Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: "Vivat Imperium!"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

193366161_-2.thumb.png.243cbae85c5355bf6e1de1d7e2dbab56.png

"Чтобы управлять людьми, нужна голова: для игры в шахматы мало одного добросердечия". Никола де Шамфор
Агенты оппозиции
Карта Тевинтера
Главы оппозиции

Карточки агентов

Дополнительная информация

Комната: Vivat Imperium!

Кратко о боевых плюшках
Будни кураторов

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь беженцев

- А ты думаешь, альтусы захотят нюхать эльфячье дерьмо? Конечно, есть. В каждом дворе сортир. Воды морской залейся и магия древняя работает. Говорят, под Минратосом даже какая-то очистительная система есть. Может, врут. А может, была. А может, и есть. В Амбассадории гномской точно есть.

Пока Элахиль самозабвенно делился с Полом сантехническими чудесами в столичном эльфинаже, они подошли к группе эльфов и людей. Сидящих возле костра и помешивающих в котле сытное варево. Бобы, пшено, кусочки сала и корешки источали уже совсем другой аромат. Зеленоглазый остановился, разглядывая чёрный от сажи котёл.

- Мир вам, братья. Присаживайтесь, - сказал один из кашеваров. Эльф в годах с явным орлейским акцентом. - Сейчас, обедать будем. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Виминациум, ночь и утро

Гостиница «Джаггернаут», собрание

Сейферт не спешил озвучивать свои мысли. Да и его опытные коллеги уже сами во всём разобрались. Сам он размышлял о том, какую роль и в чьей пьесе сыграть может новоявленная Андрасте. Для остатков сомниари эта постановка красивой не будет.

- Мне кажется, к ней надо послать кого-нибудь посолиднее, - сказала леди Мастарна. - А мы с Сейфертом попробуем подобраться к лжепророчице, если он не против. Эльфы тем временем пошарят среди беженцев.

Сейферт коротко кивнул. Конечно, он не против. Он не имел особых представлений, как подобраться к этой задачи, не видел необходимости в каких-то специфических знаниях для текущего задания. Его устроит любой вариант. Если леди Кристабэль требуется напарник, то он всегда будет рядом.

Крис покинула Тень и отправилась собираться на задание. Переоделась из мантии в платье небогатой дворянки, рассовав по потайным карманам целый арсенал зелий и настоек. Взяла в руки пуховку, ликвидировать следы непролитых слез, но передумала. Пожалуй, ее убитый вид самое то для посещения новоявленной пророчицы.

В назначенное время в дверь постучался скромно одетый маг, который точно был простым лаэтаном, нуждавшимся в добром совете пророчицы и вдохновляющей речи.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь беженцев

Чаще альтусы производили впечатление тех, кто скорее окружит себя непроницаемым щитом от всякого внешнего непотребства и прочих нечистот. Конечно, канализация в эльфинаже - это чудо. Великая магия на службе дерьмопровода. Пока Пол восхищенно подбирал определения свидетельству тевинтерского прогресса, к ним обратились.Оборотень не был сильно голоден, но вид имел голодный. 

- Благодарю, брат, - в тон старику ответил новообращенный или вот-вот уже член общины. Неспеша присел, стянул котомку. Оглянулся на Элахиля, подвинулся, чтобы и тому хватило толстого спиленного ствола недавно расшего здесь же бука.  Покопался в котомке и выудил кусок хлеба. Его хватит разделить на всех. - И правда, время подкрепиться. Я Акакойус.

Скромно представился.

А что? Хорошее имя! 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь беженцев

Элька покосился на Ак-ка-кой-уса. Полихроний. Акакойус. Какая жизнь у эльфов сложная в Ферелдене, начиная с имён. Сам он предпочёл не называться. Сел рядом и прижался к старшему боком. Отец и сын - не иначе. Или дед и внук. 

