Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
djava

Shadow of the Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

Shadow of the Tomb Raider – Definitive Edition для Mac и Linux | Feral  Interactive

Платформы: PC, PS4, Xbox One | Жанр: Action
Разработчик: Eidos-Montréal | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 14 сентября 2018 г.


Shadow of The Tomb Raider – это захватывающее дух окончание истории становления Лары Крофт, расхитительницы гробниц

Тизер  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Первому кабанчику Джейсона тоже посвятили практически кат-сцену, вообще-то) Как он кривится и ежится от омерзения, когда его "разделывает". А следующих уже с покерфейсом. 

Эээээ. Джейсон, вообще-то, всегда кривился от разделки туши, даже на обычной охоте. Просто он озвучивал это рандомно. 

7 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

А следующих уже с покерфейсом. И вот аргумент "мужчина/женщина" тут вообще ни разу не в кассу, все индивидуально и я не вижу иной причины, кроме вкусовщины, когда вы даете Джейсону возможность как ракете развиться в меговоина, а Ларе в этом отказываете, хотя игровые условности и там, и там - одинаковые.

Я как бы ориентируюсь на предыдущие части, где упор был на акробатику и головоломки. Если равнить с Легендой, то Ларе в ней предстояло куда больше исследований, чем перестрелок. Из откровенно экшеновых, был только уровень в Токио, но даже там приходилось подтягиваться и постараться заглянуть под платье))) Ну, а новый перезапуск это абзац полный, если честно. Мясо, мясо, мясо, а в качестве дополнительного развлечения сожги плакаты и выучи русский язык, протерев красную звезду)

3 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Вы не забывайте, что у на тот момент она уже прошла испытание схватками как на Яматае, так и в Китеже и многое пережила. Я бы, наоборот, возмущался, если бы она в третий раз истерила и дрожащими руками пыталась убить кого-то ледорубом. Здесь как раз логичное развитие в ту Лару с двумя пистолетами, которую мы знаем уже давно и у которой убить рука не дрогнет.

Давай на ты, вроде не первый раз общаемся) За Яматай ок, но в Китеже у нее, по сути, легкая прогулка еще была. Собственно, я говорил уже: в RotTR был куда меньший акцент на мясо нежели в первой части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, djava сказал:

Я как бы ориентируюсь на предыдущие части, где упор был на акробатику и головоломки. Если равнить с Легендой, то Ларе в ней предстояло куда больше исследований, чем перестрелок. Из откровенно экшеновых, был только уровень в Токио, но даже там приходилось подтягиваться и постараться заглянуть под платье))) Ну, а новый перезапуск это абзац полный, если честно. Мясо, мясо, мясо, а в качестве дополнительного развлечения сожги плакаты и выучи русский язык, протерев красную звезду)

Если сравнивать с Легендой, то ты забыл мясные покатушки на мотоцикле, за время которых Лара убивает массу врагов и прорывы к местам исследований и изучению головоломок. Андерворлд может похвастаться мясными же забегами при захвате исследовательских кораблей (второй захват, из-за наличия молота Тора и вовсе избиение младенцев пачками). Выделяется только Годовщина, но там тоже вроде как становление Лары и душевные муки от первого убиенного фрага присутствуют (кровь на руках, попытки ее оттереть, все такое). Так что даже ориентир на предыдущие части ничего тебе не даст в плане аргументов. Мясо есть и там, и там в одинаковых количествах. В перезапуске, кстати, может даже показаться, что его меньше, так как оно размазано по более длительному сюжету.

12 минут назад, djava сказал:

Эээээ. Джейсон, вообще-то, всегда кривился от разделки туши, даже на обычной охоте. Просто он озвучивал это рандомно. 

Хм. Вот вообще не запомнил, чтобы он у меня при разделке потом что-то говорил. Но на первом случае и акцент делался особый.

14 минут назад, djava сказал:

Давай на ты, вроде не первый раз общаемся) За Яматай ок, но в Китеже у нее, по сути, легкая прогулка еще была. Собственно, я говорил уже: в RotTR был куда меньший акцент на мясо нежели в первой части. 

Хорошо, давай на ты) Вот я бы не сказал, что у Лары в Китеже легкая прогулка, там немало нервотрепки было и весьма горячие сражения с наемниками Троицы, вполне претендующие на ярлык "мясо") Но да, акцент был больше на исследованиях и как там все загадочно и красиво, что лично меня очень радовало. Вообще, я думаю, что трейлер акцентирует добавление в игру новых добиваний и упор на стелсе, а не заявку на мясо в промышленных масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Если сравнивать с Легендой, то ты забыл мясные покатушки на мотоцикле, за время которых Лара убивает массу врагов и прорывы к местам исследований и изучению головоломок. Андерворлд может похвастаться мясными же забегами при захвате исследовательских кораблей (второй захват, из-за наличия молота Тора и вовсе избиение младенцев пачками). Выделяется только Годовщина, но там тоже вроде как становление Лары и душевные муки от первого убиенного фрага присутствуют (кровь на руках, попытки ее оттереть, все такое). Так что даже ориентир на предыдущие части ничего тебе не даст в плане аргументов. Мясо есть и там, и там в одинаковых количествах. В перезапуске, кстати, может даже показаться, что его меньше, так как оно размазано по более длительному сюжету.

