Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Just Alex

GreedFall [серия]

Рекомендуемые сообщения

1652882612554742303.jpg


Платформы: [РС] [XSeries S|X] [PS5] | Жанр: RPG

Разработчик: Spiders | Издатель: Nacon

Дата выхода: лето 2024 (Early Access)


Действие экшен-RPG развернётся за три года до событий оригинальной игры. GreedFall 2 расскажет историю уроженца Тир-Фради, которого силой забрали из родных мест и доставили на континент Гакан, где герою предстоит вернуть себе свободу и положить конец амбициям местного тирана.

Геймплейно игра будет похожа на первую часть, но боевая система станет более тактической.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

ss_6be6dbe40c5fbc786882076c8f6c1b6750853856.1920x1080.jpgss_36b5c660348c79e72085c682b93c7f80653b2f53.1920x1080.jpgss_f156f6606b00f6dc5aec90743588c8275c1b8605.1920x1080.jpgss_fbf5d713efad61f77d7469289d506e2df8a39c10.1920x1080.jpgss_33fa4e129f08114b1d05ce88039a304d2673bf5e.1920x1080.jpg

Hide  

Другие игры серии:

GreedFall 

header-1.jpg.3d9006b826d0467a60368f16f9b3ed09.jpg

 

Платформы: [РС] [XOne] [PS4] | Жанр: RPG 

Разработчик: Spiders | Издатель: Focus Home Interactive

Дата выхода: 10 сентября 2019 года


GreedFall – ролевая игра, события которой разворачиваются в мире, полном загадок и населенном уникальными персонажами. Главный герой оказывается на острове посреди нарастающего конфликта между поселенцами и местными жителями, которые живут под покровительством сверхъестественных существ, олицетворяющих магию земли. Все решения, принятые вами на протяжении игры, будут влиять на отношения между обитателями мира.


Трейлер:

Показать содержимое  

 

Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

ss_8f1f4e59b6e16fec83a3569e967cd7215c0d516d.1920x1080.jpgss_39e20d1ec9fa5fd8bac78cd4adf3aaaeeacc7176.1920x1080.jpgss_ab59c4cce6582add8f40ff0320b7cc84cedb9e36.1920x1080.jpgss_c12a14614d04a5b54ddb905a4021aa242989865d.1920x1080.jpg

Hide  

Интервью с разработчиками:


Официальный сайт:

Показать содержимое  

 


Информация о романах


Места нахождения сундуков с предметами:

Показать контент  

838565480_-1-.thumb.jpg.118d08a74bc7963893db96bd083f90a0.jpg

997538942_-1.thumb.jpg.299f773542bf2e5196a1ea7f034a8ddd.jpg

1463420317_2-2.thumb.jpg.11855bd751239fff186caa24d056370d.jpg

1695550063_2-1.jpg.5c234adef73f085ab0b4724236f63970.jpg

986234601_2.thumb.jpg.acf422fc3ac8548e3ef668bb1c19a030.jpg

1535741891_2-.thumb.jpg.ec6886062632570ea799cc4c9760587e.jpg

1612766913_1-2.thumb.jpg.dd3440edb1a24544a40a4023d22511b7.jpg

759672162_1-1.thumb.jpg.afa860290d3a76250c22f882c0180512.jpg

226404025_1-.jpg.983a85d8cf07a29a0763b9dca5f5a2f1.jpg

413774424_GreedFall2019-09-1820-05-23-498.thumb.png.dd9a83cf51f6be22dce612bfaf20738e.png

282426713_GreedFall2019-09-1820-05-42-022.thumb.png.9b57b68cde86e099faedd2a3b8753fea.png

1543297645_GreedFall2019-09-1820-06-04-168.thumb.png.6ecd062074acab28155161554272e5c8.png

625143130_GreedFall2019-09-1912-15-02-927.thumb.png.1a80778fb9e38d0ea0ab63e120b3357b.png

762100349_GreedFall2019-09-1912-23-10-463.thumb.png.a62eab414b7fb710c833304d626790c1.png