- Откуда путь держите, братья? - спросил один из мужчин, точивший топор. - У Спасительницы-то были уже? Что она вам напророчила-то?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь беженцев

Покосившись на топор, счастливый папаша зеленоглазого отрока решил много не врать:

- Из Ферелдена. По своим делам. А только услыхал о пророчице, вот и... Но покамест не приходилось видать ее саму-то. Поздненько. Да и... Люди-то на тракте по-разному болтают. Вот и хотел разузнать сначала. 

Окинул взглядом собравшихся, протянул хлеб, выудил из котомки две миски, себе и отроку ушастому. Огонь располагал к мирной беседе, а запах от котла напоминал о собственной стоянке.

- Вы-то давно тут? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь беженцев

- Ааа, Ферелден. Холодно у вас там, на юге-то, - оселок прошёлся по лезвию в обе стороны, а старый эльф снял котелок с огня. - Так чай два месяца уже. Гектор вон три. А кто и сначала есть, как она появилась-то. Говорят из Марнус Пелл пришла. Много оттуда народу-то поубёгло. Не все ж с рогатыми жить хотят. Но сейчас туда имперские легионы идут. Говорят, что освободят город-то. А что раньше не освободили, а щас только? - мужик пожал плечами, оселок продолжал скрести по металлу.  

Дед распрямил согнутую спину, и пшённо-бобовая каша потянулась по тарелкам. 

- Ой, худой он у тебя какой, - эльфийский старик отвалил в миску Элахиля увесистую порцию и поглядел на Пола: - Кормишь что ли плохо?  Или глисты одолели?

Правая рука главы тевинтерской контрразведки чуть не поперхнулся первой же ложкой каши. 

  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь беженцев

— Так ведь… прыткий, — не соврал уткнувшийся было в свою кашу седой, поднимая на старика честные темно-серые. — Как его прокормить-то?

Вздохнул. Потыкал ложкой, остужая аппетитное варево, взял одну на пробу, одобрительно облизал ложку, указал на землянки:

— А это что же, зимовать собрались?

Огляделся, выпрямляясь, поверх палаток удивляясь количеству оных.

— Город тут что ли будет теперь?

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь беженцев

- Та прибывают каждый день, - махнул рукой вдаль эльф-старик. - Все же хотят пророчество про себя узнать. А кто и полечиться. Даа. Лечит она. Но не всех. А только совсем хворых, которых приносят ей. Пораненных на войне всех берёт. Даже кунарей. А денег не берёт, так лечит. Вот люд тут и собирается. Чтоб рядом с ней побыть. Вроде как от грехов очиститься. Она Песню Света ж ещё поёт, когда лечит. И говорит, что люди все равны перед Создателем. И кунари даже. Нельзя мол как раньше-то было в Тевинтере. Чтоб драконам поклонялись. Создатель - бог один. Так верю я ей. Драконы-то где. А Создатель вон рядом, чудо нам послал. А людей с каждым днём всё больше.

- И сколько? - подал тихий голос отрок.

- О, он говорит у тебя, - улыбнулся старик. - Да тыщи две уж. 

- Ого, - искренне удивился Эли. - А чем кормится-то орава такая? Ещё и в зиму.

- Так охотимся. Лес большой. Грибы, ягоды. А ещё, церква нам хлебушка, крупы присылает.

- Ммм... - протянул зеленоглазый, засовывая в рот очередную ложку.  - Церква... 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик Урсулы

Молодая парочка, прибывшая к лагерю на одной лошади, не самых лучших кровей, особого внимания не привлекла. Лаэтан в потертой одежде и его подружка, одетая побогаче, но знающий глаз сразу отметил бы давно и безнадежно вышедшее из моды платье, потертое кружево, малость не в тон, явно перешитое с другого наряда, да покрасневшие, как после слез, глаза. Тут на таких насмотрелись, и не раз, так что на просьбу парочки проводить к святой пророчице потребовали только оставить у ближайшей коновязи лошадь и следовать дальше пешком.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь беженцев

Отец одобрительно глядит на сына. Тому нужно хорошо кушать. Черенок ложки чешет затылок. Извилины эльфа работают не так прытко, как у молодого. 

