Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Азари / Asari

Ваше отношение к расе?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Мои любимые и ненаглядные, лучшая раса в трилогии!
    • Комсомолки, красавицы и т.д. В общем, замечательная раса.
    • Ну синие они, ну с щупальцами. Мне все равно.
    • Как же меня достали эти синие бабенции, постоянно лезущие к окружающим в голову!
  2. 2. Внешний вид

    • Что может быть лучше стройных, соблазнительных, синекожих девушек с щупальцами на голове!
    • Пускай дальше танцуют на столах. Мне все равно.
    • Что? Вы серьезно? Некоторые игроки романсят эти баклажаны с осьминогами вместо волос?
  3. 3. Возможность размножения с представителями любых рас

    • Обоснованная и продуманная особенность расы.
    • Я наконец принял(а) решение. Мне все равно.
    • Ай-яй, Биовары, вам бы в отпуск да в компанию девушек, а не фансервисом заниматься.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Азари / Asari

mass_effect_universe_race_asari.jpg

Азари первыми обнаружили Цитадель. Когда прибыли саларианцы, именно азари предложили создать Совет Цитадели, чтобы поддерживать мирные отношения во всей Галактике и с тех пор исполняют роль центральной силы в Совете. Азари являются однополой женской расой и размножаются путем партеногенеза. С этой целью любая азари может приспосабливать свою нервную систему для взаимодействия с нервной системой представителя любой расы любого пола. Эта особенность стала причиной нелицеприятных ошибочных слухов о промискуитете азари.

Изображения

 

asari_1.jpg

asari_2.jpg

asari_3.jpg

asari_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ардат Якши наоборот биотики повышенной суровости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исключить из мира ME азари, то это будет империя наподобие протеанской. Только титульной расой будут турианцы. Вот и всё.

"Азари -- лучшие бойцы в Галактике. Хорошо, что их так мало." Турианская пословица.

Кто хоть раз играл персонажем азари, знает, что это правда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ардат Якши наоборот биотики повышенной суровости

Именно поэтому "больные" азари живут в аскетизме и под жестким присмотром. Не дай Богиня они начнут ее юзать. Жнецы это пронюхали и начали клепать Банши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Азари читерили долгие долгие годы.я разочарована.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Именно поэтому "больные" азари живут в аскетизме и под жестким присмотром. Не дай Богиня они начнут ее юзать. Жнецы это пронюхали и начали клепать Банши.

Ну, основная-то причина не в этом, хе-хе. Иначе почему бы, к примеру, не поступить так, как турианцы - своих биотиков они держат под наблюдением, но используют в армии. А вот риск того, что "больные", оставленные без присмотра, станут такими, как Моринт - это вам не шутки.

 

Ага, то то одна из дочерей Самары в монастыре от одного единственного каннибала отбиться не могла

Так скорее всего Ардат-Якши не дают развивать биотические способности, а то и вовсе их как-то блокируют. А то бы хрен их удержали под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Азари -- лучшие бойцы в Галактике. Хорошо, что их так мало." Турианская пословица

Но ведь их как и турианцев - миллиарды. Кстати часто фигурируют триллионы жизней на кону и прочее, но столько во вселенной масс эффект нет. максимум миллиардов 100, всех рас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь их как и турианцев - миллиарды. Кстати часто фигурируют триллионы жизней на кону и прочее, но столько во вселенной масс эффект нет. максимум миллиардов 100, всех рас

 

Если фигурируют триллионы, значит триллионы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь их как и турианцев - миллиарды. Кстати часто фигурируют триллионы жизней на кону и прочее, но столько во вселенной масс эффект нет. максимум миллиардов 100, всех рас

В точечных сражениях такие спецсолдаты рулят, но когда война идет по всем фронтам нужно именно количество. Как никак именно турианцы являются основной ударной силой Совета. Поэтому выражение туриан правдиво. Будь у азари не только спецназ, то азари были бы, как протеане. БДСМ всея галактики:)

Если фигурируют триллионы, значит триллионы

Есть такое понятие, как "художественное преувеличение". Даже одного триллиона не наберется в МЭ. Хотя может один и наберется. 

Азари читерили долгие долгие годы.я разочарована.

