Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия 068: I'll be back

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

p153349ab1.thumb.jpg.45511cde943eafbd390431a7ee440bdd.jpg

Сегодня в мэрии Андерсонтауна было непривычно тихо.

Показать контент  

69877450_.thumb.jpg.0ae61defe168bec048053945e1ffe2af.jpg

Hide  


Собственно, сам мэр, Семюэль Фергюсон, зашел сюда в субботу только потому, что забыл вчера в ящике стола бумажник. 

Показать контент  

822225461_.jpg.284d7142a419cd1f13584ee3c133c978.jpg

Hide  


Мысленно поругивая некстати разболевшееся еще вчера утром и не спешившее успокаиваться колено, мистер Фергюсон осторожно сел в кресло, выдохнул и уже положил пальцы на ручку ящика, когда взгляд его упал на лежащий посреди стола листок.
«Что это? Сьюзен опять сидела в офисе допоздна и принимала телефонограммы в ожидании Джека Сорсера? Вот Джек, вот пройдоха! Таки задурил голову моей секретарше! А сам-то… Хотя, ладно. Не мое это дело. Хотя надо бы ей при случае рассказать, конечно. Из отеческих соображений. 
Так. Что тут у нас?»
Телефонограмма содержала, ни много, ни мало, а штормовое предупреждение на воскресенье до полудня.
«Вот те на. Синоптики в своем репертуаре! Обещали же, что грозовой фронт пройдет севернее. Да уж. Сюрприз всему Бруквилю – похоже, их праздник может окончиться быстрее, чем запланировано. Хорошо, что я туда не поехал!»
Он отложил листок, открыл ящик и вынул бумажник. Потом поднял трубку телефона и набрал номер Дениэла Бейли, шерифа города.
- Денни, сынок. Как твои дела? На работе? Молодец. Да… Да. Знаешь, тут такое дело -  на завтра пришло штормовое предупреждение. Да, воскресенье утром. Так что надо быть наготове – люди возвращаться будут. Да, думаю, спасательная служба заповедника оповещена уже.

Показать контент  

1740077686_1.jpg.c60297da96345f3a060ea8e30a132d69.jpg

Hide  


Какое-то время мэр слушал то, что говорил шериф, потом удовлетворенно хмыкнул.
- Ну, да, в таком духе. Хорошо. Я планирую попозже зайти в бар к Салли – скомпенсировать свое отсутствие на фестивале. Она сегодня собирается делать барбекю. Так что, если что, встретимся там.
Мистер Фергюсон неторопливо положил бумажник в карман и осторожно встал.
Он еще не знал, что, реши он направиться в бар прямо сейчас, деньги ему не понадобятся – в баре у Салли уже стояла бочка с пивом с надписью «free» в окружении пустых пивных бокалов, а рядом красовались миски с легкими пивными закусками. В конце концов, если не едешь на праздник, можно праздник пригласить к себе. Самой хозяйки бара пока не было видно, но ясно, что вечернее барбекю будет чем-то особенным.

Показать контент  

683916705_.jpg.a1fcd41bc0f7c7041f2fa877ae0148e4.jpg

Hide  

Итоги первого дня Итоги второго дня Итоги третьего дня Итоги четвертого дня Итоги пятого дня Итоги шестого дня Итоги седьмого дня Финал

Локальные правила  

Два дня на РП. Играем промежуток от утра в субботу до полуночи с субботы на воскресенье. То есь 2 дня =  1 день игрового мира.

При ничьей на голосовании в игре остаются все, пропуск двух голосований подряд– автовыход из игры (не опоздание с голосом, а именно пропуск с интервалом более получаса по дедлайну линча). Переголосовывать можно  до дедлайна в любое время.

Дедлайн активов 21.30

Голосование до 22.00 по МСК

Суд линча - передача транслятора - шериф/свидетель-док-мафия

В пятницу 9-го голосуем только ЗА мэра, мафия не ходит, шериф не ходит

Hide  

Таблица голосования

Описание ролей  

Терминаторы (мафия) – роботы-убийцы 1000-ой серии, посланные в прошлое для изъятия транслятора и программного обеспечения к нему, а также зачистки всех свидетелей. Изготовлены из мимикрирующих полисплавов и поэтому способны идеально копировать внешность кого угодно, примерно соответствующего им по объему, превращать конечности в клинки и т.д. Они приняли обличье троих из горожан, убив их, и каждый ход ликвидируют одного из присутствующих, обыскивая тело на предмет наличия транслятора. Более одной атаки провести не могут, т.к. это несет повышенный риск привлечения внимания собаки и нарушения их маскировки.

