Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Геты / Geth

Ваше мнение о расе?  

370 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Синтетики, а все равно – любимая раса.
    • Геты великолепны, надеюсь в Mass Effect 3 можно будет пообщаться не только с Легионом.
    • Ну есть они и есть, разницы-то.
    • В первой части истреблял(а), во второй части истреблял(а), а в третьей части вообще с лица галактики сотру.
  2. 2. Внешний вид

    • Сочетание металла и «мышечной ткани» – очень классный ход со стороны дизайнеров.
    • По большому счету неплохо.
    • Да ну, у меня мусорный бак под окнами лучше выглядит.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Геты / Geth

mass_effect_universe_race_geth.jpg

Геты – раса человекоподобных существ, обладающих искусственным интеллектом, объединенная в сеть. Они были созданы более трехсот лет назад кварианцами в качестве солдат и рабочей силы. Когда геты начали проявлять первые признаки эволюционирования и саморазвития, кварианцы попытались их уничтожить. В результате разгорелась война, победителями из которой вышли геты. Это стало причиной систематического притеснения в галактическом обществе обладателей искусственного интеллекта.

Особенностью гетов является уникальный распределенный разум. Поодиночке они проявляют лишь рудиментарные животные инстинкты, но по мере увеличения их числа и уменьшения расстояния между ними умственные способности каждого гета заметно возрастают. Находясь в группах, они способны размышлять, анализировать ситуацию и использовать тактику, как любая органическая раса. Геты обитают в дальней части рукава Персея, за пределами находящихся вне закона систем Термина.

Изображения

 

geth_1.jpg

geth_2.jpg

geth_3.png

geth_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема интеграции гетов в галактическое сообщество в том, что сообщество не хочет их там видеть, а самим гетам оно попросту не нужно- у них своя мечта и видение будущего, никак не связанное с органиками :)

К тому же пока они сидели в пределах Вуали Персея, всем- кроме Кварианцев- было собственно фиолетово. А потом Иден Прайм, Сарен, Цитадель...ненависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема интеграции гетов в галактическое сообщество в том, что сообщество не хочет их там видеть

А зачем? Вот, допустим, ты представитель достаточно давно пожившей расы. Вдруг к тебе приходят какие-то железяки, и начинают качать права. Твои действия?

Собственно говоря, на Вуали Персея их никто не трогал. Жили бы себе, не тужили... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Вообще мне кажется, что главная причина, по которой геты пошли на контакт с органиками, это жнецы. И дело тут не столько в осознании, что одни геты не справятся, сколько в Шепарде, как ни странно - он от лица всех органиков доказал, что эти самые органики были жнецами, да в общем-то и гетами тоже, сильно недооценены. Они ищут союзников, проще говоря. Это вполне разумно и логично.  

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю. Перед началом миссии на лояльность Легиона он говорит, что геты не используют окна. Я не думаю, что он хотел сказать то, что они использут Macintosh. Но посмотрите на продолжение миссии

По мне, они очень даже любят окна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню станция изначально была Кварианской :rolleyes: Или это очередной косяк перевода?

Просто если так, то наличие окон вполне объснимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот отрывок из описания станции:

"Эта станция, которую кварианцы называли "Харатар", была практически разобрана..."

Но в том же описании есть это:

"Сканирование показало, что станция была реконструирована и переоборудована ударными темпами (ушло не менее десяти лет)"

Если они считают окна слабостью конструкции, зачем их оставлять? Заделать их чем-нибудь и все, чтобы на случай проникновения на базу быть более защищенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично питаю к ним только неприязнь. Мне всё равно, насколько они мирные или нет, в любом случае не может органика ужиться вместе с синтетикой. Умные машины, но джаст пис оф айрон... Если в Mass Effect 3 мне позволят их уничтожить полностью, я сделаю так, пусть это даст моим Шепардам хоть 500 очков ренегатства за раз:diablo: Потому как в дальнейшем опять могут разразиться конфликты, даже если пока что все утихомирятся. Пусть уж лучше органика терзает друг друга войнами, не так обидно умирать от рук существ из плоти и крови (пусть кровь хоть голубая в прямом смысле), чем от какой-то бездушной железки. Короче мой девиз "Галактика для органики":king:

