Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

World of Darkness: VtM "Nuova Malattia"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

wnXzpWx.jpg

Главы

CSF_FIFE_CUPMS_1983_0271.jpg

Пролог - Blood of Saints

2f448bee8a35449a518f17eab75095a2.jpg

Глава I - Boardwalk empire

Глава II

Глава III

Глава IV

Hide  
Тени Бостона

Андреас Джованни, дон Семьи

7cb07577fe42f5e90f23bd393ac84c5b.jpg

Неоспоримый и могущественный глава семьи Джованни в Бостоне, держащий своим авторитетом и влиянием как её разрозненных кровных родственников, так и силы гангстеров. Загадочная фигура, редко появляющийся открыто на публике и никак явно не вовлечённый в криминальные дела.

Хэнк "Фиксер" Ротштейн, консильери

EDwRklu.png

Невысокий и невзрачный человек с невероятно раздражающим голосом и склонностью бесконечно отпускать шутки (особенно включающие в себя самоиронию), являющийся правой рукой Андреаса Джованни. Никто не уверен на чём основано такое доверие дона Семьи, однако практически все знают, что если тебе нужно что-то достать в городе (от алкоголя до компромата) - обратись к Хэнку.

Стефано Джованни, младший босс

RoPh1Vs.jpg

Этот пожилой мужчина обладает определённой долей известности в Бостоне, но одних только статей в газетах не достаточно для федералов или полиции чтобы прижать Стефано к ногтю. Те же, кто хорошо вовлечены в гангстерскую сторону жизни Джованни знают, что именно этот мужчина держит в своих руках многочисленные отряды солдат через своих доверенных "капо", активно продвигая позиции своей Семьи в теневой жизни Бостона.

Изабелла Джованни, торговка смертью

d4kw7XC.jpg

Ведущая свой собственный похоронный бизнес в Бостоне, Изабелла представляет собой редкий пример женщины, способной выстоять в денежном промысле 1920-ых среди мужчин. Как и у многих членов семьи, её ремесло имеет и теневую сторону - катафалки могут служить для перевозки трупов самой разной кондиции, профессиональный "грим" и бальзамировка позволяет скрыть многие повреждения и никто не будет задавать слишком много вопросам гробовщикам, хоронящим очередной труп на городском кладбище.

Пол ДиКарло, адвокат Семьи

JrYyGJ4.jpg

Пол ДиКарло считается одним из самых успешных и богатых адвокатов Бостона. Неудивительно, учитывая его не особо скрываемую работу на Джованни, для которых он выигрывает самые безнадёжные дела. Нередко свидетели отказываются от своих показаний, а обвинители забирают бумаги из судов. Но мало кого волнует чистота игры, если она обеспечивает безупречный результат и богатство, к которому хотят прикоснуться многие влиятельные персоны города. 

Hide  
Музыка эпохи 

Hide  
Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4
  • Knife 4

Поделиться сообщением

(изменено)

Оттилия

- Отлично, ты справилась. - с улыбкой произнёс Герберт, принимая из рук девушки увесистый реликварий и устанавливая его во главе начерченного им пентакля. 
Рисунок вмещал в себя самые разнообразные сигилы, а по его периметру были зажжены свечи. Странная тревога всё  сильнее охватывала душу Оттилия, начиная превращаться в животный страх. Однако усилием воли она заставила себя стоять на месте, удерживаясь от желания броситься прочь куда глаза глядят. Дядя медленно подошёл к девушке и вложил в её руки хлеб для евхрастии. Плоский пресный коржик, который ели католики во время причастия. 
- Откуси половину и держи его во рту. Не глотай. - наставительно произнёс Герберт и когда девушка слегка запинаясь выполнила его указания, окунул во флакон с миррой кисточку и стал наносить на её лоб, кисти и шею замысловатые символы. 
Одновременно он стал напевать на каком-то непонятном языке, которого Оттилия до этого никогда не слышала. Сложно было сказать даже к чему он может относиться. Это точно не была латынь, скорее что-то напоминающее арабский или иврит, но всё же нечто...иное. Нечто более древнее. Нечто пробирающее её до самых костей. 

