Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ширра

НеЧат 064

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

882533997_.jpg.905bee9d9255c39484c3473d52609c98.jpg

 

Итак, вы детектив или сотрудник розыска.

Какой?

Любой.

Желательно известный, конечно, но возможен вариант, что  пока  просто подающий надеждый.

Из любой книги, фильма, игры, комкса и т.д. - вобщем, из пласта человеческого творчества.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Meshulik сказал:

Торк,  так все ошибаются. Любой мог подсесть на измены.  Ты все делаешь,  что тебе другие предлагают?  Я уже много написала причин,  почему не доверяла Арчи.  Но я доверяла неизвестному мне мирному.  Моя же роль и роль комиссара были уже известны. 

И я не обвиняю тут никого.  Это меня почему-то обвиняют в таком вот результате игры. Я объясняю,  что этот результат в ситуации игры в мафию невозможно было предвидеть. 

Однако видишь,  все-таки он случился.  И способ избежать его в будущем -  вынести непредсказуемого игрока. 

Тут ничего личного.  Да я уже и писала,  что так-то красивая получилась история. 

 

В ходе отыгрыша,  полагаю,  он может стать разнообразнее=) 

Ты говоришь про командую работу, но какая командная работа если ты не доверяешь другому, а в его предложение  видишь подставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Ты говоришь про командую работу, но какая командная работа если ты не доверяешь другому, а в его предложение  видишь подставу.

Эри,  давай в следующей мафии доверься мне ^^. 

Все,  спокойной ночи всем) 

Дафна,  расскажи как-нить насчет ловушки с кумом,  интересно же! 

11 минут назад, Эри сказал:

 

Я же говорю к чему угрозы взяла сделала. 

Нет,  так неинтересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Meshulik сказал:

 

И я не обвиняю тут никого.  Это меня почему-то обвиняют в таком вот результате игры. Я объясняю,  что этот результат в ситуации игры в мафию невозможно было предвидеть. 

Так и я не обвиняю никого в результате, а только отбиваюсь от нападок. 

Я поддавалась мафам? Я активно топила против них всю игру - кого на голосовании слила, про кого говорила, кто с какой ролью, но никого не покрывала, сдала всех.

Я не работаю в команде? А кто командой помог мне? Все только ставили палки в колеса и пытались слить, а когда я поедложила неудобный мафии план, никто даже не почесался, чтобы хотя бы проверить по итогам его выполнения, на какой я стороне. Я постоянно просила поддержки, а получила шиш с фигой. Где там была команда?

Я непредсказуемая? С чего это вдруг? Я как сказала - так и сделала. Да, вы не можете знать, сжульничаю я или нет, но я со своей стороны прямо и четко предупредила - где здесь непредсказуемость?

Лично мне обидно слышать упреки, что я поддавалась мафии, после того как  всю игру пинала мафию, а отбиваться вынуждена была от мирных, которые якобы со мной в команде. Оно и видно, блин.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Так при чем Тин если вы могли сделать ничью и выгнать гарантированно обоих.  Даже если Тинве поддалась мафам у вас был шанс   -победить. 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

На том этапе Клузо и Крюшо нужно было голосовать против Полины и все. Вы разбили свои голоса и доверились мафии, фактически. Тин могла бы помочь, конечно, но у нее святой отыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ superexot  я там ответила, но мне через часика четыре на работу вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Эри сказал:

ДАО , они бы могли против Полины  проголосовать была гарантированная ничья.  Давайте признаем, что в команде  вы тоже не работали.

Я же говорю к чему угрозы взяла сделала. 