И что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если фигурируют триллионы, значит триллионы

Где триллионы? Я как то считал по всем упоминаемым планетам, не получалось и ста миллиардов. Самые населённые - батарианцы, 15 миллиардов на родной планете, остальных: людей, азари, турианцев, саларианцев до или около 10 миллиардов. Кроганов не более трёх миллиардов. Ханаров, элкоров и волусов менее 5 миллиардов. Кварианцев и дреллов вообще десятки миллионов на двоих. Там 100 миллиардов то выходит только в лучшем случае, скорее даже меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что за время трилогии посещаем абсолютно все населенные системы и планеты? 15 миллиардов для столицы (только для столицы) - вроде как неплохо, причём для расы, изолировавшей себя для остальной Галактики. Кроганов только на Тучанке были миллиарды - а многие ли кроганы желали там оставаться, если была возможность улететь? Взять того же Рекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не для столицы, а для родного мира, где как правило сконцентрировано более 90% населения. Но я считал вообще по всем планетам указанным в масс эффект вики, ни о каких триллионах не может быть и речи. На тучанке около двух миллиардов и мало кому из кроганов удаётся покинуть Тучанку


Вот например на планетах турианцев где указана их численность. их примерно 8 миллиардов 640 миллионов 400 тысяч


Азарей 9 миллиардов 444 миллиона 420 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что в этом плохого?

Как это что плохого? Их годами переоценивали. Какими бы они были без маяка? Вот вопрос. И почему они не сказали галактическому сообществу о своей находке? Это было очень важно,изучи они этот маяк давным давно,можно было бы подготовиться к визиту жнецов еще задолго до событий с Сареном. Они поступили эгоистично,хотели наверное под себя подмять все расы,и им это удалось в принципе,они одни из ведущих рас.Они вообще подло поступили,как только на их планету напали,все там стало ппц как плохо, они только тогда соизволили рассказать об артефакте,а пока у них все зашибись было,наплевать как там кто страдает,как Шепард носится по галактике, в надежде найти способ извести жниперов. Люди нашли маяк,надо отвести совету,выслужиться,а когда азари нашли,не спорю давно нашли,но можно было бы показать этот артефакт,загадочный, всем. Так можно ,кстати,подвести к тому,что азари виноваты в том,что Жнецы вторглись,и к каким последствиям это привело. Да,я нашла виновника. Азари виноваты,что зажилили маяк,очень важный к тому же.а может азари по глупости своей,не придавали особого значения маяку этому,а протеане верили в азари,которые не оправдали надежды. Азари наверное лишь радовались и красавались перед всеми,какие они развитая раса.

Изначально мое высказывание,про азари,что они читеры,было шуткой,но правдивой. Вы меня спровоцировали на дальнейшие рассуждения)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исключить из мира ME азари, то это будет империя наподобие протеанской. Только титульной расой будут турианцы. Вот и всё.

Именно. Азари не просто фансервисные синие красотки, они играют ключевую роль в политическом балансе Масс Эффекта. Без них все улетело бы в трубу. И в первую очередь - людишки, которых турианцы раскатали бы в блин в Войне первого контакта, если б не было Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари виноваты,что зажилили маяк,очень важный к тому же.а может азари по глупости своей,не придавали особого значения маяку этому,а протеане верили в азари,которые не оправдали надежды. Азари наверное лишь радовались и красавались перед всеми,какие они развитая раса.

Зажилили, скорее всего, чтобы обеспечить себе технологическое (или какое-нибудь там ещё) превосходство.

Но вот если бы они сделали этот маяк достоянием общественности? Что бы изменилось? Ни в каких Жниперов никто не хотел верить, пока эти самые Жниперы не приземлились всем на голову.

 

Ну, обнародовали бы этот маяк. Ну, сказал бы Совет: "это какие-то старые протеанские сказки; с нами такого точно не произойдёт". И никто бы не почесался что-то предпринять против грядущего вторжения. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это что плохого? Их годами переоценивали. Какими бы они были без маяка? Вот вопрос. И почему они не сказали галактическому сообществу о своей находке? Это было очень важно,изучи они этот маяк давным давно,можно было бы подготовиться к визиту жнецов еще задолго до событий с Сареном. Они поступили эгоистично,хотели наверное под себя подмять все расы,и им это удалось в принципе,они одни из ведущих рас.Они вообще подло поступили,как только на их планету напали,все там стало ппц как плохо, они только тогда соизволили рассказать об артефакте,а пока у них все зашибись было,наплевать как там кто страдает,как Шепард носится по галактике, в надежде найти способ извести жниперов. Люди нашли маяк,надо отвести совету,выслужиться,а когда азари нашли,не спорю давно нашли,но можно было бы показать этот артефакт,загадочный, всем. Так можно ,кстати,подвести к тому,что азари виноваты в том,что Жнецы вторглись,и к каким последствиям это привело. Да,я нашла виновника. Азари виноваты,что зажилили маяк,очень важный к тому же.а может азари по глупости своей,не придавали особого значения маяку этому,а протеане верили в азари,которые не оправдали надежды. Азари наверное лишь радовались и красавались перед всеми,какие они развитая раса.