Ну, не скажи. В TR2013 особенно мясные уровни начинаются в крепости, на корабле и потом в финальной части. Там Лара явно перебила больше, чем во всех заездах на мотоцикле, не говоря уже о жирном борове, которого до нее никто не мог убить)) Плюс я уточнил, что несмотря на экшн, в Легенде все же было немало уделено исследованиям, которые в перезапуске, естественно, списали в утиль, заменив на сбор какого-то мусора и гробницы уровня ясельной группы. Открывает Лара сундук, говорит: "Ух ты!", а там либо запчасти для крафта, либо деталь оружия))) Видно, машину времени кто-то активировал, раз в древних гробницах такое можно найти. 

10 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Вообще, я думаю, что трейлер акцентирует добавление в игру новых добиваний и упор на стелсе, а не заявку на мясо в промышленных масштабах.

По стелсу, уже можно было играть и в RotTR. По сути, он там был более чем доработан и вылизан, даже добавили бутылки и жестянки, чтобы вражин манить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, djava сказал:

Ну, не скажи. В TR2013 особенно мясные уровни начинаются в крепости, на корабле и потом в финальной части. Там Лара явно перебила больше, чем во всех заездах на мотоцикле, не говоря уже о жирном борове, которого до нее никто не мог убить)) Плюс я уточнил, что несмотря на экшн, в Легенде все же было немало уделено исследованиям, которые в перезапуске, естественно, списали в утиль, заменив на сбор какого-то мусора и гробницы уровня ясельной группы. Открывает Лара сундук, говорит: "Ух ты!", а там либо запчасти для крафта, либо деталь оружия))) Видно, машину времени кто-то активировал, раз в древних гробницах такое можно найти. 

Могу сказать также, между прочим) Потому что уверен, что выйдет то на то)) Хотя я согласен, что в Легенде внимания исследованиям было уделено гораздо больше, чем в TR2013, это факт. Но разработчики реабилитировались полностью в RoTR, где и гробницы были интересные и красивые, и экшона было вполне достаточно. А говоря о жирном борове, можно вспомнить линейки боссов из Легенды) Вообще, это несколько странно, предъявлять в качестве претензии то, что главный герой внезапно может сделать то, что до него никому не удавалось)) На том сюжет обычно и строят, если бы это мог сделать кто-то другой, необходимость в нашем герое и не возникла бы или возникла, но уже в совсем другом месте))

А "Ух ты!" при виде набора запчастей для меня компенсировалось мелкими находками в шкатулках, тем более, что они интересно и аутентично сделаны)) Игровые условности, куда от них деться. Это как в сокровищнице дракона ты можешь взять только маааленький процентик от всего золота, что там имеется, хотя казалось бы, судя по текстуре, денег там должно быть на сотню таких героев, как твой))

19 минут назад, djava сказал:

По стелсу, уже можно было играть и в RotTR. По сути, он там был более чем доработан и вылизан, даже добавили бутылки и жестянки, чтобы вражин манить. 

Да. Но нет предела беспределу совершенству, верно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Да. Но нет предела беспределу совершенству, верно?)

Ну, тут уже на мой взгляд тяжело что-то придумать. Если, конечно, Лару не научат внезапно сооружать ловушки, вроде тех, что вьетконговцы когда-то делали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

Ну, тут уже на мой взгляд тяжело что-то придумать. Если, конечно, Лару не научат внезапно сооружать ловушки, вроде тех, что вьетконговцы когда-то делали)

Думаю, ее научат подвешивать врагов на ветках, как Бэтмен на гаргульях, зацепив ледорубом с веревкой)) Ну и финт "стрельни стрелой так, чтобы противник убил напарника от испуга"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Думаю, ее научат подвешивать врагов на ветках, как Бэтмен на гаргульях, зацепив ледорубом с веревкой)) Ну и финт "стрельни стрелой так, чтобы противник убил напарника от испуга"))

Вообще за Eidos пока не замечалось дикого косяка в различиях между "что показали в трейлере" и "что есть в игре", так что механики с подвешиванием, шумовыми стрелами, прятками в грязи/тени более чем ожидаемы. Те же прятки в грязи подтверждены журналистами, как и дикий упор на стелс. А Dawn Engine, надеюсь, поможет во всех начинаниях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Shadow of the Tomb Raider

Когда удалось одновременно закосплеить Рэмбо, Хищника, Шварца из "Хищника" и Снэйка.