Каждый ход, идя на ликвидацию мишени, мафия выбирает исполнителя, который осуществляет задуманное.

Если в результате хода выведен из игры тот, у кого находился транслятор, или же транслятор был передан терминаторам игроком противоположного блока, защита терминаторов от атаки Т-889 возрастает (см. правила Т-889).

             Т-1003 (босс) – идеальная модель убийцы, предназначенная для координации машин 1000-ой   серии. При выборе цели мафии его мнение является решающим. Невидим для проверок шерифа, потому, что собака совершенно не чувствует разницы между ним и живым человеком. При его выходе из игры мафия пропускает ход.

           Т-1000 (рядовые мафиози) - двое.

 

 

Город

Мэр – выбирается общим голосованием персонажей, имеет 1,5 голоса при подсчете результатов голосования.

Кинолог (шериф) – опытный специалист, способный, наблюдая за поведением присутствующего в городе добермана, определить – не смущает ли собаку что-то в одном из присутствующих. За один ход успевает проанализировать лишь одного из горожан. Следует учесть, что маскировка у 1000 серии достаточна, поэтому собака не облаивает и не бежит – ее просто что-то смущает. Босса собака не чувствует совершенно, как и Т-889, который пахнет и звучит для нее абсолютно как человек.

Свидетель – имеет общий чат с Кинологом (шерифом), но ходы начинает делать только если шериф выведен из игры. Каждый ход, с момента выбывания шерифа, следит за одним из горожан. Если на него было совершено нападение – поймет на кого напали, а если анализируемый сам напал (трансформировался и напал, без разницы, слежка работает) – будет знать кто нападал.

Т-889 (стреляющий док) – каждый ход выбирает защищаемого. При нападении терминаторов на подзащитного делает их атаку безрезультатной, а также с 25%-ной вероятностью уничтожает нападающего. Если у терминаторов есть транслятор, вероятность успеха снижается до 15%, т.к. прибор способен вызывать помехи у моделей 800-й серии. Два раза подряд защищать может, как себя, так и остальных.

 

Транслятор, прибор, который каждый ход передается из рук в руки путем подачи заявки от его носителя в личку мастеру (ничего сложного, получил прибор по прошлым итогам, до дедлайна активов пиши в личку мастеру кому передаешь.) Передача происходит, пока он не попадет к мафии. Если линчем получатель транслятора выбыл, он остается у того, у кого был.

Hide  
В игре

Босс-1

Рядовые мафиози - 2-1=1-1=0

 

Шериф - 1

Свидетель -1-1=0

Док -1

Мирные - 6-1=5-1=4-2=2-1=1-1=0

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 5
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салли  

-  Чертов трындец из области чертовой фантастики.  Я даже не знаю как рассказать об этом, потому что это звучит как полный бред. Я сама считала это выдумками. Даже кода Гейб и Фредди утопли на реке, я считала, что они все придумали. До того момента, когда то, о чем они говорили начало сбываться. 

Девушка была явно встревожена сверх всякой меры.

-Так.... говори внятно, что случилось- фыркнула Эвэлина

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дом Салли  

Симпсон, подняв руки, медленно приблизился к настороженной барменше.

- Это мы. Не доппельгангеры, и не твои глюки, - мягко сказал он. - Перестань трястись. Что случилось, Салли? Сначала у тебя за распределительным щитком оказывается бункер, теперь ты бормочешь про какую-то фантастику...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс не стал присоединяться к спасательной экспедиции - желающих набралось достаточно, да и голова после удара Марка еще кружилась. Горожане потихоньку подтягивались в бар и прям на месте решили выбрать нового мэра. Логично, чего тянуть-то? И тут же пройдоха Марк который взялся в их городке неведомо откуда предложил себя. В принципе, если учесть, что новый мэр вскоре проследует за старым - кандидатура вполне Алекса устраивала. Но стоило подождать и других кандидатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линн поздоровалась с присутствующими и присела за свободный столик. Полиции пока не было, но некоторых из горожан она знала. 