Изначально мое высказывание,про азари,что они читеры,было шуткой,но правдивой. Вы меня спровоцировали на дальнейшие рассуждения)

И в чем выражается их превосходство о которых все так любят кричать? Асари могли управлять временем? У них были суперкорабли? У них были какие-то еще суперспособности?

Внезапно, но ничего этого нет и в помине. Самая крутая армия у туриан. Самые крутые технологии у салариан. Асари - не более чем дипломаты. Может в этом маяке и были данные по гуманитарным наукам, раз асари в них рулят? И много от этого пользы? И как без Шифра использовать 100% потенциал обелиска? Призрак и то смог взломать ВИ только когда тот среагировал на Шепарда и покинул обелиск.

 

Повторяю вопрос: в чем читерство асари? Где они имели супертехнологии, или иные возможности благодаря маяку? Может там, как у людей на Марсе - хранились данные про Ретрансляторы и Нулевой элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажилили, скорее всего, чтобы обеспечить себе технологическое (или какое-нибудь там ещё) превосходство.

Но вот если бы они сделали этот маяк достоянием общественности? Что бы изменилось? Ни в каких Жниперов никто не хотел верить, пока эти самые Жниперы не приземлились всем на голову.

 

Ну, обнародовали бы этот маяк. Ну, сказал бы Совет: "это какие-то старые протеанские сказки; с нами такого точно не произойдёт". И никто бы не почесался что-то предпринять против грядущего вторжения. :(

Азари плохи не тем, что зажимали секреты, а тем, что зажимали их и ПОСЛЕ приземления жниперов. Дождались, пока на их драгоценную Тессию не высадили триллион хасков, и только тогда все рассказали - когда уже для многих в галактике было поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари плохи не тем, что зажимали секреты, а тем, что зажимали их и ПОСЛЕ приземления жниперов. Дождались, пока на их драгоценную Тессию не высадили триллион хасков, и только тогда все рассказали - когда уже для многих в галактике было поздно.

Честно говоря странно и глупо это показано в игре. Какое-то непонятное чувство возникает в той ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не для столицы, а для родного мира, где как правило сконцентрировано более 90% населения. Но я считал вообще по всем планетам указанным в масс эффект вики, ни о каких триллионах не может быть и речи. На тучанке около двух миллиардов и мало кому из кроганов удаётся покинуть Тучанку

Вот например на планетах турианцев где указана их численность. их примерно 8 миллиардов 640 миллионов 400 тысяч

Азарей 9 миллиардов 444 миллиона 420 тысяч

 

А где говорится что, планеты указанные в трилогии, в МЕ Вики это, ВСЕ планеты во Вселенной МЕ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где говорится что, планеты указанные в трилогии, в МЕ Вики это, ВСЕ планеты во Вселенной МЕ ?

А где говорится, что есть еще? И сколько? Хотя бы примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари плохи не тем, что зажимали секреты, а тем, что зажимали их и ПОСЛЕ приземления жниперов. Дождались, пока на их драгоценную Тессию не высадили триллион хасков, и только тогда все рассказали - когда уже для многих в галактике было поздно.

 

У нас нет подтверждения, что азари точно знали, что их артефакт поможет борьбе со жниперами. Они к нему учёных-то отправили за 15 минут до прибытия Ленга, условно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где говорится что, планеты указанные в трилогии, в МЕ Вики это, ВСЕ планеты во Вселенной МЕ ?

Уверен что это все густонаселённые, накинем, да пусть даже в два раза, что на мой взгляд грандиозное преувеличение, всё равно и близко даже одного триллиона нет. Максимум миллиардов 100 или меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас нет подтверждения, что азари точно знали, что их артефакт поможет борьбе со жниперами. Они к нему учёных-то отправили за 15 минут до прибытия Ленга, условно говоря.

