Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Азари / Asari

Ваше отношение к расе?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Мои любимые и ненаглядные, лучшая раса в трилогии!
    • Комсомолки, красавицы и т.д. В общем, замечательная раса.
    • Ну синие они, ну с щупальцами. Мне все равно.
    • Как же меня достали эти синие бабенции, постоянно лезущие к окружающим в голову!
  2. 2. Внешний вид

    • Что может быть лучше стройных, соблазнительных, синекожих девушек с щупальцами на голове!
    • Пускай дальше танцуют на столах. Мне все равно.
    • Что? Вы серьезно? Некоторые игроки романсят эти баклажаны с осьминогами вместо волос?
  3. 3. Возможность размножения с представителями любых рас

    • Обоснованная и продуманная особенность расы.
    • Я наконец принял(а) решение. Мне все равно.
    • Ай-яй, Биовары, вам бы в отпуск да в компанию девушек, а не фансервисом заниматься.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Азари / Asari

mass_effect_universe_race_asari.jpg

Азари первыми обнаружили Цитадель. Когда прибыли саларианцы, именно азари предложили создать Совет Цитадели, чтобы поддерживать мирные отношения во всей Галактике и с тех пор исполняют роль центральной силы в Совете. Азари являются однополой женской расой и размножаются путем партеногенеза. С этой целью любая азари может приспосабливать свою нервную систему для взаимодействия с нервной системой представителя любой расы любого пола. Эта особенность стала причиной нелицеприятных ошибочных слухов о промискуитете азари.

Изображения

 

asari_1.jpg

asari_2.jpg

asari_3.jpg

asari_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в следующей части игры, можно будет играть за разные расы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос меня терзает.

Почему у азари считается зазорным иметь потомство от представителей своей расы или быть потомком двух азари. Понятно, что вклад в генетику типа минимален. Риск родить ардат-якши, растет, емнип. Но почему позор, если до эпохи освоения космоса это было нормой, или не было... со зверьем спаривались что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, моральная оценка как у инцеста, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, моральная оценка как у инцеста, например.

Очень странный выверт против 50 000-летней истории изолированного существования расы. А потом вдруг полетели в космос и стали спать со всем в подряд. Внезапно, потому что захотелось, или потому что так завещали им их боги, или случайное открытие. В общем, прикольно закручено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей человеческой истории ещё не так давно, пардон, потрахивать-с кузенов и кузин считалось в норме вещей. Хотя выживаемость вида от этого не зависела, даже наоборот. А теперь это считается аморальным.

Банально - смена ценностей.

Почему у азари не может быть чего-то подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У азари было достаточное время сперва распробовать лягушатинку саларианцев, а затем подали дичь турианцев. Скорее всего, азарийские учёные уже знали, что к чему, а до первых контактов подбадривали свой генофонд управляемыми дозами радиации. К тому же не исключено, что у них был палео-опыт с протеанами. Если бы от этого сильно зависело генетическое разнообразие, азари наверняка занялись бы селекцией собственного вида.

Что до внутривидовых отношений и потомства вследствие них, то, кто их там знает, у азари что-то типа долга перед нацией - привнести извне лучшее, чтобы обогатить свою расу. Своего рода, Паломничество. В то время как потомство от двух азари - это якобы стагнация. По мне, так третье: таков вектор внешней политики, позволяющий расширить влияние азари, не прибегая к прямому вмешательству в дела и биосферу других рас. Ведь если так будет продолжаться десятками тысяч лет, популяция азари возрастёт неимоверно, практически поглощая лучшее у других рас. Если учесть, что отдавший своё сердце азарийской богине недолго живущий, но весьма одарённый саларианец уже не обретёт семью у себя на родине, а произведёт потомство с передачей своего кода для азари. Т.е. идёт утечка лучшего генетического кода, обрекая если не на вымирание, то на посредственное существования целый вид. Как бы я хорошо не относился к Лиаре, но и она может заполучить для своей расы уникальный код Шепарда, навсегда забрав его у землян и вырастив дочь, если тот действительно так хорош, каким кажется. Правда, я не особо верю в наследование уникальных черт, делающих кого-то незаурядными. Мы практически не знаем детей гениев, как и их родителей, за некоторыми исключениями. Но стоит учитывать обстоятельство, что азари способны именно что - извлекать лучшее из, практически действуя осознанно и избирательно, едва ли не планируя характеристики нового существа, а не отдавая весь процесс на волю слепого случая.

