Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: "Vivat Imperium!"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

193366161_-2.thumb.png.243cbae85c5355bf6e1de1d7e2dbab56.png

"Чтобы управлять людьми, нужна голова: для игры в шахматы мало одного добросердечия". Никола де Шамфор  

Это был неспокойный год. Год надежд, насыщенной работы, интриг и компромиссов, год, суливший перемены в ближайшем будущем. На востоке продолжалась война. Священный поход двух Империй, начавшийся восемь лет назад, принёс ожидаемые плоды.

 

Север вернул восточное побережье и Каринус, а Юг утвердился в Ривейне. Но война продолжалась. Кунари по-прежнему удерживали Сегерон, а учение Кослуна встало непреодолимой преградой для взаимопонимания местного населения и освободителей под эгидой Пророчицы. Годы оккупации и насаждения кунарийской идеологии выжгли в сознании свободолюбивых ревейнцев новые догмы и цели, претившие далёкому, чужому Югу. Кунари принесли на полуостров иллюзорное равенство. Орлей же возвращал прошлое, принимая в штыки варварские законы.

 

От Марнас Пелл, где до сих пор гремели взрывы, до забытых Создателем и Думатом предместий арлатанского леса, на всём восточном побережье закрепились войска девайна. 

Год назад десятый легион полностью освободил предместья Каринуса и теперь стойко удерживал позиции на окраинах города и в порту. Но кунари не сдавались. Береговые обстрелы были регулярными, как и жертвы с обеих сторон. Орлей сражался за Ривейн с попеременным успехом, отражая бесконечные атаки кунарийских дредноутов. Поход превратился в затяжное противостояние.

 

Война изматывала. Состояние фронтов из-за скудного финансирования больше напоминало тихое болото. И если Орлей теперь воевал на два фронта, укрощая местное население и кунари, то Тевинтер распылял силы на протяжённое побережье. Глухая оборона вела к экономическому краху. Тевинтер слабел, единичные дома наживались, с подачи его величества девайна Донатуса. В воздухе столицы носилось недовольство, Магистериум гудел стаей недовольных ос, братства магов делили сферы влияния. Бездействие угнетало массы, и заставляло действовать оппозицию. Архонт, опираясь на жречество синода, отстаивал наследие Гессариона и ограничивал присутствие магии в любых сферах. Вторую заповедь чтили, как никогда, стараясь удержать ослабевшую власть любыми способами, что негативно отражалось на ведении боёв. Сенат погряз в лени и снобизме, и пользовался вялотекущей войной себе на благо. Пока вся страна пыталась выжить, Серебряный Шпиль отводил свой величественный взор от собственных легионов. Народ устал ждать обещанной победы и многие покидали обжитые места. Присутствие свежей крови у власти было жизненно необходимо. Сломить остатки кунари, закончить поход, укрепить границы и начать мирную жизнь – всё, чего хотели жители страны свободной магии. Удобный момент наступил, и грех было им не воспользоваться.

 

***

Заседание малого совета состоялось 25 матриналиса 33 года Штормов. Оно было тайным и не первым за последнюю неделю. В кабинете Первого Советника архонта присутствовали: глава Тайной канцелярии – Верховный канцлер магистр Герион Крисп, глава корпуса контрразведки магистр Теодор Красс-Шармаль и главнокомандующий Южным фронтом  – легат Гай Корвус.

 

- Что ж, господа, время настало, - проговорил Номаран, оглядев присутствующих. – Его Величество девайн Донатус соорудил достаточно высокий помост из сухих поленьев для собственного сожжения. Нам осталось поднести факел. И пусть он ещё пытается удержать власть с помощью союзников, его дни сочтены. Лишив его поддержки, мы основательно польём хворост маслом.

 

Номаран поднялся из-за стола и снова оглядел совет. Его бархатно-чёрная мантия, отороченная серебром, мягкими складками ниспадала с высокой широкоплечей фигуры. Для своих пятидесяти лет он выглядел моложаво, и даже сеть морщинок у глаз и седая борода не напоминали о возрасте, а лишь подчёркивали стать советника архонта.

- Мы дадим народу империи долгожданный мир и закончим Священный поход, сместив приоритеты на Сегерон, - продолжал Номаран. – Наследие Гессариона достаточно паразитировало на истинных традициях нашей страны. Пора отдать власть тем, кто её заслуживает по праву сильного, тем, кто не побоится перемен, кто знает цену себе и своим способностям. Время полумер прошло. К концу года мы должны подготовить почву передачи власти достойным. Замечу «добровольной передачи». Нынешний девайн не должен стать ещё одним мучеником в благочестивых рядах Спасительницы. Свою недееспособность он признает сам. Нам не нужен переворот и революция. Нам нужна демонстрация ущербности нынешней власти. Итак…

 

Советник заложил руки за спину и посмотрел в распахнутое окно. Холодный солёный бриз тронул седой волос и принёс йодистый запах моря.