Кто говорил о точном знании? Просто протеанские артефакты на вес золота и в любом случае могут дать ценную информацию, т.к. мы пока считаем, что чертежи Горна - протеанские. Зачем тут точно что-то знать? Просто отдавайте ученым союзников все протеанские данные, какие есть.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если исключить из мира ME азари, то это будет империя наподобие протеанской. Только титульной расой будут турианцы. Вот и всё.

"Азари -- лучшие бойцы в Галактике. Хорошо, что их так мало." Турианская пословица.

Кто хоть раз играл персонажем азари, знает, что это правда ;)

Если ты про мульт, то имхо асари там не так уж и рулят, у меня только за охотницу более-менее нагибать получилось. Хотя скорее всего дело в привычке к определённому стилю сражения, асарийский мне не сильно близок, к тому же я крайний раз в апреле играл, а на новом ноуте неизлечимые лаги, так что видимо всё... Лучшие бойцы мульта по-моему тень, фурия, убийца, призрак, платформа, и геты развед и огнемётчик. 

Ну а если перейти от геймплейных рассуждений к сюжетным, то как-раз без асари туриане и салариане не договорились бы и пересрались с высокой вероятностью, а потом некому было бы объединить силы против рахни и кроганов... И к моменту прихода Жниперов всё бы и так лежало в руинах.

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уверен что это все густонаселённые, накинем, да пусть даже в два раза, что на мой взгляд грандиозное преувеличение, всё равно и близко даже одного триллиона нет. Максимум миллиардов 100 или меньше

 

Нет, ты очень сильно ошибаешься в своих выводах... в таких расчётах, нужно отталкиваться от размеров самой галактики. Проблема в том что, человеческий разум не может представить себе эти размеры. Это за пределами нашего понимания. Галактика не настолько пустынное место, каким мы его себе представляем, и количество планет, потенциально заселённых разумной жизнью гораздо больше чем мы можем себе представить.

 

Даже в известной части галактики, там не то что в два раза, там раз в двести мир больше чем показано. Я не спорю, может быть то что, показано в трилогии в сумме и составит там несколько десятков или сотню миллиардов жителей. Только вопрос, сколько ещё не было не показано? А если при этом учесть и размеры самой галактики, даже ту её известную часть, то там реально триллионы

 

P.S. Даже на одной улице с тобою, народу живёт больше, чем ты себе представляешь

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ты очень сильно ошибаешься в своих выводах... в таких расчётах, нужно отталкиваться от размеров самой галактики. Проблема в том что, человеческий разум не может представить себе эти размеры. Это за пределами нашего понимания. Галактика не настолько пустынное место, каким мы его себе представляем, и количество планет, потенциально заселённых разумной жизнью гораздо больше чем мы можем себе представить.

 

Даже в известной части галактики, там не то что в два раза, там раз в двести мир больше чем показано. Я не спорю, может быть то что, показано в трилогии в сумме и составит там несколько десятков или сотню миллиардов жителей. Только вопрос, сколько ещё не было не показано? А если при этом учесть и размеры самой галактики, даже ту её известную часть, то там реально триллионы

 

P.S. Даже на одной улице с тобою, народу живёт больше, чем ты себе представляешь

Вода... много воды.... И никаких пруфов. Тут серьезно хоть какие-то обоснования хотят увидеть для такого мышления. С чего вы вообще взяли, что есть много колоний и главное - многонаселенных колоний? Заселить новую планету, или даже просто найти планету земного типа - удача и редкость. Тем более нужен недалеко ретранслятор, а в самой игре пару раз проскакивает фраза, что не все активированы и найдены(не помню, с кем в диалоге) Слишком много факторов должно совпасть. Да и развить потом ее - тоже подвиг. 

Человечество вошло в Совет недавно, а ведь именно он дает право на заселение планет. Колонии людей, особенно в системах Терминуса, вне прикрытия Совета - очень малонаселенные. Их грабят работорговцы-батариане(!). Одна из биографий Шепа об этом пишет. Т.е. там населения с гулькин нос. Про мегаполиссы-планеты иных рас вообще нет даже намеков. Есть Иллиум у асари, может одна-две планеты и других рас Совета, но о множестве густонаселенных планет - никаких слов.

 

При чем тут улицы - мне не понятно. В отличии от галактики, вся поверхность Земли нам известна и где моли - там построили города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...