- А где же полиция? - спросила девушка у Блюма. Она говорила негромко, но кто-нибудь из сидящих неподалеку все же мог ее слышать. - И кого убили? Что нам теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- что случилось?- спросила Эвэлина, скрестив руки, опираясь спиной на стену.

 

- Это мы. Не доппельгангеры, и не твои глюки, - мягко сказал он. - Перестань трястись. Что случилось, Салли? Сначала у тебя за распределительным щитком оказывается бункер, теперь ты бормочешь про какую-то фантастику...

 

 - Доппельгангеры... Да. Чертовы доппельгангеры. Если это можно так назвать.  Давайте я скажу вам кратко - у нас в городе трое убийц, способных менять обличье. Они ищут  устройство, которое Гейб Нордсон, тот самый стукнутый на всю голову электронщик, что исчез на реке, придумал и собрал.  Он придумал его по приколу, но когда приехал Фредди Темплтон, электрик... вернее, он притворялся электриком. В общем, Фредди сказал,  что в будущем принцип работы этой фигни  будет использован для создания оружия.  И эта штука не должна попасть в руки тех, кто меняют внешность и придут за ним. 

Это звучит как полная чушь, но это не чушь! Фредди был из будущего. Они с Гейбом построили мне этот бункер....Я сама не верила, пока не встретила этих...  железных доппельгангеров вчера! В госпитале.  Они... они... Они там всех перерезали.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристиан стоял рядом с остальными, слушая Салли. В последнее время он был достаточно молчалив и его было сложно заметить, оттого его появление или отсутствие никому не помешает. Держа руки в карманах, Грисс нахмурился, пытаясь понять что происходит. Железные убийцы.. будущее. Как то слишком много странностей за такой короткий промежуток времени

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Салли, детка, - шериф успокаивающе положил руку девушке на плечо. -  Я готов выслушать все, что ты скажешь. В эту ночь произошло достаточно странностей. Но думаю, нам лучше пройти в твой бар. Там было большинство тех, кто остался в городе. И думаю, что тебе стоит выпить чего-то горячего.

- Нет, пить не надо. Я должна рассказать. Да. всем. Тут ты прав.

Hide  

В бар вернулись быстро и молча. Дениел внимательно следил за девушкой, но...  Нет, она была испугана, но вряд ли помешана.  Он знал, как выглядит перепуганная Салли. И просто держал пистолет на готове.

Когда они вошли в бар, он поднял руку.

-  Минутку внимания, - шериф обратился ко всем присуствующим. Салли хочет кое-что нам рассказать.

Барменша встала у стойки и начала.

- Я сейчас буду говорить, это будет звучать как бред… Но это правда. От того поверите мне или нет зависит будет ли у вас шанс выжить в этой истории.

Салли выдохнула, секунду помолчала и продолжила.

- Фред-электрик, который утоп во время рыбалки. Думаю, все его помнят… Был человеком из будущего. Хотите верьте, хотите нет, я тоже не совсем верила до вчера. Он рассказал мне и Гейбу, что в будущем роботы попытаются захватить мир и люди будут сопротивляться. Одна из тех хреней, которые Гейб Нордсон конструировал в свободное время оказалась прототипом оружия против многих из этих роботов. Не всех, конечно, но многих. Я в этом ни хрена не разбираюсь, но разряд из этого передатчика их может временно дезориентировать. И еще Фред сказал, что в будущем роботы попытаются этот передатчик забрать, - Салли явно волновалась. – Вчера я встретила троих – таких как он говорил. Роботов.  Они как будто из ртути и сами перекрашиваются под цвет кожи и одежды. Они прикидывались парнями с фермы внизу. Я еще подумала – ребята с фермы уехали на фестиваль. А эти спрашивали в госпитале про смерть Фреда и Гейба и вобще о их имуществе, а потом руки у них вытянулись, железные такие… И они там всех убили.

