Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон: Возвращение на глубину

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

Dreaming-physiology.jpg.e919167d3a801623f6903c57361c20cf.jpg

Несмотря на то, что первая декада декабря уходящего 2205 года уже прошла, погода откровенно капризничала, не спеша радовать жителей Нью-Берлина истинно рождественским морозом и его непременным спутником - завораживающе красивым снегопадом, когда крупные снежинки совершенно бесшумно, словно тихие ангелы, спускаются с небес в идеальной гармонии с миром. Увы, небо хмурилось и то и дело разражалось то противным моросящим дождем, то зарядами града размером с пшеничное зерно, устилавшего на короткий срок тротуары и дороги белым, но неминуемо таявшего под ногами прохожих и колес автомобилей, добавляя не красоты, но слякоти и луж.

Впрочем, картина, которую транслировали видеоокна малого зала для брифингов, упрятанного в глубине здания Центра Сноходцев в Нью-Берлине, имела мало отношения к сумрачно-сосредоточенному виду Найджела, сидевшего во главе стола насквозь офисного вида и чертившего ручкой что-то абстрактно-бесформенное в блокноте, ожидая, пока соберутся все приглашенные сноходцы. Предстоявшее задание, хоть и прикрытое подобающим обоснованием в виде возможности получить потенциально ценные сведения о силовых установках и методах длительного выживания под водой (что очень пригодилось бы подводным городам Земли), на самом деле имело в основе своей всего одну простую вещь. Он обещал Н'Гайя вернуться и помочь. Даже если спустя полтора года, прошедших во Сне, спасать и помогать там уже некому и незачем.

Тем не менее, всякий раз, как взгляд Найджела падал на сидящую рядом с ним Аню, на сердце становилось теплее и светлее, а рука откладывала ручку в сторону, чтобы еще раз прикоснуться к золотому ободку на пальце, символизирующему их новый статус. Не просто коллеги, друзья, любовники. Супруги. Все еще непривычно и, тем не менее, правильно и замечательно в столь многих смыслах и аспектах. Минутная стрелка часов на стене сдвинулась еще на деление вперед, показывая, что назначенного времени сбора осталось пять минут. Скоро все начнется, даже если они еще не во Сне и до самой Глубины им еще далеко, первый шаг в этом направлении будет сделан именно здесь, в реальности.

Список сноходцев

1. Stormcrow - Алиса Сказкина

2. KOkami - Брин Джонс

3. julia37 - Стивен Д. Бриджес

4. Marikonna - Анна Грин

5. Daphna - Ингеборг Линдгрен

6. Stormcrow - Ирбис

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна продолжала жаться в угол лифта, стараясь не обращать на себя внимания. Кажется, северная красавица чисто по-женски ее вполне понимала.

Вы странные. Но...приятно странные. Если бы я знала, что вы так умеете..., - химера оборвала себя и вернулась к заданному вопросу. - Я себя вела очень тихо и осторожно. Здешние монстры, они пустые по эмоциональному наполнению, но умеют заимствовать чужие эмоции, преломлять их внутри себя. Сама я только вот, волков умею создавать. И еще цветы подводные, - тише добавила Химе.

Цветы? Аня удивленно покосилась на Химе. Неожиданно. Цветы. Не средство убийства, не пакость какая-нибудь, а цветы. Конечно, она могла еще делать волков, но волк, собака... вовсе не обязательно должны создаваться для убийства, и в них тоже есть своя красота. Покачнувшись и хватанув воздуха от избытка анима, Анна занялась винтовкой и ее боезапасом, подходившим к концу за два боя. Можно было еще заменить броню на чистую, но без похода в душ и смены всей одежды какой от этого толк? А вот поберечь силы еще пока надо.

- Я думала, что ты такая же, как я, только Найджел и Аня тебя не бросили одну и потому дико тебя ревновала, да и сейчас ревную, если честно, но теперь понимаю, что ты...иная.

- Я родилась другим способом, более традиционным, - неохотно пояснила Мира. 

Мысленно рассмеявшись над откровениями Химе и ответом Миры, Аня задумалась о том, стоит ли говорить, что к рождению Миры она совсем не причастна. Подумала и решила, что не стоит, ревновала Химе к заботе и воспитанию, а не к самому рождению. Тут с неба посыпались яблочки, даже недовольная Алиса все равно оставалась Алисой. Таким же недовольным выглядел сейчас еще пожалуй только Фуриозо, тоже забывший в угол и морщившийся от неприятного запаха. Захрустевших яблоками в лифте заметно прибавилось, и это разрядило обстановку не смотря на перепугавшуюся дождя из яблок Химе. Совсем как запуганный ребенок, который сам никому не доверяет.