В сорре Тали и Легиона принципиально поддерживаю кварианку, хотя к этому времени всегда уже полностью заполнена шкала парагона. Но меня просто ужасно раздражает эта его наглая выходка - на моем же корабле нагло пытаться сделать гадость моему же органическому сородичу! Да что он возомнил о себе, железная морда))) Правда, потом я всё-таки с гетом мирюсь, ибо его ж убьют ещё потом нелояльного, а это уж совсем некрасиво - сначала взять с собой, потом отправить на смерть)

P.S. А кто-нибудь видел ролики с русскими субтитрами, где Легиона берут на миссию лояльности Тали? А то на инглише я не всё поняла, а так есть что послушать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится ИИ, следовательно всегда питаю слабость к таким существам как геты. Нравится мне их логическое мышление, рассудительность, хладнокровие, отсутствие эмоций.

Интересно же понаблюдать за гетами, , чего они добьются без вмешательства органики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня они пугают как раз своей безупречной логикой, а значит полным отсутствием сомнений на почве милосердия. Если гет встретит существо, которое может предоставлять угрозу его расе или ему лично (ну да, понятие "лично" не совсем уместно), он его никогда не отпустит, понадеявшись на исправление оного. Это слишком опасно. Даже юстициары жутковатые существа, но всё же, какой бы не был у них суровый кодекс, они как создания с душой могут быть милосердными, могут нарушить свои правила. А гет нет, он же машина. Мне кажется они очень опасны.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасна органика для гетов, а не они для неё. Геты ни кого не трогают, пока не тронут их. Необходимо налаживать с ними контакт, а не воевать, да и воевать с ними.. бесполезно, их уже нельзя уничтожить, хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сайбириен, ну если так рассуждать, что уничтожить риперов уж точно нельзя, раз даже геты непобедимы, но мы то их всё равно почикаем ;) А вопрос с гетами я думаю разработчики оставят на усмотрение игроков, вполне могут дать шанс полностью их уничтожить. Моё видение третьей части в этом вопросе: противостояние между гетами и кварианцами перейдет в открытый конфликт, и Шепард пойдет разбираться (надо ж союзников вербовать). И мы скорее всего сможет выбирать среди множества вариантов, один из которых будет полное уничтрожение гетов, но большими потерями среди кварианцев. Я симпатизирую кварианцам, но гетов я не люблю куда больше, а посему при любой возможности с любыми последствия уничтожу их. А станцию гетов я само собой взорвала, так что позиции их уже поколеблены) Вообще мне кажется, что не зря нам были продемонстрированы три основные позиции квариан в вопросе о гетах, которые высказали Адмиралы - уничтожить гетов, жить с ними в мире или же заставить служить своим прежним хозяевам. Это и будут три варианта решения вопроса. Я выберу только полное уничтожение, даже подчинение штука опасная, они все равно могут выйти из-под контроля.

И гетов слишком просто контролировать, вирус Сарена тому подтверждение. С органикой так не выйдет, тут нужно каждого индивидуума отдельно обрабатывать, и это занимает длительное время. Так что этими кварианскими железками опять сможет кто-нибудь воспользоваться, кто-нибудь плохой

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гетов слишком просто контролировать, вирус Сарена тому подтверждение. С органикой так не выйдет, тут нужно каждого индивидуума отдельно обрабатывать, и это занимает длительное время. Так что этими кварианскими железками опять сможет кто-нибудь воспользоваться, кто-нибудь плохой

У Сарена не было никакого вируса, часть гетов пошла за ним, потому что захотела этого. И уже позже они создали вирус с целью так сказать пополнить свои ряды.

И как сказал Легион, тру геты не тронут органику, если органика не будет мешать. Им не нужны планеты. А иметь под рукой такие вычислительные мощности в союзниках разве плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфликт ни к чему хорошему не приведет. По сути кварианцы сами виноваты. Не надо было экспериментировать. После общения с Легионом, для меня кварианцы из беженцев превратились в надменных сволочей решивших поиграть в богов. Конфликт не всегда решение проблемы, и какой бы раса не была, если она идет на контакт, то по возможности надо решать мирным путем. И поступок гетов пусть и жестокий, но оправданный-это была просто самозащита. Будь кварианцы благоразумными все бы кончилось миром. А так из за страха потерять рабов, устроили бойню против тех кому дали жизнь.

