Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

Новый Год 2018: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончена победой мафии.

lpbVT2.jpg.694a1ff8562a8ae2986fe551599f2dae.jpg

Наша история начинается

Показать содержимое  

Лорд Витинари стоял у окна и взирал на попытки снега захватить улочки Анк-Морпорка. Битва была неравной: бравые ряды белых снежинок-рядовых и снежных хлопьев-офицеров один за другим наступали, но тут же жестоко сминались бесчисленными колесами, башмаками и лапами. От главной артерии города веяло освежающим зимним смрадом, атмосфера праздника так и звенела, наполняя сердца горожан надеждой и верой. Многочисленные повозки поставщиков провианта и прочего снабжения уступали место первым гостям, приглашенным на Страшдественский прием.

- Входите, Стукпостук, - патриций отошел от окна и проследил, как пухлая папка с бумагами перекочевала из рук секретаря на массивный стол из отполированного дерева. 

- Счета, господин, - улыбнулся секретарь. Он лично проверил все до последнего фартинга. Оплата счетов прямо из городского бюджета имела свои неоспоримые преимущества, самым впечатляющим из которых было моментальное удержание налогов с гильдий-поставщиков и производителей.

Показать содержимое  

5a4ea15611577_mpc-hc2018-01-0500-05-44-113.thumb.jpg.4b4c4c2ad41a065b7f14b1a30200f435.jpg

Hide  

- Благодарю, Стукпостук, - одной рукой Витинари бегло пролистал документы и уселся в кресло. - Вижу, наши гости уже начали прибывать. Проследите, чтобы их достойно встретили и разместили в покоях.

- Да, сэр, - поклонился секретарь и доложил. - Стража заняла свои посты, его светлость Командор Ваймс пообещал лично выдрать каждого правонарушителя, который дерзнет покуситься на ваших гостей и их имущество. 

Патриций усмехнулся.

- "Терьер Витинари" в своем репертуаре. Будем надеяться, что гости не станут покушаться друг на друга. Большой Зал? 

- Будет готов с минуты на минуту. Столы накрыты, музыканты рассаживаются по своим местам.

- Благодарю, Стукпостук. Вы свободны.

Показать содержимое  

5a4ea1568d103_mpc-hc2018-01-0500-11-22-501.thumb.jpg.6dc63067c308f559f22d924b27c7079b.jpg

Hide  

Патриций проводил взглядом секретаря и выудил из кипы бумаг длинный список приглашенных. Его затея явно имела успех.

Hide  
Список приглашенных  
  1. Ченгиз Коэн, гильдия С.Б.Н.Р. Достабля (Ширра) - мирный, вывведен мафией
  2. Дельфина Ангва фон Убервальд (Dart Ph) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  3. Каролина Эсмеральда Моретти, гильдия Собак (Caramel_Colonel) - мирная, выведена Линчем
  4. Адора Белла Диерхарт (Feanora)
  5. Холли Телль, гильдия Жрецов, Священников и Оккультных Посредников (Jenya66) - шериф, выведена мафией
  6. Бени Габор, гильдия Музыкантов (KOkami) - Шериф, выведен мафией
  7. Гаррет Проныркинс, гильдия Свободных Детективов и Сыщиков (Tork) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  8. Теодор Курт Лукас-Фабиан фон Штраус, гильдия Учителей (Эри) - мирный, выведен мафией.
  9. Энджелин Аргуэ, гильдия Азартных Игроков (Daphna) - доктор, выведен Линчем
  10. Валеро Вар Валерис-Отто-Фундук, гильдия Языковых Перепалок и любителей чужих бобов и не только (DarkShadow) - мирный, выведен Линчем
  11. Тревор Реборн, гильдия Оборотней (Трод) - мирный, выведен мафией
  12. Беллатрис Ля Стрейндж, гильдия Дворецких (Eres) - мирный, выведен Линчем
  13. Смерть Крыс (no_name) - мирный, выведен мафией
  14. Библиотекарь (Meshulik) - мирный, выведен Линчем.
Hide  
Роли  

Обезглавливатель (босс мафии) - именно этот человек последним убил слугу. И подобрал улики, оставшиеся от других убийц. По ним он вычислил нужных людей и сговорился с ними действовать сообща, чтобы избежать наказания за преступление.

Убийцы (рядовые мафиози) - они были просто гостями, пока мальчик-слуга не перешел им дорогу.

