Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

НеЧат: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

HogswatchHogfather.jpg.82d1f02612d4b2e822571b9607705fd1.jpg

НеЧат праздничной Новогодней Мафии

Все вопросы по Плоскому Миру, организации ролеплея, написанию квент,

функционалу и механике игры, в частности, что такое мафия и как её едят,

задаем здесь.

Особо углубляться в лор для игры не обязательно.

При желании для краткого ознакомления с темой можно посмотреть фильм.

Все вопросы по поводу письма Санта-Хрякусу или такие, которые вы не хотите "палить" перед игрой, задаем в личку мастеру

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Daphna сказал:

 сразу ничью на всех - и по домам  :innocent:

Да че вообще париться? Раскрыли каждый свои роли - и все. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Да че вообще париться? Раскрыли каждый свои роли - и все. =)

В таком случае можно ваще не играть, Мастер напишет историю, все почитают и разойдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Thinvesil сказал:

Да че вообще париться? Раскрыли каждый свои роли - и все. =)

Да Гаррету только сказать надо было - для него бы все и сделали, он же такой лапушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daphna сказал:

Да Гаррету только сказать надо было - для него бы все и сделали, он же такой лапушка)

Он каждый вечер писал, как лучше сделать, но его никто не слушал. =((( Почему ему не верят - для меня загадка. Разумные же вещи предлагал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раскрытие - штука тонкая. Я, например раскрылся - так и сказад:я -мирное бревно. Но как бы.... Паааачему мне никто не поверил?))))) (Шира ми-хи-хи мод)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Раскрытие - штука тонкая. Я, например раскрылся - так и сказад:я -мирное бревно. Но как бы.... Паааачему мне никто не поверил?)))))

По другим обстоятельствам, видимо. Могут верить, могут нет - это все игровой момент и нормально. 

Ненормально - это когда кто-то злоупотребляет раскрытием и из "Я - мирный", которому либо поверят, либо нет, делают гарантию, равную тому, как если бы сам мастер пришел и подтвердил. Это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

По другим обстоятельствам, видимо. Могут верить, могут нет - это все игровой момент и нормально. 

Ненормально - это когда кто-то злоупотребляет раскрытием и из "Я - мирный", которому либо поверят, либо нет, делают гарантию, равную тому, как если бы сам мастер пришел и подтвердил. Это печально.

Да я иронизирую))))

/На самом деле, злоупотребление любыми вскрытитиями - штука такая7/8 ))) Это мы почему-то привыкли что каждый вкочивший с воплем "я шериф/стерва/док" - таки шериф/стерва/док)))))) А случаи бывают разные))))) Мало того, как-то в последние игры всекочившему за вскок ничего не было, что тоже бывает далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Да я иронизирую))))

/На самом деле, злоупотребление любыми вскрытитиями - штука такая7/8 ))) Это мы почему-то привыкли что каждый вкочивший с воплем "я шериф/стерва/док" - таки шериф/стерва/док)))))) А случаи бывают разные))))) Мало того, как-то в последние игры всекочившему за вскок ничего не было, что тоже бывает далеко не всегда.

Ладно бы активы. А то простые мирные без роли.. Я когда первый раз увидела эти зеленые вопли, малость прифигела. Но после того, как уже которую игру это работает как гарантия мирноты - я просто не знаю, как это воспринимать. Неслыхано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Я когда первый раз увидела эти зеленые вопли, малость прифигела.

угу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тогда это не работала как грантия мирноты... Насколько я поняла тогда гарантия случайно спалиласчь в НеЧате, потому зеленому и поверили. Не, не вопрос вскрываться "я мирный" эм... можно... кому угодно...)))) мафии тоже))) Мало того... иожно вскрываться "я красный актив"... тоже кому угодно)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Ну, тогда это не работала как грантия мирноты... Насколько я поняла тогда гарантия случайно спалиласчь в НеЧате. Не, не вопрос вскрываться "я мирный" эм... можно... кому угодно...)))) мафии тоже))) Мало того... иожно вскрываться "я красный актив"... тоже кому угодно)))

Ширра, это делается уже не первую игру. И всегда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Ширра, это делается уже не первую игру. И всегда работает.

