Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

Только что, Lunka сказал:

Мне не понять одного, почему Текеху, при такой любви к Вотчеру, не уехал с ней вместе или не оставил с собой? Что это за концовка, увидимся в других землях когда-нибудь? Я понимаю что возможно в DLC все решится. Но... я была обескуражена. И вспомню слова Оксаны "Куда возвращаться, на руины"? Или там маятник, что она должна туда вернуться? Мое фи такой концовке. 

Просто в Дирвуде нету моря. Вот Текеху и не с нами. А насчет Вотчера - чую, по пути его грабанут или куда заплывет не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Просто в Дирвуде нету моря. Вот Текеху и не с нами.

Тин, ты как всегда сама логика и утешила, нечего сказать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Xiang сказал:

Нельзя прожить день и не поговорить о любвеобильной нашей Шоти хД

Классно звучит. Немного изменить и с этой фразой люди в костюмах смогут стучаться в двери квартир и приставать к прохожим на улицах. :D

16 минут назад, Thinvesil сказал:

Просто в Дирвуде нету моря.

Есть там море. Бухта Непокорности и Компас не посреди леса стоят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Классно звучит. Немного изменить и с этой фразой люди в костюмах смогут стучаться в двери квартир и приставать к прохожим на улицах. :D

Самое забавное, что это будет чертовски подходяще самой Шоти xD

1 минуту назад, Sqrat сказал:

сть там море. Бухта Непокорности и Компас не посреди леса стоят.)

После Архипелага это лужи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lunka сказал:

Тин, ты как всегда сама логика и утешила, нечего сказать))))

Характер: Рациональный, Стойкий. Все норм. =)

5 минут назад, Sqrat сказал:

Классно звучит. Немного изменить и с этой фразой люди в костюмах смогут стучаться в двери квартир и приставать к прохожим на улицах. :D

Есть там море. Бухта Непокорности и Компас не посреди леса стоят.)

Это бюджетный вариант для бедных, это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Thinvesil сказал:

Это бюджетный вариант для бедных, это не то.

Даже ради большой любви? Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Даже ради большой любви? Эх.

Любовь - не самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки добрала те очки метафизики (нет). На самом деле просто прожала нужные реплики, потому что очки у меня и тогда были в необходимом количестве. 

Показать контент  

971878428_PillarsOfEternityII2018-05-2701-41-43-571.thumb.jpg.de4db64f120f46e0f7498b637f273f35.jpg

614815784_PillarsOfEternityII2018-05-2701-41-51-408.thumb.jpg.412a3c7e47876ff269cfd2a311e75eae.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Если это не баг, то я даже не знаю прямо, что о ней думать. 

Показать контент  

14049602824971.jpeg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заметить, что древние эквитанцы в Од Нуа вопрос зависимости от душ так и не решили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домучила таки прохождение. Удалила все-все свои сейвы и начала заново.

Ооо, какая у меня оказывается была багованая игра. Я столько всего пропустила. Беру всех компаньонов теперь. Зоти тоже (сделала ее монашкой и залепила ей один глаз капитанской шапкой - маленькая месть за прошлые ее прегрешения)

У всех куча диалогов между собой. То ли починили, то ли добавили. Даже Зоти! Гавкается с Пеледжиной из-за богов, позабыв про свою озабоченность - прямо услада для ушей. Текеху  интересно общается со спутниками, оценила его взгляд на мир

-Алот, зачем ты все время смотришь в свои книги, когда вокруг столько красот Архипелага?

Алот отвечает, что врагов(драконы, фамиры) тоже

-Хорошо, к встрече со смертью ты готов. А к встрече с жизнью?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Дирвуда. Дирвуд омывает тот же Океан, что и Валийский республики, к слову.

Показать контент  

87193deef29aed31afb92c2a532f9fb1-jpg.836

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Позволю себе заметить, что древние эквитанцы в Од Нуа вопрос зависимости от душ так и не решили...

игра всю дорогу намекала ( а в Укайзо уже прямым текстом), что энгвитанцы - не имевшие души жулики, обведшие вокруг пальца предков уана. Колесо они построили в ожидании планетарного катаклизма (Разлом или как он там назывался), свои сознания перенесли в конструкты (которые потом и стали лже-богами), а души гигантов -предков уана заперли в Колесе, обеспечив собственное (!) выживание.

Без Колеса они бы просто исчезли, остались бы только древние народы, обладавшие душой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, ИнаЯ сказал:

игра всю дорогу намекала ( а в Укайзо уже прямым текстом), что энгвитанцы - не имевшие души жулики, обведшие вокруг пальца предков уана. Колесо они построили в ожидании планетарного катаклизма (Разлом или как он там назывался), свои сознания перенесли в конструкты (которые потом и стали лже-богами), а души гигантов -предков уана заперли в Колесе, обеспечив собственное (!) выживание.

Без Колеса они бы просто исчезли, остались бы только древние народы, обладавшие душой

Ну да. Поэтому призрак Од Нуа нам привиделся. И аниманты - души эквитанцев в големах нам тоже привиделись. И Таос - тоже совсем не древний эквитанец, который переродился много раз. 

Не нужно возводить свои домысливания в ранг канона, пожалуйста. Я тоже могу много чего сочинить только потому, что мне что-то где-то показалось.