Я сделала максимум, что могла. Я не могла присутствовать в игре постоянно и участвовать в обсуждениях. Не выдвигала пустых предположений, которые могли в мое отсутствие исковеркать и обернуть против меня, что могли сделать и мирные даже без помощи мафии. Я говорила только самое главное по существу, где была на 99% уверена и, как видишь, в круге подозреваемых Раста было двое мафиозников и стерва. Именно это было моей игрой в команде в данных условиях. Вашим делом - проанализировать поведение, принять его или забраковать, как скорее всего мафиозное (это уже ваша часть командной работы). Или мне надо было стать в позу "почему вы меня все не слушаете?" И что для тебя - работа в команде? Один сказал - надо так и все побежали стадом?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Я сделала максимум, что могла. Я не могла присутствовать в игре постоянно и участвовать в обсуждениях. Не выдвигала пустых предположений, которые могли в мое отсутствие исковеркать и обернуть против меня, что могли сделать и мирные даже без помощи мафии. Я говорила только самое главное по существу, где была на 99% уверена и, как видишь, в круге подозреваемых Раста было двое мафиозников и стерва. Именно это было моей игрой в команде в данных условиях. Вашим делом - проанализировать поведение, принять его или забраковать, как скорее всего мафиозное (это уже ваша часть командной работы). Или мне надо было стать в позу "почему вы меня все не слушаете?" И что для тебя - работа в команде? Один сказал - надо так и все побежали стадом?  

Я про  тебе не говорила. Говорила про ничью про которую вроде, как  говорили накануне.  Двое голосуют  за  Полину  Крюшо и Крузо.   Даже если Арчи подыгрывает Полине гарантированная ничья -уходят двое победа мирных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Я про  тебе не говорила. Говорила про ничью про которую вроде, как  говорили накануне.  Двое голосуют  за  Полину  Крюшо и Крузо.   Даже если Арчи подыгрывает Полине гарантированная ничья -уходят двое победа мирных.

Вот как раз к французам лично у меня нет претензий. Ибо они голосовали своей головой и голосовали по своим соображениям в интересах города. А Арчи голосовал 100% зная, что против мирного. Why???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Эри сказал:

 Так при чем Тин если вы могли сделать ничью и выгнать гарантированно обоих.  Даже если Тинве поддалась мафам у вас был шанс   -победить. 

Эри,  ты ведь тоже могла сделать ничью,  помнишь,  когда комиссар заметался.  Но опять это волшебное "вы".  И да,  я услышала твой вопрос,  но дело в том,  что я уже неоднократно на него очень подробно ответила. 

 

И,  Тинве,  вот посмотри,  как прочитали мое сообщение ты и Эри -  по-разному очень,  но каждая выбрав то,  что ей удобнее или актуальнее.  Например,  обе не заметили довода про то,  что дае-то роли были точно известны.  Так какая польза от топления мафиози,  если мирный сливает решающее голосование вполне сознательно? Являясь из мирных единственным,  кто точно знает,  кто маф?    

Так с чего ты взяла,  что твой свет истины,  который ты видите ли несла,  был всеми так и воспринят в игре?  Что за идеализм?  И кстати,  я что-то вот не узрела поддержки.  Ты,  конечно,  "честно"  предупредила,  ага.  В контексте мафии давай я тебя честно предупрежу о чем-нибудь,  когда ты не будешь лично в моем персонаже уверена,  а потом буду пожимать плечами. 

Короче,  мы так и будем ходить по кругу.  Это уже вроде третий виток.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я рискнула вчера потому что сама однажды сдала ревница мирным  Но рискнула зная, что вы завтра  можете сделать ничью. Кстати именно Крюшо поддержал  кандидатуру  Хэнка.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Вот как раз к французам лично у меня нет претензий. Ибо они голосовали своей головой и голосовали по своим соображениям в интересах города. А Арчи голосовал 100% зная, что против мирного. Why???

Ну  ладно Арчи топил за мафа, а они активы  топили бы  город или  обида на мирного и решила да гори они все.  С Хэнком мне хотелось красивой победой. Да была не права, но у города был шанс.  Если у нас оставался один ход то пошла бы на ничью.

 

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно поддержал -  ему Арчи предложил прекрасный план по самоустранению. Почему бы Хэнка не проверить?  Мне его роль была неочевидна.  В чем проблема?  Я об этом писала вроле парой страниц назад.  Речь не об ошибках или заблуждениях.  Непредсказуем не тот,  кто играет за мирных,  но ошибается.  Непредсказуем тот,  кто играет за мирных и осознанно голосует в пользу мафов,  например.  Ну или наоборот. Вот этого нельзя предсказать никак. 

4 минуты назад, Эри сказал:

Если у нас оставался один ход то пошла бы на ничью.

