Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

НеЧат 063

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

vGzwyn0jfLs.jpg

 

В этой теме можно задавать мастеру каверзные вопросы про всё, что вам хочется, связанное с игрой, или обсуждать друг с другом нюансы ролевых взаимодействий.

Тема игры будет открыта 17.04, ближе к вечеру.

Логическая часть начнётся 20.04, утром будут определены и выданы роли, вечером - первое голосование.

И помните, это НеЧат - это не чат.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no_name сказал:

для чего?

на выдан конечно же, в данном сеттинге это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Jenya66 сказал:

на выдан конечно же, в данном сеттинге это важно

смотря какого сословия , если хочешь знатную и богатую, с землей в приданое, лучше бери  15., и веди себя как современная  30- летняя. 16 для обеспеченной знати всё таки поздновато,  для купцов однако  можно и позже, там надо было денег на приданое собрать, времени требует.

Изменено пользователем no_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no_name сказал:

смотря какого сословия , если хочешь знатную и богатую, с землей в приданое, лучше бери  15., и веди себя как современная  30- летняя. 16 для обеспеченной знати всё таки поздновато,  для купцов однако  можно и позже, там надо было денег на приданое собрать, времени требует.

Окей, так и сделаю)) Оперативный ты знаток:smirk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в мафии по игре престолов, где тоже уже  18 лет не ликвид.   Ося говорила, что что 15-16 в игру не пустит. Так, что  мне как-то все же  15 лет кажется мало. Тем более у нас тут война и женихов регулярно убивают

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Не знаю в мафии по игре престолов, где тоже уже  18 лет не ликвид.   Ося говорила, что что 15-16 в игру не пустит. Так, что  мне как-то все же  15 лет кажется мало. Тем более у нас тут война и женихов регулярно убивают

Давайте убивать невест для ровного счета!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Эри сказал:

Не знаю в мафии по игре престолов, где тоже уже  18 лет не ликвид.   Ося говорила, что что 15-16 в игру не пустит. Так, что  мне как-то все же  15 лет кажется мало. Тем более у нас тут война и женихов регулярно убивают

народ давайте определяться - мы за историзм или за половцев? если за половцев (а лично мастер к этому склоняется) то и бабку маргарет выдадим за английского лучника, всё равно сколько лет :)

Эри можно я  тебе в личку напишу? у меня есть вопрос по взаимодействию с твоим персонажем

  • Like 1
  • Domostroy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Брачный возраст. Отметила для удобства наше время.  

13343_600-(1).jpg.c43a80b7218c30ccde99af1c873e78bb.jpg

Hide  
Изменено пользователем Thinvesil
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, no_name сказал:

народ давайте определяться - мы за историзм или за половцев? если за половцев (а лично мастер к этому склоняется) то и бабку маргарет выдадим за английского лучника, всё равно сколько лет :)

Эри можно я  тебе в личку напишу? у меня есть вопрос по взаимодействию с твоим персонажем

А при чем тут это я говорю. про художественные допущения, но я против слонов и негров.  Даже в той же Средневековой Истории куча примеров  сильных женщин . Та же Элеаона Аквитанская, которая была королевой  двух  стран, развелась  и вышла  второй раз замуж

 

Пиши я не против и кстати не к Маргери  едут, а чтобы с матушкой повидаться.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, с 14 до 19 было в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Thinvesil сказал:
Брачный возраст. Отметила для удобства наше время.

 

Hide

Отметила, и картинка пропала.

Ребят, не загружайте, плз, изображения из вк и яндекса - нифига не видно для тех, кто с Украины. А залазить в настройки браузера и каждый раз менять впн ради картинки напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAO занят кемто другим :) сказал:

Отметила, и картинка пропала.

Ребят, не загружайте, плз, изображения из вк и яндекса - нифига не видно для тех, кто с Украины. А залазить в настройки браузера и каждый раз менять впн ради картинки напряжно.

Загрузила с компа.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой не ликвид тогда даже если родители договорились  жених мог умереть, а  то и муж. Той же Екатерине  Арагонской пришлось выходить за  Генриха ибо Артур скончался  сразу после  свадьба с ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер склоняется к тому, что не стоит совать палки в чужие колёса без крайней на то необходимости.

Далёких половцев глобусоустойчивая мастерская сова пока выдерживает, тем более они вас напрямую не коснутся. А вот расстриг ради брака - не припомню не единого инцидента, честно говоря. То ли дело греховные связи пожилых знатных дам с юными молодыми людьми (и наоборот).

Щадите по возможности мою сову, пожалуйста. 

 

И, на всякий случай, я сам в состоянии ответить, к чему я склоняюсь. Артрит мои пальцы вроде бы пока не разобрал, и по клавиатуре стучат исправно они.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Ну какой не ликвид тогда даже если родители договорились  жених мог умереть, а  то и муж. Той же Екатерине  Арагонской пришлось выходить за  Генриха ибо Артур скончался  сразу после  свадьба с ней. 

Ну после свадьбы - это уже вдовство, а не невеста на выданье. Но так да, еще ликвид, просто время уже поджимает. =)

Только что, Caramel_Colonel сказал:

Далёких половцев глобусоустойчивая мастерская сова пока выдерживает, тем более они вас напрямую не коснутся. А вот расстриг ради брака - не припомню не единого инцидента, честно говоря. То ли дело греховные связи пожилых знатных дам с юными молодыми людьми (и наоборот).

