Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Азари / Asari

Ваше отношение к расе?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Мои любимые и ненаглядные, лучшая раса в трилогии!
    • Комсомолки, красавицы и т.д. В общем, замечательная раса.
    • Ну синие они, ну с щупальцами. Мне все равно.
    • Как же меня достали эти синие бабенции, постоянно лезущие к окружающим в голову!
  2. 2. Внешний вид

    • Что может быть лучше стройных, соблазнительных, синекожих девушек с щупальцами на голове!
    • Пускай дальше танцуют на столах. Мне все равно.
    • Что? Вы серьезно? Некоторые игроки романсят эти баклажаны с осьминогами вместо волос?
  3. 3. Возможность размножения с представителями любых рас

    • Обоснованная и продуманная особенность расы.
    • Я наконец принял(а) решение. Мне все равно.
    • Ай-яй, Биовары, вам бы в отпуск да в компанию девушек, а не фансервисом заниматься.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Азари / Asari

mass_effect_universe_race_asari.jpg

Азари первыми обнаружили Цитадель. Когда прибыли саларианцы, именно азари предложили создать Совет Цитадели, чтобы поддерживать мирные отношения во всей Галактике и с тех пор исполняют роль центральной силы в Совете. Азари являются однополой женской расой и размножаются путем партеногенеза. С этой целью любая азари может приспосабливать свою нервную систему для взаимодействия с нервной системой представителя любой расы любого пола. Эта особенность стала причиной нелицеприятных ошибочных слухов о промискуитете азари.

Изображения

 

asari_1.jpg

asari_2.jpg

asari_3.jpg

asari_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сути аналог дивного народа у дедушки Толкина.Переносчики свободы и демократии.Не люблю анологи эльфов(да и самих их тоже) в любых сеттингах.Этакие долгоживучие и мудрые создания приглядывающие за тобой.А после слов одной представительницы, что к людям привыкаешь максимум на 100 лет и на свободу с чистой совестью,вообще доверие пропало.

P.S Как показала практика - я не встречал никого умнее пули.Умирают они так же хорошо как и все.

Изменено пользователем Guljin86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то этих щупальцеголовых (или что у них там) тварей я невзлюбил с самого начала. Может первое впечатление обманчиво, но для меня они - раса, которая незаметно подавляет других с помощью дипломатии и возвышения самих себя, при этом не притесняя остальные расы и не используя тиранию или деспотию, и только потому что они первые нашли ретрансляторы и цитадель.

Конечно, может я ошибаюсь и не всё до конца понял и разузнал, но после посещения Иллиума моё отношение к ним только ухудшилось. Иметь с ними дело мне совсем не хочется, разве что перестрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните в одном баре на Иллиуме мальчишник какогото саларианца? На нем еще были человек и турианец и каждому казалось что стриптизерша-азари похожа именно на его рассу. Так вот, у меня вопрос. Если азари телепатически внушают свою внешность другим, то какие они на самом деле? И не в этом ли кроется их неприязнь к сексу друг с другом, они просто не могут внушить партнеру приятную внешность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, боюсь этого мы никогда не узнаем :) Но с другой стороны, все расы (кроме, пожалуй элкоров и хонаров) вполне себе гуманоидны и отличаются только внешними чертами, при этом межвидовые отношения (в т.ч. сексуальные) есть не только у азари. Так что, скорее всего, это просто один из мифов галактики, так же как и про крайнюю распущенность азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, боюсь этого мы никогда не узнаем :) Но с другой стороны, все расы (кроме, пожалуй элкоров и хонаров) вполне себе гуманоидны и отличаются только внешними чертами, при этом межвидовые отношения (в т.ч. сексуальные) есть не только у азари. Так что, скорее всего, это просто один из мифов галактики, так же как и про крайнюю распущенность азари.

Ну, скорее не миф, а утрированный стереотип. "Мы не шлюхи, мы танцовщици". Но где вы видели "танцовщиц", у которых не было постоянного секса? Да, не с первым встречным, но без этого они просто не могут. Так почему бы, расе гейш-телепатов не иметь способность "корректирывать" свой внешний вид? Эдакий продвинутый ксено-мейкап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы они корректировали внешность на видеозаписях? Лезли бы к каждому в голову, кто смотрит запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас был роман с Лиарой, на столе будет стоять ее фотография. Фотография ничем не отличается от оригинала. Все ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На видео заснял такую любопытную фразу, сказанную коллекционеров одержимым Предвестником. Враса была обращена к самаре:

Английский вариант: Asari, relies upon alien species reproduction, shows genetic weakness.