934809066_GreedFall2019-09-1912-15-35-952.thumb.png.d3f7cc0065dd6b56e7c38bc691c23369.png

826112711_GreedFall2019-09-2308-47-53-150.thumb.png.a63af7fb9bfc978ed68b41c6737050a6.png

2096402036_GreedFall2019-09-2308-48-11-568.thumb.png.abd4b78aaacc38793c0bdbd945d35dba.png

1914380577_.thumb.jpg.cc2cc227b903788d0df480af85aea5e9.jpg

1506194145_.thumb.jpg.7d8ccaae317c5881682e11df9f781371.jpg

1317397461_.thumb.jpg.d530c746c578693a751189e72cf26079.jpg

1375627125_.thumb.jpg.9776388fad23a466e8032f45f29cd772.jpg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Sqrat сказал:

В игре достаточно занимательная история со смыслом, хорошие персонажи (не только сопартийцы), атмосфера и классный мир. Правда геймплей прихрамывает и локации не сильно интересны, но зато красивые и разнообразные, насколько это возможно. Так что, лично я и без романов обошлась. Но они есть и очень даже съедобные и это несомненный плюс. 

Учитывая, что мне Костик как персонаж не зашел, то я перепрохожу игру исключительно из-за няшной ГГ, Курта и атмосферы острова. Для меня, если б там не было Костика, а были просто проблемы колонизации и аборигенов, игра бы ничуть не проиграла, а скорее наоборот. Подбешивало слегка постоянно бегать как угорелая,  решать проблемы с его здоровьем. Хотя меня тут не поймут, конечно)

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

 Подбешивало слегка постоянно бегать как угорелая,  решать проблемы с его здоровьем. Хотя меня тут не поймут, конечно)

Я, я пойму:joy:

Я тогда выслушала обратную сторону, поняла, что они в нем находят, но...короче не случилось у меня (не у Сардели) романа со sweet prince...не люблю я смазливых инфантильных мальчиков с нииищааааастной судьбой, а я его именно таким и вижу по прежнему.

Но все же с оговоркой, при этом всем, считаю, что именно как персонаж он вышел как раз отличный и интересный и отношениях их братские с Сарде и вся эта драма мне зашли.

Но сама бы я да, не отказалась от не менее интересного сюжета без него вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

Зато они гармоничные. Точнее один конкретный, за все говорить не могу. Вот прям чувствуется, что он писался параллельно основному сюжету, а не добавился сверху, чтоб було.

Что и восхищает. В тех условиях, в которых спайдерсы находятся они неплохо вывернулись. Мне три понравились, с Афрой я не поняла, что это было. Но с Афрой вообще проблема в том, что она поздно у меня появляется.

3 минуты назад, Русалка сказал:

Для меня, если б там не было Костика, а были просто проблемы колонизации и аборигенов, игра бы ничуть не проиграла, а скорее наоборот.

Я тоже не любитель Костика, но я слабо представляю, как можно выкинуть центральную фигуру, вокруг которой строится сюжет Оо)

Тем более, что ребята обходились без явного антагониста (что мне нравится), и пытались к Костику привязать игрока, чтобы обосновать все варианты концовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Русалка сказал:

Для меня, если б там не было Костика, а были просто проблемы колонизации и аборигенов, игра бы ничуть не проиграла, а скорее наоборот. 

Без Костяна это была бы другая игра.) И сюжет потерял бы что-то личное, но приобрел бы что-то масштабное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sqrat сказал:

Зато они гармоничные. Точнее один конкретный, за все говорить не могу. Вот прям чувствуется, что он писался параллельно основному сюжету, а не добавился сверху, чтоб було.

И с этим спорить не буду))

Пожалуй мне придется повтрить - мне зашли романы. С Куртом больше всех тупо потому, что он действительно привязан к сюжету и на этом очень многое можно надумать самому.

Ну да не суть. К тому что сделали Спайдеры в очень стесненных условиях у меня нет претензий.