- Красивые цветы, - сказала Анна, разглядев сотворенное Химе, - ты яблоко-то ешь, не стесняйся, здешние синтезаторы фрукты не умеют делать.

Голубь, покосившись на сноходцев красным глазом, что-то проворковал и тихо растаял, возвращаясь обратно в фантазии. 

 - Извините. Это случайно вышло.  - смутилась Инге и перевела любопытствующий взгляд на цветы. - Какие красивые. Они  не жгутся?

Химе и Талита, не сговариваясь, тихо выдохнули, глядя на голубя, видеть подобное крылатое создание не доводилось ни той, ни другой. 

Видя такую искреннюю реакцию, захотелось сделать и свое маленькое чудо. Но ее крылатое создание было слишком уж немаленьким и точно совсем не пригодным для простых демонстраций. Оставалось только вздыхать и улыбаться, слушая разговоры.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедненькие. Как вы тут живёте-то.. 

Жрать порошки вместо нормальной еды в понимании Бриджеса было куда как хуже непрерывных сражений с монстрами.

- Я б не смог.

- Ужяс, - поддакнул кот. - Не жизнь, а выживание. Я бы на одних водорослях сам озверел бы. 

- Ты - барс, - буркнула Мяулиска. 

- И чё... и что?

- Барсы - звери. 

- Я - кот. 

И это, пожалуй, всё объясняло. 

Красивые цветы, - сказала Анна, разглядев сотворенное Химе, - ты яблоко-то ешь, не стесняйся, здешние синтезаторы фрукты не умеют делать.

- Пурравильно Ауня мяукает. У Мяулиски вообще яблочки отличные. Сочные, крепкие, сладкие. 

Мяулиска подозрительно глянула на кота. Что-то опять было такое двусмысленное в его комплименте, отчего захотелось в какой-нибудь плащ запахнуться. 

- Люблю такие поездки в лифте, - поделился беззаботный Ир. Только глаза внимательно по сторонам зыркают. - Они всегда дают уникальную возможность пообщаться, узнать друг друга лучше. Брин, вот ты бы пурредпочёл бы жить под водой? Над водой? На суше? Или, может, - взгляд задержался на броне Стивена, - в космосе да скафандре? 

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фантастическую версию о том, что питаются Химеры эмоциями пришлось выкинуть. Хотя был вариант и похуже.

- Ужяс, - поддакнул кот. - Не жизнь, а выживание. Я бы на одних водорослях сам озверел бы. 

А вот Н‘Гайа не озверели. Ни от монстров, ни от порошков. И убивали, только защищая свою жизнь.

- Люблю такие поездки в лифте, - поделился беззаботный Ир. Только глаза внимательно по сторонам зыркают. - Они всегда дают уникальную возможность пообщаться, узнать друг друга лучше. Брин, вот ты бы пурредпочёл бы жить под водой? Над водой? На суше? Или, может, - взгляд задержался на броне Стивена, - в космосе да скафандре?

- Под водой, над водой, на суше, в космосе да скафандре, - выбрал из щедро предложенного тот. – Путешествовать по всей Галактике с верными напарниками, управлять локальными гравитационными полями, разгадывать древние тайны, находить друзей, любить, сражаться. А ты?

Изменено пользователем KOkami
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путешествовать по всей Галактике с верными напарниками, управлять локальными гравитационными полями, разгадывать древние тайны, находить друзей, любить, сражаться. А ты?

Неожиданно. Оказывается, Брину одинаково коумфортно везде, а не только при воде. 

- Заманчивая пурреспектива. На Луну хочу, - серьёзно ответил кот. - Блуждающую.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люблю такие поездки в лифте, - поделился беззаботный Ир. Только глаза внимательно по сторонам зыркают. - Они всегда дают уникальную возможность пообщаться, узнать друг друга лучше. Брин, вот ты бы пурредпочёл бы жить под водой? Над водой? На суше? Или, может, - взгляд задержался на броне Стивена, - в космосе да скафандре? 

