Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Баги: Найти и побороть

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему для фиксации пойманных багов с целью их обезвреживания.

Все, что ловится - сюда.

Просьба добавлять сейвы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ищут пожарные, ищет милиция, ищут опричники и инквизиция"

c7753c19943fb727d5ecd630e23980e0-full.jpg

беспокоит этот товарищ : уже Цветение, квест на расследование смерти Джейтал давно пройден и закрыт, а Эннео как ни в чем не бывало ошивается в столице.

Если квест Джейтал из-за него не получит продолжение, пострадает только она? Или на кого бог пошлет и могут взаимо-убиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ИнаЯ сказал:

Если квест Джейтал из-за него не получит продолжение, пострадает только она? Или на кого бог пошлет и могут взаимо-убиться?

Я бы сказала, что сие непредсказуемо. Джейтал-то точно останется нежитью. Значит может убить оппонента. Но, в то же время, квест ее будет не завершен. Значит могут и взаимо-убиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще сказать пару слов по поводу Джейтал.

На днях добралась я до ее последнего квеста и оказалось, что игра просто непредсказуема иногда. Вроде говорила, что и всегда, но на этот раз Джейтал преподнесла сюрприз и убила-таки свою дочку. У меня, естественно, мысли сразу о том, что будет в финале моя ГГ рыдать над хладым трупиком Триса. Решила я перезагрузиться, и повести разговор чуть иначе. Фокус удался, и Джейтал отвергла предложение своей богини. Так что тут, как оказалось, еще надо правильную последовательность реплик выбирать, потому что разговор ветвится по разному, независимо от предыдущих квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MissMary сказал:

Хочу еще сказать пару слов по поводу Джейтал.

На днях добралась я до ее последнего квеста и оказалось, что игра просто непредсказуема иногда. Вроде говорила, что и всегда, но на этот раз Джейтал преподнесла сюрприз и убила-таки свою дочку. У меня, естественно, мысли сразу о том, что будет в финале моя ГГ рыдать над хладым трупиком Триса. Решила я перезагрузиться, и повести разговор чуть иначе. Фокус удался, и Джейтал отвергла предложение своей богини. Так что тут, как оказалось, еще надо правильную последовательность реплик выбирать, потому что разговор ветвится по разному, независимо от предыдущих квестов.

Баги ветвятся по разному, независимо от предыдущих квестов. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не баг, но внимание на себя обращает. В описание Каликке слово "предводительница" написано без мягкого знака 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такими вот вещами: 
1) у Тристиана перестали юзаться умения жреца. Совсем. После спасения из крепости после предательства. Переигрывать не стала. 
2) Когда Амири бродила одна в лагере Армага, то очень сильно тормозила игра. В инвентаре прям совсем-совсем залипала (в ноябре). 
3) Провалилась возможность развития королевства и.... чего?
4) При выполнении квеста тифлинга появляется и проваливается квест для сластён. Чертовка пришла уже в 6-7 главе. 
5) Стали двоиться записи в чате. 
6) Октавия померла в доме на краю времени, хотя квесты были сделаны :< Остальные ведут себя соответственно личным квестам. 

20190119163539_1.jpg

20190119152101_1.jpg

20190120035419_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, _RiS_ сказал:

Столкнулась с такими вот вещами: 
1) у Тристиана перестали юзаться умения жреца. Совсем. После спасения из крепости после предательства. Переигрывать не стала. 
2) Когда Амири бродила одна в лагере Армага, то очень сильно тормозила игра. В инвентаре прям совсем-совсем залипала (в ноябре). 
3) Провалилась возможность развития королевства и.... чего?
4) При выполнении квеста тифлинга появляется и проваливается квест для сластён. Чертовка пришла уже в 6-7 главе. 
5) Стали двоиться записи в чате. 
6) Октавия померла в доме на краю времени, хотя квесты были сделаны :< Остальные ведут себя соответственно личным квестам.

