Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Лаэзель так свалила из пати, когда пришлось нырять в призму. Сказала, либо ты делаешь то, что требует Влаакит, либо мы с тобой враги :Diablo2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, ELunee сказал:

Суть моего негодования, что под злым прохождением я предполагаю совсем другой отыгрыш, а игра полноценный предлагает только вариант полностью отбитого психа. И лично для меня (если даже максимально абстрагироваться) - это "ТУ МАЧ".

На самом деле есть еще вариант украсть идол,

Показать контент  

тифлингов за нас вырезают друиды, но вешают все на ГГ. Т.е. игра и все персонажи в ней считают, что ГГ виноват в их смертях.

Hide  

Такое вот чудовищное недопонимание, ха.

Правда полноценно этот вариант у меня посмотреть не получилось: я о нем читала, и мы так провернули в коопе сегодня. Но в коопе вообще нельзя ни на чем сосредоточиться: вот мы в роще, а вот уже у гитиянок в креше, а про Минтару мы и не слышали никогда, лол.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, товарищи Урджи, у вас было такое, что

Показать контент  

гг в начале 3 акта просто хлопается в обморок под смех гоблинса и дальше идёт сцена из храма с воспоминаниями кто он такой.

У меня просто в прошлый раз такое было только ночью во сне типа. Я аж испугалась от неожиданности в этот раз. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Floyd сказал:

представляю, как бы полыхали жопы у игроков, если бы кто-то из спутников из-за мировоззрения прямо во время боя сваливал в закат)))

Ну зачем во время боя? Карлах у меня не во время боя, но в закат свалила. Ничего у меня не полыхало от этого. Вот от Уилла, который просто исчез из лагеря немного полыхнуло, ибо мог хоть записку оставить. 

2 минуты назад, ELunee сказал:

Суть моего негодования, что под злым прохождением я предполагаю совсем другой отыгрыш, а игра полноценный предлагает только вариант полностью отбитого психа. И лично для меня (если даже максимально абстрагироваться) - это "ТУ МАЧ".

Спроведливости ради, отыгрывать можно что угодно и как угодно, не упарываясь в жестокость. Можно и за злого ГГ с Хелсином договориться чисто из выгоды, а потом вместе с Астом грустить на вечеринке. Там за злого дроу можно даже сказать Хелсину что-то типа "неужели ты думаешь, что я выступлю против своих (минтары)?", на что Хелсин отвечает, что "знаю я вашу пароду, нечего тут прикидываться", ГГ на это жмет плечами и отвечает "ну окей, но свидетелей остаться не должно". 

А вот злой Урдж именно конченный психопат, хоть и тут чем больше я за него играю, тем больше смысла во всем происходящем с ним вижу.

Показать контент  

Урдж - "антихрист", рожденный, чтобы разрушить мир. Он полубог с весьма необычным наследием, он воплощенная смерть - для него естественно губить всех вокруг, это его суть. С этой точки зрения злой Урдж абсолютно соотвествует своей роли, и его реально не понять никому - ни Орин (которая грязная кровь), ни сопартийцам, ни бывшим союзникам. Только папка и понимает что он такое вырастил) 

Hide  
Только что, KellyL сказал:

А подскажите, товарищи Урджи, у вас было такое, что

Показать контент

гг в начале 3 акта просто хлопается в обморок под смех гоблинса и дальше идёт сцена из храма с воспоминаниями кто он такой.

У меня просто в прошлый раз такое было только ночью во сне типа. Я аж испугалась от неожиданности в этот раз. 

Hide

Что-то такое было. Залезли к Горташу через балкон и Урджа резко торкнуло любовью к папочке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KellyL сказал:

Уилл так и делает. Тикает из лагеря под шумок

не, я имею в виду прямо из пачки в бою) в своём первом прохождении бардом я решил всё-таки пройтись с Астарионом (который всю дорогу сидел в лагере) к Касадору. в итоге белобрысый оказался пойман в ловушку, а потом и был уничтожен) у меня тогда знатно подгорело, потому что к бою втроём я не был готов)) в общем, всё решилось перезагрузкой и заменой приветственных слов на файрболл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, KellyL сказал:

А подскажите, товарищи Урджи, у вас было такое, что

Показать контент

гг в начале 3 акта просто хлопается в обморок под смех гоблинса и дальше идёт сцена из храма с воспоминаниями кто он такой.