И кстати, эквитанцы долго существовали и после создания Богов. Тот же Од нуа, который помешался на Колесе, или эквитанцы, которых спасал Абидон от луны Ондры.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не домысливаю, а общаюсь в игре и делаю выводы

Игра ( не я) называет предков уана древними. Игра (не я) называет энгвитанцами пришедшими чужаками. Игра (не я) показывает явную связь уана с природой, а энгвитанцев только с техникой.  Игра (не я) говорит, что боги правят, внося сумятицу в умы.

Осталось понять, почему Эотас оказался благородным на фоне прочих богов. Скорее всего по договору в Укайзо в него были перенесены сознания уана. Поэтому прочие "боги" пытались его уничтожить. Поэтому называют его "дитя света".

Поэтому в финале, если просишь его помочь против богов, он рассеивает свою ауру и в Эоре начинают раждаться творческие личности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясно... Ты еще игнорируешь и то, что Боги были созданы в Солнце в Тени, где никаких уана быть не могло в принципе.... И что механизмы по сбору Душ были на территории материка, где раньше находилось государство эквитанцев. Которые были такими же эльфам, людьми, орланами тд, как нарисовано на фресках в ПЕ1 и взято из памяти душ. И который действительно были чужаками для уана, так как приплыли к ним с материка.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

И кстати, эквитанцы долго существовали и после создания Богов. Тот же Од нуа, который помешался на Колесе, или эквитанцы, которых спасал Абидон от луны Ондры.

правильнее сказать : вымирали некоторое время. А кто то попытался сохранить индивидуальность, как древние фамиры в пещере на северо-западе карты.

Колесо было нужно только энгвитанцам. Уана одухотворенные творцы по праву рождения.

Цитата

Ясно... Ты еще игнорируешь и то, что Боги были созданы в Солнце в Тени, где никаких уана быть не могло в принципе....

не игнорирую. Уана - только один из древних народов.

Жду продолжения про родину Рекке. Там, по его словам, рас и языков полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эквитанцы были такими же людьми, эльфами, как и народы мира. И были чужаками для уана, и все прочие расы, кроме аумуа. Просто цвилизация называлась Эквитанцы. Блин, сходи в Он Нуа, пообщайся с Душами эквитанцев на нижних этажах. А не неси свое ИМХО, как непреложную истину.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Эквитанцы были такими же людьми, эльфами, как и народы мира.

останемся при своем

Ищи способ восстановить Колесо и дальше плясать под дудку Воедики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за разрешение)

 

И так вот. Фамир из Од Нуа рассказывал, что они достигли огромных высот в анимансии и работе с душами, но так и не решили проблему жажду Душ. Так что не уверена, что Идвин тоже сможет решить эту проблему. Все-таки база знаний у нее поменьше, чем у древних эквитанцев.

Кстати, а ведь фамиры.. не чувствуют боли (фамир рассказывал, что у него была незаживающая рана на ноге). Интересно, а Идвин чувствует физическую боль?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Арин сказал:

Спасибо за разрешение)

 

И так вот. Фамир из Од Нуа рассказывал, что они достигли огромных высот в анимансии и работе с душами, но так и не решили проблему жажду Душ. Так что не уверена, что Идвин тоже сможет решить эту проблему. Все-таки база знаний у нее поменьше, чем у древних эквитанцев.

Кстати, а ведь фамиры.. не чувствуют боли (фамир рассказывал, что у него была незаживающая рана на ноге). Интересно, а Идвин чувствует физическую боль?

Но она же рассказывает, как выкручивается без поглощения смертных. И если Медного Чана нанимать, то гг может сказать, что можно обойтись сияющей адрой для него. 

Но вообще я, конечно, зачетно вляпалась. Как не дух, так фамир. Я думала, она нормальная. :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Но она же рассказывает, как выкручивается без поглощения смертных. И если Медного Чана нанимать, то гг может сказать, что можно обойтись сияющей адрой для него. 

Но вообще я, конечно, зачетно вляпалась. Как не дух, так фамир. Я думала, она нормальная. :sweat_smile:

Кстати! Ты не встречала влияние на игру квеста с Теоремами Панграда? Тот самый мужик из Дирвуда, который описал процесс превращение человека в фамира.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Арин сказал:

Кстати! Ты не встречала влияние на игру квеста с Теоремами Панграда? Тот самый мужик из Дирвуда, который описал процесс превращение человека в фамира.

Не встречала, но в редакторе видела. Играла с вариантом "отдать Гримде", если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Thinvesil сказал:

Не встречала, но в редакторе видела. Играла с вариантом "отдать Гримде", если что.

Я играю с вариантом - "Ничего не делать". Девушка подозрительная, но и совсем уж прятать этот труд не стоит. А сама она до книги не доберется.

Переигрываю в ПЕ1, еще раз понимаю, что танк-певчий неубиваем. Вся группа полегла на втором этаже маяка (рано я туда поперлась, рано.. герои тупо мазали по призракам). Одна моя Гг стоит, урона по врагам не наносит никакого, зато призывает Рени Дарета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захватила несколько диалогов с Алотом про Изельмир. Думаю, в целом это будет полезно, так как не все помнят первую игру.

Показать контент  

image.png.c1b846e83b8148756b5c13b7b57054c8.png

image.png.91654af7824caa295ca4cd9854e8e299.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...