И если я правильно понял, переводится это примерно так: "Азари, репродуктивная зависимость от чужих видов, есть проявление генетической слабости." 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео заснял такую любопытную фразу, сказанную коллекционеров одержимым Предвестником. Враса была обращена к самаре:

Английский вариант: Asari, relies upon alien species reproduction, shows genetic weakness.

И если я правильно понял, переводится это примерно так: "Азари, репродуктивная зависимость от чужих видов, есть проявление генетической слабости." 

В теме про предвестника по моему про всех переведены были, но в шапке нет - если красивее перевести, то "Азари: зависимость размножения от других видов, есть признак генетической ущербности" - по моему именно так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про предвестника по моему про всех переведены были, но в шапке нет - если красивее перевести, то "Азари: зависимость размножения от других видов, есть признак генетической ущербности" - по моему именно так и было.

Тоже звучит. :) Мне что интересно. Видимо жнецы забраковали азари как потенциальную пажить. Видимо не такие ужи амазонки и продвинутые на генном уровне, раз коллекционеры не удостоили их вниманием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в продвинутости генома отдельного представителя Азари, любая из Азари превосходит любого человека по своим возможностям (врожденная биотика, продолжительность жизни и пр.), а в генетической совершенности нации в целом. И тут как раз проявляется непреодолимая зависимость сохранения генетического "совершенства" каждого представителя Азари от генома иной расы. У людей как нации огромный потенциал, геном еще развивается и совершенствуется (где-то было про многообразие чего-то там, не помню), обладает колоссальной живучестью, независимостью и т.д. Жнецы всегда акцентировали внимание именно на нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только непонятно зачем жнецам зависимость или независимость азари от других рас. Они что сексом хотят с ними заниматься, после того как превратят их в жнецов?

И вообще все фразы предвестника мне кажутся весьма нелогичными (логика тут есть только со стороны разработчиков: показать людей как самых-самых). Причем тут, скажите, малый срок жизни саларинцев? Не все ли это равно после переработки в машину(им ведь дадут "бессмертие")? Кроганов все-таки на одного жнеца хватит,а если излечить генофаг, то они быстро размножатся, с их приспосабливаемостью (до которой людям далеко) и долгим сроком жизни тоже не самый плохой вариант. Ну и т.д. по всем расам.

Да и про наше генетическое разнообразие я бы посомневалась. Конечно об этом постоянно твердят в игре, но по жизни человечество проходило как минимум два "бутылочных горлышка", после которых численность сокращалась до нескольких тысяч особей. Кроме того, генетическое разнообразие людей "вышедших из Африки" 60 тысяч лет назад и заселивших все остальные материки гораздо меньше чему в соседних Африканских племенах.

Если уж о том говорить, то у собак генетическая "гибкость", гораздо выше чем у людей, что, собственно, и объясняет такое большое количество пород собак, которые все-таки остаются собаками. Может жнецам лучше сделать собако-жнеца?

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собакам интересная заметка. Но тут необходимо обратить внимание вот на какой аспект. Такое разнообразие пород обусловлено совсем не естественным течением эволюции, а вмешательством человека, т.е. разнообразие искусственно развито. Таким же путем Жнецы могли бы поступить с любой расой и получить нацию особей с выдающимися способностями. Либо им это не нужно и они выбирают лучшее из имеющегося, либо они не так уж и успешны в селекции и генной инженерии, если это можно отнести к Коллекционерам. А может они просто не хотят получить кого-то, кто сможет, а главное успеет, пойти дальше Протеан в разгадке природы Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с Азари видится вообще вот что. У них всего 50 поколений сменилось, с момента последней жатвы. Если учесть, что они живут по штуке лет, то за пятьдесят штук лет, всего пятьдесят прямых потомков в одном гениологическом древе можно насчитать. Их генетический опыт весьма скуден. Видимо жнецы ещё  поэтому не удостоили азари надлежащим вниманием.

А вообще, возможно в ме-3 будет объяснено, почему жнецы такие привередливые в выборе геноматериала для новых жнецов. Возможно, они ищут наличие чего-то особенного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если так, то тогда Natalia правильно заметила, почему не саларианцы?

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильные исчисления, они вышли в космос не раньше чем 50к лет назад, но это не значит, что их вид эволюционировал жалкие 50к лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильные исчисления, они вышли в космос не раньше чем 50к лет назад, но это не значит, что их вид эволюционировал жалкие 50к лет.