Лунатик (доктор) - страдающий лунатизмом гость. По ночам сам того не осознавая, бродит по коридорам. Очнувшись, обнаруживает себя у чужих дверей и окон. Заслышав его шаги поблизости, убийцы спешат укрыться в своих комнатах и ночное покушение срывается. Не может ходить к себе.

Сочувствующий страже гражданин (Шериф) - ищет улики, пока другие гости спят. Не может найти улики у босса мафии.

Робкий гражданин (сержант) - он хочет помочь расследованию, но пока не знает, как. Если шериф выбывает из игры, продолжает его дело и ищет улики.

Мирные гости - они просто хотят вернуться по домам. Каждый день выбирают добровольца на допрос Стражей.

Hide  
Время и порядок ходов  

Суд мирных - до 22:00. Ходы активов до 21:30. Переголосовывать можно до 22:00.

Суд линча - ход шерифа (если шериф выбыл, то сержанта) - ход мафии - ход доктора (покушение срывается).

Если мирные выносят босса мафии, мафия пропускает ход.

При ничьей на суде Линча на допрос отправляются все кандидаты, лидирующие по голосам.

Мафия побеждает при раскладе 1 к 1.

Hide  
Итоги голосований  

Votes6.thumb.PNG.ded7dde2706afb008466182e04fc073d.PNG

Hide  
Техническая информация по составу  

Мафия:

Босс Мафии: 1

Рядовые мафиози: 2 - 1 = 1 - 1 = 0

Мирные активы:

Шериф: 1 - 1 = 0 + 1 = 1 - 1 = 0

Сержант: 1 => Переход в Шерифа - 1 = 0

Доктор: 1 - 1 = 0

Мирные бревна: 8 - 2 - 1 = 5 - 1 = 4 - 1 = 3 - 1 = 2 - 2 = 0

Hide  

Начало маф части. Первая ночьВторая ночь Третья ночь Четвертая ночь. Пятая ночь. Итоги. Эпилог

.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не альфовость, а соответствие образа и роли. К альфующему Реборну у меня бы раздражения не было. Я догадываюсь, что вы пришли сюда под личиной музыканта с неизвестными мне целями, которые весьма походят на шпионаж, но если вы изображаете музыканта - вы уж придерживайтесь легенды.

- Детектив, милашка и проныра - един в трёх лицах. Остановить вас можно только из Шматотворца, - ответил Бени продолжая раскачиваться на стуле. - А привычка поучать даже мимобеглых тараканов наверняка принесла вам немало друзей.

- И откуда же у вас этот клык?

- Выиграл на спор у оборотня на фестивале "Любителей Клатчского кофе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Вы про Коэна, или тут появился кто-то новый?

Телль вылупилась на Проныркинса.

- Что? Нет! Я про того стрёмного похотливого старика что бродит тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Детектив, милашка и проныра - един в трёх лицах. Остановить вас можно только из Шматотворца, - ответил Бени продолжая раскачиваться на стуле. - А привычка поучать даже мимобеглых тараканов наверняка принесла вам немало друзей.

- О да, из за этой привычки многое пошло иначе, что есть, то есть. Видите ли, я твердо убежден в следующем: люди, особенно могущие стать моими друзьями, должны четко представлять себе - какой я есть, со всеми моими недостатками. Лучше я выбешу человека своими поучениями, и он запишет меня в ту категорию, которую ему будет угодно. Чем буду подавлять свою сущность, чтобы казаться лучше чем я есть.

- Выиграл на спор у оборотня на фестивале "Любителей Клатчского кофе".

 - Я бы мог опять разразиться поучениями, но кажется уже утомил вас ими. Поэтому я не буду рассуждать о уместности его демонстрации.

- Что? Нет! Я про того стрёмного похотливого старика что бродит тут.

- Ну я и говорю - дед Коэн. Или у него появился внезапный брат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну я и говорю - дед Коэн. Или у него появился внезапный брат?

- Я не знаю! Появился какой-то дед и начал пускать на меня слюни, просто возмутительно! - Сокрушалась девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты...  Я приглашаю тебя к себе в гости.  -  смутившись, улыбнулась Энджи  и добавила, спохватившись. - А еще можно сходить на скачки.. 

- Скачки... можно и заглянуть... - протянул парень. Он что-то обдумывал, по всей видимости. - С другой стороны, побывать в гостях у тебя будет намного приятнее. И теплее.

Валеро поправил прядь на смущенном лице девушки. В двери раздался стук.

- Но сначала... - Фундук подбежал к выходу и потянул ручку. - Как и обещано...

На улице стояли четкие ребята и, как только они стали в поле зрения парочки, начали двигаться под музыку.

