Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Julie сказал:

А никто не знает, когда именно 25 числа будет релиз игры? 

12 am pst, то бишь часов в 11 вечера по Москве, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Shinno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Julie сказал:

А никто не знает, когда именно 25 числа будет релиз игры? 

Точного времени релиза не знает даже представитель совокотов. Остаётся просто ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nerot сказал:
В Steam завезли ачивменты

1681205401_(18).thumb.png.82a918038263285660febf828d955b93.png

Hide

Мое уважение.

P.S. Не жалеешь о покупке дедфаер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shinno сказал:

12 am pst, то бишь часов в 11 вечера по Москве, если не ошибаюсь.

Значит, мелькнула где-то информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Monax8065 сказал:

Мое уважение.

P.S. Не жалеешь о покупке дедфаер?

Я его купил, чтобы сравнить, насколько хорошо Совокоты справляются на фоне заслуженных мэтров жанра...

...и скажем так: моих денег Обсидиан больше не увидят. Может я еще поддержу проект Боярского и Кейна из уважения к "Тройке", но "миллионы предсказывают, единицы предвидят". Хз, короче.

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nerot сказал:

Я его купил, чтобы сравнить, насколько хорошо Совокоты справляются на фоне заслуженных мэтров жанра...

...и скажем так: моих денег Обсидиан больше не увидят. Может я еще поддержу проект Боярского и Кейна из уважения к "Тройке", но "миллионы предсказывают, единицы предвидят". Хз, короче.

Да, это печально когда разочаровываешься в старых друзьях, и список становится все короче и короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что такого ужасного все нашли в пое2. Мне зашла нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Never Forgotten сказал:

Не понимаю, что такого ужасного все нашли в пое2. Мне зашла нормально.

 

Одна сплошная клоунада, но спорить не буду, жду Pathfinder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Never Forgotten сказал:

Не понимаю, что такого ужасного все нашли в пое2. Мне зашла нормально.

Меня в ВКашной группе Pf:Km на этот счет спрашивали, и я даже сохранил свой ответ на будущее:

Самоцитирование  
Цитата

Сергей, несколько причин:
• Во-первых, это морские баталии. Тот, кто в Обсидиан решил, что реализация корабельных боев через текстовые квесты (даже так: ОДИНАКОВЫЕ текстовые квесты) — отличная идея, достоин отдельного памятника за особые заслуги в сфере геймдизайна (памятник телепортировать в Око Ужаса, пусть Темные Боги поржут).
Такой подход странен, ошибочен, серьезно замедляет геймплей и, в принципе, контринтуитивен.

• Во-вторых, сильно страдает основная история. Любой человек, мало-мальски разбирающийся в нарратологии и сторителлинге, скажет, что в истории должен быть конфликт (не обязательно против Большого Злыдня, это может быть и конфликт с судьбой, природой и так далее).
Проблема в том, что концовка PoE2 не имеет конфликта, потому что между Эотасом и самим ГГ этого самого конфликта нет. Разрушение Каэд Нуа и потеря части души протагониста -- всего-навсего досадная случайность. Сам Эотас симпатизирует нам, и цель, которую он преследует... не является злом, которое надо устранить. И как если бы этого было мало, сам Бог Света непобедим и неуязвим, нападение на него заканчивается геймовером.
В итоге, конец игры выставляет нас по большей части пассивным наблюдателем ситуации, а не ее участником. Наша роль в основном сюжете минимальна.

• Третье: ярость олдфага. Чувствовалось, что Обсидиан потеряли очень много людей, работавших над первой частью.
Для примера: Эдер.
В оригинале его писал Эрик Фестенмейкер... Ферстенмакер... Фломастер, короче. В Дэдфайр его автор — Джош Сойер.
И в итоге мы имеем двух разных персонажей. Не персонажа, изменившегося со временем, а две абсолютно разных личности, у которых минимум пересечений. Даже манера речи отличается, что говорить про остальное.

•Четвертое. Это не сколько придирка к игре, сколько придирка к тому, чем она могла бы быть.
Поясню на примерах других классических РПГ последних лет.
1) Age of Decadance. Высочайшая реиграбельность и возведенное в абсолют понятие отыгрыша роли. Эту игру можно пройти воином, торговцем, ученым, магом и так далее. И это делает каждое прохождение радикально отличающимся от предыдущего.
2) Expeditions: Viking. Великолепная проработка сеттинга конца VIII века нашей эры, высокая вариативность и система лагеря, которую явно подсмотрели Совокотики, в купе с управлением деревенькой влюбили меня в эту игру бесповоротно.
Все сделанно за полбуханки датского хлеба, а не за 4.5 миллиона вечнозеленных с краудфандинга.
3) Tyranny. Отличная реализация системы магии.
4) Серия DOS. Я должен что-то говорить?
5) Pathfinder. Одна из самых точных реализаций настольных правил в истории; обилие мелких фишек, вроде смены погоды и времен года; крайне атмосферные перемещения по глобальной карте и суперские классовая и королевская система, которая прекрасно взаимосвязана с основным игровым процессом.
Знатоки, вопрос: что такого есть в PoE2, что должно меня завлечь? Корабль? Смотрим первый пункт и проходим дальше.