- Не зря мы крюк-то сделали, а? Хоть и глухомань, а место и впрямь святое, раз отовсюду народ-то тянется. Будто ведет кто. Так и в легендах говорится о той, прежней Спасительнице. Только вот... раз признала ее Церква Минратосе, почто же она тут, а не в главном храме столицы-то славит Создателя? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Домик Урсулы

Покрасневшие глаза и растрёпанные чувства. Что-то печалило огненную магессу, но ему оставалось теряться в догадках. События ли на пляже? Или мучительные размышления о восстановлении дома? Хотелось спросить, поддержать, обнять. Не закрыть от печалей - дать знать, что он будет рядом. Но не стоило перед сбором информации. Лучше позже, вечером.

(Бдительность -> успех, Проницательность -> провал)

Ему оставалась лишь ненавязчивая поддержка: подать руку спешивавшейся леди, предложить локоть - невинная опора.

Древний эльфийский меч он разумно решил не брать - откуда бы ему быть у простого лаэтана? Только кинжал, спрятанный складной посох да лириум с дымовым зельем.

Бок о бок молодые люди добрались до добротного, хоть и простого домика с белёными стенами. Почему-то ему не давала покоя мысль, каменные стены там или деревянные всё-таки под побелкой. Переглянувшись с огненной магессой, мужчина постучал в дверь.

- Сестра Урсула?

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь беженцев

Отец одобрительно глядит на сына. Тому нужно хорошо кушать. Черенок ложки чешет затылок. Извилины эльфа работают не так прытко, как у молодого. 

- Не зря мы крюк-то сделали, а? Хоть и глухомань, а место и впрямь святое, раз отовсюду народ-то тянется. Будто ведет кто. Так и в легендах говорится о той, прежней Спасительнице. Только вот... раз признала ее Церква Минратосе, почто же она тут, а не в главном храме столицы-то славит Создателя? 

Сын послушный, кушает. Фонтан словесный на время хорошо бы заткнуть, иначе, вопросы будут задавать уже им.

- Так быстро слухи летят, - поясняет дед, но на второй вопрос теряется. - Так это... не знаю я. Пол года уж как здесь. Может решили не забирать от простых людей. Там поди Жреца хватает. Песня ж Света должна со всех сторон звучать. Тогда и прощение к нам придёт. И Создатель вернётся.

 

Домик Урсулы

Бок о бок молодые люди добрались до добротного, хоть и просто деревянного домика. Переглянувшись с огненной магессой, мужчина постучал в дверь.

- Сестра Урсула?

1392448192_.jpg.39771aa785e9ecf7ead15a1093035593.jpg

 

- Минутку обождите! Занята я, - послышался женский голос, стоны и следом крик младенца. Через несколько минут к ним вышла простоволосая женщина с окровавленными руками. Она держала верещащий свёрток и улыбалась.

- Девочка. Думала умрёт. Но Создатель со Спасительницей сжалились. Мать пока усыпила. Выживет, - она осмотрела прибывших паломников. - Хотели что? Вы здоровые вроде. А будущее вам знать не надо. Вы сами его знаете. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик Урсулы

- Девочка. Думала умрёт. Но Создатель со Спасительницей сжалились. Мать пока усыпила. Выживет, - она осмотрела прибывших паломников. - Хотели что? Вы здоровые вроде. А будущее вам знать не надо. Вы сами его знаете.

Крис тоскливо посмотрела на пророчицу.

- Значит, надежды нет, нам не позволят пожениться?

Девушка спрятала лицо на груди спутника. Заплакать никак не получалось, но тихий всхлип вышел вполне убедительно.

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик Урсулы

- Значит, надежды нет, нам не позволят пожениться?

Девушка спрятала лицо на груди спутника. Заплакать никак не получалось, но тихий всхлип вышел вполне убедительно.

- Не знаю позволят ли, - с улыбкой сказала женщина, - но вы будете вместе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Праха Пророчицы Невесты Его

Сестры молились, иноки созерцали пламя жаровен, Её Преподобие мать Регина стояла за кафедрой, а сверху на отправителей культа взирала Всемилостивая Андрасте.

Верой напитывалось пламя, пропитывая воздух теплом и запахами благовоний. Так живые служили идее, отдавая драгоценные минуты своей жизни на поживу идее, за которой всегда стояли чужие амбиции. Колени отбиваются и принимают форму камня, а в глазах всё тот же огонь. 

Странника далеких дорог приветствовали песней, словно бы весть о делах тайных разошлась от запада до востока по всей империи. Мантия запылилась в пути, верный спутник насыщался влагой, не нуждаясь в успокоении души добрыми молитвами, когда хозяин доброе слово сказал. Мужчина ступал мягко, не раз бывая в доме Создателя. Негоже прерывать молитву своим приветствием, когда можно тихо влиться к рядам и послушать о деяниях проклятых магистров. 

В ящик для жертвоприношений упало серебро. А текст ритуального события знал Оптат наизусть. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Праха Пророчицы Невесты Его

В ящик для жертвоприношений упало серебро. А текст ритуального события знал Оптат наизусть. 

По окончании службы, когда звучал торжественный псалом к господину в пыльной мантии подошла одна из сестёр и тихо шепнула:

- Преподобная мать ждёт вас, мессир. Я провожу. Идёмте.

Служительница культа развернулась и посеменила в одном ей известном направлении.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храм Праха Пророчицы Невесты Его

Молитва - заверения Создателя в том, что его любовь взаимна. Самоотверженна. Чиста и безгранична. Мыслям и делами люди вершили свою молитву. Песнь же была создана для того чтобы человек смог прочувствовать всю глубину и многогранность своей природы, её взлёты и падения, и попытаться постичь замысел Его. В смутное время Он посылал видения своим проповедникам и вверял судьбы женщине, как матери и хранительнице жизни.  

Неужели и сейчас - оно? Шепотки, шепотки повсюду. Люди, в нарушение тишины и покоя, стремились найти поддержку, даже здесь. Сетус не искал утешения, он вспоминал величественные своды минратоусских храмов. Розетки с витражами, что окрашивали лавы диковинными цветами, стоило солнцу заглянуть в окна. Зашифрованные сценки создателя людей и духов, алчность и другие грехи, осуждаемые имперской церковью - всё, от чего защищала политика ограничения магов от власти. 

- Сестра, - чужестранец кивнул благодарно. Царственное имя преподобной матери добавляло в иерархию прихода особенный золотистый шлейф. Оглядываясь, как и всякий человек в новом месте, мужчина следовал на полшага позади своей провожатой. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик Урсулы

- Значит, надежды нет, нам не позволят пожениться?

Девушка спрятала лицо на груди спутника. Заплакать никак не получалось, но тихий всхлип вышел вполне убедительно.

Лёгкий укол боли и сожаления. Девушка решила разыграть неожиданную карту, ему грусть изображать даже не пришлось.

"Ай да умница!".

"Да, невозможная любовь. Классический ход".

Спохватившись, сомниари обнял девушку, коснулся невесомо мягких волос губами. Сердце защемило. Какой же милый запах. Как не хочется отпускать.

"Сэй! Не отвлекайся!".

- Не знаю позволят ли, - с улыбкой сказала женщина, - но вы будете вместе.

Аккуратно, почти что на кошачьих лапах вышел в Тень. Проверить, какой след молодая женщина оставляет в мире духов. Он не очень-то верил, что она - действительно пророчица. Она вполне может быть магом, чей образ соткан кем-то из оппозиции Номарана.

- Сестра, я слышал, вы дарите людям не только исцеление, но и надежду и утешение, - бледно улыбнулся Сейферт, не размыкая объятий. Исключительно маскировки ради! - И молва определённо не преувеличивает. Быть может, мы могли бы помочь вам с чем-то? Вы ведь так много делаете для других...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храм Праха Пророчицы Невесты Его

1719630801_.jpg.7f332d46d84e09311c3e3a482bf19384.jpg

 

- Сестра, - чужестранец кивнул благодарно. Царственное имя преподобной матери добавляло в иерархию прихода особенный золотистый шлейф. Оглядываясь, как и всякий человек в новом месте, мужчина следовал на полшага позади своей провожатой. 