В нашей человеческой истории ещё не так давно, пардон, потрахивать-с кузенов и кузин считалось в норме вещей. Хотя выживаемость вида от этого не зависела, даже наоборот. А теперь это считается аморальным.

У нас, насколько знаю, до сих пор законодательством не воспрещается жениться, например, на тёте, т.е. родной сестре собственной матери. Тут уже вопрос принципа - кому таким поступком что докажешь и как будешь глядеть матери в глаза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы я хорошо не относился к Лиаре, но и она может заполучить для своей расы уникальный код Шепарда, навсегда забрав его у землян и вырастив дочь,

Как бы в данном случае я даже не против. Т.к. для меня гораздо реальнее выглядит умышленный "залет" какой нибудь азари-Спутницы (Лиары, Арии наконец), чем получение человеческого потомства от Шепарда естественным путем. Ведь это так. У мужика на выбор - Эшли с выкидышем и бесплодная Миранда или Джек, которая любит сидеть под включенным реактором. У женщины, да женщина сама кончит, как Эш, вероятно, с таким то подвижным образом жизни. Так хоть кому то сгодится генетический код Шепа. Вот реально, Шепа должен отренегадить взвод десантниц-азари для выведения армии азари, способной дать достойного ответа жнецам :D и спасти галактеку.

Я вообще ко всяким расам стараюсь подходить хотя бы с позиций 2 сторон. Наиболее двуличная раса, которая за ширмой благопристойности хранит таакие скелеты, что лучше туда не заглядывать даже случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, моя любимая раса. Ни тебе воинственного империализма людей и турианцев, ни этой хитрозадости саларианцев, "развивающих" представителей других рас ради усиления своего влияния. Вообще, все расы галактики должны благодарить азари за то, что те, почувствовав конкуренцию, решили всё дипломатией, а не вычистили всю информацию из маяка на Тессии и не пошли на них войной.

Вообще, у меня есть пара мыслей о том, как могли бы произойти азари.

Хронология cобытий:

около 195 000 лет назад - появление первых Homo Sapiens

140 000-120 000 лет назад - на Землю высаживаются Инусаннон, решено доставить некоторые экземпляры для изучения на Тессию

120 000 лет назад - ой, Жнецы прилетели. Само собой, исследования сворачивают, изрядно мутировавшие примитивы обретают свободу. По какой-то причине выживают лишь самки женщины

50 000 лет назад - уже мутировавших и превратившихся в отдельную расу азари обнаруживают протеане. Начинается обучение глупых примитивов

примерно в это же время - ой, Жнецы прилетели (2)

580 лет до Р.Х. (н.э) - here we are, born to be kings, we're the princes of the universe ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне азари нравятся. Нет, я конечно не пищу от восторга, как некоторые, просто спокойно рад. Конечно, не все представители этой расы такие хорошие и привлекательные, а популярность их держится, в основном, благодаря Лиаре. И еще паре-тройке ключевых персонажей. Остальные же просто синяя безликая толпа для массовки.

Причём тут политическая система эльфов? Азари частично срисованы с эльфов, но не политической или социальной структурой - скорее некая общая концепция "умных и красивых" smile.gif

Азари не срисованы с эльфов, однозначно.