У меня скорее сожаление, что мало, скудно и недоработано в целом. С некоторыми а ля Вася, это вообще выглядит мы тут мило беседовали и вдруг в постель.

Ну лично мне, взгляды как мы видим, разные. Кому-то в инквизиции излишне было, а для меня в плане романов она как раз пример нормального их развития и количества контента ни убавить, ни прибавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dassska сказал:

Я, я пойму:joy:

Я тогда выслушала обратную сторону, поняла, что они в нем находят, но...короче не случилось у меня (не у Сардели) романа со sweet prince...не люблю я смазливых инфантильных мальчиков с нииищааааастной судьбой, а я его именно таким и вижу по прежнему.

Но все же с оговоркой, при этом всем, считаю, что именно как персонаж он вышел как раз отличный и интересный и отношениях их братские с Сарде и вся эта драма мне зашли.

Но сама бы я да, не отказалась от не менее интересного сюжета без него вообще

Мне не нравится, что эта драма оказалась в центре сюжета. Я предпочитаю такое в стиле ДА2, где вполне сопереживаю Хоук из-за ее родни, но это не перекрывает роль самой Хоук в истории целого города и судьбы многих людей. Тут же предлагают забить на любовь, забить на поиски лекарства и адаптацию к жизни на острове, забить на переживания ГГ по поводу ее собственной истории и постоянно бегать и плакать по Константину. 

Показать контент  

Я не в восторге от типажей типа Кости, за которыми постоянно тянется шлейф проблем. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Без Костяна это была бы другая игра.) И сюжет потерял бы что-то личное, но приобрел бы что-то масштабное. 

Без Костика никуда на самом деле, как бы мне оного не хотелось и сюжет на нем завязан и построен прекрасно.

Тут просто беда в том, что ну он реально из тех персонажей, которых я бы предпочла видеть и слышать поменьше и пореже, именно я, не ГГ, а он гад такой по сути важнейший пазл сюжета, еще и отлично прописанный:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sqrat сказал:

Без Костяна это была бы другая игра.) И сюжет потерял бы что-то личное, но приобрел бы что-то масштабное. 

Это просто мои тараканы, я люблю эпичные сюжеты гораздо больше личных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, за последние сутки, у меня сложилось впечатление, что спайдеры какую-то не такую игру сделали Оо) По-другому надо было, по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Sqrat сказал:

Без Костяна это была бы другая игра.) И сюжет потерял бы что-то личное, но приобрел бы что-то масштабное. 

Точно. Я когда трейлеры смотрела, думала это как раз будет о колонизации, о первопроходцах, о противостоянии фракций. Надеялась можно будет выбрать разные стороны в конечном конфликте (что повлияло бы на количество перепрохождений). В итоге все свелось к семейной драме, и я немного разочарована.

С другой стороны, многие наоборот в восторге. Значит, надо радоваться, что игры разнообразные, каждая найдет свою аудиторию. Почаще бы только их  выпускали.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Блин, за последние сутки, у меня сложилось впечатление, что спайдеры какую-то не такую игру сделали Оо) По-другому надо было, по-другому.

Вы как-то остро реагируете на критику игры)))) Ну или это моя беда, я повторюсь, я каждую из своих любимых игр могу разнести в пухи и прах, если мы будем обсуждать их минусы.

При этом мне это не будет мешать любить эти игры. Ну не видела я в жизни еще ни одной идеальной игры, просто потому, что идеал и не достижим. Мы много тут говорили о том, чем Грид зацепил и что в нем прекрасного и игра правда вышла достойная, но это не отменяет тех минусов, которые для меня минусы.

 

А про Костика это и вообще скорее совсем мои личные тараканы, вон у него какая армия фанатов. Однозначно все в этом вопросе Пауки правильно сделали.

 

Ну и я могу прямо сказать, Грид меня очень и очень зацепил, я провела в нем не мало часов и с большим удовольствием. И зацепил настолько, что вон даже обсуждать вылезла.