Эри,  да я не знала,  кто из них маф!  Они оба валяли дурака и пытались мной манипулировать.  И в этой ситуации нужно было троим мирным делать ничью.  Я не знала,  кто мирный,  но я была уверена,  что мирный поможет сделать ничью,  потому что таковы негласные условия мафии.  Без них смысл игры улетучивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Meshulik сказал:

Конечно поддержал -  ему Арчи предложил прекрасный план по самоустранению. Почему бы Хэнка не проверить?  Мне его роль была неочевидна.  В чем проблема?  Я об этом писала вроле парой страниц назад.  Речь не об ошибках или заблуждениях.  Непредсказуем не тот,  кто играет за мирных,  но ошибается.  Непредсказуем тот,  кто играет за мирных и осознанно голосует в пользу мафов,  например.  Ну или наоборот. Вот этого нельзя предсказать никак. 

Ну может Тинви наделялась на ничью.

4 минуты назад, Meshulik сказал:

Конечно поддержал -  ему Арчи предложил прекрасный план по самоустранению. Почему бы Хэнка не проверить?  Мне его роль была неочевидна.  В чем проблема?  Я об этом писала вроле парой страниц назад.  Речь не об ошибках или заблуждениях.  Непредсказуем не тот,  кто играет за мирных,  но ошибается.  Непредсказуем тот,  кто играет за мирных и осознанно голосует в пользу мафов,  например.  Ну или наоборот. Вот этого нельзя предсказать никак. 

Эри,  да я не знала,  кто из них маф!  Они оба валяли дурака и пытались мной манипулировать.  И в этой ситуации нужно было троим мирным делать ничью.  Я не знала,  кто мирный,  но я была уверена,  что мирный поможет сделать ничью,  потому что таковы негласные условия мафии.  Без них смысл игры улетучивается. 

Отправляйте двоих по правилам  можно. Я принимаю претензию в том, что не сказала тебе  что  Клузо  -шериф, но  я думала что он раскроется  и я могу точно  заверить его слова.  Мне надо было просто сказать после 21 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Ну может Тинви наделялась на ничью.

Она надеялась,  что я ей поверю вдруг?  Она была единственный,  кому не надо было ни в кого верить,  кто точно знал все роли. Я не знала,  но я верила,  что один из этих гавриков сыграет правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу верить мирному,  если сама мирный.  Но ни Маше,  ни Васе верить нельзя в этой игре.  Это детский сад -  обсуждать вопросы доверия для мафии.  У каждого есть свои проколы,  они накопились,  к тому же персонаж Тинве был,  мягко говоря,  недружелюбен.  Будь я мафиози,  я бы посматривала свысока на того,  кто тут мается выбором,  очевидная тактика.  Плюс ее красочное -  чрезмерно -  обвинение Полины,  еще это нелепое обращение пафосное.  Все вместе заставляло сомневаться.  И тут важна была тактика, основанная на аксиомах.  И первая аксиома: если мирный уверен в мирном,  он его поддержит.  Тинве была уверена в моей роли.  И где ее голос?  Это был сознательный выбор непредсказуемого игрока.  С которым аксиома не работает. А стало быть вступают в силу условия,  при которых для восстановления аксиомы необходимо избавиться от такого игрока в игре.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Thinvesil сказал:

Я не могу спалить шерифа и его проверки, поэтому вынужден делать вид, что я шериф, и что потом кое-что расскажу. 

5 часов назад, Tork сказал:

Ну шериф оставался один, я надеялся, что вы выпилите его раньше, чем я вас. 

при этом в мафиозной личке  идет разговор о том, что шерифа все равно никто не слушает, так что пока на него не тратим время, а вот если его убить, то все начнут копать, о ком он говорил)))

 

5 часов назад, Thinvesil сказал:

И, собственно, причина, зачем топить именно босса, и именно сейчас.

я тоже тебя люблю, Тин  :)

 

5 часов назад, Tork сказал:

Я добрый.

и тебя тоже :) 

4 часа назад, Meshulik сказал:

@Daphna,  расскажи же,  почему ты не купилась на трюк с кумом?) 

ну..  примерно потому,  как ты и сделала.  Предполагала, что пойдешь ко мне :)

При этом идти к Арчи нельзя, он нам нужен  был как босс.  Хэнк тоже. Зеленых активов смысла нет трогать - иначе как я кому-то докажу, что кто-то из них - босс?  Оставалась Дарфи,  которая говорит мало, но  самое главное.  Простыни Тин вносили больше разброда, и их можно было оспорить под другим углом зрения, а раскладки Дарфи  никак не повернешь, потому что голые факты. 