 

  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого - всех? - испуганно спросила Линн, тихо радуясь, что почти все члены семьи были в отъезде. В рассказ Салли она поверила сразу - если есть НЛО и пришельцы, то почему бы не быть роботам-убийцам из будущего? - Кого убили? Что нам теперь делать, мистер Бейли? Мистер Блюм сказал, что оставаться в домах опасно, но где же тогда жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Фред сказал, что в будущем роботы попытаются этот передатчик забрать, - Салли явно волновалась. – Вчера я встретила троих – таких как он говорил. Роботов.  Они как будто из ртути и сами перекрашиваются под цвет кожи и одежды. Они прикидывались парнями с фермы внизу. Я еще подумала – ребята с фермы уехали на фестиваль. А эти спрашивали в госпитале про смерть Фреда и Гейба и вобще о их имуществе, а потом руки у них вытянулись, железные такие… И они там всех убили.

- Тваю мать, дерьмо собачье, ублюдок, а ну иди сюда! - Сказал шокированный водопроводчик и грязно выругался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого - всех? - испуганно спросила Линн, тихо радуясь, что почти все члены семьи были в отъезде. В рассказ Салли она поверила сразу - если есть НЛО и пришельцы, то почему бы не быть роботам-убийцам из будущего? - Кого убили? Что нам теперь делать, мистер Бейли? Мистер Блюм сказал, что оставаться в домах опасно, но где же тогда жить?

 

- Тех, кто дежурил в госпитале. Потом они вышли. И были уже в костюмах и с новыми лицами. Наткнулись на меня у крыльца - я как раз пыталась смыться от окна, в которое подглядывала. Показали мне корочки агентов ФБР и спрашивали где жил Гейб. И о нем. Я намолола всякой пурги. Но там все хорошо просматривается и они меня не тронули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успокойся. Криками ничего не решить. Нужно придумать что сделать, чтобы остаться в живых.. -электрик лишь разводил ненужный шум, который может быть очень опасен в подобных ситуациях. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связи   не  было словно это был чей- то злой  умысел найдя шерифа  Эндрю  отчитался ему. Жаль, что Томми уехал на праздник тот лучше умел  ориентироваться  в такой обстановке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В баре  

Симпсон встал рядом с Салли, выжимая флисовую кофту и протирая очки. Подняв взгляд на собравшихся в баре, он серьёзно сказал:

- Путешествия в прошлое противоречат законам физики. Превращение в объект другой массы - тоже... Мимики из металла, Гейб Нордсон - полный придурок, да упокой Господи его душу, - в качестве спасителя мира... Звучит, как температурный бред. Но я своими глазами, - он показал пальцем на очки, - видел подземный туннель в доме у Салли. Грёбаный туннель за распределительным щитком, высотой мне по лоб, шириной где-то полметра и длиной не менее десяти - насколько я успел рассмотреть. Будь я проклят, если Салли могла взять лопату и вырыть на прошлом уик-энде такую чертовщину, а потом навесить бронированную дверь тяжелее неё самой, даже если полностью рехнулась. Чёрт, да она даже щиток сама боится открыть.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Тваю мать, дерьмо собачье, ублюдок, а ну иди сюда! - Сказал шокированный водопроводчик и грязно выругался.

 

- Успокойся. Криками ничего не решить. Нужно придумать что сделать, чтобы остаться в живых.. -электрик лишь разводил ненужный шум, который может быть очень опасен в подобных ситуациях.

 

- Погодите! Вам нужно знать вот что. Я видела троих. Это роботы. Они могут притвориться любым из нас. Они ищут транслятор Гейба. Я не знаю где сам транслятор, но Гейб просил передать мистеру Бейли, что если он отвлечется от работы и проследит за ходом солнца днем, он найдет нужное место. Гейб сказал, что реальный Дениэл Бейли по этой фразе сможет найти тайник. 

Следует помнить, что прибор не сможет ликвидировать полиморфа-убийцу. Он против роботов другого типа, что в будущем составит основные ударные силы убийц. Этих можно только расплавить как это... термически или химически, так что ли...

Но это еще не все. Фреди говорил, что те парни, что в будущем, нам помогут. Что они прислали робота, который за нас, он выгляди как человек . И он будет нас защищать. Он не умеет менять облик, но поможет справиться с убийцами. Если у него не выйдет - эти засранцы-обортни перебьют нас всех. И вот как раз против нашего защитника хрень, слепленная Гейбом пусть не сильно, но работает, она его дизорент... вобщем, ирует. Так что в руки убийц эту штуку отдать нельзя и в тайнике все время хранить опасно - киллеры проверят весь город по камешку и таки найдут прибор.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где сам транслятор, но Гейб просил передать мистеру Бейли, что если он отвлечется от работы и проследит за ходом солнца днем, он найдет нужное место. Гейб сказал, что реальный Дениэл Бейли по этой фразе сможет найти тайник. 

