Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Да это я в общем. Начал замечать отрицания в этой плоскости, за собой в том числе, хотя все и всё понимают) Как например с игровой серией. Безусловно это не главное и не первостепенное, что сделало игру, но чего же спорить, девчат там вполне с конкретным уклоном рисовали и это пришлось по душе. Это нормально и ничего криминального в этом нет. Но все же "да Трисс стремная на самом деле" и т. д. имеет место быть все чаще))

Так в том-то и беда, что в игре рисовали именно с конкретным уклоном всех. В смысле мужиков, так или иначе, чтоб средний  М-игрок почувствовал в чем-то свое превосходство, а женщин - привлекательными (от эстетично- до пошло-). Но как-то... должна быть середина где-то...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ширра сказал:

Но как-то... должна быть середина где-то...

Должна, в том числе и поэтому Геральта в третей части сделали таким какой он есть. Но серединки не было, нет и скорее всего не будет. Так или иначе крен. Раньше в одну, сейчас в другую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Должна, в том числе и поэтому Геральта в третей части сделали таким какой он есть. Но серединки не было, нет и скорее всего не будет. Так или иначе крен. Раньше в одну, сейчас в другую)

Ну, насчет крена в другу ю - давайте поглядим, когда выйдет. Трисс на фото актриссы по жизни - гораздо лучше, чем в кадре. Тех барышень, которые по тексту книги считались топ-красавицам - еще не показываали вобще.
Насчет Йены.... Не знаю. :disappointed_relieved: В кадре в маске она мне понравилась, остальное - вроде ее юность. Но вот что мне не понравилось -  это то как  она... ощущалась в тени Кавилла во время интервью. Мне трудно это сформулировать  в чем-то больше, чем эмоции и образы, но если грубо так:

Будучи  с Геральтом, Йен (вот эта маленькая женщина) должна казаться круче чем он, каким бы крутым рубакой он ни был. ... Он должен быть в ее тени по ощущениям, а не наоборот. Это она прожила дофигищ лет. У нее должно быть больше уверенности  в  оперировании внешним миром. Да, там внутри живет гадкий утенок, вносящий сумятицу в стремления и гадит ей жизнь... но это  на первый взгляд должно, все-таки, читаться белым лебедем, а утенок должен быть внутри. И вот этого я не увидела пока и мне это очень не нравится. Я не увидела в ней опытности и уверенности.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на комик-коне, вдвоем они выглядели оченьнеплохо как пара - не вопрос, у нее эффектные ноги и всякое такое... И когда она улыбается - глаза становятся потрясными. Но.... Не то распределение весомости. 

Вобщем... Тейлор бы туда)))) Но я повторяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Ну, насчет крена в другу - давайте поглядим, когда выйдет. Трисс на фото актриссы по жизни - гораздо лучше, чем в кадре. Тех барышень, которые по тексту книги считались топ-красавицам - еще не показываали вобще.

Да само собой пока рано судить. Что до Трисс. Такая же вкусовщина. Никто вроде не говорил, что актриса страшная, да и не так это. Но когда есть ощущение не попадание в образ, а после и во вкус...реакция понятна)

3 минуты назад, Ширра сказал:

Но вот что мне не понравилось -  это то как  она... ощущалась в тени Кавилла во время интервью.

Так это и была главная претензия к выбору актрисы на роль Йен. Но ее позиционируют как "АКТЕРИЩЕ", поэтому судить об этом только по факту можно будет. На первый взгляд все еще девочка-подросток. А что до привлекательности...это куда в меньшей степени кого-то стало парить после трейлера. По понятным причинам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

 

Так это и была главная претензия к выбору актрисы на роль Йен. Но ее позиционируют как "АКТЕРИЩЕ", поэтому судить об этом только по факту можно будет. На первый взгляд все еще девочка-подросток. А что до привлекательности...это куда в меньшей степени кого-то стало парить после трейлера. По понятным причинам. 