 

Хотя бы потому, что эльфы совсем не красивые и не умные, а еще подлые и коварные во всех играх. И хлипкие. Скорее общее с ними есть у саларианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари... Если бы жнецы прислушивались к моему мнению жатву начали бы именно с этой расы, не серьезно, самая отвратительная раса из всех во вселенной Масс Эффект. Кто выставил такие оценки для них в голосовании? Подумать только. Так если задуматься, единственный адекватный представитель этой расы в игре это Матриарх Этита, все, ВСЕ! Больше нету.


Кстати забавно то что "голос разума, взаимопонимания и мира" единственная раса которая не явилась на саммит посвященный объединению против жнецов сочтя кроганов мусором... как вобщем-то и саму идею объединения... :dry:


А свои грязные секретики об архиве протеан на тесии держали до последнего, пока на самих фронт вторжения не накатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари... Если бы жнецы прислушивались к моему мнению жатву начали бы именно с этой расы, 

Ох лол, вот это я понимаю взвешенное и трезвое мнение взрослого человека. Прямо так и тянет прислушаться. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох лол, вот это я понимаю взвешенное и трезвое мнение взрослого человека. Прямо так и тянет прислушаться. :-D

Да ладно вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох лол, вот это я понимаю взвешенное и трезвое мнение взрослого человека. Прямо так и тянет прислушаться. :-D

 

К чему этот бестолковый детский сарказм? Может быть есть какие-то более весомые доводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К чему этот бестолковый детский сарказм? Может быть есть какие-то более весомые доводы?

Конечно есть, но я сомневаюсь, что они будут услышаны, а тем более поняты. Вот например 

Garrys V.

видимо разделяет мое мнение, но он, похоже, более воспитанный и сдержанный.

А вам я бы посоветовал завязывать с бессмысленным и беспощадным подростковым расизмом.

Изменено пользователем Argos_Rho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь мы имеем синдром Талифана. Уж очень ярая неприязнь к Лиаре и к азари в частности. Поэтому доказывать что то бессмысленно, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно есть, но я сомневаюсь, что они будут услышаны, а тем более поняты. Вот например 

Garrys V.

видимо разделяет мое мнение, но он, похоже, более воспитанный и сдержанный.

А вам я бы посоветовал завязывать с бессмысленным и беспощадным подростковым расизмом.

 

А Вам наверно следует немного проще воспринимать окружающий мир. На самом деле нетрудно было догадаться что первая часть моего сообщения несла чисто эмоциональный характер. Я рассчитывал на то что собеседник проявит толику уважения и вдумается в простой разговорный стиль сообщения. Но специально для Вас я напишу развернуто и по пунктам. Начнем с того что азари позиционируют себя как мудрый народ, в чем же это выражается? Мудрость сама по себе подразумевает правильное использование жизненного опыта и знаний, азари живут 1000 лет, по идее за это время можно накопить колоссальный опыт и знания, по сути человечество как технологически развитая цивилизация существует меньшее время. Теоретически матриархи не должны принимать ошибочных решений. А что мы имеем на практике? Азари не знают о жнецах??? КАК? прошло всего 50 000 лет, в переводе на наш жизненный цикл это порядка 5 000 лет, мы в общем-то имеем общее представление о том что происходило пять тысяч лет назад. Какие то сведения должны были сохраниться, хотя бы зацепки. Ладно, предположим жнецы не прилетали на Тессию, хотя стоп, этого не может быть, Явик говорит что они обучали подрастающие виды, следовательно они имели какие-то комплексы или что-то типа того на планетах для наблюдения, а значит жнецы должны были проверить эти планеты на предмет протеан, короче как не крути но азари должны были столкнуться со жнецами в той или иной степени. И когда Шепард предупреждает совет о ТАКОЙ угрозе советник азари с присущей представителю, ЛИДЕРУ целой цивилизации мудростью даже не удосуживается проверить слова человека который контактировал с технологией протеан, тех благодаря которым их цивилизация получила такое преимущество (Архив на Тессии). Разве это мудро? А затем, когда собственно инвазия жнецов уже произошла, и Шепард снова обращается к совету, что тогда? Мы слишим фразу, "Жестокая правда в том что, пока жнецы заняты землей мы можем перегруппироваться и подготовиться"... Тут я думаю следует вспомнить что один из самых эффективных способов контроля над превосходящей группой, силой или властью "Разделяй и властвуй". То-есть это опять ошибка, причем фатальная. И ведь советник не одна такая, они почти все делают такие глупые ошибки, а в купе с гипертрофированной гордыней это явно не делает этой расе лица, так умники это еще хуже чем идиоты.