- Странный способ узнавать друг друга получше. Мне всегда казалось, что совместные походы, игры, трапезы и бои более подходящие для такой цели, - Аня закончила возится с винтовкой и лукаво посмотрела на Ирбиса, - Или диалоги в лифте имеют какое-то магическое значение?

Ответ Брина спровоцировал долгий и серьезный взгляд со стороны Анны.

- А вы большой романтик, Брин, - улыбнулась она, - представляю, как вы делали предложение своей жене. У нее наверняка не было ни малейших шансов вам отказать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Заманчивая пурреспектива. На Луну хочу, - серьёзно ответил кот. - Блуждающую.

Сложно понять, когда зеленоглазый барс лукавит, невинно помахивая хвостом, а когда говорит всерьёз. Блуждающая Луна и пурринцесса в высокой башне. Брин поверил и молча кивнул.

- А вам, Мира?

- А вы большой романтик, Брин, - улыбнулась она, - представляю, как вы делали предложение своей жене. У нее наверняка не было ни малейших шансов вам отказать.

- Это у меня не было ни малейшего шанса отказать ей, - засмеявшись, признался он. – Она ещё больший романтик, чем я.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Странный способ узнавать друг друга получше. Мне всегда казалось, что совместные походы, игры, трапезы и бои более подходящие для такой цели, - Аня закончила возится с винтовкой и лукаво посмотрела на Ирбиса, - Или диалоги в лифте имеют какое-то магическое значение?

- Ауня, мне тоже, может, кажется страунным, что вы, люди, шёрстку друг другу не вылизываете, - хмыкнул кот. - В таких диалогах есть нечто фантастическое. Вот мне Илаурион, друг наставницы Мяулиски, - пояснил кот остальным, - рассказывал про феномен лифта, когда незнакомые люди молчат в нём и даже не смотрят друг на друга. Или не улыбнутся. Или двое знакомых болтают, а тут входят незнакомые - и по статистике большинство замолкает.

Кот задумался, облизнулся за щитком шлема при виде появившегося и исчезнувшего голубя. Штяуфи рассказывала, что из диких голубей что-то вкусненькое готовят.

- Знаешь, Ауня, ты права: лифт - фешенебельное место для разговоров.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно понять, когда зеленоглазый барс лукавит, невинно помахивая хвостом, а когда говорит всерьёз. Блуждающая Луна и пурринцесса в высокой башне. Брин поверил и молча кивнул.

- А вам, Мира?

- А мне хорошо в любом месте, если Ир рядом, - улыбнулась принцесса-кошка. - Я люблю путешествовать и приключения, но знаю, что когда-нибудь придется осесть на одном месте. Впрочем, это случится еще очень не скоро.

Химе, осторожно попробовавшая яблоко, издала невнятный удивленный возглас и откусила побольше.

- Сладкое, как красные кубики. Но гораздо вкуснее, - поделилась она впечатлением.

Найджел коллегам разговаривать не мешал, поглядывая наверх.

- Собрались, народ, скоро прибудем, - предупредил он всех, когда вверху показался створ выхода из шахты.

- Я чувствую монстра, он в углу комнаты. Беру под контроль, - отозвалась Химе, кожа на лбу пошла складками, когда химера напряглась. - Подвожу его к краю шахты.

И действительно, через пару секунд на фоне полуосвещенного проема показалась морда притворщика, тварь глядела вниз и на ее лице апатия боролась с ненавистью.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найджел коллегам разговаривать не мешал, поглядывая наверх.

- Собрались, народ, скоро прибудем, - предупредил он всех, когда вверху показался створ выхода из шахты.

Брин кивнул и уже было собрался отправить разведчика, как Химе предупредила об опасности и сделала всё, чтобы помочь её нейтрализовать. С некоторым недоверием он слушал её комментарии к действиям, но притворщик действительно послушно подошёл к краю шахты.

Он вскинул винтовку и прицелился в голову твари, но вместо выстрела спросил у Химе:

- А ты можешь отправить его охотиться на других притворщиков?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вскинул винтовку и прицелился в голову твари, но вместо выстрела спросил у Химе:

- А ты можешь отправить его охотиться на других притворщиков?

- Попробую, - неуверенно отозвалась Химе, даже закрыв глаза для лучшей концентрации. - Не получается. Он или не понимает такой команды, или просто не выполняет, - выдохнула она через пару секунд.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Попробую, - неуверенно отозвалась Химе, даже закрыв глаза для лучшей концентрации. - Не получается. Он или не понимает такой команды, или просто не выполняет, - выдохнула она через пару секунд.