Честно, я не знаю обоснования позиционирующих. Может, она может чудесно преображаться. Вернее, надеюсь. Ибо то, что я накопала относительно ее предидущей  роли в сериале... в списке главных ролей я ее не нашла, а если это эпизод, то шерстить весь сериал ради нее мне лень, да и времени нет.
Если она  сможет на регулярной основе... вот так как в кадрах в маске - будет смотреться.  Если нет - то даже демонстрация красивых длинных ног и чего там у нее еще (она оба раза была в костюме,  под пиджаком бюсто-талий не видно, поэтому не знаю) - не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, если бы знающие люди, не подсказали, что толпа негритянок из трейлера - это прекрасные дриады(!!!), я сама бы не догадалась. Честно. В связи с этим, удивительно одно: почему гг белый? Ибо по всем законам толерастии, Геральт обязан быть: а - негром б - геем. Ну, кем то одним из них точно. Упс! Лучше б уж негром сделали! Или не лучше...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

Честно, я не знаю обоснования позиционирующих.

В театрах она вроде играла, разные образы и все такое. Но да, не увидев не поймешь за счет чего же выбор пал на нее. Разве что конкуретнки были сплошь порнушные косплейщицы)

8 минут назад, CALLI сказал:

что толпа негритянок из трейлера - это прекрасные дриады(!!!), я сама бы не догадалась.

Что (если объективно) вполне нормально. О цвете их кожи речи никогда не было, потому могут быть какими угодно. Хотя я бы оскорбился.

Надо было тут просто солянку сделать, в том числе и парочку зеленых нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

В театрах она вроде играла, разные образы и все такое. Но да, не увидев не поймешь за счет чего же выбор пал на нее. Разве что конкуретнки были сплошь порнушные косплейщицы)

Что (если объективно) вполне нормально. О цвете их кожи речи никогда не было, потому могут быть какими угодно. Хотя я бы оскорбился.

Надо было тут просто солянку сделать, в том числе и парочку зеленых нарисовать.

Так о зеленых в книге нет. И там действительно солянка - там черная одна, та что впереди. У осталных (насколько я раассмотрела на стоп-кадре) европейские черты лица.Кстати, по книгам, они красили кожу орехом под маскировку. Значит она точно не зеленая - на зеленой этого не видно было бы.  И все вот те остальные - они походу охрой какой-то  и измазаны.

А по поводу театров - хорошо бы видеть... да как же ж... Эх. Вобщем, как сказал слепой, - увидим.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

 

Что (если объективно) вполне нормально. О цвете их кожи речи никогда не было, потому могут быть какими угодно. Хотя я бы оскорбился.

Надо было тут просто солянку сделать, в том числе и парочку зеленых нарисовать.

Зато, речь была об их неземной красоте и сравнении с эльфийками. А эти чернявые барышни, с толстыми губами и широкими носами, от неземной красоты, малость далеки. Особенно, учитывая то,  что мир Ведьмака, пронизан славянской мифологией. Либо, негры органично вписываются в славянскую мифологию, либо, я чего-то не знаю.

 

И парочку китаянок, с несколькими итальянками. Делать солянку - так от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, CALLI сказал:

Зато, речь была об их неземной красоте и сравнении с эльфийками. А эти чернявые барышни, с толстыми губами и широкими носами, от неземной красоты, малость далеки. Особенно, учитывая то,  что мир Ведьмака, пронизан славянской мифологией. Либо, негры органично вписываются в славянскую мифологию, либо, я чего-то не знаю.

 

Дриады - это тоже не славянская мифлогоия, это греческая. Про неземную красоту - попрошу цитату, честно пытаюсь вспомнить не могу. Единственная неземная красота, которую я помню - это Францеска Финдабаир, которая считалась первой красавицей, но она не дриада.

Барышень  с афрочертамитам нет. Там есть одна - стоящая впереди, та что типа в чем-то под Египет. Те, что у нее за спиной в типа римских доспехах из... непонять чего - европейки с " прямыми "профилями.. и это прекрасно видно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от славянского духа, который пронизывает всю книжную и игровую серию, аж две березки зацвели.

Одна в библиотечном шкафу, вторая в кладовке, где CD диски.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, славянского, кроме колорита Речи Посполитой там ах... (из того что  впоминается навскидку) - кикимора, упырица и вампир с самогоном. И чтоб что-то попытаться найти еще надо напрячсься. Остальное

дриады - античка

сатир - античка

элфы, гномы (и краснолюды и низушки),эльфы - эападная и фентези

драконы - западная и фентези

серены - западная/античная

гули - восток

джин - восток

брукса - Испания...

Магия - классическая западно-фентезюшная

Кто там еще в монстрятнике сидело-то? Там сборная солянка де факто.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, CALLI сказал:

Зато, речь была об их неземной красоте

Это крайне расплывчатый термин, не находите? И почему вдруг цвет кожи это как-то нивелирует, а не наоборот, учитывая "славянский дух/мифология" который все чаще используется как аргумент, когда других аргументов нет, но никто при этом не может пояснить в чем он заключается и причем тут ведьмак вообще? В любом случае темнокожие лесные дамочки (далекие от славянской мифологии) вполне могут ощущаться как "неземной красоты" в этом наполненным "славянским духом" мире примерно так же, как азари в МЕ, если бы не предрассудки конечно. Рядом с Цири девчушка вот горячая например)

И да, не все они там чернокожие. Цветокоррекция создает такое впечатление, но это не так. По дриадом реально резонных претензии две:

1. Если на первом план там выходит Эитне, то это дикий косяк из-за волос.

2. Частично одежда и в особенности оружие. Трэш с копьями объяснять думаю не надо.

Остальное это такое себе.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да.. допплер (о любмом-то я и забыла) - что-то отяпонское... типа тануки  или всяких японских странных полиморфов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ширра сказал:

А по поводу театров - хорошо бы видеть... да как же ж... Эх. Вобщем, как сказал слепой, - увидим.

где-то тут кидали и не раз видео с ее игрой, если не лень можно полистать темку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

 

И да, не все они там чернокожие. Цветокоррекция создает такое впечатление, но это не так. По дриадом реально резонных претензии две:

1. Если на первом план там выходит Эитне, то это дикий косяк из-за волос.

2. Частично одежда и в особенности оружие. Трэш с копьями объяснять думаю не надо.

Остальное это такое себе.

1. Если это Эитне. Эитне их не встречала - к ней их приводили на аудиенцию. Встречала их в поселке "черноволосая" хз кто.

2. А вот тут ляп. И ляп грубый - потому что полностью пересыр... сминается концепция легких воинов-стрелков. Одежда - даже сильней чем доспехи ИМХО потому что  можно бросить копье и взять лук, не вопрос... но  щитки и наплечники  римского образца вместо легких курточек для  маскировки в кроне дерева - это перебор.

33 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

где-то тут кидали и не раз видео с ее игрой, если не лень можно полистать темку.

Немного попозжа листну

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О! Нашла таки ролик из театра. Что могу сказать... Именно там - эмоции вплоть до очень резких передает хорошо, позитивность передавать может. НО... все равно весомой неторопливости не увидела. Ну... такой, чтоб как в том анекдоте, что про двух быков.))) Нет ощущения, что ей НЕ надо бежать с горы по большинству вопросов в жизни)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ширра сказал:

Дриады - это тоже не славянская мифлогоия, это греческая. Про неземную красоту - попрошу цитату, честно пытаюсь вспомнить не могу. Единственная неземная красота, которую я помню - это Францеска Финдабаир, которая считалась первой красавицей, но она не дриада.

Барышень  с афрочертамитам нет. Там есть одна - стоящая впереди, та что типа в чем-то под Египет. Те, что у нее за спиной в типа римских доспехах из... непонять чего - европейки с " прямыми "профилями.. и это прекрасно видно.

А это не цитата. Офигенно красивые тётки, писанные красавицы, и прочие синонимы, под которые большинство баб, с трейлера, не попадают вообще, от слова никак.

То есть, негритянка, на переднем плане, она не негритянка, она - под египет. Истинная дриада, короче! Отлично вписывающаяся, в мир европейского квази средневековья. 

