Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, prunchik сказал:

Никак не могу построить гавань в своем начальном городе. Нельзя как-то вид менять в королевстве?

Нет. Если размер текста менял, то верни на стандарт, тогда с постройкой никаких проблем не будет (по крайней мере раньше из-за этого проблемы были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Tauriel сказал:

Нет. Если размер текста менял, то верни на стандарт, тогда с постройкой никаких проблем не будет (по крайней мере раньше из-за этого проблемы были).

Ладно. попробую. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь про порт на консоли слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, tsucup сказал:

Что нибудь про порт на консоли слышно?

Скорее всего будет после последнего крупного DLC, плюс пара месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! ) Давно я уже сюда заглядывал и задавал этот вопрос (вроде бы, ещё до НГ). Три месяца прошло уже (если не четыре) ... 

Как сейчас обстоят дела с багами? Разработчики наконец-то "снизошли" до того чтобы доделать игру? ))) Или всё ещё имеются баги, приводящие к поломке сохранений, невозможности прохождения того или иного квеста и т.п.? ) Иными словами: можно ли наконец-то спокойно устанавливать игру и начинать вдумчивое прохождение? Или дурдом под названием "бета-версия, выдаваемая за полноценную готовую к прохождению игру" продолжается? ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую часть багов удалось залатать, но  еще встречаются. Причем появились новые. Но играть можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, prunchik сказал:

 играть можно. 

Что-то как-то особого оптимизма данная фраза не внушает. Ладно, будем ждать дальше. Очень не хочется потратить  на игру условные 20 часов а потом обнаружить что-то из-за какого-то бага - нельзя завершить какой-либо квест/крутить романтику с условной Октавией/развивать государство/сохранения "сломались" и т.п.

И "ох" и "ах". Откровенно говоря, у меня уже даже спортивный азарт появляться начинает: доведут разработчики игру до ума, в конце-то концов? Или так и бросят с n-количеством багов, решив что: "И так сойдёт"? Делаем ставки, Дамы и Господа. А вообще - это уже даже не смешно. С момента релиза игры прошло аж 6 месяцев (6 месяцев, Карл!, +3 - и ребенок родиться может, если его 6 месяцев назад "организовали"), а разработчики до сих пор не привели её в порядок??? Иначе как свинством сие не назвать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Венсант Жарден сказал:

Как сейчас обстоят дела с багами? Разработчики наконец-то "снизошли" до того чтобы доделать игру? ))) Или всё ещё имеются баги, приводящие к поломке сохранений, невозможности прохождения того или иного квеста и т.п.? ) Иными словами: можно ли наконец-то спокойно устанавливать игру и начинать вдумчивое прохождение? Или дурдом под названием "бета-версия, выдаваемая за полноценную готовую к прохождению игру" продолжается? ))) 

Почти прошёл на последнем патче, осталась секретная глава. Почти набрал 19-й уровень. Один важный момент - если хочешь ходить в таверну после превращения столицы в город, не оставляй в живых варновского генерала, он совсем поехавший и бессмертный гей.

Сейвы не ломались, квесты проходились. Единственная проблема - не все ремесленники сдали свои шедевры. Ни мегаскипетр, ни колечко так и не получил, что обидно. Ещё я просил как-то у дворфа броню, а он мне притягал арбалет. Отдельные кривые моменты геймдизайна так и остались (вроде броска 1 при взломе замка или потеря вещей в чертоге), но вряд ли с ними что-то вообще сделают. Что там с романами не знаю, спал с Канерой и поправлял пряжки Валери, но хочу зелёных детей.

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

но хочу зелёных детей.

От Нок-Нока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prunchik сказал:

От Нок-Нока?

Фу, как ты мог так подумать? От Регонгара, конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, prunchik сказал:

От Нок-Нока?

Моё довольно-таки развитое воображение моментально нарисовало эту картину, после чего меня аж передернуло от ужаса и отвращения. Брррррр. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, кинетик забирает звание самого страшного, жирного, бронированного дамагера, он просто жесть что творит при правильной раскачке. В последних двух главах незаменим. С ним может немного поспорить колдун-трикстер (у моего бронька была 48), но у колдуна быстро кончаются заклинания, а кинетик продолжает работать и работать! Особенно, если его вкачивать в выносливость до упора, ух. Психокинетик и тёмный элементалист намного слабее чистого.

Игра, надо сказать, доставила мне огромное удовольствие, теперь ждём-с бесконечного подземелья. интересно, как будет реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Один важный момент - если хочешь ходить в таверну после превращения столицы в город, не оставляй в живых варновского генерала, он совсем поехавший и бессмертный гей.