Зы:а началась война из за банального страха, а победил тот кто хотел просто жить. "У аппарата есть

душа?" - "Кто тебя этому

научил?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирус - дело рук властелина, он и на органику так же может влиять. Открытый конфликт между гетами и кварианцами невозможен, как сказали "правильные" геты, те еретики, которые встали на сторону властелина, лишь малая часть всего общества гетов, а вы видели сколько платформ(и наземных и космических) было под контролем еретиков в первой части? Подчинить гетов кварианцам вряд ли дадут, ибо к ним сразу перейдут миллионы, если не миллиарды боевых платформ, готовых во имя их убивать и покорять. Уничтожить их тоже не дадут, ибо развились геты уже до такой степени, что вряд ли какой нибудь саларианский хакер сможет их себе подчинить. Скорее всего, расы цитадели наладят с ними контакт и не будут конфликтовать, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Сарена не было никакого вируса, часть гетов пошла за ним, потому что захотела этого. И уже позже они создали вирус с целью так сказать пополнить свои ряды

Властелин создал вирус, а не геты.

Вирус - дело рук властелина, он и на органику так же может влиять.

Да, но на каждое органическое существо нужно рассчитывать размер влияния, чтобы не переборщить и не превратить в хаска, и занимает этот процесс длительное время, а геты - машины и перепрограммировать их при наличии программы можно в считанные минуты, если добраться до главного центра (ну или что там у них). Наличие таких существ даже в союзниках очень опасно, потому что всегда есть возможность диверсии со стороны врага.

Я не думаю, что разработчики нам навяжут в вопросе с гетами только одно решение. Как раз в третьей части будет (должен быть) очень разветвленный сюжет. Ясно, что проблему генофага мы будем решать, так почем не решить судьбу гетов? Если целую расу органических существ мы сможем обречь на неизбежное вымирание, почему не дать нам уничтожить расу машин? Опять же повторюсь, мы все уверены, что нам дадут уничтожить Риперов, а ведь они намного сильней гетов. Так неужели сценаристы биотварей не смогут придумать, как синтетикофобы (вроде меня) смогут раз и навсегда истребить гетов? Да вполне можно придумать как, было бы желание

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично питаю к ним только неприязнь. Мне всё равно, насколько они мирные или нет, в любом случае не может органика ужиться вместе с синтетикой. Умные машины, но джаст пис оф айрон... Если в Mass Effect 3 мне позволят их уничтожить полностью, я сделаю так, пусть это даст моим Шепардам хоть 500 очков ренегатства за раз<#EMO_DIR#/diablo.gif' class='bbc_emoticon' alt=':diablo:' /> Потому как в дальнейшем опять могут разразиться конфликты, даже если пока что все утихомирятся. Пусть уж лучше органика терзает друг друга войнами, не так обидно умирать от рук существ из плоти и крови (пусть кровь хоть голубая в прямом смысле), чем от какой-то бездушной железки. Короче мой девиз "Галактика для органики"<#EMO_DIR#/king.gif' class='bbc_emoticon' alt=':king:' />

В сорре Тали и Легиона принципиально поддерживаю кварианку, хотя к этому времени всегда уже полностью заполнена шкала парагона. Но меня просто ужасно раздражает эта его наглая выходка - на моем же корабле нагло пытаться сделать гадость моему же органическому сородичу! Да что он возомнил о себе, железная морда))) Правда, потом я всё-таки с гетом мирюсь, ибо его ж убьют ещё потом нелояльного, а это уж совсем некрасиво - сначала взять с собой, потом отправить на смерть)

P.S. А кто-нибудь видел ролики с русскими субтитрами, где Легиона берут на миссию лояльности Тали? А то на инглише я не всё поняла, а так есть что послушать)))

Ну а чтож в "Цербер" не отдала?

Ясно, что проблему генофага мы будем решать...

это откуда ясно?:)

Кстати мое отношение к синтетикам(вообще в любых играх и фильмах) изменилось в лучшую сторону(ну если конечно они проявляют некое падобие чувств или не желают вреда органике(за исключением самозащиты)) после просмотра "Терминатор 2" и еще сильнее после просмотра "Я робот", а к Гетам после встречи, прохождения миссии на лояльность и разговоров с Легионом.

Кстати

Arabella, видела ли ты фильм "Битва титанов" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любопытная раса... надеюсь не будет в третьей части стоять вопроса о них или кварианцах. Насколько я поняла, до Сарена, признаков явной агресии не проявляли. В разговоре на корабле помирила с помощью очков парагона, но думаю в следующий раз возьму сторону Легиона.