Те, что позади – не негритянки(хотя, насчёт заднего плана – не факт), но отнюдь не канонные дриады. Которые, описывались похожими на эльфиек. Которые, в свою очередь, описывались, как очень красивые, с тонкими чертами лица. Темнокожих эльфиек, тем паче – негритянок, в книге, не очень, чтобы было. Хотя, я уже не в чём не уверена.

3 часа назад, Shep1013 сказал:

У меня от славянского духа, который пронизывает всю книжную и игровую серию, аж две березки зацвели.

Одна в библиотечном шкафу, вторая в кладовке, где CD диски.

А посмотрите сериал, и рядом с берёзками, глядишь, вырастет несколько пальмочек и пара баобабов.

3 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Это крайне расплывчатый термин, не находите? И почему вдруг цвет кожи это как-то нивелирует, а не наоборот, учитывая "славянский дух/мифология" который все чаще используется как аргумент, когда других аргументов нет, но никто при этом не может пояснить в чем он заключается и причем тут ведьмак вообще? В любом случае темнокожие лесные дамочки (далекие от славянской мифологии) вполне могут ощущаться как "неземной красоты" в этом наполненным "славянским духом" мире примерно так же, как азари в МЕ, если бы не предрассудки конечно. Рядом с Цири девчушка вот горячая например)

И да, не все они там чернокожие. Цветокоррекция создает такое впечатление, но это не так. По дриадом реально резонных претензии две:

1. Если на первом план там выходит Эитне, то это дикий косяк из-за волос.

2. Частично одежда и в особенности оружие. Трэш с копьями объяснять думаю не надо.

Остальное это такое себе.

По поводу внешности дриад, я ответила постом выше.

А сериальные дриады, кстати, вполне могут быть, с копьями. И только с ними. И при попадании копья в цель, эти дриады должны кричать: «Yeeah motherfucker!" У Саповского, между прочим, нигде нет того, что они никогда не используют подобный клич. А раз так, то это имеет право на жизнь. Практически канонично!

4 часа назад, Ширра сказал:

Ну, славянского, кроме колорита Речи Посполитой там ах... (из того что  впоминается навскидку) - кикимора, упырица и вампир с самогоном. И чтоб что-то попытаться найти еще надо напрячсься. Остальное

дриады - античка

сатир - античка

элфы, гномы (и краснолюды и низушки),эльфы - эападная и фентези

драконы - западная и фентези

серены - западная/античная

гули - восток

джин - восток

брукса - Испания...

Магия - классическая западно-фентезюшная

Кто там еще в монстрятнике сидело-то? Там сборная солянка де факто.

 

 

Хм, видимо криво выразилась. Наличие славянской мифологии, не отрицает наличие античной/европейской. Просто её(славянской) там очень много.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, CALLI сказал:

А это не цитата. Офигенно красивые тётки, писанные красавицы, и прочие синонимы, под которые большинство баб, с трейлера, не попадают вообще, от слова никак.

То есть, негритянка, на переднем плане, она не негритянка, она - под египет. Истинная дриада, короче! Отлично вписывающаяся, в мир европейского квази средневековья. 

 

Она в костюме, стилизовнном под женскую одежду Египта. "Писанные красавицы" - вот сейчас возьму и пишу конкретно в главе о дриадах. Гибкие - помню, специфический зубной ряд, как у эльфов - помню, возможный неестественный для человека цвет волос - тоже помню. Возомохно даже есть мелкие черты лица у чистокровных дриад... но среди них (аккуратно по тексту главы) - достаточно краденных человеческих девочек, которые могут быть... ну разве что не по 90 кг веса, активный образ жизни в лесу, все-таки, не располагает. Пигментацию глаз/волос, а значит и кожи (это тоже пигменты) дриады могут наследовать от отца (это опять же аккуратно из текста главы, там есть рассуждения на эту тему).