Когда не успела смыть косметическую маску.

Когда не успела сбрить щетину.

Когда на съемки пригласили гримера из "Викинга".

P.S. Интересно в игре можно будет вырывать у врагов позвоночник и коллекционировать черепа для ачивки?

Показать контент  

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑо ÑÑ Ñакое ÑваÑÑ

Hide  
Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sarto сказал:

Его там и нет. Трейлер сделан на принципе самой игры, о которой говорят журналисты - с самого начала игра вам будет подавать Лару чуть ли не как антагониста. Такой вот массовый и тотальный посев сомнений в мотивации Лары Крофт. Забавно, но может в этом и заключается фишка "массового геноцида болванчиков", прост журналистам этого не разжевали и в рот не положили?) Не забываем еще, что в игру, впервые в серии, будет введена не линейность. На сколько она будет не линейна, пока сложно сказать. Это не РПГ.  поэтому: "Во что я превратилась?", это как раз закос под - вы сами будете решать, во что превратится Лара Крофт.

Идея хорошая. Мне Лариска всегда виделась более суровой и жестоой, возможно даже с криминальным уклоном. Вот только после второй части трудно поверить что они смогут это реализовать. Сценариста они поменяли ок, но что с людьми которые творение Рианы читали и утверждали, таким можно впарить что угодно, любой трэшак. Я боюсь что вместо дарк Лары получим какие нибудь идиотские и ненужные вспышки жестокости и последующие сопливые терзания, ну и очередные повстано-оборигены опять в наличии, забегаем на те самые грабли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FrostFox сказал:

Идея хорошая. Мне Лариска всегда виделась более суровой и жестоой, возможно даже с криминальным уклоном. Вот только после второй части трудно поверить что они смогут это реализовать. Сценариста они поменяли ок, но что с людьми которые творение Рианы читали и утверждали, таким можно впарить что угодно, любой трэшак. Я боюсь что вместо дарк Лары получим какие нибудь идиотские и ненужные вспышки жестокости и последующие сопливые терзания, ну и очередные повстано-оборигены опять в наличии, забегаем на те самые грабли...

Когда речь заходит о Южной Америке, повстано-оборигены, они же "гориллы", они же гуэрильяс являются таким же неотъемлемым элементом пейзажа, как и балалайка с матрешкой, водкой и медведями в случае с клюквой о русских. Потому что эти кадры до сих пор бегают по тамошних джунглям, соблюдая (или не очень) заветы легендарного Че, пятьдесят лет гражданской войны в одной только Колумбии чего стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, FrostFox сказал:

Идея хорошая. Мне Лариска всегда виделась более суровой и жестоой, возможно даже с криминальным уклоном. Вот только после второй части трудно поверить что они смогут это реализовать. Сценариста они поменяли ок, но что с людьми которые творение Рианы читали и утверждали, таким можно впарить что угодно, любой трэшак. Я боюсь что вместо дарк Лары получим какие нибудь идиотские и ненужные вспышки жестокости и последующие сопливые терзания, ну и очередные повстано-оборигены опять в наличии, забегаем на те самые грабли...

Ну дык, там не только сценаристка другая, там команда другая. Shadow делает Eidos. А зная их любовь к игнору цЫнзуры и прочих сгвешных новомодных замашек, шансы на качественный продукт крайне велики ;)

На счет клюквы... Тут ничего не поделать и зря вы думаете, что в Латинской америке или Мексике всего этого нет. Сгоняйте как-нить, познакомьтесь))) Там (в Латинской америке) до сих пор даже племена есть, как в Африке

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Когда речь заходит о Южной Америке, повстано-оборигены, они же "гориллы", они же гуэрильяс являются таким же неотъемлемым элементом пейзажа, как и балалайка с матрешкой, водкой и медведями в случае с клюквой о русских. Потому что эти кадры до сих пор бегают по тамошних джунглям, соблюдая (или не очень) заветы легендарного Че, пятьдесят лет гражданской войны в одной только Колумбии чего стоят.

Да, только гуэрильяс явно будут разбавлены злыми русскими наемниками из "Троицы")) Учитывая нынешнюю нездоровую политобстановку, эта хрень будет с вероятностью 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry Shepard сказал:

Когда речь заходит о Южной Америке, повстано-оборигены, они же "гориллы", они же гуэрильяс являются таким же неотъемлемым элементом пейзажа, как и балалайка с матрешкой, водкой и медведями в случае с клюквой о русских. Потому что эти кадры до сих пор бегают по тамошних джунглям, соблюдая (или не очень) заветы легендарного Че, пятьдесят лет гражданской войны в одной только Колумбии чего стоят.