Значит скоро сработает наоборот)))) Все-таки мафия такая штука, когда ты еще выбираешь поведение по ситуации))) Я, вот например, привыкла, что баласт сносят. Феня очень красиво это юзнула. На грани фола, но сработало ж. и чио самое  - про то, что балласт сносят, она знала от меня, я ей объясняла как в мафию играют. Толковый ученик попался - креативненький))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Значит скоро сработает наоборот)))) Все-таки мафия такая штука, когда ты еще выбираешь поведение по ситуации))) Я, вот например, привыкла, что баласт сносят. Феня очень красиво это юзнула. На грани фола, но сработало ж. и чио самое  - про то, что балласт сносят, она знала от меня, я ей объясняла как в мафию играют. Толковый ученик попался - креативненький))

Ты про ее отсутствие в первый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну последние две игры вскрытия были таки вынужденными, разве что не беря в расчёт Деда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Thinvesil сказал:

Ты про ее отсутствие в первый день?

Не... про "выслушай маму и сделай все наоборот" - она сделао все, чего бы не делала я))))) Юный падаван поставил учтеля в тупик)))) Отсутсвие поначалу - это работа)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ширра сказал:

Не... про "выслушай маму и сделай все наоборот" - она сделао все, чего бы не делала я))))) Юный падаван поставил учтеля в тупик)))) Отсутсвие поначалу - это работа)))

Ну так... Лично я тоже не понимаю, зачем кому-то с ролью делать то, что ожидают от роли? Чтобы вычислили? 

Если, допустим "если босс - вот этот, то он сделает так вот", то логичнее же так не делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Тревор оказывается романтик:blush:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Thinvesil сказал:

Ну так... Лично я тоже не понимаю, зачем кому-то с ролью делать то, что ожидают от роли? Чтобы вычислили? 

Если, допустим "если босс - вот этот, то он сделает так вот", то логичнее же так не делать!

Не "еслли босс - то не делать вот так вот -палевно"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Не "еслли босс - то не делать вот так вот -палевно"))))))

Самый непалевный вариант был - убрать Адору. Так что если ее оставлять, то только так, чтобы всех запутать и заставить подозревать друг друга. Это если я правильно поняла намерения мафии, конечно. Я бы именно по этой причине Коэна убрала, во всяком случае. Потому что с "выгодно - не выгодно" можно плясать и как с алиби, и как с контр-алиби. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте мафии поыталась бы выти на 3х3х3 на третьем ходу))) нгикаих автивов со скрытиыми сюрризвами нет, один ваншлот и все. Победа в 3 хода

Или просто на ничью и ваншот и остатся 3 против 3, что тоже победа фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Я бы на месте мафии поыталась бы выти на 3х3х3 на третьем ходу))) нгикаих автивов со скрытиыми сюрризвами нет, один ваншлот и все. Победа в 3 хода

Теоретически можно было бы, да. Но на практике оказалось нереально. =) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... там играла орлянака Валерио сеял смуту в рядах и все были на нервах. Если б лобудень продолжаласб до последней минуты.... мирные не бкдут менять гнолоса в 59 минут в такой ситуации, можно было выпрыгивать на ничью... Скопом под таймер))))

Только для этого надо было найти 1 сомневающийся голос  и создать почву для тогго, чтоб он был. Переломила я , выстроив всех в паровоз, достаточно паоздно...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пыталась вас организовать, чтобы на следующий ход вы не облажались. Но построить демократию не получилось. Хреновый из меня лидер(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Ну... там играла орлянака Валерио сеял смуту в рядах и все были на нервах. Если б лобудень продолжаласб до последней минуты.... мирные не бкдут менять гнолоса в 59 минут в такой ситуации, можно было выпрыгивать на ничью... Скопом под таймер))))

Не в таком составе, Ширра. Вот будь там Карамель с каким-нибудь Тродом или Валли - тогда да. 

Мне до сих пор стыдно перед мафами за такие неудачные кубики. Один в отъезде, другой в работе, третий опять маф после прошлой игры... *сарказм* Повезло так повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Не в таком составе, Ширра. Вот будь там Карамель с каким-нибудь Тродом или Валли - тогда да. 

Мне до сих пор стыдно перед мафами за такие неудачные кубики. Один в отъезде, другой в работе, третий опять маф после прошлой игры... *сарказм* Повезло так повезло. 

Ну, как попало так попало... Они, может, благодаря этому и выиграли (отчасти). 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...