не-не, я не имею ввиду это. Я имею ввиду, что они ещё как Цивилизация не стоят на нужном уровне развития, который нужен жнецам. Возможно жнецы ищут не только высокотехнологические и биотические расы, но и что-то в геноме. Иначе бы азари им идеально подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из численности Азари, опять же, нельзя заключить, что их раса "молодая". Азари просто медленно развивали свои технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В их высоком техногенно-биотическом развитии нет сомнений. Не понятно, почему их жнецы забраковали. Нам что-то недоговаривают. имхо.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет "молодости" и "развитости" сложно провести какие-то параллели. Продолжительность жизни Азари указывает на меньшее число эволюционных шагов, но они первыми открыли Цитадель. А если посмотреть в сторону Кроганов, то имеем совсем другую картину. Продолжительность жизни такая же, а прогресса практически нет, на фоне Азари как низшие приматы.

В их высоком техногенно-биотическом развитии нет сомнений. Не понятно, почему их жнецы забраковали. Нам что-то недоговаривают. имхо.

Они обладают такими возможностями т.к. текущая популяция преимущественно произошла от "смешанных" браков. При чистокровном потомстве нация вырождается.

Может весь смысл именно в "нации", т.к. на этом акцентировано внимание со стороны Жнецов.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "молодости" и "развитости" сложно провести какие-то параллели. Продолжительность жизни Азари указывает на меньшее число эволюционных шагов, но они первыми открыли Цитадель. А если посмотреть в сторону Кроганов, то имеем совсем другую картину. Продолжительность жизни такая же, а прогресса практически нет, на фоне Азари как низшие приматы.

Они обладают такими возможностями т.к. текущая популяция преимущественно произошла от "смешанных" браков. При чистокровном потомстве нация вырождается.

Может весь смысл именно в "нации", т.к. на этом акцентировано внимание со стороны Жнецов.

Не совсем. Азари всего несколько тысяч лет, или даже тысячу лет, как нашли Цитадель, и были первыми. Ранее, они не имели контактов с другими цивилизациями, но при этом уже путешествовали в космосе.

Раса не вырождается при чистокровном потомстве. Ардат-якши, только по предположению азари, является причиной чистокровных связей. Лиара - чистокровная, но при этом она здорова и не убивает других во время спаривания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Ардат-якши не являются порождением исключительно чистокровной связи, иначе Азари вымерли сами собой уже давным давно. Ардат-якши это результат редкой мутации, но тем не менее они результат именно чистокровных связей. Наверняка каждая особь Азари в отдельности стала настолько генетически развита в плане личных способностей именно благодаря спариванию с другими видами, без этого они вернуться к тому с чего "начинали", иначе зависимости от других рас быть не должно. Ну а то что они уже тогда путешествовали в космосе вряд ли что-то раскроет, может они раньше нашли артефакт и научились воспроизводить Масс Эффект, люди тоже полетели в космос, хотя развиты куда хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с Азари видится вообще вот что. У них всего 50 поколений сменилось, с момента последней жатвы.

50? У всех асари дети появляются на 1000 году жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

50? У всех асари дети появляются на 1000 году жизни?

Даже, если представить, что азари в среднем рожали раз в триста лет, то получается за 50 тысяч лет, у каждой азари в родовом дереве насчитывалось не более 170 прямых предков (поколений). И азари наверняка ведут свою историю не прямо со дня окончания жатвы, а возможно много позже, скажем какие-то 30 тысяч лет. Тогда получается и того меньше - 100 поколений...

Если взять человеческий вид. То за 10 тысяч лет, если в среднем рожали раз в 25 лет, получается 400 поколений.

Вот и выходит, что генетический опыт нашей цивилизации несравненно выше азарийского. Что позволяет натолкнуть на мысль, что обладание такими мощными биотическими способностями, либо косяк разрабов, либо искусственное вмешательство со стороны другой цивилизации. имхо. (я думаю, что это банально - косяк)

P.S. Вообще, раса довольно сомнительная. :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И азари наверняка ведут свою историю не прямо со дня окончания жатвы, а возможно много позже, скажем какие-то 30 тысяч лет.

Что что, а вот это действительно косяк :).

30 т. лет для развития цивилизации? Человек стал более менее похож на то что мы имеем сейчас всего 1 м. лет назад ;)

Кстати, вот:

Неправильные исчисления, они вышли в космос не раньше чем 50к лет назад, но это не значит, что их вид эволюционировал жалкие 50к лет.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...