5 - лечится выключением и включением игры заново. У меня частенько бывает такое.

6 - если роман с Регом, то она умирает сюжетно. Если его нет, то, видимо, баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, _RiS_ сказал:

4) При выполнении квеста тифлинга появляется и проваливается квест для сластён. Чертовка пришла уже в 6-7 главе. 

После встречи с Праотцом все задачи для Сластен переходят в проваленные, даже, если некоторые из них были уже сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, _RiS_ сказал:

3) Провалилась возможность развития королевства и.... чего?

На версии. 1.13. за двести с чем-то дней до конца игры королевство спонтанно разрушается. Если вы об этом то лечится только установкой более позднего патча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у меня тут нарисовалась пара проблем - после патча 1.2 перестал работать ярлык игры и кнопка играть в стиме. Запустил игру через ексешник, а там сохранения не загружаются (нет кнопки загрузить), пишут, что требуется DLC (wild cards, я так понимаю), а оно у меня давно стоит. Я один такой счастливый или есть еще друзья по несчастью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Руслан Живляков сказал:

Народ, а как тут свои сообщения редактировать

Внизу сообщения, рядом с "+", кнопкой "Цитата" есть кнопка "Изменить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, p1cador сказал:

Внизу сообщения, рядом с "+", кнопкой "Цитата" есть кнопка "Изменить".

Может я, конечно, в глаза балуюсь, но у меня там никаких кнопок, кроме "+" и "цитата" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Руслан Живляков сказал:

Может я, конечно, в глаза балуюсь, но у меня там никаких кнопок, кроме "+" и "цитата" нет.

Показать контент  

izm.png.d3ad58845ff09d7cca8d10b050fb12b3.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образовалась проблема. При создании персонажа, когда выбираешь ему собственный портрет поставить, то игра просто вешается. Причём её не получается убрать никак, только перезагрузку компа делать. Что я только уже не делала. И все сейвы удаляла, и переустанавливала. Не пойму, это из-за нового патча или это лично у меня что-то произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tauriel сказал:

Образовалась проблема. При создании персонажа, когда выбираешь ему собственный портрет поставить, то игра просто вешается. Причём её не получается убрать никак, только перезагрузку компа делать. Что я только уже не делала. И все сейвы удаляла, и переустанавливала. Не пойму, это из-за нового патча или это лично у меня что-то произошло.

Блин, я им это еще на старте беты репортила по Ф11 :eyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zagogulina сказал:

Блин, я им это еще на старте беты репортила по Ф11 :eyes: 

Угу. Мне сейчас в ВК разрабы ответили. Я уже, блин, начала думать, что у меня с компом что-то. Вот же криворукие. А ещё тестируют там что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:grinning: новый патч-новые баги. Все как мы любим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузки между локациями все еще очень долгие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обнаружил баг - в квесте "Гнев природы", когда приходишь разбираться с друидами, можно их запугать (законно-злая реплика устрашения), квест закрывается, друиды остаются на месте, и если от них отойти, а потом опять подойти - диалог запускается снова и опять можно прожать реплику устрашения, получить опыт и сдвинуть себе элаймент, и так далее.

З.Ы. Вот сейв.

Manual_7_______________.zks

Изменено пользователем Руслан Живляков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то производительность после последнего патча начала хромать. Закрывается с перебоями. и серя вылетов иногда возникает перед загрузкой главного меню. Зато Geforce теперь видит игру и смог ее оптимизировать даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем это худжий патч из всех что я видел. Игра при загрузки главного меню вылетает. При входе в некоторые локации тоже идет вылет в главное меню. Толку от того что Geforce ее оптимизирует если от этого стало только больше вылетов? Короче нечего было разрабам и браться если не могут техническую часть подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я даже в игру не могу зайти. Отличный патч,  криворукие недоумки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, prunchik сказал:

Теперь я даже в игру не могу зайти. Отличный патч,  криворукие недоумки. 

Патч или последний, сегодняшний, фикс к патчу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...