- Жаль. Значит твоя власть над ними не безгранична.

Он трижды выстрелил в голову твари.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я чувствую монстра, он в углу комнаты. Беру под контроль, - отозвалась Химе, кожа на лбу пошла складками, когда химера напряглась. - Подвожу его к краю шахты.

И действительно, через пару секунд на фоне полуосвещенного проема показалась морда притворщика, тварь глядела вниз и на ее лице апатия боролась с ненавистью.

Вскинув винтовку, Анна задумалась на секунду и, поборов отвращение, не стала сразу стрелять. Если монстр под контролем, то наверное, в этом нет необходимости. Другой вопрос: как долго Химе может держать его под контролем? И куда захочет его направить?

- А ты можешь отправить его охотиться на других притворщиков?

Гениально. Брин не переставал удивлять. Не убирая винтовку Анна прислушивалась к дальнейшему разговору. Жаль, хорошая была идея, но Химе выполнить не смогла. Или не захотела?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жаль. Значит твоя власть над ними не безгранична.

Он трижды выстрелил в голову твари.

Притворщик дернулся было, но Химе быстро его приструнила. Монстр пропал из виду, получив в голову все три пули, а Химе болезненно поморщилась, открывая глаза. Комментировать фразу Брина она не стала никак.

- Вы его убили, - сообщила она. И действительно, через двадцать секунд, которые лифт поднимался оставшиеся метры, взору сноходцев открылось заставленное металлическими ящиками помещение сорок на сорок метров. Прямо перед лифтом лежало мертвое тело притворщика, вокруг головы расплывалась лужа ихора.

Талита заинтересованно посмотрела на ближайший ящик, снабженный маркировкой на языке Н'Гайя.

- Тут написано "Горнопроходческое оборудование", - сказала она. - А на другом - "Ремонтные дроны".

- Биореактор дальше, по коридору и налево. Там должны быть еще два притворщика, но...я их пока не чувствую, - озадаченно проговорила Химе.

- Ладно, идем вперед, - заключил Найджел. - Стив, со мной, Брин, пусти вперед разведдрона. Остальные, распределяемся как раньше. Химе, ты с Талитой в середину. Почуешь тварей, не стесняйся сказать.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, идем вперед, - заключил Найджел. - Стив, со мной, Брин, пусти вперед разведдрона. Остальные, распределяемся как раньше. Химе, ты с Талитой в середину. Почуешь тварей, не стесняйся сказать.

Стив кивнул и занял свое место пристяжной возле коренника.

Пулемет и связку гранат были наготове, кто бы там не выпрыгнул из-за угла.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химе, осторожно попробовавшая яблоко, издала невнятный удивленный возглас и откусила побольше.

- Сладкое, как красные кубики. Но гораздо вкуснее, - поделилась она впечатлением.

Юки-онна, усиленно демонстрировавшая полную отстранённость от своих падающих с потолка яблочек, ревниво прислушивалась к комментариям. Она сама не знала, что предпочтительнее - чтобы вражина отказалась от яблока или чтобы похвалила.

Ир вздохнул, когда пурредложение Заморского не прошло. Жалко. Подходит вот один пурритворщик к дежурному, тот у него - как дела? А другой - всё ок. И вввжуууух! Один выстрел - четыре дырки.

- Тут написано "Горнопроходческое оборудование", - сказала она. - А на другом - "Ремонтные дроны".

Синие глаза посмотрели на непонятные подписи.

- Сможете у камня выторговать новые помещения. Пригодится.

- Ладно, идем вперед, - заключил Найджел. - Стив, со мной, Брин, пусти вперед разведдрона. Остальные, распределяемся как раньше. Химе, ты с Талитой в середину. Почуешь тварей, не стесняйся сказать.

Ир занял пурривычное место рядом с пурринцессой, вслушиваюсь в усталые вздохи базы.

- Как рана? Не беспокоит? - с лёгким беспокойством поинтересовался кот на личном канале.

Алиса же осталась в середине, поглядывая по сторонам и периодически кося на их Иванессу Сусанину.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, идем вперед, - заключил Найджел. - Стив, со мной, Брин, пусти вперед разведдрона. Остальные, распределяемся как раньше. Химе, ты с Талитой в середину. Почуешь тварей, не стесняйся сказать.

