Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Азари / Asari

Ваше отношение к расе?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Мои любимые и ненаглядные, лучшая раса в трилогии!
    • Комсомолки, красавицы и т.д. В общем, замечательная раса.
    • Ну синие они, ну с щупальцами. Мне все равно.
    • Как же меня достали эти синие бабенции, постоянно лезущие к окружающим в голову!
  2. 2. Внешний вид

    • Что может быть лучше стройных, соблазнительных, синекожих девушек с щупальцами на голове!
    • Пускай дальше танцуют на столах. Мне все равно.
    • Что? Вы серьезно? Некоторые игроки романсят эти баклажаны с осьминогами вместо волос?
  3. 3. Возможность размножения с представителями любых рас

    • Обоснованная и продуманная особенность расы.
    • Я наконец принял(а) решение. Мне все равно.
    • Ай-яй, Биовары, вам бы в отпуск да в компанию девушек, а не фансервисом заниматься.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Азари / Asari

mass_effect_universe_race_asari.jpg

Азари первыми обнаружили Цитадель. Когда прибыли саларианцы, именно азари предложили создать Совет Цитадели, чтобы поддерживать мирные отношения во всей Галактике и с тех пор исполняют роль центральной силы в Совете. Азари являются однополой женской расой и размножаются путем партеногенеза. С этой целью любая азари может приспосабливать свою нервную систему для взаимодействия с нервной системой представителя любой расы любого пола. Эта особенность стала причиной нелицеприятных ошибочных слухов о промискуитете азари.

Изображения

 

asari_1.jpg

asari_2.jpg

asari_3.jpg

asari_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, выглядят-то они ровно так, как выглядят. Просто все расы находят что-то похожее на свое (люди - фигуру, турианцы - гребень) и поэтому считают, что азари больше похожи на них.

А гет, наверное, выдаст рост, вес, температуру тела и все в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не соглашусь... Если исходить их слов легиона- Гетов очень интересует всё что связанно с органикой... Их интересует и религия, и мифы, и поведение органических рас, и сами органические расы... И думаю во многом из-за своего интереса они и дают возможность выбора органическим расам и как минимум считают органику равной себе... Сам первый вопрос гетов, о том есть ли у него душа- о многом говорит... Думаю на Азари они смотрят с уважением...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь... Если исходить их слов легиона- Гетов очень интересует всё что связанно с органикой... Их интересует и религия, и мифы, и поведение органических рас, и сами органические расы... И думаю во многом из-за своего интереса они и дают возможность выбора органическим расам и как минимум считают органику равной себе... Сам первый вопрос гетов, о том есть ли у него душа- о многом говорит... Думаю на Азари они смотрят с уважением...

С чем не согласишься то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на Азари они смотрят с уважением...
Эм-м... Думаю гетам неизвестно, что такое уважение. Думаю они на них смотрят не иначе как на куски мяса нейтрально. Но это тема не о гетах. Оффтопим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне очень понравилась мысль, что звучит в "мальчишнике" на Иллимуе - каждому из там присутствующих азари-стрипизерша кажется похожей на представительницу ЕГО расы:))

Именно в этом, видимо и есть секрет их привлекательности для всех рас?

Интересно, какими они видятся элкорам?

Как одни из самых сильных биотиков вселенной Mass Effect, Азари обладают возможностью определенного внушения, которое может проявляться в том, что они начинают подсознательно нравиться другой расе. Вероятно поэтому эту расу считают самой привлекательной в Mass Effect.

Так же насчет того считать ли их всю расу состоящих из одних женщин. С учетом того, что основной особенностью их расы является отсутствие разделения по половому признаку это делать нельзя. Если их внешний вид и представляется в наших глазах, как более подходящий к определению женственного - это еще не делает их женщинами.

С учетом, что для большинства такое находится за гранью понимания следует помнить, что внешность обманчива и то что тебе кажется на первый взгляд , не всегда является именно тем, чем является на самом деле.