Дрожь стала разливаться по телу гадалки и её ноги в какой-то момент стали подкашиваться. Однако Герберт был рядом и подхватил её, укладывая на холодный каменный пол в окружении магических сигилов. Он продолжал зачитывать странные заклинания, а силы всё больше и больше покидали Оттилию и вскоре она уже не могла даже пошевелить пальцем. Только беспомощно лежать на полу и ощущать, как слюна с чем-то железистым начинает напитывать хлеб в её рту. 
Голос Герберта то нарастал громовым крещендо, то превращался в тихий шёпот. И на одном из таких возвышений голоса тело девушки внезапно ожило, наполнилось невиданной силой и рванулось вверх помимо её воли. Но стоило ей приблизиться к пентаклю, как невидимая сила отбросила её обратно на пол. С её губ сорвался полный ненависти и боли хриплый вопль. Мужской вопль. 
- Тебе не место в мире плоти, отродье Стигии. - прокричал Герберт на немецком и с пылающими глазами указал пальцем на Оттилию. - Силой, данной мне бессмертной кровью, данной мне нашим Патриархом и покровительством Dis Pater - ИЗЫДИ! 
Дикий порыв ветра потушил свечи, ставни и двери стали хлопать с невиданной силой, а воздухе завыли инфернальные звуки. И всё это заглушил звон невидимого гигантского колокола.
И когда вибрации от звука полностью поглотили Оттилию, она ощутила, как что-то стремительно покидает её тело. И впервые за долгие дни она ощутила покой. Всё было кончено.

Она не помнила, сколько лежала так на полу. Но сквозь тьму к ней пробился запах отдалённо напоминающий кровь и холодные края чаши коснулись её губ.
- Вот, пей, набирайся сил. 

Аврора

Какое-то время на лице певицы отразилось донельзя странное выражение. Как будто сквозь подёрнутую леностью маску проступило что-то...голодное, жаждущее. Она смотрела так на Аврору какое-то мгновение, пока типичное выражение высокомерной стервы не вернулось обратно. Покачав бокал в руке, она сделала длинный глоток, не сводя взгляд с гостьи. 
- Её не будет ещё около получаса. Пока разогреется, пока заведёт публику...сама знаешь.  - Дебора хищно улыбнулась, поигрывая пальчиками на ножке бокала. - Но ты можешь рассказать всё мне. Я ведь стою того, правда?
Высокомерная, горделивая стерва. 

Изменено пользователем Gonchar
  • Elhant 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением

Аврора получила за то мгновение, когда истинные мысли певицы просочились сквозь хрупкую маску надменности, всё, что нужно было итальянке - улыбка на лице Джованни стала шире, и она непроизвольно махнула рукой, словно подтверждая слова Деборы, так легко и ненавязчиво лелея чужую гордыню. Легкое движение, когда Аврора подвинулась чуть ближе, мгновение прикосновений, стоило ей легко отобрать бокал из рук певицы, голос, тягучий и сладкий, словно патока, раздавшийся над ее ухом, словно гул веселья за хрупкой стеной мешал их разговору - всё это была игра, которую Аврора обожала и в которой Аврора была мастером. Или хотела так думать. 
- Это стоит обсудить на трезвую голову, - горячее дыхание обожгло бледную кожу, - дело в том, что я открываю заведение, где нужны таланты такие, как у тебя, Дебора, - Джованни подвинулась еще ближе, на миллиметр, но достаточно, чтобы нарушить границу дозволенного - и легко отстраниться обратно, издеваясь, - внешность, харизма, сила духа и амбиции - то, что я ищу. Конечно, это заведение незаконно. Там будет алкоголь. И кое-что.. иное.
Джованни захлопала ресницами, столь невинно и легко, доставая из кармана лауданум и откупоривая его. Это было её лекарство, в конце-то концов; и о нем не стоило забывать.