- Во-первых, нам нужна демонстрация силы на любом из фронтов. Победа любой ценой. Победа, о которой будут говорить, и которую будут помнить. Поэтому, с сегодняшнего дня, взяв на себя ответственность, как доверенное лицо архонта, я официально разрешаю применять на фронтах любые виды магии от некромантии до демонологии. Я снимаю запрет на использование Sanguinem magicae. Отныне тяжёлые уровни стихийной и духовной магии в приоритете. Все церковные кафедры на фронтах должны быть упразднены. Пора вспомнить об истинном смысле второй заповеди для Империи Тевинтер.

 

Номаран замолчал. Взгляд его синих глаз из-под сдвинутых бровей был решителен и суров. Вступать с ним в спор не имело смысла. Этот лидер слишком долго ждал, чтобы сейчас упустить шанс пройтись ураганом по стране и смести всё старое и ветхое.

 

- Во-вторых, - он обратился к канцлеру, - последние опоры, я бы даже сказал костыли, моста удерживающего нынешнюю власть, нам необходимо окончательно выбить.

- Вы имеете в виду Дома на стороне девайна, мессир? – осторожно поинтересовался Герион Крисп.

- Именно, так, мессир Верховный канцлер, - ответил Номаран, нисколько не сомневаясь в сказанном.

Магистр с тяжёлым неприятным взглядом чёрных глаз долго смотрел на будущего правителя и всё же уступил. Он отвёл взгляд в сторону и сказал:

- Мы не можем компрометировать себя, мессир. Смерти аристократов такого уровня…

- Дорогой мой Герион, - остановил канцлера советник, - разве я говорил о столь радикальных мерах?

И снова долгий взгляд.

- Восходить на трон архонта по трупам? Увольте.

- Но…

- Мы уничтожим их, но так чтобы эти имена не превратились в иконы с невинными ликами. Мы обезглавим их Дома и вытащим на свет всю грязь, которая накопилась за несколько веков. Компрометирующей информации у нас хватит. Конкуренты сейчас опасны. И мы должны приложить все силы к их краху. Прошу внимания. Я назову людей, которые не имеют права на будущее в этой стране.

 

Номаран сделал паузу, чтобы посмотреть на каждого из присутствующих и назвал пять имён:

 - Дом Максимус. Дом Страбо. Дом Муций. Дом Сикстус. Дом Сулла.

 

Пять домов. Пять сильных мира сего. Пять имён, которые вот уже несколько десятков лет произносили вместе с именем девайна. Именно, они стояли на пути перемен, поддерживая изжившую себя власть.

- А как же Верховный Жрец, мессир? – подал голос трибун Красс. – Он на стороне нынешнего архонта. С его благословения ужесточён отбор в Магистериум, состав которого требует кардинального пересмотра.

- Жрецу мы предоставим выбор, трибун. Менять его я бы не хотел. Не сейчас. Веру и единственную надежду народа нельзя предавать в столь смутное время. Жрец – символ. Усомниться в нём мы не имеем права. Но поставить его перед выбором, после перераспределения сил, мы обязаны. И, я больше чем уверен, он не откажется принять нашу сторону. Позднее мы переизберём Жреца, выдвинув кандидатуры исключительно из Совета чародеев.

Трибун согласно кивнул, а советник продолжил:

- Мессир Корвус.

Мужчина в пурпурной мантии легата чуть заметно качнул породистой скуластой головой кадрового вояки:

- Внимательно, мессир.

- Вы обеспечите нас победой. Марнас Пелл. Этот город давно её ждёт. Вышвырните кунари за пределы суши, покажите тварям, что такое настоящая Магия. И не стесняйтесь отдавать приказы от моего имени. Всю ответственность я беру на себя.

- Ваша воля, мессир, - легат склонил голову, принимая приказ.

- Мессир Крисп.

Канцлер не отводил пронизывающего холодного взгляда проклятого.

- Вы наведёте порядок на севере. Здесь, в столице. За вами два Дома. Максимус и Страбо.

- Как вам будет угодно, мессир, - покорно кивнул канцлер.

- Мессир Красс. Вы займётесь оставшимися кандидатами за пределами Минратоса. И ещё. Проверьте слухи о живом воплощении Спасительницы в предместьях Вал Дорма. Только нам второй Андрасте сейчас не хватало. Если инцидент имеет место, то должна появиться лже-пророчица. Перед тем, как умереть, - добавил советник и окинул своё преданное окружение:

- Я займусь перераспределением сил здесь, в Серебряном Шпиле, и заручусь поддержкой преторианской гвардии. Час настал, господа. Мы долго шли к этому моменту. Сейчас нельзя медлить. В наших руках будущее Тевинтера.