- Сделано, - после паузы отозвался тот. Не зная где выход из помещения, он просто отправил дрона вперед. Дождался пока Мира выйдет из лифта и встал за её спиной.

- Тут написано "Горнопроходческое оборудование", - сказала она. - А на другом - "Ремонтные дроны".

Немедленно захотелось открыть ящики и посмотреть что в них. И возможно запустить парочку. Скорее всего, в ящиках запасные ремонтные дроны. Если удастся найти центр управления базой, то можно будет задействовать и их, ускорив ремонт.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синие глаза посмотрели на непонятные подписи.

- Сможете у камня выторговать новые помещения. Пригодится.

- Это здорово, - просветлела лицом Талита. Новое жизненное пространство всегда было главным приоритетом для ее народа.

Ир занял пурривычное место рядом с пурринцессой, вслушиваюсь в усталые вздохи базы.

- Как рана? Не беспокоит? - с лёгким беспокойством поинтересовался кот на личном канале.

Алиса же осталась в середине, поглядывая по сторонам и периодически кося на их Иванессу Сусанину.

- До Монолита подождет, - заверила Мира верного барса, коснувшись ладонью его плеча в мимолетной ласке. - Не волнуйся. 

Химе послушно заняла свое место в середине, рядом с Талитой и, на этот раз, не выказывая особого дискомфорта из-за близости к Мире. Хотя хмуриться не перестала, в итоге, озвучив свое беспокойство.

- Я не чувствую последних двух притворщиков поблизости, хотя они должны там быть.

- Разберемся по ходу дела, - пожал плечами Найджел, проводив взглядом сферу разведдрона, выдвинувшуюся вперед.

Выход из помещения был напротив лифта, просто ящики наполовину скрывали его из виду. Стоило дрону подплыть к темному зеву прохода к Биореактору, как он выдал предупреждающий сигнал, видеотрансляция показала в конце коридора уже знакомые слегка покачивающиеся при движении фигуры "хлопальщиков", перекрывших проход начисто. Навскидку, их там было не меньше дюжины. Дрона они пока не замечали.

- Похоже, притворщики или мертвы, или уже на другом конце комплекса, - сделал логичный вывод Найджел. - Химе, что это за помещение дальше?

- Это уже покои Биореактора, он в глубине комнаты, слева.

- Понятно. Стив, с пулеметом поаккуратнее, не хватало еще повредить что-нибудь. Фуриозо, пойдешь первым, отвлечешь хлопальщиков на себя. Остальные, встаем шеренгой и стреляем из всего, что есть, но строго вдоль коридора, ясно? И опасаемся осьминогов, где хлопальщики, там и они.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятно. Стив, с пулеметом поаккуратнее, не хватало еще повредить что-нибудь. Фуриозо, пойдешь первым, отвлечешь хлопальщиков на себя. Остальные, встаем шеренгой и стреляем из всего, что есть, но строго вдоль коридора, ясно? И опасаемся осьминогов, где хлопальщики, там и они.

- Ясно-понятно, - подтвердил Ир, закрепляя ремни щита на чуть поморщившейся Мяулиске.

- Хлопальщикам стрелять в крестец, - напомнила Юки-онна поводя плечами.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятно. Стив, с пулеметом поаккуратнее, не хватало еще повредить что-нибудь. Фуриозо, пойдешь первым, отвлечешь хлопальщиков на себя. Остальные, встаем шеренгой и стреляем из всего, что есть, но строго вдоль коридора, ясно? И опасаемся осьминогов, где хлопальщики, там и они.

- Стены, потолок и яд, - пробубунил себе под нос Брин с беспокойством глядя на Фуриозо.

Отвлечься могли не только хлопальщики, а защиты у волкособа не было.

– Стив, осьминогов видишь? – вспомнил он о встроенном в очки Бриджеса тепловизоре.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив, осьминогов видишь? – вспомнил он о встроенном в очки Бриджеса тепловизоре.

- Неа. Не вижу. - мотнул головой Стив, оглядываясь.

То ли осьминогов действительно не было, то ли они очень хорошо прятались.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно, идем вперед, - заключил Найджел. - Стив, со мной, Брин, пусти вперед разведдрона. Остальные, распределяемся как раньше. Химе, ты с Талитой в середину. Почуешь тварей, не стесняйся сказать.