• Like 2

Поделиться сообщением

Аврора

На лице Деборы отразилось возмущение, когда Аврора приблизилась. Казалось, она уже была готова вот-вот оттолкнуть за такое наглое вторжение за своё личное пространство, но когда дыхание Джованни коснулось её кожи - глаза певицы подёрнулись туманом и её тело внезапно расслабилось под напором неодолимых чар. Самых простых, ни капли магии крови. Обычная женская магия...которой эта еврейка оказалась на удивление податлива. Она внимательно слушала итальянку и медленно кивала, начиная дышать всё чаще. Казалось, перед её глазами проносились самые греховные и потаённые картины. 
- И что же это...иное? - подрагивающим голосом спросила она, стараясь вернуть в себя так резко покинувшую силу и надменность. - Почему это мне должно быть интересно, ммм?
Он запрокинула голову и посмотрела в глаза Авроре, невольно покусывая уголок рта. Точно тесто она всё больше размягчалась, подталкиваемая горящим внутри желанием. Сложно сопротивляться, когда перед тобой твой идеал.

• Knife 1

Поделиться сообщением

Кончик трости легко подбил дверь, закрывая двоих певиц в тесной гримерке, и Аврора спокойно вздохнула, снимая с себя пальто и легко отбрасывая его на другое сиденье; Джованни была спокойна и равнодушна, легко и непринужденно играясь с чувствами других - очередными пометками и переменными в её плане. И всё же, это было весело. 
- Иное, - певуче начала Джованни, - это… почти тоже самое, что происходит здесь, но без этой неприглядной и ненужной мишуры. Алкоголь, наркотики - люди, готовые расстаться с деньгами. Большими деньгами, само собой. Место, знаете ли, где люди могут не сдерживать свои желания, спрятавшись от взора ненавистного общества, - легким движением Аврора встала со своего места, и холодные руки певицы поправили невидимый локон на лице еврейки, - конечно, это справедливый вопрос. Что вы хотите? Я могу дать вам всё что угодно
Как дьявол, совратить и заставить поддаться самой вперед, в ловушку, где не будет ничего, кроме тьмы и боли. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В висках пульсировало, голова кружилась, она слышала только своё дыхание, а голос дяди звучал где-то далеко. Оттилия с трудом приподнялась на локти, но поднять руку, чтобы придержать чашу - не хватало сил.

Содержимое сосуда медленно переливалось в её рот. Сладкая кровь стекала по её горлу. С каждым глотком Оттилия ощущала прилив сил, ей хотелось больше. Сама того не ведая, она потянулась вперед и жадно вцепилась двумя руками за дно чаши.

Энергия моментально разлилась по всему телу теплом, немку охватило неземное чувство эйфории.

Не отрываясь, она выпила всё до дна, и когда ничего не осталось, племянница подняла горящие глаза на мужчину, который всё это время наблюдал за ней:

-  Я хочу еще, -  вырвалось у девушки, но она тут же прокашлялась и начала подниматься, пытаясь встать на ноги. - Так получается, что ты один из них? И Мои родители тоже?

• Like 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением

Аврора

Дебора уже не скрывала своего вожделения во взгляде и с тихим стуком отставила бокал прочь, полностью поворачиваясь к Джованни и смотря на неё снизу вверх. Её взгляд затупился, как будто каждое слово певицы посылало её в мир тайных желаний и скрытых причин. Её дыхание стало прерывистым и Аврора практически слышала её учащённое сердцебиение. 
- Я...я хочу... - прохрипела девушка, следуя губами за рукой Авроры, коснувшейся её лица. - Я хочу власти над мужчинами, чтобы я могла заставлять их делать то, чего хочу, а не упрашивать, стоя на коленях. - она провела языком по алым губам и посмотрела прямо в глаза Джованни. - Я хочу быть как ты.
Она медленно протянула руки вперёд, проводя подрагивающей от возбуждения ладонью по гладкому бедру Авроры. Воистину извращение и декаданс. Гнилая сердцевина богемы на протяжении веков была оком порока и разврата в буре человеческой цивилизации, отравляя своими сумасбродными и грязными желаниями достойных людей. И кто как ни жрицы этого культа были главными проводниками и воплощениями пороков? 