Подтанцовка 
Hide  

Валеро вышел к ним и запел серенаду.

Серенада)  
Hide  

 

 

 

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телль хотелось выйти в это окно, только чтобы не контактировать с противным стариком. Но нахождение на третьем этаже немного остудило пыл богини, поэтому она просто игнорировала старика болтая ногами в воздухе. 

Через некоторое время он затих и Миелителль осторожно обернулась. Фрей был с стране фантазий и ничего вокруг не замечал.

- О да, куколка, - брызжа слюной, Фрей делал руками многозначительные пассы. - Ах, богиня!

Сладкие мечты просто унесли Уолдера в далекую страну грез и эротических фантазий...

Показать содержимое  

Frey2.gif.d9358123f9af54633797860bc37d1a05.gif

Hide  

Девушка осторожно, по стеночке обошла пошляка и пулей двинула в Крысиный зал.

Фрей уже было хотел сорвать дивный цветочек, как внезапно видение ушло.

- Э, ты где?!

Показать содержимое  

5a5a1d2aed13d_.gif.3498a0dbf6a07eb1c370bc722921f201.gif

Hide  
Уолдер хмыкнул, пора на охоту!
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы мог опять разразиться поучениями, но кажется уже утомил вас ими. Поэтому я не буду рассуждать о уместности его демонстрации.

- В таком случае, порассуждайте о ваших действиях.

- Я не знаю! Появился какой-то дед и начал пускать на меня слюни, просто возмутительно! - Сокрушалась девушка.

- Ещё один гость? Где это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ещё один гость? Где это было?

- В коридоре, - девушка поёжилась будто ей было ведомо содержание фантазий старика.

Изменено пользователем Jenya66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае, порассуждайте о ваших действиях.

- А дальше уже почти все было в открытую. Воспользовавшись конфликтом между Миелителль и Валеро, я бросил на него ваши подозрения и убедил линчевать именно его. Телль выбывала на этом ходу, и я об этом знал, следующий, кто мог бы организовать горожан, был он, и когда его не стало - город остался с людьми, не доверяющими друг другу. После того, как несчастный Пииск исстрадался и просил его убить, а так же предложил разумный план действий, я решил проявить гуманизм - по логике, его надо было оставлять до конца, чтобы граждане, теряющие невинных одного за другим, заподозрили его в коварстве. Но он так страдал, и поэтому мы удалили его первым. Сперва был план вывести в финал Адору и Коэна - старый похотливец явно пускал слюни и доверял молодой девушке, но Коэн разразился речью против Библиотекаря, и пришлось устранять его. Оставь мы его в паре с Адорой после его намерения его поддержать - у Теодора возникли бы подозрения. А если бы мы вывели Тео - тут уже насторожился бы сам Коэн, что не смотря на его угрозы, его так и не вывел босс Библиотекарь.

В целом, большая часть заслуг лежит на Кэрри и горожанах, я всего лишь этим воспользовался. И мне немножко повезло. - Гаррет перевел взгляд на Телль. - Отчего вы так боитесь старикана? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, большая часть заслуг лежит на Кэрри и горожанах, я всего лишь этим воспользовался. И мне немножко повезло. - Гаррет перевел взгляд на Телль. - Отчего вы так боитесь старикана? 

- Если бы Вы его встретили Вы бы не спрашивали. - Телль села за стол и обняла себя руками. Девушку бил озноб. - Исключительно жуткий тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пришел спасти ваш праздник! Веселого Страшдества! - в зал влетел Уолдер на своем кресле и захохотал.

Показать содержимое  

fb50cafa7a02.gif.96ac0eea24f9025fcd47d1a093e1eba3.gif

Hide  

- Меня зовут Мирен Багдасыс Уодер Фрей и я ваш тамада на этот вечер. Сам Лорд Витинари благословил меня на эту работу! Так что конкурсы, веселье, смех и радость!

Из всех углов зала внезапно раздалась музыка! Музыканты откровенно играли плохо, но очень громко.

- Музыканты, руки привыкли к тетивам, - усмехнулся Уолдер. - Чтож

Показать содержимое  

post-5617-0-90343300-1436459517.gif.86799fc83cc43bad945450a7cb9ccf76.gif

Hide  
- Я вижу, вам недостает доверия, так что конкурс! мне нужны по два добровольца! желательно разного полу, - Уолдер многозначительно подмигнул. - Смелее! Разбиваемся на пары...
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - О! - Обрадовался Гаррет, - тамада! И конкурсы наверняка интересные! - Я участвую! - и радостный отправился к адскому старикану.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В коридоре, - девушка поёжилась будто ей было ведомо содержание фантазий старика.