Изменено пользователем Cij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то сами азари считают, что им гораздо ближе женская роль.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как одни из самых сильных биотиков вселенной Mass Effect, Азари обладают возможностью определенного внушения

А ну-ка выдержку мне из игры или кодекса, где указано, что обладание способностями биотика даёт возможность внушать мысли))

С учетом того, что основной особенностью их расы является отсутствие разделения по половому признаку это делать нельзя

В локализованной русской версии сказано, что азари - однополая женская раса, хотя в оригинале было, скорее всего, женоподобная. К тому же, как было отмечено выше, азари сами относятся к себе больше как к женщинам, нежели мужчинам или существам среднего рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну-ка выдержку мне из игры или кодекса, где указано, что обладание способностями биотика даёт возможность внушать мысли))

В локализованной русской версии сказано, что азари - однополая женская раса, хотя в оригинале было, скорее всего, женоподобная. К тому же, как было отмечено выше, азари сами относятся к себе больше как к женщинам, нежели мужчинам или существам среднего рода.

В 1 и 2 частях Mass effect мы сталкивались с подобными проявлениями с их стороны. Так к примеру самый простой пример это в 1 части - на Цитадели по побочным квестам мы встречаемся с одной из влиятельной азари являющейся определенной посредницей в различной делах, но при этом обладающей возможностью влиять на другие расы(Квест про генерала Туриан).

Так же из продолжения т.е. 2 части игры квест на получения лояльности Самары в которой мы встречаемся с её дочерью Моринт, которая как раз и производила подобные внушения своим жертвам.

The asari are a humanoid race that hold one of three permanent seats on the Citadel council at the start of the game. All asari are mono-gendered, although they display, from a human point of view, female characteristics, with the ability to bear and nurse children. Their reproductive and dual nervous systems allow them to mate with any species or gender, with whom the offspring is always another asari. The asari are capable of participating in and enjoying physical sexual contact, however, to produce offspring they form a mental and spiritual connection with their partners, and by doing so draw genetic material which is combined with their own to produce offspring resulting in an offspring that is primarily asari in genetic makeup, however may possess recessive traits from the "father" species. For example, a child that is the result of a union between a krogan and an asari might inherit krogan disease resistance. Sexually, the asari could be considered xenophilic, as not only are they indiscriminate in regards to the races of their mates, but prefer to mate with other races, believing that the genetic and racial traits of other species, when combined with asari genetic make-up, is of benefit to the asari race as a whole. Conversely, they tend to attach a stigma to those born "pureblood" between two asari, as they believe that nothing is gained when two asari procreate (although most are too polite to openly speak of their prejudices). The mating of two asari also seems to increase the chance that the offspring will be an Ardat-yakshi, as all of Samara's daughters are Ardat-Yakshi. Their homeworld of Thessia is composed of an interconnected system of city-states, similar to those of ancient Greece.

Of all the species in Council space, the asari are the most widespread, powerful, and respected, due in part to their being the first species since the Protheans to achieve interstellar flight, to discover and learn how to use the Citadel, and their position as a founding member species of the Citadel Council. Despite this, the asari are open in their service to others, to the point where there is no cultural stigma attached to performance arts, even sexual ones. This has led to salacious rumors of asari promiscuity, which they consider unfounded.

Of all the galactic species, the asari are the most economically powerful; their culture, products and entertainment dominate the galaxy. They are governed by a loose democracy, known as the Asari Republics, and are known to be politically centrist, favoring stability that is conducive to cultural and economic development. Politically, they practice a form of direct democracy that could only be described as an e-democracy, where citizens contribute to the general consensus via a huge interconnected network. However, they also have a matriarchal council that heed the will of the people and make decision for their welfare accordingly. The asari can live for a thousand years, going through three stages in life; the Maiden stage (lasting to 350 years), an energetic phase in life in which an asari is considered a youth and setting the initial course of her life; the Matron stage (lasting from 350–700 years) where an asari draws back to a more deliberative phase and begins to lay the foundations of a family and her place in society (though some asari have been known to start families as early as 100 years old), and finally the Matriarch phase (700-1,000 years) where the asari takes her place among the elite in society, participating more in cultural and political affairs and generally leading the next generation to fruition.