Ну здесь мы имеем синдром Талифана. Уж очень ярая неприязнь к Лиаре и к азари в частности. Поэтому доказывать что то бессмысленно, я думаю.

 

Как тебе сказать, ты прав, отчасти. Но при этом при первом прохождении третей части когда я еще не знал что кварианцев можно было померить с гетами я выбрал гетов, потому что кварианцы дураки и сами виноваты. Так что моя позиция как не крути вполне сознательная.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам наверно следует немного проще воспринимать окружающий мир. На самом деле нетрудно было догадаться что первая часть моего сообщения несла чисто эмоциональный характер. Я рассчитывал на то что собеседник проявит толику уважения и вдумается в простой разговорный стиль сообщения. Но специально для Вас я напишу развернуто и по пунктам. Начнем с того что азари позиционируют себя как мудрый народ, в чем же это выражается? Мудрость сама по себе подразумевает правильное использование жизненного опыта и знаний, азари живут 1000 лет, по идее за это время можно накопить колоссальный опыт и знания, по сути человечество как технологически развитая цивилизация существует меньшее время. Теоретически матриархи не должны принимать ошибочных решений. А что мы имеем на практике? Азари не знают о жнецах??? КАК? прошло всего 50 000 лет, в переводе на наш жизненный цикл это порядка 5 000 лет, мы в общем-то имеем общее представление о том что происходило пять тысяч лет назад. Какие то сведения должны были сохраниться, хотя бы зацепки. Ладно, предположим жнецы не прилетали на Тессию, хотя стоп, этого не может быть, Явик говорит что они обучали подрастающие виды, следовательно они имели какие-то комплексы или что-то типа того на планетах для наблюдения, а значит жнецы должны были проверить эти планеты на предмет протеан, короче как не крути но азари должны были столкнуться со жнецами в той или иной степени. И когда Шепард предупреждает совет о ТАКОЙ угрозе советник азари с присущей представителю, ЛИДЕРУ целой цивилизации мудростью даже не удосуживается проверить слова человека который контактировал с технологией протеан, тех благодаря которым их цивилизация получила такое преимущество (Архив на Тессии). Разве это мудро? А затем, когда собственно инвазия жнецов уже произошла, и Шепард снова обращается к совету, что тогда? Мы слишим фразу, "Жестокая правда в том что, пока жнецы заняты землей мы можем перегруппироваться и подготовиться"... Тут я думаю следует вспомнить что один из самых эффективных способов контроля над превосходящей группой, силой или властью "Разделяй и властвуй". То-есть это опять ошибка, причем фатальная. И ведь советник не одна такая, они почти все делают такие глупые ошибки, а в купе с гипертрофированной гордыней это явно не делает этой расе лица, так умники это еще хуже чем идиоты.

 

Как тебе сказать, ты прав, отчасти. Но при этом при первом прохождении третей части когда я еще не знал что кварианцев можно было померить с гетами я выбрал гетов, потому что кварианцы дураки и сами виноваты. Так что моя позиция как не крути вполне сознательная.

Азари становятся мудрыми только когда становятся матриархами, и живут они в среднем 1000 лет, кто-то даже больше. А до этого момента кучу дев и женщин шляется по галактике набираясь жизненного опыта.  Азари о жнецах не знали потому, что о них вообще никто не знал, правда тут другой вопрос, если Лиара изучала протеан, то почему она не поняла что на фресках существо похожее на протеанина и есть протеанин, а уже после мифы совсем замифились и их протеанский учитель стала азарийской богиней.  Если бы люди нашли на марсе артефакт который апнул бы расу на тысячу лет вперед, то мы бы врядли с кем-то из них поделились и это крайне мудро, так как тот кто благодаря этому знанию станет сильнее, тот и вообще сможет эту силу обратить против своих союзников. И как говорили офицеры на мостике "Если бы Тессия подверглась опасности, а Землю бы даже не тронули, люди бы лучше потратили время на перегруппировку, чем посылу помощи Тессии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём это применимо к любой из рас. Но мы же ненавидим азари так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари становятся мудрыми только когда становятся матриархами, и живут они в среднем 1000 лет, кто-то даже больше. А до этого момента кучу дев и женщин шляется по галактике набираясь жизненного опыта.  Азари о жнецах не знали потому, что о них вообще никто не знал, правда тут другой вопрос, если Лиара изучала протеан, то почему она не поняла что на фресках существо похожее на протеанина и есть протеанин, а уже после мифы совсем замифились и их протеанский учитель стала азарийской богиней.  Если бы люди нашли на марсе артефакт который апнул бы расу на тысячу лет вперед, то мы бы врядли с кем-то из них поделились и это крайне мудро, так как тот кто благодаря этому знанию станет сильнее, тот и вообще сможет эту силу обратить против своих союзников. И как говорили офицеры на мостике "Если бы Тессия подверглась опасности, а Землю бы даже не тронули, люди бы лучше потратили время на перегруппировку, чем посылу помощи Тессии"

 

Вобщем то люди нашли такой артефакт на иден прайм, и если мне не изменяет память соберались им поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём это применимо к любой из рас. Но мы же ненавидим азари так что...

зато кварианцы беззащитные няшечки на которых напали плохие роботы, бедняжечки, смерть синтетикам!

Вобщем то люди нашли такой артефакт на иден прайм, и если мне не изменяет память соберались им поделиться.

Они лишь открыли для себя то, о чем другие расы уже знали и давно использовали. Люди хотели поделиться маяком на Иден Прайм, который упер Сарен и сломал Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тебе сказать, ты прав, отчасти. Но при этом при первом прохождении третей части когда я еще не знал что кварианцев можно было померить с гетами я выбрал гетов, потому что кварианцы дураки и сами виноваты. Так что моя позиция как не крути вполне сознательная.

 

Вспомните разговор с Андерсоном об этом маяке, и о том почему его хотели передать на цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем то люди нашли такой артефакт на иден прайм, и если мне не изменяет память соберались им поделиться.

Да, открытие на Марсе? Да кто о нём вспомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, открытие на Марсе? Да кто о нём вспомнит.

 

А причем тут открытие на марсе? Помоему ни для одной расы небыло секретом что люди его сделали. Во-первых, туда пустили Лиару, во-вторых об этом опять таки говорил Андерсон в присутствии СПЕКТРа цитадели, турианца.

Пацы, вы какие-то такие нелепые аргументы пишите в защиту этих Азари, мне даже смешно становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, открытие на Марсе? Да кто о нём вспомнит.

Марс это вообще фигня странная и отдельная. У нас есть огромный архив знаний, зачем его расшифровывать, давайте расшифруем этот маленький диск, ой на нем секрет эффекта массы, все уходим в 10 летний отпуск! Хотя Лиара и КО его за пару месяцев расшифровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот чтоб не спрятали и послали СПЕКТРа. Представляю диалог при Найлусе:

- А давайте его спрячем

- Точно давай чтобы эти иножопые не узнали

- Я вам не мешаю, ничего что я как бы тут стою!

Согласен бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...