- Странно, Патриций внимателен к выбору гостей, - Бени перевёл взгляд на Проныркинса и уточнил. - Почти всегда. 

- Я вижу, вам недостает доверия, так что конкурс! мне нужны по два добровольца! желательно разного полу, - Уолдер многозначительно подмигнул. - Смелее! Разбиваемся на пары...

- В паре с Проныркинсом, упаси боги. Я тут посижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А этот тот самый старик! - Взвизгнула Телль, указывая пальцем в тамаду. А потом попыталась скрыться от его похотливого взгляда под столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А этот тот самый старик! - Взвизгнула Телль, указывая пальцем в тамаду. А потом попыталась скрыться от его похотливого взгляда под столом.

- Спокойно, Сержант. Бравый детектив защитит всех нас - он не привык оставаться в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витинари краем глаза наблюдал за происходящим. Он решил пока не покидать стены Крысиного Зала и тихо пристроился в уголке с кипой бумаг, но теперь гости, похоже, немного оживились. Патриций задумчиво устремил взгляд в потолок. Итак, нужно две пары. Но в зале только одна дама. Либо сейчас их почтит присутствием одна из отсутствующих леди, либо кому-то придется участвовать в конкурсе как мужчина с мужчиной. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спокойно, Сержант. Бравый детектив защитит всех нас - он не привык оставаться в стороне.

Тебе легко говорить, в тебе-то он не заинтересован, - девушка высунула голову из под стола и сейчас опиралась подбородком о столешницу. - Я не трус, но я боюсь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О! - Обрадовался Гаррет, - тамада! И конкурсы наверняка интересные! - Я участвую! - и радостный отправился к адскому старикану.

- А вот и первый доброволец, где же ваша пара?

- В паре с Проныркинсом, упаси боги. Я тут посижу.

- И первый дезертир! - некоторые музыканты уже потянулись к эффективным инструментам убеждения.

- А этот тот самый старик! - Взвизгнула Телль, указывая пальцем в тамаду. А потом попыталась скрыться от его похотливого взгляда под столом.

Но от проникающе-раздевающего взгляда Фрея нельзя было ускользнуть!

Показать содержимое  

SupermanXrayLois.jpg.0bfaf874a7e74058caa125b0c4ae0a19.jpg

Hide  

- Ааа, воот вы где! Вылезайте, Леди, конкурс уже ждет!

- Тебе легко говорить, в тебе-то он не заинтересован, - девушка высунула голову из под стола и сейчас опиралась подбородком о столешницу. - Я не трус, но я боюсь.

- Кто будет партнером столь красивой леди? Ведь если не будет добровольцев, тогда этим счастливчиком буду я!

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо сейчас их почтит присутствием одна из отсутствующих леди, либо кому-то придется участвовать в конкурсе как мужчина с мужчиной. 

- Холли, а давай поучаствуем в конкурсе, - нервно дёргая глазом предложил музыкант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто будет партнером столь красивой леди? Ведь если не будет добровольцев, тогда этим счастливчиком буду я!

- Холли, а давай поучаствуем в конкурсе, - нервно дёргая глазом предложил музыкант.

Фразу Шефа Холли не услышала, так как пронырливый старикашка заставил девушку вновь в панике забиться под стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пора валить отсюда" понял музыкант и нырнул под стол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот и первый доброволец, где же ваша пара?

- С собой не принес, рассчитывал на ваше вспомошествование! - браво гаркнул Проныркинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

разу Шефа Холли не услышала, так как пронырливый старикашка заставил девушку вновь в панике забиться под стол.

"Пора валить отсюда" понял музыкант и нырнул под стол. 

- Вижу первую пару! Темнота, друг молодежи, чтож, пусть участвуют под столом.

- С собой не принес, рассчитывал на ваше вспомошествование! - браво гаркнул Проныркинс.

- Господину нужна пара! Кто смелый?

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветинари отложил работу в сторонку и поднялся. 

- Право же, дамы и господа, не стоит опасаться господина Фрея. Ну не съест же он вас - я за этим слежу, - сказал он в сторону Бени и Холли и прошествовал к Фрею. - Раз других кандидатов нет, я готов поучаствовать в конкурсе вместе с господином Проныркинсом.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Господину нужна пара! Кто смелый?

- Дураков нет, - пробурчал себе под нос Бени.

Раз других кандидатов нет, я готов поучаствовать в конкурсе вместе с господином Проныркинсом.  

- Упс!

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...