Оттилия

Герберт придержал Оттилию и усадил её на одну из многочисленных скамей, расположенных в главном зале храма. Он сел рядом и какое-то время просто молча смотрел на неё. По его немолодому лицу невозможно было прочитать какие-либо эмоции, ровно как и по невозмутимым и смотрящим словно насквозь синим глазам. Свет вновь загоревшихся свечей создавали странную маску из света и теней на мужчине, заостряя его черты и делая какими-то хищными, нечеловеческими...

- Нет, твои родители не принадлежат сородичам. - Герберт медленно покачал головой, разбивая повисшую тишину своим голосом. - Даже среди самих Джованни количество сородичей значительно ниже тех, в ком ещё бьётся сердце и теплится жизнь. И да, прошу тебя, избегай слова "вампиры". - он поморщился, словно попробовав нечто отвратительное. - Это всё равно что посреди приёма короля Британии заорать "motherfucker" в лицо венценосной особе. 
Он откинулся на спинку назад и опять какое-то время промолчал.
- Наша семья занимается, в основном, поставками оружия для итальянцев и созданием уникальных образцов. Поэтому ты не найдёшь так много намёков на некромантию и истинное предназначение всего нашего семейного объединения. Но ты, как и я в своё время, проявила крайне интригующие таланты. - Герберт посмотрел на Оттилию и невесомо улыбнулся.

• Like 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением

Никто не может стать такой, как она - просто потому что Аврора была лучше любой той дряни и бездарности, что окружали её. Никто. Но Джованни была так невинна в своей лжи, что спокойно игралась с надеждами и чувствами других - особенно если сулило ей самой выгоду; такова была ее натура. 
- Если ты готова пройти испытанию болью, кровью и унижениями, - прошептала, тихо, заставляя еврейку приковать взгляд к ее губам, Аврора, позволяя певице скользнуть под короткий подол платья, ощущая ее прикосновения и улыбаясь. Улыбаясь, упиваясь чужим вниманием и похотью, что вела лишь на дно, в самое сердце бушующего в каждой душе Забвения, - готова? - приподнимая личико Деборы холодной рукоятью трости, закончила Джованни, прекрасно зная ответ на вопрос. Итальянка легко прильнула к певице, целуя ее и ощущая терпкий вкус алкоголя на чужих губах. Он длился лишь мгновение, если не меньше - дразня, раззадоривая, не позволяя получить больше положенного. 
- Докажи, - голос Авроры раздался над ухом девушки, сводя с ума, словно опиумный морок или иллюзия, - твоя подруга, да? Сорвись на нее. Выплесни свои желания. Будь хорошей девочкой, докажи. 
Джованни поморщилась она боли в костях, отстраняясь от Деборы так же легко, как мгновения назад. На ее губах играла веселая улыбка, и взгляд был затуманен, словно разум певицы был в совершенно ином месте. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Неужели детская наивность несколько лет назад не уловила в этом взгляде мужчины ничего подозрительного? Герберт виделся с племянницей каждый месяц, регулярно вручая ей пакетик с заморскими сладостями, пока та жила с родителями в Германии. После переезда, правда, дядя приезжал к ней реже, да и содержимое пакетика сменилось на уже знакомые лакомства с её родины, но Оттилия всё равно не замечала за Гербертом ничего необычного, он ей казался самым добрым и веселым родственником из всего немецкого семейства Кёниг. Может они просто ему завидовали? Его богатству, связям, поездкам в дальние страны?

Пусть Герберт Кёниг уже и не теплокровное существо в глазах Оттилии, но никто не сможет изменить минувшее светлое прошлое, которое он оставил в её памяти.

- Сородичи, - хмыкнула девушка. - Ты сказал, что я проявила себя, но значит ли это, что я тоже получу Становление? Когда?

• Knife 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу