Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ForestDragonCat сказал:

И я даже не про то, что надо игрока за этот выбор наказывать, а про то, что Нирисса как-то легко отделалась в таком случае. Если бы, к примеру, она совершила героическое самопожертвование и именно это помогло победить СК - у меня не было бы никаких претензий (кроме ограничения по роману), а так... 

Да это просто недаработка. Разумного объяснения этому нет. Тристиан уж точно должен был ГГ послать если проклятие с нимфы не снимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

По поводу второго - а их сильно должно друг от друга плющить? Тифлинги любого мировоззрения могут быть, от злой ГГ его должно воротить больше, чем от доброй ГГ-тифлингши. Что там в лоре по этому поводу?

В том то и дело, что его ни от кого не воротит, он будет одинакового любить и хаотично-злую орчиху и аазимара с нейтрально-добрым мировоззрением, что выглядит странно, мягко говоря. По поводу лору, ну я вот что нашла:

No deva would negotiate with beings known to be evil, but those of non-lawful inclination sometimes dealt with neutral beings. They were strong-willed and fearless.

Но очевидно, это не про нашего жаворонка). Хотя в гробнице Вордакая он чувствовал себя плохо, особенно рядом с алтарем Астродаймонов (?), а значит ему должно быть некомфортно рядом с тифлингом из-за его наследия.

Цитата

Так до этого-то вариативность не мешала тому факту, что за свои выборы можно и огрести

Это все же нивелируется наемниками (их можно нанять даже у дома Нериссы т.е. эффект от потери спутника смягчен, а если он нравился, игрок скорее всего его квесты сделал), особенно, учитывая тот факт, что статы у многих спутников раскинуты не с позиции удобства, а с позиции ммм их личности.

А касаемо финта с канцлером - мне кажется, среди разработчиков кто-то сильно любит Тристиана (по багам не скажешь, ха-ха) и таким образом решил повысить ему шансы на выживание.

 

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prunchik сказал:

Тристиан уж точно должен был ГГ послать если проклятие с нимфы не снимать. 

В смысле если с ней засоюзиться, но при этом не снимать проклятье? Тогда не он один Х)

1 час назад, sham сказал:

В том то и дело, что его ни от кого не воротит, он будет одинакового любить и хаотично-злую орчиху и аазимара с нейтрально-добрым мировоззрением, что выглядит странно, мягко говоря. По поводу лору, ну я вот что нашла:

No deva would negotiate with beings known to be evil, but those of non-lawful inclination sometimes dealt with neutral beings. They were strong-willed and fearless.

Но очевидно, это не про нашего жаворонка). Хотя в гробнице Вордакая он чувствовал себя плохо, особенно рядом с алтарем Астродаймонов (?), а значит ему должно быть некомфортно рядом с тифлингом из-за его наследия.

Ну так тифлинги и аазимары хоть и Native Outsiders, но не настолько могущественные существа, чтобы, так скажем, "фонить". Если сравнивать, например, с соларами, от которых так "фонит", что потом у людей которые с ним долго находились дети могут аасимарами рождаться, то куда там нейтивам. Астройдаймоны достаточно крутые ребята всё же (хотя в той же гробнице был Астродаймон во плоти, и что-то от него не плющило. Не помню, чей там алтарь был, по-моему, чей-то ещё.

Я бы поставила на то, что если Трису и некомфортно с тифлингом (или тифлингу с ним или аасимаром), то где-то на уровне Нишки с Касавиром. Чешется, но жить можно XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sham сказал:

разработчик боится наказывать игрока, делать ему неудобно

Я от такого аж дар речи потерял.

Это в патчфандере разработчик боится наказывать игроков и делать ему неудобно? (Я даже не буду говорить про геймплей.)

Уходы персонажей? Выбор Кестена или Джода? Шпионы Ябеды Корябеды? (Возможно наказание за неудачу на лучезарном турнире)? "Смерть" Джейтал при добром выполнении её квеста? Да и вообще все смерти по квесту или из-за бездействия? 

Куда еще больше наказывать? Сжигать процессор и жесткий диск если не спас мальчика в деревне ящеров? 

5 часов назад, ForestDragonCat сказал:

так весь состав как воды в рот набрал

Не успели доделать мб? 

Как Аркс в DOS2. 

Вообще на союз с без терновой(как правильно такое описать) реагирует  только 1 персонаж? И только текстом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, WaitWithMe сказал:

Не успели доделать мб? 

Как Аркс в DOS2. 

Вообще на союз с без терновой(как правильно такое описать) реагирует  только 1 персонаж? И только текстом?

Было бы не плохо, если бы эти моменты расширили, включая несколько (по меньшей мере 2) вариантов распроклятить Нириссу и/или затушить СК.

А кто реагирует, кроме СК? Остальные сидят и хлещут валерьянку с коньяком, походу.

12 минут назад, WaitWithMe сказал:

Я от такого аж дар речи потерял.

Это в патчфандере разработчик боится наказывать игроков и делать ему неудобно?

Вот и мне так не показалось. За что в игру и полетело много тапок (кроме багов), так это за это вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, sham сказал:

По той же причине, почему спутники в романе не реагируют, когда барон/есса предлагают себя в жертву по квесту Амири). 

Один не в романе точно реагирует - Нок-Нок. Он говорит, типа, слышь, барон, ты это брось. Нам ещё героями становится, не чуди.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, WaitWithMe сказал:

Я от такого аж дар речи потерял.

Это в патчфандере разработчик боится наказывать игроков и делать ему неудобно? (Я даже не буду говорить про геймплей.)

Уходы персонажей? Выбор Кестена или Джода? Шпионы Ябеды Корябеды? (Возможно наказание за неудачу на лучезарном турнире)? "Смерть" Джейтал при добром выполнении её квеста? Да и вообще все смерти по квесту или из-за бездействия? 

Куда еще больше наказывать? Сжигать процессор и жесткий диск если не спас мальчика в деревне ящеров? 

В данном случае, предположим, что спутники отказались следовать за героем, который решил помочь Нериссе, ранее убившей Линзи, и перед героем встает серьезная проблема - расколдовывать любимую или идти на поводу группы, в поведении которых тоже есть рациональное зерно? Вот это была бы интересная развилка, но нет. Возможно, разработчики решили не расписывать реакции спутников, потому что этот контент мало из игроков кто увидит.

А неудобно вам потому, что разраб добавил много фич, которые по сути не работают,  лишь играют роль декораций, например, барды Питакса, которые  на площади раскидывали агитационные бумажки прямо под носом равнодушно гуляющей стражи - да, тут у меня был баттхерт, но это было вызвано вовсе не умопомрачительным сюжетным поворотом, а тупостью. Аналогично с квестом Экана, который заруинился из-за нелепого таймера, из-за чего мне пришлось перепроходить всю гробницу Вордакая. Разделить боль от выбор между Джодом и Кестеном я не могу, потому что они у меня всегда оба выживали даже без использования законопослушной реплики. И я хз как надо прокачиваться, чтобы не выбить победу хотя бы в двух этапах Лучезарного Турнира. В пьяном бугурте у меня и сорк побеждал, а минимальный чек в состязании бардов прошел бы даже барон смилодон с помощью Линзи))).

И в изначальном посте я говорила про реакцию спутников, а не то, что Совокоты во всех аспектах нянькаются с игроком.

Цитата

Сжигать процессор и жесткий диск

*Вьетнамские флэшбеки о втором дивинити*

Цитата

Я бы поставила на то, что если Трису и некомфортно с тифлингом (или тифлингу с ним или аасимаром), то где-то на уровне Нишки с Касавиром. Чешется, но жить можно XD

В том то и дело, что Тристи должен быть более чувствительным, чем паладин, а он даже не чесался, вообще 0 реакции, как и на убранство города в стиле Доктора Зло для самых маленьких. Впрочем, по приведенной цитатке он и на союз с Нериссой не должен был соглашаться.

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, WaitWithMe сказал:

Куда еще больше наказывать? Сжигать процессор и жесткий диск если не спас мальчика в деревне ящеров? 

Ахах, да, чем не вариант.

6 часов назад, sham сказал:

например, барды Питакса, которые  на площади раскидывали агитационные бумажки прямо под носом равнодушно гуляющей стражи - да, тут у меня был баттхерт

А когда трон у стражи на глазах выволакивали? Стража тут реалистичная, как в реале никто не пошевелится, видя преступление, пока заявление не напишете и не будете хранителя долбать каждый день, чтоб делал свою работу, так и здесь.

Применил сначала заклинание увеличения гуманоида, затем заклинание колоссальных размеров, охохо, крылатые гиганты (Рег и мой Аазимар) размером со здание теперь бегают по Питаксу, жесть. Жаль не появилось атаки "топтать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Применил сначала заклинание увеличения гуманоида, затем заклинание колоссальных размеров, охохо, крылатые гиганты (Рег и мой Аазимар) размером со здание теперь бегают по Питаксу, жесть. Жаль не появилось атаки "топтать".

Можно скрин?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ForestDragonCat сказал:

Можно скрин?)

Не заскринил, но повторить несложно) Причём медленно так бегают, сразу видно, что годзиллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в голосовалке нет Каликке/Канеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что они появились позже. Ваш кэп. Да и непонятно, то ли за них по отдельности голосовать, то ли как за одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, sham сказал:

Разделить боль от выбор между Джодом и Кестеном я не могу, потому что они у меня всегда оба выживали даже без использования законопослушной реплики.

Это всё таки не баг? 

Я просто сторонник "честного" прохождения(точнее его обсуждения). Сам когда проходил так сделал, но...

23 часа назад, sham сказал:

что спутники отказались следовать за героем, который решил помочь Нериссе, ранее убившей Линзи, и перед героем встает серьезная проблема - расколдовывать любимую или идти на поводу группы, в поведении которых тоже есть рациональное зерно?

Меех. Я всё таки сам всепрощальщик. Мне сложно такое представить. 

Вот возможность союза со злой и запрет на исцеление без романа мне непонятен.(Сценарист хотел показать, что фея примет твердый и продолговатый предмет только по любви? Я понимаю, что это пошло, ноо. До этого у них для перерождения и сброса с себя "греха" любовь не требовалась. Или себе опять напридумывал?

Хотя я конец уже просто докликивал не вчитываясь.) 

С ней без исцеления союз и должен быть с выпиливанием тиммейтов или запихиванием их в стазис. Ну и еще заменой их на временных болванчиков. Вроде в mystery of westgate( такое можно провернуть. 

 

В 22.03.2019 в 16:19, ForestDragonCat сказал:

А кто реагирует, кроме СК? Остальные сидят и хлещут валерьянку с коньяком, походу.

Ммм вроде как Эвиндра. Точно уже не скажу. 

16 часов назад, Kievanson сказал:

А почему в голосовалке нет Каликке/Канеры?

Они слишком хороши для голосовалки. 

(Ну или у меня просто дурной вкус:disappointed:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, WaitWithMe сказал:

Ммм вроде как Эвиндра. Точно уже не скажу.

А, ну из внепартийных да) Тогда ещё можно последнюю Безликую сестру назвать, которая в подземной тюрьме, она вообще появляется только если проклятие снять (вот её даже больше Нириссы жалко).

8 часов назад, WaitWithMe сказал:

Меех. Я всё таки сам всепрощальщик. Мне сложно такое представить. 

Вот возможность союза со злой и запрет на исцеление без романа мне непонятен.(Сценарист хотел показать, что фея примет твердый и продолговатый предмет только по любви? Я понимаю, что это пошло, ноо. До этого у них для перерождения и сброса с себя "греха" любовь не требовалась. Или себе опять напридумывал?

Хотя я конец уже просто докликивал не вчитываясь.) 

С ней без исцеления союз и должен быть с выпиливанием тиммейтов или запихиванием их в стазис. Ну и еще заменой их на временных болванчиков. Вроде в mystery of westgate( такое можно провернуть. 

Сама всепрощальщик, но это не значит, что тиммейты тоже таковы, у нас весьма пёстрая группа, кому-то норм, а кому-то не очень)

Я даже не говорю, что они должны свалить/устроить бунт на корабле, но хоть какая-то реакция быть должна.

Нирисса, которая 100500 лет искала чёртов Тёрн, может принять его только по обоюдному согласию. Поэтому что она делает, когда находится такой персонаж? Прааавильно, внезапно становится придирчивой и принимает только по любви. Очень интересно. 

Как будто не знали, что написать в "дружеском" эпилоге с возрождённой нимфой, поэтому ограничились только романтическим ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, WaitWithMe сказал:

Это всё таки не баг? 

Нет. Так и задумано. Даже на выбор потом спецом дают два проекта - лечебницы или штаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Нет. Так и задумано. Даже на выбор потом спецом дают два проекта - лечебницы или штаба.

А как это возможно сделать? Если пойти сразу в столицу - гибнет Кестен, если в утробу Ламашту - Джод. Одновременно не разорваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Kievanson сказал:

А как это возможно сделать? Если пойти сразу в столицу - гибнет Кестен, если в утробу Ламашту - Джод. Одновременно не разорваться.

Вариант 1, протестированный - пойти в Утробу, убить гоблинов и совуха, поговорить с Кестеном, и, не проходя дальше, бежать в столицу, сделать все дела, вернуться в Утробу. Тот совух, который должен был атаковать, уже мёртв - Кестен жив.

Вариант 2, про который слышала - после убийства гигантского совуха в столице не разговаривать с Джодом и идти в Утробу, всё там сделать, по возвращению в столицу должен выйти гигантский совух, но он не выходит по понятным причинам, Джод и Кестен живы.

А проще всего просто сменить мировоззрение на время и не носиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ForestDragonCat сказал:

Вариант 1, протестированный - пойти в Утробу, убить гоблинов и совуха, поговорить с Кестеном, и, не проходя дальше, бежать в столицу, сделать все дела, вернуться в Утробу. Тот совух, который должен был атаковать, уже мёртв - Кестен жив.

Вариант 2, про который слышала - после убийства гигантского совуха в столице не разговаривать с Джодом и идти в Утробу, всё там сделать, по возвращению в столицу должен выйти гигантский совух, но он не выходит по понятным причинам, Джод и Кестен живы.

А проще всего просто сменить мировоззрение на время и не носиться.

Вот оно как. Я даже не пытался пробовать, был уверен что выход из локации заблокирован пока не завершишь квест в утробе/столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kievanson сказал:

Вот оно как. Я даже не пытался пробовать, был уверен что выход из локации заблокирован пока не завершишь квест в утробе/столице.

Пробуй первый вариант, он гарантированно рабочий.

2 часа назад, ForestDragonCat сказал:

А проще всего просто сменить мировоззрение на время и не носиться.

Тут это мировоззрение меняется так медленно, что взвыть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Тут это мировоззрение меняется так медленно, что взвыть можно.

Я имела ввиду искусственно, используя Bag of Tricks

Ну вы знаете, эти мимолётные смены мировоззрения XD

Это одно из немногих мест, если вообще не единственное, где не срабатывает простое отключение требований к мировоззрению для реплик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря смерть Джода невеликая потеря. Я никогда его не спасаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, prunchik сказал:

Честно говоря смерть Джода невеликая потеря. Я никогда его не спасаю.

Кому как. Я на пост Верховного жреца Харрима точно не поставлю, а никакой Цанны мы знать не знаем, так что только Джод. Да и вообще у меня привычка спасать всех, кто спасается, за очень редким исключением.

И к тому же разве народа не больше в столице гибнет если сначала Утробу сделать? Вроде разница не только в живой/мёртвый Джод? Я ни разу так не делала просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Я на пост Верховного жреца Харрима точно не поставлю

Но он же няшный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WaitWithMe сказал:

Но он же няшный. 

Как персонаж мне Харрим очень даже нравится, он забавный) Но этот не та личность, которую бы я (или моя ГГ) поставила на должность ВЖ. 

Клирик бога Конца Времён как ВЖ - это конечно весело, но тоски и уныния в Украденных землях и без того хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ForestDragonCat сказал:

Как персонаж мне Харрим очень даже нравится, он забавный) Но этот не та личность, которую бы я (или моя ГГ) поставила на должность ВЖ. 

Между тем, он реально хорош в этой роли, прямо таки идеальный первосвященник, терпимый и вдумчивый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...