Там говорится то что я писал, с человеческой точки зрения они кажутся похожими на женщин, но от этого они ими не становятся. К тому же по описанию, не очень хорошие местами характеристики они на свой счет имеют - про их желание увеличить свой генофон, они не останавливаются не перед чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны они выглядят странно , если они однополые , то это андрогины , но они не имеют признаков относящихся к данной группе , раз подобное отсутствует , то они скорее всего изначально развивались с другими видами , в процессе эволюции , они подавили один свой вид и перешли на формацию преобразования чужих генов , переробатывая и моделируя под свой геном , здесь видна недоработанность расы , ох уж эти сценаристы ! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне очень понравилась мысль, что звучит в "мальчишнике" на Иллимуе - каждому из там присутствующих азари-стрипизерша кажется похожей на представительницу ЕГО расы:))

Именно в этом, видимо и есть секрет их привлекательности для всех рас?

Интересно, какими они видятся элкорам?

Элкорам.. наверное, элкоры ценят азари за способность выражать свои чувства и воспринимать чувства других не только при помощи слов, так думаю. У элкоров сложности с передачей своих эмоций голосом при общении с другоми расами. Элкор сказал бы на "мальчишнике", что азари похожи и на них!))

К тому же азари первыми обнаружили элкоров.

Мне интересны азари именно этой своей неопределённостью, неоднозначностью. По игре разных азари и воспринимала по-разному: Лиару, Шаиру и Шиалу, Самару - точно, как женщин. Но Ариа, а ещё - шериф-азари на миссии по вербовке Самары на Иллиуме, да и ещё некоторые персонажи по сюжету казались мне более похожими на мужчин. Не знаю, почему так. Может быть, от возраста зависит отчасти (хотя, Бенезия была вполне женственной), или от пола партнёров (барменша-матриарх, у которой был отец-кроган - очень брутальна). Но это интересно наблюдать.)

Изменено пользователем Deb of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом обладающей возможностью влиять на другие расы

А где там внушение? Просто Шаира хороший психолог с многовековым опытом.

которая как раз и производила подобные внушения своим жертвам.

Незаметный "гипноз" через язык жестов, интонации, взгляды. Опять же ничего сверхъестественного.

К тому же азари многие обитатели галактики считают сексуальными, а нет лучше способа заставить кого-либо сделать то, что тебе нужно, чем вызвать у него определённые желания.

они не останавливаются не перед чем.

А вот это уже от индивидуумов конкретных зависит. Да, они стремятся разнообразить генофонд, но не ставят это своей самоцелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же из продолжения т.е. 2 части игры квест на получения лояльности Самары в которой мы встречаемся с её дочерью Моринт, которая как раз и производила подобные внушения своим жертвам.

Помнится на 8-е марта одна моя знакомая проводила мне (находящемся в не совсем трезвом состоянии) такое внушение, что аж вспомнить страшно... чем всё закончилось лучше тоже не вспоминать...

……………………………………..________

………………………………,.-‘"……………….``~.,

………………………..,.-«……………………………..»-.,

…………………….,/………………………………………..":,

…………………,?………………………………………………\,

………………./…………………………………………………..,}

……………../……||……………||………………………,:`^`..}

……………/……………………………………………,:"………/

…………..?…..__…………………………………..:`………../

…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./

………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/

……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}

………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../

…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../

…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"

…………/.`~,……`-………………………….\……/\

………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__

,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,

…..`=~-,_\_……`\,……………………………\

……………….`=~-,,.\,………………………….\

…………………………..`:,,………………………`\…………..__

……………………………….`=-,……………….,%`>--==``

…………………………………._\……….._,-%…….`\

……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

Так что тут совсем необязательно быть азариblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересны азари именно этой своей неопределённостью, неоднозначностью. По игре разных азари и воспринимала по-разному: Лиару, Шаиру и Шиалу, Самару - точно, как женщин. Но Ариа, а ещё - шериф-азари на миссии по вербовке Самары на Иллиуме, да и ещё некоторые персонажи по сюжету казались мне более похожими на мужчин. Не знаю, почему так. Может быть, от возраста зависит отчасти (хотя, Бенезия была вполне женственной), или от пола партнёров (барменша-матриарх, у которой был отец-кроган - очень брутальна). Но это интересно наблюдать.)