Но при этом я считаю игру просто крепким отличным середняком, на косяки которого, из-за условий создания, я просто закрываю глаза и до моих именно прям топов любимых игр он не добрался. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nikakbe сказал:

Блин, за последние сутки, у меня сложилось впечатление, что спайдеры какую-то не такую игру сделали Оо) По-другому надо было, по-другому.

Не переживайте, такое в темах всех игр бывает. Кроме тех, которые никому не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dassska сказал:

У меня скорее сожаление, что мало, скудно и недоработано в целом. 

Это наша общая печаль.)

7 минут назад, Русалка сказал:

Это просто мои тараканы, я люблю эпичные сюжеты гораздо больше личных)

Можно по классике - личная история на фоне каких-то масштабных событий и чтобы в конце это все переплеталось.

6 минут назад, nikakbe сказал:

 По-другому надо было, по-другому.

Не по-другому, а больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Можно по классике - личная история на фоне каких-то масштабных событий и чтобы в конце это все переплеталось.

Нежно любит за вот это все ДА2 и вообще нежно ее любит, несмотря на то, что всеми она запинанная и нелюбимый ребенок в семье:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Русалка сказал:

Точно. Я когда трейлеры смотрела, думала это как раз будет о колонизации, о первопроходцах, о противостоянии фракций. Надеялась можно будет выбрать разные стороны в конечном конфликте (что повлияло бы на количество перепрохождений). В итоге все свелось к семейной драме, и я немного разочарована.

С другой стороны, многие наоборот в восторге. Значит, надо радоваться, что игры разнообразные, каждая найдет свою аудиторию. Почаще бы только их  выпускали.

Дело в том, что в отличие от традиционного выбора фракций такое построение свежее. Равно как и отсутствие антагониста. Мне это показалось оригинальным.

8 минут назад, Русалка сказал:

Не переживайте, такое в темах всех игр бывает. Кроме тех, которые никому не интересны.

Да это была шутка. Игра-то большинству зашла. А как хотелки посыпались, то если все собрать - получится явно не Гридфол Оо,)

7 минут назад, Sqrat сказал:

Не по-другому, а больше.

А вот за это руками и ногами! Но  на что хватило.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

нелюбимый ребенок в семье:joy:

Подменышей никто не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот неловкий момент, когда почитав, мысленно молишься, чтоб хоть эти перспективные товарищи не ушли в Диснеевщину и продолжили в том же духе. Пусть уж лучше чего-то немного не хватает, чем невнятный эпичный сюжет с избранными и со всеми вытекающими... А тут тебе и темы довольно взрослые, и без сисек обошлись, но за живое зацепили, и персонажи с историей удались. Верной дорогой идут товарищи. Интересно, как продолжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и не поняла как от разговора о недоработанных романах и о том, что некоторым хотелось бы меньше Костика и больше внутримировых проблем, причем последнее вообще не критика, а личное, пришли к тому, что нужна диснеевщина и избранные и как это связано вообще...ну да ладно.

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Dassska сказал:

Так и не поняла как от разговора о недоработанных романах и о том, что некоторым хотелось бы меньше Костика и больше внутримировых проблем, причем последнее вообще не критика, а личное, пришли к тому, что нужна диснеевщина и избранные и как это связано вообще...ну да ладно.

Очередная бессонная ночь, прошедшая в неторопливой прогулке по Берегу Больших Костей и Полю Великой Битвы и размышлениях о том, как жаль, что так мало студий способны поднять действительно взрослые темы не уходя в эпик и прочее. Может поэтому цепляюсь за надежду, что Пауки продолжат начатое в Гриде.

ps я тоже нежно люблю DA 2. Как оказалось, личные истории мне в разы интереснее.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, Пауков купили те, кого нельзя называть или Грид продался плохо? От чего такие мысли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kim225 сказал:

Очередная бессонная ночь, прошедшая в неторопливой прогулке по Берегу Больших Костей и Полю Великой Битвы и размышлениях о том, как жаль, что так мало студий способны поднять действительно взрослые темы не уходя в эпик и прочее. Может поэтому цепляюсь за надежду, что Пауки продолжат начатое в Гриде.