- А кроме мистера Бейли кто-то еще может найти тайник? - робко спросила Линн, размышляя. - Может, если он его не будет искать, то и роботы не найдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А кроме мистера Бейли кто-то еще может найти тайник? - робко спросила Линн, размышляя. - Может, если он его не будет искать, то и роботы не найдут?

- Фред сказал, что за несколь дней точно надут... Они умеют скиниров... не помню, - Салли ничерта не смыслила в сканировании, тем более глубинном, и даже само слово не запомнила. - Находить, в общем, умеют. Вобщем, какая-то диманич... динамическая модель дала ему прогноз, что перемещение объекта будет результативней, хотя и включает риски передачи в руки врага. Может, это связано как-то с самим прибором.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Находить, в общем умеют. Вобщем, какая-то диманич... динамическая модель дала ему прогноз, что перемещение объекта будет результативней, хотя и включает риски пердачи в руки врага. Может, это связано как-то с самим прибором.

- Жалко, что папа уехал, - погрустнела Линн. - А что нам делать тогда? Не сражаться же с этими роботами. А где мистер Фергюссон? Что он говорит по этому поводу? Или ему пока не сообщили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жалко, что папа уехал, - погрустнела Линн. - А что нам делать тогда? Не сражаться же с этими роботами. А где мистер Фергюссон? Что он говорит по этому поводу? Или ему пока не сообщили?

- К сожалению, мистер Фергюсон тоже убит, - шериф посмотрел на девушку. - И тоже, удя по всему, этими железными оборотнями. Именно поэтому нас сегодня желательно выбрать кого-то, кто будет его замещать. Ну, по крайней мере, возьмет на себя функции мэра до тех пор, пока нас отсюда не вытащат спасатели или мы... не решим как-то... имеющиеся проблемы.

Салли он верил. По одной причине. Однажды Фреди напился и нес чушь. Бредовую, но потому запоминающуюся. Про войну с роботами в будущем и прочее. Это выглядело как пересказ книги. Но... То, что говорила Салли соответствовало его пьяной болтовне и многое ставило на места.

*До дедлайна голосования по мэру меньше часа.*

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у нас есть кандидатуры  на пост мера на данный момент?— эвэлина сдела в углу, думая и куря. Она не страдала пагубной привчкой к курению, но временами.. терпкий вкус ей помогал успокоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В баре  

- По теории вероятностей, перемещать прибор выгоднее, чем не перемещать, - Симпсон взлохматил прилипшие ко лбу и вискам волосы, которые почти высохли. - Если, конечно, верить во всё это... Так значит, ты не смог связаться с ГЭС? Неизвестно, что с парнями? - Обратился он к Бреннану.

 @Эри

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у нас есть кандидатуры  на пост мера на данный момент?— эвэлина сдела в углу, думая и куря. Она не страдала пагубной привычкой к курению, но временами.. терпкий вкус ей помогал успокоиться

 -  Пока что свою кандидатуру выдвинул  Марк Уорфилд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у нас есть кандидатуры  на пост мера на данный момент?— эвэлина сдела в углу, думая и куря. Она не страдала пагубной привчкой к курению, но временами.. терпкий вкус ей помогал успокоиться

- Пока только Марк желает побыть нашим мэром. - Алекс махнул рукой в сторону заезжего. - Кто нибудь еще желает? Шериф, может вы кого присоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Ещё же выборы мера. Нужно думать кого выбрать на такой важный пост 
- Почему бы не выбрать её? - указал на Эвелину 
- Мне кажется, из неё выйдет неплохая кандидатура в текущий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шериф, может вы кого присоветуете?

- Давайте, вы пока тут голосуйте. Один мой голос вряд ли что решит. А я схожу проверю кое-что по картотеке. Не то. что я не доверю Салли, но мне надо расставить точки над И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу, - предложила Линн, но тут же немного стушевалась. - По крайней мере, я могу гарантировать, что я не робот, который будет саботировать все наши решения. Хуже этого сложно что-то представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...