ну вообще и некоторые женщины люди похожи на мужчин в реальности - есть же такое понятие как мужеподобная лесбианка, сам видел таких. В обществе азари также обязаны находится особи, играющие роль отцов, то есть в нашем понимании мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обществе азари также обязаны находится особи, играющие роль отцов, то есть в нашем понимании мужчин.

Азари - однополая раса. Структура гормонов у них одинаковая у всех, так что понятие "мужеподобная" тут может относиться только к характеру, да и то весьма опосредованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Вопрос: а рождаемость азари как-то ограничена? В смысле, они могут родить сколько угодно дочерей (и захавать всю галактику) или существуют какие-то биологические ограничения на количество потомства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Вопрос: а рождаемость азари как-то ограничена? В смысле, они могут родить сколько угодно дочерей (и захавать всю галактику) или существуют какие-то биологические ограничения на количество потомства? 

Физиологически вроде как могут. Другое дело, что из-за их продолжительности жизни у них уже, видимо, сформировалось это ограничение на культурном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж знает)) Рожают они в период от 350 до 700 лет, т.е. в свою бытность матронами. Вряд ли их беременность намного длиннее, чем у других видов, скажем, у людей. Да и при том уровне технологий они физически вполне способны наплодить целый выводок за эти 250 лет, мне кажется. Ограничителем тут выступает социальный фактор: во-первых, молодые азари часто уходят в опасные профессии и не доживают да состояния матрон. Во-вторых, вряд ли все азари настолько обеспечены, чтобы нарожать 50 детей. Плюс ко всему, зачем рожать туеву хучу детей? Их же надо воспитать, на ноги поставить, привить какие-то ценности. Азари покидают родительский дом примерно в возрасте 50 лет, так что матрона может родить и воспитать только 5 или 6 детей при наличии надёжной пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а если вдруг придется их убить, чтобы мороки меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари - однополая раса. Структура гормонов у них одинаковая у всех, так что понятие "мужеподобная" тут может относиться только к характеру, да и то весьма опосредованно.

Ну взгляни хотя бы на арию, также в 1-ом масс эффекте таковыми я могу назвать азарийских офицеров СБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну взгляни хотя бы на арию, также в 1-ом масс эффекте таковыми я могу назвать азарийских офицеров СБЦ

Можно подумать, в нашем мире нет сильных и независимых женщин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за нескромный вопрос, но интересно, а Азари половые органы вобще имеются? Ну кроме тех, что на виду конечно blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за нескромный вопрос, но интересно, а Азари половые органы вобще имеются?

Нет, они детей через уши рожают.

А вообще, судя по тому, что они в строении очень похожи на людей, то в, кхм, техническом плане у них там все то же самое. Отличия могут быть в том, что касается их нервной системы. Хотя эта форма размножения (от другого вида) может быть частично похожа на партеногенез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, они детей через уши рожают.

А вообще, судя по тому, что они в строении очень похожи на людей, то в, кхм, техническом плане у них там все то же самое. Отличия могут быть в том, что касается их нервной системы. Хотя эта форма размножения (от другого вида) может быть частично похожа на партеногенез.

И откуда то вы все знаете... :)

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, они детей через уши рожают.

А вообще, судя по тому, что они в строении очень похожи на людей, то в, кхм, техническом плане у них там все то же самое. Отличия могут быть в том, что касается их нервной системы. Хотя эта форма размножения (от другого вида) может быть частично похожа на партеногенез.

Хотя бы просто по наличию груди можно предположить, что они млекопитающие - соответственно, сходное строение всех млекопитающих просто обеспечено. По крайней мере это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю расу азари одной из самых лучших, и вообще чуть ли не символом МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...