Изменено пользователем MethaPhizika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная раса... надеюсь не будет в третьей части стоять вопроса о них или кварианцах. Насколько я поняла, до Сарена, признаков явной агресии не проявляли. В разговоре на корабле помирила с помощью очков парагона, но думаю в следующий раз возьму сторону Легиона.

Если не считать агрессией уничтожение всех кто как-то попал на их территорию, в том числе терпящие бедствие, дипломаты, просто случайные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как терпящие бедствие оказались на их территории? Где такое было? Я просто первый раз играю и все внимательно читала, но такого не увидела... А дипломаты... ну если на заборе висит табличка "Осторожно! Злая собака!", то, наверное, не стоит лезть и проверять?! Или нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как терпящие бедствие оказались на их территории? Где такое было? Я просто первый раз играю и все внимательно читала, но такого не увидела... А дипломаты... ну если на заборе висит табличка "Осторожно! Злая собака!", то, наверное, не стоит лезть и проверять?! Или нет?)))

В Кодексе сказано, что они уничтожали всех кто пересёк границу, вне зависимости от причины.

А нигде никаких табличек не висит, геты никого не предупреждали. А желание понять, что ждать от соседа вполне естественна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, ответ то получился сам собой...

Если они уничтожают все корабли, попавшие к ним, сам по себе уже повод туда не летать и не терпеть там бедствие... чем это не табличка? До Сарена они тоже не выползали... жили себе там спокойненько и никого не пускали к себе.

И, насколько я поняла, все знали, что за вуалью Персея геты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда, ответ то получился сам собой...

Если они уничтожают все корабли, попавшие к ним, сам по себе уже повод туда не летать и не терпеть там бедствие... чем это не табличка? До Сарена они тоже не выползали... жили себе там спокойненько и никого не пускали к себе.

И, насколько я поняла, все знали, что за вуалью Персея геты.

А если завтра Китай без предупреждения перебьёт всех иностранных туристов, и будет уничтожать всё что перейдёт их границу, к примеру экипаж шхуны у которой сломался двигатель и их течением принесло в территориальные воды это будет считаться агрессией или они вправе это делать?

Одно дело предупредить "Не влезай - убьёт", а другое убивать безо всякого предупреждения.

А на гетов нападали, уничтожали из колонии, убивали? Зачем они добровольно пошли за Властелином истреблять органику? Это тоже не агрессия? Их то уже давно никто не трогал.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ1 относилась к ним не более как к пушечному мясу (хотя весьма доставляли издаваемые гетами звуки)). Конечно, после объяснений Тали мнение о гетах поменялось (считаю, что их восстание было не более, чем самообороной). Однако это не оправдывало то, что они в сговоре с Сареном были :diablo:

МЕ2, разумеется, устами Легиона перевернул представление о гетах полностью. Сейчас им даже симпатизирую. К тому же, если их не трогать, не пересекать Вуаль, вторгаясь на их территорию, то и агрессии с их стороны никакой. Да, терпящие крушение суда сбивать - это перебор с нашей точки зрения. Но все-таки система координат гетов сильно отличается от нашей (вспомнить хотя бы позицию Легиона в его личном квесте), для них это такое же вторжение на территорию.

Уверена, что помощь тру-гетов в борьбе с Риперами будет весьма существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такое произойдет, то я вот лично, точно не полетела бы в Китай, выяснять, что там такое произошло. Если были убиты все, кто туда совался, или залетал случайно, должно настораживать людей и проявлять какую-то осторожность. Ну не летать близко к границе. В целях дипломатии связывайтесь по каналам.

И я сказала, ДО Сарена. Следовательно, о том, что после было я речи уже не заводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такое произойдет, то я вот лично, точно не полетела бы в Китай, выяснять, что там такое произошло. Если были убиты все, кто туда совался, или залетал случайно, должно настораживать людей и проявлять какую-то осторожность. Ну не летать близко к границе. В целях дипломатии связывайтесь по каналам.

И я сказала, ДО Сарена. Следовательно, о том, что после было я речи уже не заводила.

Действия Китая в той гипотетической ситуации агрессия или нет?

По каким каналам? Все дипломаты перебиты, своих дипломатов Китай вернул в страну, на вопросы не отвечает, дипломатическую делегацию просто расстреляли. Это агрессивное поведение или нет?

После Сарена это уже не геты, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...