Вот только их мы не увидим, ну если только не в виде статистов противников. Трейлер намекает на очередных скрытых от мира оборигенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Sarto сказал:

Ну дык, там не только сценаристка другая, там команда другая. Shadow делает Eidos. А зная их любовь к игнору цЫнзуры и прочих сгвешных новомодных замашек, шансы на качественный продукт крайне велики ;)

Дай бог. Жопу, кстати, посочнее нарисовали чем в Райз.

Только что, Sarto сказал:

На счет клюквы... Тут ничего не поделать и зря вы думаете, что в Латинской америке или Мексике всего этого нет. Сгоняйте как-нить, познакомьтесь))) Там (в Латинской америке) до сих пор даже племена есть, как в Африке

Я про сам сюжетный ход, вот здесь у нас благородное и возвышенное племя, а тут злобные "конкистадоры" от которых мы это племя будем спасать. Особенно это смешно было в Райзе читать про русских, написанное англичанкой, что еще сильнее доставляло. 

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, djava сказал:

Да, только гуэрильяс явно будут разбавлены злыми русскими наемниками из "Троицы")) Учитывая нынешнюю нездоровую политобстановку, эта хрень будет с вероятностью 146%

Весьма вероятен такой сценарий, но, так как Рианны нет рядом, я надеюсь на лучшее)

2 минуты назад, FrostFox сказал:

Я про сам сюжетный ход, вот здесь у нас благородное и возвышенное племя а тут злобные "конкистадоры" от которых мы это племя будем спасать. Особенно это смешно было в Райзе читать про русских, написанное англичанкой. 

А вот это не так уж очевидно, кстати)) Потому что "благородное и возвышенное племя" у нас занимается человеческими жертвами в лучших традициях своих предков. И это если отставить в сторону мысли о путешествиях во времени))

12 минут назад, FrostFox сказал:

Вот только их мы не увидим, ну если только не в виде статистов противников. Трейлер намекает на очередных скрытых от мира оборигенов.

Их мы как раз и видим в трейлере в виде противников. Увидим ли мы их как-то еще, пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Dmitry Shepard сказал:

А вот это не так уж очевидно, кстати)) Потому что "благородное и возвышенное племя" у нас занимается человеческими жертвами в лучших традициях своих предков. И это если отставить в сторону мысли о путешествиях во времени))

Часть племени точно хорошим будет, а часть просто не поймет что  Лариска им свободу принесла, то такое.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во времени она не в Райзе путешествовала? А то я на хайпе от фильма решил приобщится, но лицо от фейспалмов устало и все не могу себя заставить допройти, уже месяца полтора. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FrostFox сказал:

А во времени она не в Райзе путешествовала? А то я на хайпе от фильма решил приобщится, но лицо от фейспалмов устало и все не могу себя заставить допройти, уже месяца полтора. 

К счастью, нет. 

19 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Весьма вероятен такой сценарий, но, так как Рианны нет рядом, я надеюсь на лучшее)

Ты так говоришь, будто нужна Рианка для написания этой ахинеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

К счастью, нет. 

А я уж было размечтался. Кстати, там особняк лучше проходить после основной кампании или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FrostFox сказал:

А я уж было размечтался. Кстати, там особняк лучше проходить после основной кампании или без разницы?

Насколько я понял, он после идет. Но там сюжет минимален, в основном воспоминания ее детства и о родителях в виде флешбеков и записей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FrostFox сказал:

А во времени она не в Райзе путешествовала? А то я на хайпе от фильма решил приобщится, но лицо от фейспалмов устало и все не могу себя заставить допройти, уже месяца полтора. 

 

Нет, не путешествовала. Но в трейлере этот момент весьма невнятно показан, так что всякое может быть, я ничего не исключаю)

2 минуты назад, djava сказал:

Ты так говоришь, будто нужна Рианка для написания этой ахинеи)

Рианка настаивала бы на введение этого в сценарий) А так, может и обойдется))

1 минуту назад, FrostFox сказал:

А я уж было размечтался. Кстати, там особняк лучше проходить после основной кампании или без разницы?

Разница с до и после заключается в наличии нескольких артефактов, связанных с прохождением на "полке")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry Shepard сказал:

Рианка настаивала бы на введение этого в сценарий) А так, может и обойдется))

В дополнении Баба-Яга злые русские Лариску газами всякими травили, Рианка то у нас провидец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dragn

Показать контент  

Wd33VQIBMlY.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не наводили тень на плетень: Троица к русским не имеет ни какого отношения. Эта организация условных католиков и... в общем, будет много всего интересного, но всему своё время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...