Титул прям красавиц (кроме эпитетов о шикараных влосах, аромате духов,  размере бюста и т.д.) я могу вспомнить только в адрес  двоих  женских чаров. Филиппа - это раз, Францеска - это два. Последня, да - первая красавица мира. Ах да, еще и Мэве досталось приятное сочетание эпитиетов, но я не могу вспомнить есть ли там определение "красавица". В адрес других Ж чаров я не могу вспомнить чтоб такого было указано - надо проверять.

Про дриад - сейчас проверю где описана их фотомодельность. Уже просто интереса для.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда-то люди жаловались на историческую недостоверность в сериальном Викинге и обзывали его фентези.

ЧТО СКАЖЕТЕ ТЕПЕРЬ, А? ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, CALLI сказал:

А сериальные дриады, кстати, вполне могут быть, с копьями. И только с ними. И при попадании копья в цель, эти дриады должны кричать: «Yeeah motherfucker!" У Саповского, между прочим, нигде нет того, что они никогда не используют подобный клич. А раз так, то это имеет право на жизнь. Практически канонично!

Сарказм, я понял.

И я не говорил, что сериальные дриады канон, я лишь сказал, что это вполне нормальный вариант, когда о цвете кожи речи не было при их описании, а значит они могут быть какого угодно цвета, начиная с зеленого и заканчивая цветом древесной коры.

Похожи на эльфов не значит клоны. Да и причем тут цвет кожи тогда, если речь о чертах и общей привлекательности? Или цвет кожи на это как-то влияет внезапно? Вот интересно, не зажмоть они на зеленку и покрась их всех, столько же негодования было бы? Вопрос риторический. Догадываюсь каков ответ.

Что да красоты то а) это в целом сериала касается, б) она относительна, в) массовка не показатель.

Отмечу, что я бы тоже предпочел более...ярко выраженную внешность такой расы как дриады, ибо сейчас это совершенно ничем не примечательные люди. Но на цвете кожи свет клином не сошелся.

 

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tiranyss сказал:
Вот теперь канон

tumblr_psc6v25qw21tr2f1l_500.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да все просто  - вот два куска описания дриад

Комплекция, манера одеваться 

Вторая дриада беззвучно появилась из-за охваченного кустарниками можжевельника ствола ели, не больше чем в десяти шагах от него. Хотя она была маленькая и очень худенькая, ствол казался еще тоньше. Совершенно непонятно, как он мог ее не заметить, когда она подходила. Возможно, ее маскировала одежда — не уродующая стройной фигурки комбинация из странно сшитых лоскутков ткани множества оттенков зеленого и коричневого, усыпанная листьями и кусочками коры. У волос, перехваченных на лбу черным платочком, был оливковый цвет, а лицо пересекали полоски, нанесенные ореховой кожурой.

Hide  

Во всем, кроме одежды - сериальные дриады не противоречат. Они поголовно стройные, полных среди них нет.

Степень красоты 

Кирпичная смотрела на него широко раскрытыми глазами, а ее размалеванное зелеными полосами лицо было совершенно неподвижно, мертво, как лицо статуи. Эта неподвижность не позволяла назвать ее ни красивой, ни уродливой, вместо этого напрашивалась мысль о безразличии и бездушии, если не жестокости. 

Hide  

Увы, но они не красавицы и не уродины. Они выглядят... просто жестокими. И все.

Никаких ах каких красавиц нет, есть стройные , невысокие,  женщины с безразличными и даже жесткими лицами... с эльфийским зубным рядом. Не красавицы, не уродины... 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, я ошиблась, пигментация наследуется даже не от отца, а от более раннего предка-мжчины, то есть это  в рецессив падает и проклевывается поколения спустя.

И магмички тоже не омолаживают себя, кстати, они просто останавливают старение в какой-то точке (это из "Сезона гроз" ) и да, могут себя украшать... и некоторые - даже регенировать глаза... и даже исправлять дефекты, но не все - Лилии новую челюсть не сделали и гортань не восстановили, хотя Йене смогли выправить горб.  И шрам у Трисс таки на всю жизнь на развороченной груди. Поэтому совсем писанные они тоже далеко не все - разницу между собой и той же Францесской они прекрасно понимают, хоть и ухожены до немогу. Это опять же по тексту. Вот так.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...