 

Hide  
Агенты оппозиции  

1. Демонолог - мессир Салем Силенсио (Yambie)

2. Алхимик - миледи Кристабэль Феникс Мастарна (Hikaru)

3. Оборотень - Серый Страж Полихроний (Meshulik)

4. Энтроп - миледи Калинда Борза (Ribka)

5. Иллюзионист - мессир Сейферт Илиен (Stormcrow)

6. Некромант - мессир Сетус Талрассиан Оптат (Rеi)

Hide  
Карта Тевинтера  

657682704_.thumb.jpg.110680b847367e525c576216835fe0b0.jpg

Hide  
Главы оппозиции  
Первый Советник Архонта Донатуса чародей Номаран  

50/175/70

815ed6cee178e40d4250d7a5dcb894cb.jpg.e93113ce8df51c11d7d5b9d4fe704631.jpg

Hide  
Верховный Канцлер и глава Тайной Канцелярии Герион Крисп  

43/185/80

784973322.thumb.jpg.0eb21b841b2c336da383f69b8183e00d.jpg

Hide  
Консулярный трибун и глава контрразведки Теодор Красс-Шармаль  

36/170/70

877979378_.JPG.3af5d5aac9e15acef0807e09351dee61.JPG

Hide  
Легат Гай Корвус, почётный сенатор Магистериума и главнокомандующий Южным фронтом  

40/187/90

2183d64411ef5ee469697426c9594ca2.thumb.jpg.8981165987174ae9ebe6d063a3eef191.jpg

 

Hide  
Элахиль, Эли  

19/160/50

1064727522_.thumb.jpg.ad5dc49deb6517894333831a944f496c.jpg

Hide  

 

Hide  

Карточки агентов

Дополнительная информация

Комната: Vivat Imperium!

Кратко о боевых плюшках 

Энтроп: эффекты при удачном броске – 1) -1/2хп, 2)пропуск хода, 3) -1/2 от атаки, 4)смертельное проклятье, мгновенная смерть.

Оборотень: Паук – отравление и смерть через 1 ход,  Медведь – 30хп, урон 2в10+6,  ....

Магия Разрушения: +3 от холода к урону у кунари

Демонолог: одержанный самоубивается, перед этим нанося урон рандомно двоим

Некромант: может наслать ужас смерти и обездвижить противника на раунд, поднять труп или взорвать его, нанося урон всем окружающим 1в10

Мастер иллюзий: полный контроль над одним противником – бросок на спецу без штрафа, сразу на всех противников – штраф -30

Боевой маг: 2в10+(ВХО) + бонусы от эффекта стихии самого меча

Массовые: ужасы, параличи, сон – со штрафом -30

Hide  
Будни кураторов  
Hide  

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Квинт Руф, - Элахиль назвал имя отца миледи Сикстус. Старик закрыл рот и поднял руку вверх, как если бы он был в сенате. - Твою Андрасте, это он, - не выдержал эльфёныш итогов бурных нынешних  событий. - Оно точно стоило того, чтобы искупаться в дерьме, - Эли глянул на сомниари с немым вопросом: "Что делать будем?"

 

Морской бриз любезно доносил всю вонь даже до находящейся в отдалении всадницы. Не помогал даже кружевной, надушенный платочек, прижатый к лицу. 

- Надо его увезти, покуда с винодельни не сообщили префекту, - с сильным сомнением в голосе проговорила миледи. Голос за кружевным платочком и черной перчаткой звучал глухо. - Там и так все гудит, как в растревоженном осином гнезде. И передать под покровительство трибуна. 

Даже полускрытое ее лицо выражало явное отвращение и к пленнику и ко всей затее в целом. 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Квинт Руф, - Элахиль назвал имя отца миледи Сикстус. Старик закрыл рот и поднял руку вверх, как если бы он был в сенате. - Твою Андрасте, это он, - не выдержал эльфёныш итогов бурных нынешних  событий. - Оно точно стоило того, чтобы искупаться в дерьме, - Эли глянул на сомниари с немым вопросом: "Что делать будем?"

Имя оказало волшебное воздействие на старика. Определённо Элахилю лучше удаётся налаживать контакт с людьми, чем ему. Без иллюзий, по крайней мере. Он откровенно говоря не знал, что двум голым тевинтерским магам делать на глазах миледи-альтуса со старым, измазанным сэром. Но хотелось одно, а сказать надо что-то другое.

- В Тень выйдем. Пообщаемся там в более... приличной обстановке. Не знаю, если нужно, позови мессира Красса. Кристаллы сейчас притащу, ты с деда глаз не спускай.

Вылез из воды, добрался до своих вещей. Стараясь поменьше капать на одежду, извлёк чёрный кристалл и пузырьки с лириумом. Нашёл кристалл Эли.

- Надо его увезти, покуда с винодельни не сообщили префекту, - с сильным сомнением в голосе проговорила миледи. Голос за кружевным платочком и черной перчаткой звучал глухо. - Там и так все гудит, как в растревоженном осином гнезде. И передать под покровительство трибуна. 

- Вы правы безусловно, миледи. Но сначала стоит хотя бы в общих чертах пообщаться с мессиром Руфом. Вы политику Тевинтера знаете значительно лучше меня, - невозмутимо обратился голый наследник когда-то древнего рода сомниари к миледи Борзе. - Выйдите, пожалуйста, тоже в Тень.

Попытка напоить лириумом старика посреди скользкой каши удалась только со второго раза. Сэй старался не думать, что может родиться из союза лириума и "гм". Хорошо, есть просто больше "гм".

Где-то на задворках сознания донёсся сдавленный мурлыкающий смех.

(Акробатика -> провал, успех)

Сейферт вышел в Тень и потащил туда же деда.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы правы безусловно, миледи. Но сначала стоит хотя бы в общих чертах пообщаться с мессиром Руфом. Вы политику Тевинтера знаете значительно лучше меня, - невозмутимо обратился голый наследник когда-то древнего рода сомниари к миледи Борзе. - Выйдите, пожалуйста, тоже в Тень.

 

- Следи, чтобы не появились люди префекта, - велела миледи остроухому Элахилю, прежде чем достать из кармана свой кристалл. - Или еще кто..

Право же, их компания была в весьма странном свете  и столь же уязвимом положении сейчас. Так что распоряжение было не лишним.

Тень с радостью приняла энтропа.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И передать под покровительство трибуна. 

Эли глянул на миледи, пребывающую в гордом одиночестве в отдалении от нелицеприятных событий с бочкой. "Ага, он спит и видит, как бы это дерьмище взять себе под покровительство. Он будет в восторге от вашего решения, миледи". 

 

Сейферт вышел в Тень и потащил туда же деда.

- Следи, чтобы не появились люди префекта, - велела миледи остроухому Элахилю, прежде чем достать из кармана свой кристалл. - Или еще кто..

 

 - Ладно, послежу. Только шефа вам вызову, да, пойду хоть говно с себя смою, пока вы тут втроём зависли.

Тень

391970130_.jpg.082b5ef580be51235db71586a01b7cca.jpg

 

Как только сомниари перетащил безвольное сознание за Завесу, он оказался в запертом фрагменте теневой реальности.

Угол. Окно. Кресло. И больше ничего. В кресле сидит седеющий человек. На нём длинная мантия Школы Духа насыщенного фиолетового цвета. На пальцах крупные перстни, на шее зачарованный медальон. Он поворачивает книжную страницу, смотрит на пришедших и говорит:

- Вы не читали трудов Первого Чародея Йозефуса, молодые люди? Занятное чтиво. "Усмирение и роль Тени в человеческой культуре".

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы не читали трудов Первого Чародея Йозефуса, молодые люди? Занятное чтиво. "Усмирение и роль Тени в человеческой культуре".

- Читал, мессир. Интересная работа, хотя мне больше нравятся работы старшего чародея Марено, в частности - "Трактат о Тени как о физическом явлении". Вы ведь мессир Квинт Руф, верно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, верно, - подтвердил мужчина. - А вы? Что-то я вас не припомню.

Он перевернул ещё одну страницу.

- Странные эти церковники. Усмиряют слабых магов, не в силах понять ни механизм одержимости, ни его природу. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, верно, - подтвердил мужчина. - А вы? Что-то я вас не припомню.

Пока трибун добирался, а миледи собиралась с мыслями, Сейферт решил взять инициативу в свои руки.

- Сейферт Илиен, мессир, - сомниари коротко поклонился читавшему, изучая его лицо. Мужчина, что сейчас выглядит столь достойно... И старик, обречённый на страшную пытку целых два года. - Заместитель консулярного трибуна Теодора Красса-Шармаля. Мы сейчас в Тени. Что вы помните из последних событий в реальности, мессир?

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Тени? -  мужчина был удивлён. - Нет, нет, Сейферт Илиен. Я знаю трибуна Красса. 

Он перевернул ещё страницу.

- Мне кажется на континенте, помимо Тевинтера, существует не здоровая тенденция к созданию формари. Чем больше усмирённых тем больше армия формари, - сделал он вывод, перевернул страницу. - Вы не читали трудов Первого Чародея Йозефуса, молодые люди? Занятное чтиво. "Усмирение и роль Тени в человеческой культуре".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы не читали трудов Первого Чародея Йозефуса, молодые люди? Занятное чтиво. "Усмирение и роль Тени в человеческой культуре".

 

Любопытная участь. Чьим это было решение - дочери или зятя? И если последнего, то какова роль миледи Сикстус? 

Калинда знала наверняка, что некоторые отцы заслуживают смерти, а другие - не имеют права на подобное снисхождение. 

Чего заслуживал - и заслуживал ли - этот человек, так разительно отличавшийся от безумного старика на морском берегу?

Миледи молчала, мессир Илиен говорил. На взгляд женщины вопрос следовало задать другой. "За какие грехи ты здесь?".

Но миледи была слишком пристрастна в вопросе. А потому молчала. 

Разговор мессира Илиена  зашел, кажется, в тупик.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне кажется на континенте, помимо Тевинтера, существует не здоровая тенденция к созданию формари. Чем больше усмирённых тем больше армия формари, - сделал он вывод, перевернул страницу. - Вы не читали трудов Первого Чародея Йозефуса, молодые люди? Занятное чтиво. "Усмирение и роль Тени в человеческой культуре".

- Читали, мессир, - спокойно повторил сомниари. - Интересная работа. Слабых магов надо учить и наставлять, а не усмирять. Как дела обстоят в вашем имении, мессир Руф? Как поживает ваша дочь, миледи Лукреция?

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Читали, мессир, - спокойно повторил сомниари. - Интересная работа. Слабых магов надо учить и наставлять, а не усмирять. Как дела обстоят в вашем имении, мессир Руф? Как поживает ваша дочь, миледи Лукреция?

- А, - лицо мужчины осветила улыбка, он даже оторвался от книги, - моя маленькая Реци. Она всегда была такой умницей. Вся в меня. Не чета этим стяжателям Валериям.

- И что мы здесь имеем? - за плечом Сейферта раздался знакомый голос Красса. Он не выспался. Его вытащили с очередного официального мероприятия, где он третий час слушал о посевах и масличных деревьях. - Эли сказал, что версия с отцом подтвердилась. Насколько всё плохо? И какому богу помолиться, чтоб он стал дееспособным свидетелем? В реальности всё выглядит не так умиротворённо?  

- Я знаю вас, - донёсся голос из угла. - Вы Красс-Шармаль.

Трибун кивнул.

Руф перевернул ещё одну страницу.

- Странные эти церковники. Усмиряют слабых магов, не в силах понять ни механизм одержимости, ни его природу. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что мы здесь имеем? - за плечом Сейферта раздался знакомый голос Красса. Он не выспался. Его вытащили с очередного официального мероприятия, где он третий час слушал о посевах и масличных деревьях. - Эли сказал, что версия с отцом подтвердилась. Насколько всё плохо? И какому богу помолиться, чтоб он стал дееспособным свидетелем? В реальности всё выглядит не так умиротворённо?  

Начальство их не выглядело особо счастливым. Определённо не выспалось. Что ж, Сэй тоже не выспался. И если начало дня было в целом неплохим, конная прогулка в компании с миледи-альтус, то дальнейшее развитие с глупыми управляющими и бочками "гм" - нет. Трибун, наверное, тоже каким-то "гм" занимался, но в фигуральном плане. (Бдительность -> успех)

- Мессир, - поприветствовал трибуна сомниари и тихо продолжил: - В реальности он провёл два года в бочке с фекалиями. Изуродован, покрыт язвами. Не особо осознаёт окружающее. Может, вообще не осознаёт. Он застал в прошлом, мысль зафиксирована на одном и том же - вопрос с формари не даёт покоя. Может, последняя книга, что читал до припадка. Он лишился рассудка, мессир. Учитывая связь здоровья тела и здоровья разума, то ему нужно здоровое тело, чтобы выбраться из этой ловушки, в которую его тело загнало разум.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мессир, - поприветствовал трибуна сомниари и тихо продолжил: - В реальности он провёл два года в бочке с фекалиями. Изуродован, покрыт язвами. Не особо осознаёт окружающее. Может, вообще не осознаёт. Он застал в прошлом, мысль зафиксирована на одном и том же - вопрос с формари не даёт покоя. Может, последняя книга, что читал до припадка. Он лишился рассудка, мессир. Учитывая связь здоровья тела и здоровья разума, то ему нужно здоровое тело, чтобы выбраться из этой ловушки, в которую его тело загнало разум.

- Понятно. Значит, активный свидетель из него не получится, - заботы трибуна лежали несколько в другой плоскости нежели чаяния о благополучии пленника бочки. - Тогда заканчивайте здесь. Подождите на берегу, я отправлю к вам отряд жандармов. Поместим пока его в местную тюрьму. Скажите начальнику жандармерии, что это мой личный пленник и кроме меня и моих кураторов к нему никто не имеет доступ. И на всякий случай подстрахуйся. "Убеди" начальника в крайней необходимости исполнения приказа трибуна. Вряд ли они рискнут его нарушить. Но всё же. Я хочу быть уверен на двести процентов, что сегодня вечером Квинта Руфа доставят в Дом Сикстус. Хорошая работа, Сей.

Красс хлопнул по плечу сомниари, склонил голову перед миледи и без лишних слов удалился.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красс хлопнул по плечу сомниари, склонил голову перед миледи и без лишних слов удалился.

Снова короткий кивок. Слова не требовались, мессир трибун предельно понятно описал свои желания. Чудо, а не начальник.

- Мессир Руф, приятно было с вами познакомиться, но долг зовёт. Всего вам хорошего, - попрощался с пленником разума и тела сомниари.

Найдя взглядом Элахиля, сомниари пересказал ему наказ их начальства. Морщась, постарался хоть немного отмыть деда от естественного и безобразного в морской воде, потом под руки вывел на берег.

Повторил ту же процедуру, но уже с собой, оделся и остался дожидаться жандарма из Сен-Тропе, обсыхая на берегу.

Показать контент  

SeyDry.jpg.9d7e0ca4b3e2daec4530ba8828a48bd9.jpg

Hide  
  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 фрументума, около 17:00

Наряд блюстителей порядка прибыл через полтора часа, после того как Элахиль отправился в город. Командир взял под стражу заключённого и препроводил в арестантскую карету. Удобную, светлую, с мелкой решёточкой, ни в какое сравнение не идущую с винной бочкой. 

- Пожелания мессира трибуна будут выполнены, мессир куратор, - доложил командир отряда Сейферту и пошагал к своей лошади.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провожая взглядом карету, Калинда чувствовала.. разочарование? Или недовольство? Неясное чувство явно было направлено внутрь, на себя, но причина его отчего то настойчиво ускользала, как солнечный зайчик, убегающий по мягким коврам от игривого котенка. 

Может от того, что промолчала, не удовлетворила свое любопытство? Или от выпавших на ее долю "приключений", столь грубых, неопрятных, порой отвратительных, не идущих в сравнение с кулуарными интригами за власть - тоже грубых, неопрятных и порой отвратительных, но разительно других, не оставляющих после себя острое желание последовать примеру иллюзиониста и с головой нырнуть в соленые воды, лишь бы смыть эту грязь. 

Женщина едва слышно вздохнула. Взгляд посуровел. 

- Мессир Илиен, вы едете? 

Пошедшую по ледяной броне трещину спрятали за беспристрастным голосом.

Никто. Никогда. Не увидит. 

В этой надменной властной змее не было места слабости.  

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристабэль проснулась ближе к полудню. Служанка доложила, что почти все постояльцы разъехались по своим делам. Ну вот, проспала.

Пару часов алхимик добросовестно разбирала вчерашние покупки. Еще сколько-то времени потратила на приготовление основ под всякие зелья, но уже без прежнего энтузиазма. Ближе к обеду девушка слегка обеспокоилась, по ее мнению, столько времени на винодельне делать было попросту нечего. От обеда Крис отказалась.

Время шло, никто не возвращался. Беспокойство леди Мастарна усилилось. Она то порывалась бежать на конюшни, чтобы поехать на винодельню, то возвращалась на террасу, в надежде, что коллеги вот-вот возвратятся сами. Требовала чаю и тут же отменяла распоряжение. Бралась за чтение и отшвыривала роман.

"Как жаль, что я не курю."

Приближался вечер...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пожелания мессира трибуна будут выполнены, мессир куратор, - доложил командир отряда Сейферту и пошагал к своей лошади.  

- Командир, - окликнул жандарма сомниари, одновременно призывая Тень, - это очень ответственное задание, личный пленник трибуна. Беречь как зеницу ока. К нему имеют доступ только мессир трибун и его кураторы. Кураторы - только по предъявлению верительной грамоты. Никто другой. Никто, командир.

Устное уточнение было укреплено мощным магическим посылом, что приказ трибуна важнее даже нового издания Песни Света. Да и в пленнике чувствовалось что-то благородное, важное. Настолько ценен этот пленник, что за его потерю даже децимация будет слишком мягкой карой.

(Магия иллюзий -> успех)

- Мессир Илиен, вы едете? 

Сейферт тоже с сожалением проводил комфортабельную карету. Нет, Краснопёрка - шикарная лошадка, но что-то он за сегодня набегался. Ни бокальчика вина, ни чашечки шоколада.

Как-то там Крис сегодня? Наверное, целый день посвятила своим алхимическим приобретениям. Слава Митал, что она избавлена от всего этого буквального и фигурального дерьма.

Но от задумчивого куратора по шпионажу и "гм" не ускользнула необычная эмоция на лице миледи. Он не смог однозначно её идентифицировать. Устала? Расстроена? Обеспокоена? Это знала только она сама.

- Да, миледи, пора бы нам возвращаться. Не так я себе, конечно, это дело представлял, - покачал головой сомниари, трогая легонько бёдрами коняшку. Льдистые глаза вежливо остановились на собранном мраморно-белом лице. - Как вы, миледи Борза?

(Бдительность -> успех, 4 из 5)

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как провести полдня без пользы: лайфхак для оборотней

В результате он всё проспал.

И настроение было какое-то подозрительно легкомысленное.

И он даже выглянув в окно увидел не смыслы и возможности, а просто море. Ну, то есть после того как случайно столкнул с подоконника хрустальную вазочку, поперхнулся, в который раз изумился, как этим вообще пользуются, и почувствовал, что надо это изумление вынести на какой-нибудь простор, а то в комнате что-нибудь сейчас погнется от случайного применения духовной магии покалывающими от маны пальцами.

Kak-obrazuyutsya-oblaka.jpg.c1680ace61c7ffd82d53c1419b1d1433.jpgНа просторе все было по-прежнему. Там было высоко. И солнце слепило. И потому, когда он присматривался и творил заклинание в первый раз, оно развеялось солнечным светом, окружив его на пару мгновений аурой из солнечных зайчиков.

Ну нет уж, хватит, он в этой гостинице всё не мог перестать левитировать, во всех смыслах. А надо было заземляться, браться за дело, что-то творить. Руки чесались…

Как позже выяснилось, чесалось какое-то другое место. Когда стая белых чаек ломанулась вдоль побережья, разглядывать достопримечательности, и первым делом чуть не улетела слишком далеко в море от радости и общего обалдения.

Вскоре птицы обсели крышу прибрежной имперской таверны — для тех, кто попроще. В ней, сидя у распахнутых настежь навстречу морским волнам ворот дощатого строения здоровые мужики, с виду рыбаки, что-то пели. День только начинался, но у кого-то наступил уже обед. Кружки пива охлаждали натруженный утренней ловлей на море плечи,  стукались гулко и звонко, в зависимости от наполнения, о прочные столешницы и нестройно сопровождали славление Андрасте святой, спасительницы и невесты Создателя.

Показать контент  
 
Hide  

Глава артели, впрочем, не присоединился к распеванию на трезвую голову простенького хорала: вероятно, чем ближе к власти находился человек, тем больше претензий у него могло найтись к некоторым высказываниям приснопамятной замужней невесты. Глава развалился на солнышке и подсчитывал в памяти грядущий барыш от улова.0_12f8ba_e2daadb3_orig.jpg.63237ab787e2da4b636331bbc00d6d78.jpg

Пока белые пернатые рыбоеды разинув клювы слушали стройный хор голосов, глава артели лениво материализовал в руке камень и швырнул в одну из птиц, некрасиво выразившись. Стая поднялась с обиженным криком и ретировалась. Не было благости в этом поступке, не было. Зато мужик метко швырял камнями. Почти попал… Если бы не природная ловкость оборотня, быть бы ему нынче с подбитым глазом.

Когда стая немузыкально орущих чаек пролетела над балконом номера мессира Оптата (кубический произвол) и нечаянно нагадила на перила, Пол все же решил, что достаточно изучил архитектуру северной приморской гостиницы и вернулся в свои апартаменты.

 

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, миледи, пора бы нам возвращаться. Не так я себе, конечно, это дело представлял, - покачал головой сомниари, трогая легонько бёдрами коняшку. Льдистые глаза вежливо остановились на собранном мраморно-белом лице. - Как вы, миледи Борза?

 

Спутница иллюзиониста разбирала поводья. Пожалуй, излишне тщательно. Со стороны вполне могло показаться, что она колеблется дать ответ. Но когда встречный взгляд встретили черные омуты голос ее звучал ровно и отрешенно:

- Рада, что эпопея с бочкой наконец закончилась.

Пожалуй, и впрямь рада. Не дело для миледи ее положения заниматься подобной грязной работой, пусть вся грязь в прямом ее смысле и досталась сопровождающим. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рада, что эпопея с бочкой наконец закончилась.

Голубые глаза, помнившие всепожирающее ничто во взгляде Криспа, устало, но спокойно встретили обсидиановые очи.