Прихожанина проводили в небольшую молельню с алтарём у подножия копии Священной урны, где его ждала женщина лет шестидесяти в храмовой робе и улыбкой на лице.

- Да хранит вас Создатель, мессир?.. женщина склонила голову в почтенном поклоне и сомкнула руки перед собой в молитвенном жесте.

 

 

 

Домик Урсулы

Аккуратно, почти что на кошачьих лапах вышел в Тень. Проверить, какой след молодая женщина оставляет в мире духов. Он не очень-то верил, что она - действительно пророчица. Она вполне может быть магом, чей образ соткан кем-то из оппозиции Номарана.

Она была магом, и она это не скрывала. Какой смысл хранить тайну о своих способностях в Тевинтере. Вокруг её образа, в медитирующей позе, клубилось яркое облако благодатного созидания.

- Сестра, я слышал, вы дарите людям не только исцеление, но и надежду и утешение, - бледно улыбнулся Сейферт, не размыкая объятий. Исключительно маскировки ради! - И молва определённо не преувеличивает. Быть может, мы могли бы помочь вам с чем-то? Вы ведь так много делаете для других...

- Да, что вы, - она отрицательно мотнула головой. - У меня всё есть. Да и много ли мне надо. В благодарность кто молока принесёт, кто хлеба. Тот кто потерял всё, многого не ищет.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик Урсулы

Тот кто потерял всё, многого не ищет.

- Вы потеряли возлюбленного? - Флакончик, спрятанный в рукаве, сделал свое дело и теперь Крис смотрела на пророчицу натурально слезящимися глазами.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик Урсулы

- Вы потеряли возлюбленного? - Флакончик, спрятанный в рукаве, сделал свое дело и теперь Крис смотрела на пророчицу натурально слезящимися глазами.

- Да, - улыбка стала бледной. - Двоих детей и родителей. Наш дом в Марнус Пелл в прибрежной зоне. Был. Чуть меньше года назад разбили три центурии, пытавшихся отбить нижний город. Бой был страшный. Наши маги потерпели поражение. Остатки отступили в наш район. Но с моря начался обстрел... - она поправила уголок простыни, прикрывая новорожденную от порыва ветра. - Драккаров было столько... Они сравняли посёлок рыбаков с землёй за десять минут. Тогда я потеряла всех. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они сравняли посёлок рыбаков с землёй за десять минут. Тогда я потеряла всех. 

На лице сомниари отразилось сочувствие к женщине. Пока столица оставалась неприступной, в других городах гибли мужчины, женщины, дети. Сотни судеб разрушались из-за бездействий архонта, из-за того, что магам Тевинтера не давали возможность выпустить на свободу всю их разрушительную мощь, отбросить кунари. Двух магов - Крис и Эли - было достаточно для уничтожения драккара в считанные минуты.

А ещё в душе пробивались нотки восхищения. Эта магесса, потерявшая семью и, наверное, не богатую жизнь, нашла в себе силы жить дальше и помогать другим.

«Если это всё не красивая ложь». 

«Ты - Дух Мудрости или цинизма?». 

«Я - реалист». 

- Когда же наконец закончится эта война, - устало покачал головой Сейферт. - Сестра Урсула, можно только восхищаться силой вашего духа и самоотверженностью. Пока наши правители сидят в своих богатых родовых башнях и медленно цедят великомудрые речи за обильной трапезой, такие люди, как вы... Хоть кто-нибудь из них предлагал хоть какую-нибудь помощь? Или всё как всегда? 