Я не знаю, то ли потому, что они французы, то ли потому, то ли они невозможные идеалисты, то ли всё сразу, но за столько лет они не сдаются и продолжают следовать одной и той же своей идеи. Справедливости ради надо сказать, что они делали это и раньше - предательство, интриги, борьба за ресурсы, власть, разбитые семьи. Просто наконец у них появилась возможность дать своим играм красивые декорации и относительный простор.

Эпик ненатурален и бездушен. Это несколько противоречит пауканским играм.

2 минуты назад, Sqrat сказал:

Эм, Пауков купили те, кого нельзя называть или Грид продался плохо? От чего такие мысли? 

Интересно, когда автор заигрывает со зрителем, скучно - когда идет у него на поводу. Обычно с деньгами приходит желание понасиловать дохлую лошадь получить их еще больше и начинается самокопирование, "читателю это понравится", сейчас это мейнстрим и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, kim225 сказал:

Очередная бессонная ночь, прошедшая в неторопливой прогулке по Берегу Больших Костей и Полю Великой Битвы и размышлениях о том, как жаль, что так мало студий способны поднять действительно взрослые темы не уходя в эпик и прочее. Может поэтому цепляюсь за надежду, что Пауки продолжат начатое в Гриде.

Так с этим ведь и никто не спорит)) Все устали от стерильных миров, вылизанных эпиков и стотысячных избранных.

Просто весь предыдущий диалог пошел весьма своеобразно -

- все хорошо, отличная игра, но вот романы не раскрыты немножко, хотелось бы контента побольше и еще пару сценок.

- ничего не надо, в игре атмосфера шикарная и приключенческая.

- Да, но причем тут романы?

- В Инквизиии романов и контента много и она стерильная и атмосфера диснеевская

- Да, есть такое, но причем тут романы?

 

И так по кругу)) Это сейчас никому главное не в обиду, мы выяснили, что каждый видит по своему и для меня в инквизиции в романах нет ничего лишнего вообще, кому-то есть.

 

Но мухи ведь отдельно, котлеты отдельно. Атмосфера, реалистичность, взрослые темы это в одну сторону, романсный контент в другую. Колчество катсцен романов вообще никак на первое не влияет, если сделано хорошо. Если плохо, то даже одна единственная любовная сцена всю атмосферу убить может, но это благо не наш случай. Причины стерильности и диснеевщины инквизиции вообще не романсном контенте ни разу, хоть вырежь его вообще весь к черту (да-да, включая роман с лысым тоже), менее диснеевской и пластиковой она при этом не станет.

Даже в литературе есть тупое женское чтиво а ля серия Шарм, есть Анжелика, а есть серьезные тяжелые романы. Так и тут, добавление пары сцен и немного развития любовной линии все в том же стиле игры и ее атмосферы ни чуть бы ее не попортило. На мой вкус сильно бы улучшило, но имеем, что имеем. А имеем весьма отличную игру, явно созданную с душой и стараниями при ограниченных ресурсах.

 

 

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sqrat сказал:

Эм, Пауков купили те, кого нельзя называть или Грид продался плохо? От чего такие мысли? 

Надеясь на лучшее - готовлюсь к худшему))) Этому меня БИО научили. Ну и желание следовать многочисленным хотелкам аудитории тоже никто не отменял (святые ёжики, как же я боюсь таких тенденций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Эпик ненатурален и бездушен. 

Вот ни разу не обязательно вообще, вопрос опять же исполнения.

Но Паукам эпик не пойдет, согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю оду "супер взрослым темам Greedfall" по сравнению с другими играми, когда  

Показать контент  

У нас можно в концовке помирить всех со всеми, вылечить маликор, полностью истребить коррупцию и предательство в монетной страже, навты откажутся от своих секретов, островитяне от мести, а колонизаторы откажутся от агрессивного захвата новых территорий.

Это не инфантилизм, не?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...