- Согласен с вами полностью, миледи, - усмехнулся сомниари. - Боюсь, не скоро смогу притронуться к вину.

Обратная дорога прошла в усталом молчании. Но воздух между ним и энтропом был чист, а отношения отдавали какой-то новой свежестью - и, наверное, более в прямом смысле, нежели переносном.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апартаменты трибуна, 7 фрументума, около 18:00

Он долго отмывался в пустом трибунском номере. Измылил кусок мыла и извёл несколько флаконов пены и масла. И всё равно, казалось, вонь неистребима. Он так не тёр  себя с тех пор, как отмывался после собственной оплошности в одном не самом приятном деле. Из ванны выполз через час, накинул халат и потащился в спальню. До раута ещё часа три, можно не торопиться. Кровать перестелена. Но за сегодняшнюю ночь она перевидала много. Седой снова здесь ночевал. Вздохнул и вышел на балкон, стянув с разноса пирожок и яблоко. И что  он в нём нашёл? Нет, Пол, конечно же, прикольный. Но он же старый. Хотя, и шеф немолодой. Размышлял Эли между капустной начинкой и румяным боком яблока. Мимо пролетели горланящие чайки, жадно посматривающие на съестное в руке эльфа. У них любовь? А что это вообще такое - любовь? Это как в тех скучных орлесианских романах, где дамы плачут, лорды страдают, а шевалье выходят на дуэли на протяжении тысячи страниц? Это же полный мрак. Пирожок закончился. Недовольно прокричала над головой прожорливая чайка. А Элахиль пошёл за следующим. Да, бросьте! Вы все с капустой что ли? 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Не знаю, Вис, не знаю. Ты уверен, что это вообще хорошая мысль?» - сомневался сомниари. 

«Уверен. Доверься моему опыту». 

«Ты и про яблочки так говорил», - скептически заметил сомниари. 

«И был прав. Сэй. Кто из нас Дух Мудрости, м?». 

«Ты». 

«Вот и слушайся».

(Проницательность - > успех, 4 из 5) 

Хмыкнув, Сейферт последовал рекомендации довольного духа, а потом отправился приводить себя в порядок. Как и у эльфа, извести пришлось немало времени, воды и средств личной гигиены. Но под конец всё-таки чувствовал себя чистым. И даже пах нормально. Сейчас даже осутствие запаха вообще - благодать.

Пока он отмывался, слуги выполнили его заказ. Самому Сэю идея казалость странной, но Висхет настаивал. Ни его доводы об отсутствии достойного повода, ни какие-то ещё аргументы не смогли поколебать убеждённости духа. 

Незадолго до назначенного времени отъезда на раут он постучал в номер леди Мастарны. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крис уже знала, что трибун, миледи и мессир вернулись, служанка докладывала ей сразу, как кто-то появлялся в холле гостиницы. Девушка воспряла духом, но... Время шло, а никто не спешил навестить леди-алхимика, хотя бы с целью рассказать, как ее препарат прошел полевые испытания. Обидно, да.

Кристабэль укуталась в шаль и залезла с ногами в кресло, решив, что никуда не пойдет. Не хотят ее видеть - и не надо, может, она тоже никого видеть не хочет!

Незадолго до назначенного времени отъезда на раут он постучал в номер леди Мастарны.

Стук в дверь раздался как раз, когда девушка догрызла миндаль и послала служанку за новой порцией орешков.

- Ну что ты там скребешься, не заперто же! - крикнула магесса, решив, что это вернулась прислуга.

  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ты там скребешься, не заперто же! - крикнула магесса, решив, что это вернулась прислуга.

Скребущийся сомниари удивлённо посмотрел на дверь и хмыкнул.

- Однако, здравствуйте, - негромко обратился он к морёному дубу в лучщих традициях их орлейского куратора, начинавшего все тайные вечерниt собрания агентов этими словами. 

Дверь не отреагировала ни на слова, ни на взгляды. Видимо, нечего ей сказать всяким скребущимся, без орехов являющимся. 

«Воот! Видишь, Сэй, видишь? Рада тебе, сразу догадалась, кто к ней мог, потому и по-свойски так. Главное - в щёчку лизнуть не забудь!». 

Энтузиазм духа он не разделял. Чуял полуэльф, что недоразумение кроется здесь.

Дверь тихо отворилась, тихо затворилась. 

- Добрый вечер, леди Кристабэль, - негромко произнёс сомниари, с трудом сдерживая улыбку. 

И задаваясь вопросом, почему приходится делать усилие, чтобы не нервничать. Откуда лёгкая слабость под коленками. Наверное, всё дело в целом дне беготни, да-да. 

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...