•Пятое, личное и последнее. "Столпы" предельно претенциозны. Это неплохо само по себе, но от этого история становится очень "театральной", из нее исчезает жизнь. Чем мне понравились в этом плане бета Pathfinder'а и DOS (последняя, к слову, с этим слегка перебарщивает), они не стесняются стебаться над собой, от чего любой говорящий персонаж ощущается как реальная личность (представители Совокотов — если вы это читаете, — передайте мои благодарности автору/авторам Регонгара и Джубилоста). Обе игры предлагают вполне серьезный нарратив, но в какой-то момент на экране происходит что-то смешное и это делает сюжет лучше для усвоения.

P.S. Дополнительно бросаю видео одного крайне уважаемого мной игрового обзорщика. Многое из упомянутого мной вторит его словам, что-то нет, что-то добавлено им самим. И я с его мнением согласен.
Можете посмотреть на досуге:
https://m.youtube.com/watch?v=h8PJWIl2WOs

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nerot, удивительно что ты не прошелся по тем недоразумениям которые именуются "спутниками"  о однотипных, ничем не заканчивающихся квестах и что ****** сюжет мне через полтора часа и нескольких реплик  полностью выкладывает Хоти с предложениям она меня любит го в постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По спутникам Дрю в видео прошелсяправда он так и не вернул нам сотку за Майю и Авеллона ( ͡° ͜ʖ ͡°).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nerot сказал:

Меня в ВКашной группе Pf:Km на этот счет спрашивали, и я даже сохранил свой ответ на будущее:

Самоцитирование

 

Hide

Возможно, мне слишком сильно хотелось поиграть в crpg после большого перерыва, к тому же я почти полностью забыл события первой части, из-за чего не заметил расхождений в личностях...

А весь этот пафос, претенциозность и театральность мне даже понравились, учитывая приятнейший голос рассказчицы в этих сценах. 

Также не вижу ничего плохого в том, что гг не способен противостоять Богу Света, не везде же быть истории про всемогущего избранного. 

В остальном согласен.

Ну а так - ждём релиза кингмейкера, посмотрим, смогут ли прыгнуть выше мастодонтов жанра.

9 минут назад, Monax8065 сказал:

Nerot, удивительно что ты не прошелся по тем недоразумениям которые именуются "спутниками"  о однотипных, ничем не заканчивающихся квестах и что ****** сюжет мне через полтора часа и нескольких реплик  полностью выкладывает Хоти с предложениям она меня любит го в постель.

Ох, господи, вспомнил квест с Алотом. Это действительно тот момент, что мне сильно не понравился. Полностью лишённый логики конец той истории, что шла ещё с начала первой части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается. Аж даже проверила, а в той ли я теме. У ПоЕ есть целый раздел, зачем тут про него разводить? Милости просим туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзаказал стандартную версию, осталось дождаться релиза. Всего ничего - 2 дня. Хоть и относился сначала со скептицизмом, но сидя на этом форуме успел проникнуться верой в совокотов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Never Forgotten сказал:

Также не вижу ничего плохого в том, что гг не способен противостоять Богу Света, не везде же быть истории про всемогущего избранного. 

Дело не в неуязвимости Эотаса, а в степени влияния игрока на историю.

7 минут назад, Never Forgotten сказал:

смогут ли прыгнуть выше мастодонтов жанра.

Ты слишком близко подобрался к мемам...

1537133293.jpg

5 минут назад, Sqrat сказал:

Начинается. Аж даже проверила, а в той ли я теме. У ПоЕ есть целый раздел, зачем тут про него разводить? Милости просим туда. 

Закончили, закончили. Я вообще спать:zzz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Nerot сказал:

Меня в ВКашной группе Pf:Km на этот счет спрашивали, и я даже сохранил свой ответ на будущее:

Несогласен по всем пунктам, но так как общее впечатление схоже, да и простыни в соответсвующих темах уже исписаны спорить не охота. Единственное, что подметить - я практически на 100% уверен, что Эдера всё таки Фенстермейкер писал. 

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Nerot сказал:

В Steam завезли ачивменты

Походу только бета-тестерам, у меня пусто.

Но это самая значимая новость за последние пару недель.

Изменено пользователем Olmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фашисты перебрались на Голарион и теперь строят там Тысячелетний Рейх.

Видео от GameStar с разбором управления королевством для тех, кто знает немецкий. Для тех, кто не знает немецкий -- набор красивых картинок:

https://www.gamestar.de/videos/pathfinder-kingmaker-halb-baldurs-gate-halb-aufbauspiel-das-eigene-koenigreich-gespielt,97349.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upd: в Стиме пошёл отчёт до выхода - 1 день и 21 час, то бишь где-то 8-9 часов по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. У меня как раз самый разгар работы.:unamused: Лучше бы предзагрузку организовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

У меня как раз самый разгар работы

Вам бы жаловаться, я на три дня в командировку уезжаю 27 числа в 4 утра. Итого у меня 1 кусочек вечера, один день и кусочек ночи... Пройду игру за это время?:grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В командировке есть возможность поиграть. :wink: Но так да, мне жаловаться грех, у меня отпуск через неделю.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

В командировке есть возможность поиграть. :wink: Но так да, мне жаловаться грех, у меня отпуск через неделю.:blush:

Для поездок есть Switch, но на нём нет игры... "хлюп" Ну, приеду доиграю, герой-клирик пусть медитирует и молиться в моё отсутствие.:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Shinno сказал:

 герой-клирик

Тебе Хорима и Тристана недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...