У меня генерал ведет себя смирно и на королеву не нападает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, MissMary сказал:

У меня генерал ведет себя смирно и на королеву не нападает))

А до города с каменными зданиями проапана столица? У меня тоже поначалу был смирный, а теперь зайти срегенить наёмника не могу. Может, он от Вилласа чем-то заразился нехорошим или только в подземелье сошёл с ума? Не знаю. У моего генерала даже аватарка какая-то гейская - единственного аазимара, сделанного разрабами.

akim-kaliberda-aasimar-male-priest-final

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

А до города с каменными зданиями проапана столица?

Да. Столица уже давным давно городом стала. Возможно, багает, если ее прокачивать, когда генерал уже в таверне поселился. У меня он уже в каменную попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

Да. Столица уже давным давно городом стала. Возможно, багает, если ее прокачивать, когда генерал уже в таверне поселился. У меня он уже в каменную попал.

Возможно и даже вполне вероятно. Я-то апгрейд этот откладывал до последнего.

Кстати, вы заметили, что, когда генерал ведёт Вилласа в спальню, там перед дверью открытой за столиком дварф какой-то тихо мирно-сидит? И вот после секса кровать поломана, окна побиты, а куда делся бедный дварф, что эти сволочи с ним сделали в порыве безумия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Кстати, вы заметили, что, когда генерал ведёт Вилласа в спальню, там перед дверью открытой за столиком дварф какой-то тихо мирно-сидит? И вот после секса кровать поломана, окна побиты, а куда делся бедный дварф, что эти сволочи с ним сделали в порыве безумия?

Вилласа я не трогала) А так, мало ли что им в голову пришло. Страсть она такая - непредсказуемая и загадочная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел достижения в стиме, а отца Канеры кто-нибудь валил? Просто там всё говорили-говорили про эти два условия, что они нарушились, а больше как-то ничего и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игре явно нужно дополнение с эпическими уровнями. И еще инструментарий для мододелов как в НВН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, prunchik сказал:

Игре явно нужно дополнение с эпическими уровнями. И еще инструментарий для мододелов как в НВН.

Разрабы говорили, что не будет Эпик уровней(мифик путей) так как они "как бы" не поддерживаются и балансить это дело муторно.

И инструментарий ждать не стоит, так как юнити, да и разрабы вроде говорили, что сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Bulmul сказал:

Разрабы говорили, что не будет Эпик уровней(мифик путей) так как они "как бы" не поддерживаются и балансить это дело муторно.

А чем они тогда собираются заниматься? Или уйдут на покой, как незабвенная Катаури? Если есть желание продолжать работу, странно как-то бояться сложностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

А чем они тогда собираются заниматься? Или уйдут на покой, как незабвенная Катаури? Если есть желание продолжать работу, странно как-то бояться сложностей.

Жаль что дополнение с эпик-контентом не сделают. Я бы прогулялся в какой-нибудь Абаддон, например. Может с одним из четырех всадников повоевали бы. Ну или с его воплощением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

А чем они тогда собираются заниматься? Или уйдут на покой, как незабвенная Катаури? Если есть желание продолжать работу, странно как-то бояться сложностей.

Другие модули, нет? Раньше хотели Войну за корону.

Мифик пути сами Пайзо нормально не сделали, так что браться за них опасное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Bulmul сказал:

Мифик пути сами Пайзо нормально не сделали, так что браться за них опасное дело.

Мне кажется это наоборот хорошо. Игру и так слишком близко к настолке сделали. Некоторые механики попросту бессмысленны. Вроде бросания кубиков на подтверждение навыков в диалоге. Компьютерная игра ведь не то же самое что настольная. Делали бы мифические навыки без слишком сильной оглядки на нее. Один фиг большинство играет в игру не потому что очень любит ролевую систему Pathfinder. Большинство о ней даже не знало еще недавно.

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, prunchik сказал:

Мне кажется это наоборот хорошо. Игру и так слишком близко к настолке сделали. Некоторые механики попросту бессмысленны. Вроде бросания кубиков на подтверждение навыков в диалоге. Компьютерная игра ведь не то же самое что настольная. Делали бы мифические навыки без слишком сильной оглядки на нее. Один фиг большинство играет в игру не потому что очень любит ролевую систему Pathfinder. Большинство о ней даже не знало еще недавно.

Вот-вот, полностью согласен. Пусть посмотрят, как сделали в НВН2 и сделают немного лучше, нам будет достаточно. А эти броски кубиков по любому поводу вообще стоило бы патчем отправить в топку или сделать опциональными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...