4 часа назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Я так и не поняла - что пошло не так.

  :innocent:  

 

4 часа назад, Meshulik сказал:

В ходе отыгрыша,  полагаю,  он может стать разнообразнее=) 

типа того, как Уинстон составлял список башмаков. Кстати, это было гениально  :laughing:   

Как гениален же был отыгрыш за Крюшо. Эти двое заставляли меня сползать под стол от смеха)

2 часа назад, Эри сказал:

Отправляйте двоих по правилам  можно. Я принимаю претензию в том, что не сказала тебе  что  Клузо  -шериф, но  я думала что он раскроется  и я могу точно  заверить его слова.  Мне надо было просто сказать после 21 30

Эри, когда ты ходила к шерифу, он и так уже был известен всем, кто этого хотел.  Нам он уже не мешал. Зря что ли, думаешь, Скуби говорил, что следующим пойдет проверять Клузо?  Обычное "здрасьте, маска, я вас знаю" напоследок :)

Изменено пользователем Daphna
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешулик, ну хватит. Я не говорю, что мне надо было верить. Не на том этапе, где можно определить, кто из двоих маф. Это мафия, тут надо не верить, а думать. Если якобы мирный не хочет принимать план, где он гарантированно отправится вместе с мафом, обеспечив победу городу - значит никакой он не мирный. Сесть, подумать и либо согласиться с этим выводом, либо нет. Ошибиться - нормально. Рассчитывать на то, что кто-то "предсказуемо" сделает наоборот, а не так, как сказал - это уже какая-то извращенная логика. Либо согласиться с доводами Арчи, потому что они верны, и дружно валить Полину, либо решить, что логика Арчи не логична, а значит он маф. Зачем мудрить и ждать, что игрок поступит совсем не так, как писал, а потом обвинять его в непредсказуемости? Я не раз писала вчера, что город вполне может затащить и без моего ролеплея, если возьмет на себя труд решить, кто маф, и что для этого нужно сделать. Либо я маф и где-то там что-то не сходится, либо я действительно смогла заставит мафа спалиться и надо валить мафа. Третьего не дано. 

Дафна, ничего личного, просто у меня пунктик на боссов. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Thinvesil сказал:

Дафна, ничего личного, просто у меня пунктик на боссов. )) 

все норм.

 

Немножко из нереализованного (сорян, кому не досталось :innocent:):

Что ты пищишь, как тамагочи некормленый?!

По тебе хор калифорнийских геев плачет!

Ландыш занюханный!

Леонардо ты недовинченный!

Че, ты веточками машешь, сквозняк создаешь… Быстро дупло прикрыл, и корешками пошевеливай отсюда!

 

  • Haha 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, умиляет такая позиция. Верить мы не обязаны, проверять не будем из принципа, думать сами мы не хотим. Пусть тот, кто точно знает, что он мирный, сделает все за зеленых активов, за других мирных и за того парня, а мы пока его попинаем, чтобы не расслаблялся. Отличная командная работа! Прям эталон. А когда он один не затащит и нападение, и оборону - обвинимего в том, что он плохо старался.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам..бедная мафия только одного то и убила, зато потом  кто с гиканьем распнул вначале одного, а потом другого зелёного актива? вскрытых притом. а стёпа для первого раза вообще отлично сыграл, пойду к нему мастеркласс брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...  Какая есть >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Meshulik сказал:

Ну...  Какая есть >_>

ты тоже умничка(и тебя я тоже очень люблю), просто вас со стёпой немножко  не хватило. не переживай. будут новые игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю,  Тин,  ты мне предъявляешь какие-то претензии.   Ок,  уговорила.)))   Это мой проигрыш.  Мне не важно,  кто виноват,  Тини.  Я свою логику тут описала.  И это все,  что я имела в виду.  Мы потерпели поражение -  ок.  Из-за того,  что я не хотела думать?  Ок.  Остановимся на этом.  Мало ли,  что я там объясняю,  и правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на классике в темку забавную заглянула - с цитатами из игры. А у больших мафий есть что-то подобное?  Я бы цитаты кота и Крюшо позакидывала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...