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь беженцев

Каша дымилась, костер догорел, разговор тянулся неспешно, чтобы ни у кого не вызвал каких-либо подозрений интерес вновьприбывших к Пророчице. Эли грел бок. Полу казалось, что он и впрямь прихватил зеленоглазого поклонника столичных клозетов в Ферелден. Еще Тео взять с собой, Марка — и свалить к такой-то матери от проклятой судьбы, оторвав свое и скрывшись от вездесущего этого Создателя в Морозных горах. Кинуть за спину миску этой вот густой каши — и пускай Создатель ее сам разгребает…

— Кхм. Мне-то говорили, что ее-то песнь вроде как истиннее. Раз народ ее любит. За что вот ее любят? Что лечит? Мнится, что лекарей-то повсюду много есть. Или что Песнь поет? Певунов-то тоже вдосталь. Вот ты скажи, старик, ты за что ее любишь?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Домик Урсулы

- Когда же наконец закончится эта война, - устало покачал головой Сейферт. - Сестра Урсула, можно только восхищаться силой вашего духа и самоотверженностью. Пока наши правители сидят в своих богатых родовых башнях и медленно цедят великомудрые речи за обильной трапезой, такие люди, как вы... Хоть кто-нибудь из них предлагал хоть какую-нибудь помощь? Или всё как всегда? 

- Мне не нужна помощь, - она прижала ребёнка покрепче к груди. - Это люди думают, что я нуждаюсь. Мнят меня Андрасте. Вокруг собираются. Словно их сюда гонит кто. А я простой маг Созидания. И не самый лучший. Просто не могу быть равнодушной, когда больные страдают. Сейчас всем тяжело. А милосердия мало. Создатель заповедовал нам помогать друг другу. Чтить заповеди. Людей любить.

Всякий человек есть Творение Рук нашего Создателя,
От нижайших рабов
До величайших королей.
Те, кто наносит вред
Беспричинный самому малому из Его детей,
Прокляты Создателем и ненавистны Ему, -
пропела она третью заповедь хрустально-чистым высоким голосом.

 

Лагерь беженцев

— Кхм. Мне-то говорили, что ее-то песнь вроде как истиннее. Раз народ ее любит. За что вот ее любят? Что лечит? Мнится, что лекарей-то повсюду много есть. Или что Песнь поет? Певунов-то тоже вдосталь. Вот ты скажи, старик, ты за что ее любишь?

- Ну так, Песнь она ж везде одинаковая. А вот петь её по разному можно, - старый эльф зачерпнул из своей миски. - Кто от сердца поёт, а кто блажает, зенки выпучив. У нас в деревне слух прошёл - что де Андрасте новая появилась. Вот я отправился посмотреть. И многие так из округи. Но всё больше беглых разных. Рабов, кунарей.

Дед сунул кашу в рот, пошамкал, сглотнул и, наклонившись к Полу, сообщил: 

- Эльфы-то наши говорят, что Шартана нам надо. Во как.

- Зачем?.. - всё-таки, не выдержал Эли из-за плеча "папы кормящего".

- Ну так, на Минратос идти, - вынес дед революционную идею из происходящего.

- А чо там делать-то будете? - сарказм в голосе мальчишки трудно было не уловить. Но старик, похоже, насмешки не понял.

- Мал ты ищо о таком говорить, - он отмахнулся от отрока. - Папку вон слушай и кашу ешь, а то не вырастешь и магистры тебя на опыты заберут.

Подопытный смолк и продолжил выковыривать из пшёнки бобы.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Haha 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храм Праха Пророчицы Невесты Его

Прихожанина проводили в небольшую молельню с алтарём у подножия копии Священной урны, где его ждала женщина лет шестидесяти в храмовой робе и улыбкой на лице.

- Да хранит вас Создатель, мессир?.. женщина склонила голову в почтенном поклоне и сомкнула руки перед собой в молитвенном жесте.

Лишь подделка, символ, сколько копий сломано за одно лишь упоминание о таинственном захоронении Андрасте подальше от рук подверженных скверне. Какое чувство должно посетить праведника на пороге истинной святыни? При всей заскорузлости, девчонка, что подняла восстание аж до самой столицы и едва её не разрушила, заслуживает уважения.

Но не разрушит никогда. И сейчас тоже, даже своим именем.  

- Благословенны те, кто встаёт против зла и скверны, пресвятая мать, - мужчина поклонился. - Люций Ицилий, пришел на добрую весть о новой пророчице Его.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...