Это они бабкой молодую Мари называют, она послушница, а не сестра. Ее, можно сказать, отдали на передержку, пока война и жениха ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там был такой момент, который  потом  оспаривался в суде были  ли у Екатерины первая брачная  ночь.  В католичестве  брак не считается действительным если   не было консумации.   Так же вот у Анны Болейн был ее брак аннулировали по этой  причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Это они бабкой молодую Мари называют, она послушница, а не сестра. Ее, можно сказать, отдали на передержку, пока война и жениха ищут.

А, простите мои бутираты. 

Тогда вариант со сбеганием и тайным венчанием :3

Такая вот малореалистичная средневековая романтика.

 

И да, мне очень не хотелось об этом говорить, но андерэйджем (по современным меркам) советую не увлекаться. Товарищ майор бдит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати  я помню в сериале поэтому повысили возраст персонажей года так на два.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

То ли дело греховные связи пожилых знатных дам с юными молодыми людьми (и наоборот).

Кстати, грешновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Эри сказал:

Но там был такой момент, который  потом  оспаривался в суде были  ли у Екатерины первая брачная  ночь.  В католичестве  брак не считается действительным если   не было консумации.   Так же вот у Анны Болейн был ее брак аннулировали по этой  причине.

Странно, что брак девы Марии с Иосифом не аннулировали. 

*badum tass*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caramel_Colonel сказал:

Странно, что брак девы Марии с Иосифом не аннулировали. 

*badum tass*

Т огда не было католической церкви.  Ты не представляешь  но именно вопрос смог ли  Артур или не смог было  предметом судебного  разбирательства.

Только что, Thinvesil сказал:

Кстати, грешновато.

читала декамертом  там было про глухо немого садовника и монашек.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Тогда воин поднял меч и отсек честную главу Екатерины[23], и из раны вместо крови истекло молоко. Честные ее мощи, как то видели удостоившиеся того верующие, тотчас же были взяты святыми Ангелами, и перенесены на гору Синайскую[24], во славу Христа Бога, Который со Отцом и Святым Духом во Едином Божестве царствует во веки. Аминь

Рептилоиды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Thinvesil сказал:

Рептилоиды!!!!

Житие такое житие. Враньё на постном масле, кстати. Как минимум, Максимин свою жену точно не убивал. Язычество он, конечно, возродить как национальную идею хотел, но по большей части был вменяемым дядькой. Даже буллу подписал о прекращении гонений. Но не то, чтобы следил за её исполнением.

А, если судить по христианским авторам, ещё и чертовски деятельным. Проведя почти всё своё правление в военных походах (ну вы знаете этот Рим, то армяне восстанут, то галлы, то соправители начнут на тебя бочку катить, а то и вообще твоя личная преторианская гвардия решит, что нашли кандидата получше, и тихонько сунут гладиус под язык. Подробнее можете прочитать про годы Диоклетиановой тетрархии это 293-313 н.э, чтобы понять масштаб трагедии), этот активный господин умудрялся лично отлучаться из Армении в Египет, чтобы там проверить, окропляют ли продавцы на рынке товар кровью жертвенных животных. 

Закончил свою жизнь, неожиданно сильно заболев после поражения от Лициния (есть версия, что выпил йаду, может сам, может помогли). А может и правда заболел. 

 

Вообще среди Императоров Рима (до падения города Рим, хотя он тогда уже лет сто как никакой столицей Римской Империи не был) можно по пальцам пересчиать тех, кто своей смертью умер от старости, и притом на троне. Мне на вскидку кроме Октавиана и Веспасиана никто в голову не приходит, хотя я уверен, что ещё пяток наберётся. Но это уже совсем оффтоп. Считая Восточную, будет побольше, но не сильно. 

Хотя вообще деление на ЗРИ и ВРИ - это одна из самых больших спекуляций современной истории. Формальное разделение историографии, стремившееся показать усиление влияния греческой культуры, в частности наследия Селевкидов, и постепенный переход к феодализму, которое благодаря работе пропагандистской машины с начала Возрождения стало какой-то берлинской стеной. Конечно, РИ образца 300 и 1300 года, это, скажем, совсем разные государства во всём, так и у нас блин не Киевская Русь давно (2018-1000 = 1018, для сравнения). 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, no_name сказал:

народ давайте определяться - мы за историзм или за половцев? если за половцев (а лично мастер к этому склоняется) то и бабку маргарет выдадим за английского лучника, всё равно сколько лет :)

Мои братья тогда монастырь сожгут, а вас замуж за своих коней выдадут. И все дворянство христианского мира их в этом поддержит. Женщина из графской семьи не может сочетаться браком с простолюдином, даже если где-то кого-то покусали половцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tork сказал:

Мои братья тогда монастырь сожгут, а вас замуж за своих коней выдадут. И все дворянство христианского мира их в этом поддержит. Женщина из графской семьи не может сочетаться браком с простолюдином, даже если где-то кого-то покусали половцы.

теперь понятно , чего тебя дядюшка в монастырь сослал...:) с таким то темпераментом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no_name сказал:

теперь понятно , чего тебя дядюшка в монастырь сослал...:) с таким то темпераментом

Это у нас семейное. Только меня никто никуда не ссылал - я здесь бабулю навещаю. Дядя уже меня простил и все забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...