Заняв свое место за Талитой и Химе, Анна бросила короткий взгляд на ящики. Впереди было тоже много ящиков, как бы они не помешали стрелять.

- Сможете у камня выторговать новые помещения. Пригодится.

Аня покачала головой. Кроме инструментов для копания нужны еще и знания, где и как копать, иначе можно легко обрушить этот самый камень себе на голову. А с инженерными знаниями у остатков Н'Гайа явно серьезные проблемы. Разве что обученные инженеры из других миров будут сюда регулярно приходить и помогать. А для этот нужно избавить этот мир от монстров окончательно. Проводив дрон взглядом, Анна увидела ту же картинку множества покачивающихся хлопальщиков, что и другие.

- Как много... - очистка этого мира от монстров явно затягивалась. Впрочем, на легкость этого мероприятия никто не рассчитывал.

- Понятно. Стив, с пулеметом поаккуратнее, не хватало еще повредить что-нибудь. Фуриозо, пойдешь первым, отвлечешь хлопальщиков на себя. Остальные, встаем шеренгой и стреляем из всего, что есть, но строго вдоль коридора, ясно? И опасаемся осьминогов, где хлопальщики, там и они. 

Быстро найти себе место среди ящиков и пристроить Пиццикато. В начале осьминоги были без хлопальщиков, теперь хлопальщики без осьминогов, по крайней мере пока. По углам, за ящиками, пользуясь тенями, Фуриозо начал красться вперед, с этим врагом он умел бороться. Но как же их много...

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро найти себе место среди ящиков и пристроить Пиццикато. В начале осьминоги были без хлопальщиков, теперь хлопальщики без осьминогов, по крайней мере пока. По углам, за ящиками, пользуясь тенями, Фуриозо начал красться вперед, с этим врагом он умел бороться. Но как же их много...

Найджел, глядя на толпившихся в проходе хлопальщиков, запоздало подумал, что их привлекли звуки выстрелов и лучше было прикончить притворщика по тихому, но, что сделано, то сделано. Фуриозо, таившись, сколько мог, в тенях, покрыл оставшееся расстояние одним прыжком, рванул клыками за ногу одного врага, толкнул сильным телом другого, ударил лапой третьего и каплей ртути проскользнул в образовавшуюся щель в плотных рядах, уходя в сторону от коридора. Хлопальщики зашевелились, разворачиваясь от коридора в сторону так внезапно обозначившей себя добычи, половинки тел шевельнулись, начав раскрываться. Интерес к коридору полностью потеряли, наверное, две трети от всего числа хлопальщиков.

- Огонь по усмотрению! - отдал приказ Найджел, едва Фуриозо ушел из зоны поражения. И первым выполнил свой же приказ, посылая один заряд дроби за другим в уродливые фигуры впереди, одна из которых, получив выстрел прямо в крестец, сложилась пополам и рухнула на пол. Начало было положено. Впрочем, неудивительно. Между сноходцами и хлопальщиками было не более пятнадцати метров, так что схватка должна была закончиться быстро - или они, или их.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятуя о полученном предупреждении, Стив не стал поливать врагов очередями, как раньше, а перешёл на короткие прицельные серии по три выстрела в каждой.

Пару-тройку задниц, при нужном стечении обстоятельств, он вполне мог прострелить навылет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятуя о полученном предупреждении, Стив не стал поливать врагов очередями, как раньше, а перешёл на короткие прицельные серии по три выстрела в каждой.

Пару-тройку задниц, при нужном стечении обстоятельств, он вполне мог прострелить навылет.

Так как большинство хлопальщиков стояли вполоборота, до "пары-тройки" задниц дело не дошло, однако, из-за того, как плотно стояли цели, ни одна пуля не прошла мимо, еще один хлопальщик рухнул на пол мертвым, а двое опустились на одно колено, получив ранения в бедра и ноги. Остальные, обнаружив новую угрозу, на пару секунд впали в ступор, не зная, сосредоточиться им на Фуриозо или на сноходцах.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Огонь по усмотрению! - отдал приказ Найджел, едва Фуриозо ушел из зоны поражения.

Вместо того чтобы встать по линеечке и позволить спокойно себя расстрелять хлопальщики стояли, как попало. Брин выбрал двух ближайших и, понадеявшись на бронебойные, выстрелил в головы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...