У меня просто в прошлый раз такое было только ночью во сне типа. Я аж испугалась от неожиданности в этот раз. 

Hide

Это что-то новенькое. А воспоминания те же или отличаются?

Если те же, то наверное тебе просто сюжетно надо было их получить. Ну то есть, чтобы Орин, воркуя про

Показать контент  

slaughter kin, не ставила ГГ в тупик.

Hide  
Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Floyd сказал:

не, я имею в виду прямо из пачки в бою) в своём первом прохождении бардом я решил всё-таки пройтись с Астарионом (который всю дорогу сидел в лагере) к Касадору. в итоге белобрысый оказался пойман в ловушку, а потом и был уничтожен) у меня тогда знатно подгорело, потому что к бою втроём я не был готов)) в общем, всё решилось перезагрузкой и заменой приветственных слов на файрболл)

у меня тоже втроем пати осталась и Астик не выжил в первую попытку. во второй раз я уже включила голову и патичка максимально быстро вынесла Касадора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Floyd сказал:

не, я имею в виду прямо из пачки в бою) в своём первом прохождении бардом я решил всё-таки пройтись с Астарионом (который всю дорогу сидел в лагере) к Касадору. в итоге белобрысый оказался пойман в ловушку, а потом и был уничтожен) у меня тогда знатно подгорело, потому что к бою втроём я не был готов)) в общем, всё решилось перезагрузкой и заменой приветственных слов на файрболл)

Надо попробовать Уилла взять на геноцид рощи из интереса. Возможно, что и сагрится. А Козодоя с пойманным в ловушку Астарионом всё же сложнее валить, чем бичей в роще. Так, что не совсем равнозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Надо попробовать Уилла взять на геноцид рощи из интереса. Возможно, что и сагрится.

В РД агрился, приходилось его убивать на месте, я об этом выше Соне писала.

Но сейчас не знаю. Не знаю, что меня заставит взять его в пати, да еще и на подобное дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Lian сказал:

Это что-то новенькое. А воспоминания те же или отличаются?

Если те же, то наверное тебе просто сюжетно надо было их получить. Ну то есть, чтобы Орин, воркуя про

Показать контент

slaughter kin, не ставила ГГ в тупик.

Hide

То же самое, что и во сне. А Орин я уже встретила к тому моменту, она уже поворковала.

Бабуля беспокоится 

Показать контент  

image.thumb.png.d34aa3b1a317f6499cf858fdb8734434.png

 

P. S. Это действительно происходит именно перед Горташем. Видимо, чтобы при встрече Урдж уже знал про своё прошлое. Самое обидное, что в пати были ещё Аст с Гейлом, которые никак на припадок не отреагировали. И им нельзя сказать "а ты знаешь, кто мой папка"

Hide  
Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для относительно злого персонажа (прагматичного/рационального/бесчувственного), наверное, самый правильный вариант просто выудить информацию про Лунные Башни, проигнорировать гоблино-тинфлингский конфликт и дальше пойти по сюжету. Единственное, что меня смущает, не будет ли проблем именно с социальным контентом со спутниками, потому что вечеринка  обычно триггерила персональные сюжетные моменты.

 

Абсолютно злого персонажа нужно было брать в первое прохождение, когда у тебя не появилась эмоциональная привязанности к персонажами. А то Димон мне уже как брат, и тут он бежит на меня с зубочисткой с 7 хп... :(

25 минут назад, KellyL сказал:

чем бичей в роще

giphy.gif?cid=ecf05e47rgmf0fi148k2iv5g5o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ELunee сказал:

Для относительно злого персонажа (прагматичного/рационального/бесчувственного), наверное, самый правильный вариант просто выудить информацию про Лунные Башни, проигнорировать гоблино-тинфлингский конфликт и дальше пойти по сюжету. Единственное, что меня смущает, не будет ли проблем именно с социальным контентом со спутниками, потому что вечеринка  обычно триггерила персональные сюжетные моменты.

 

Абсолютно злого персонажа нужно было брать в первое прохождение, когда у тебя не появилась эмоциональная привязанности к персонажами. А то Димон мне уже как брат, и тут он бежит на меня с зубочисткой с 7 хп... :(

giphy.gif?cid=ecf05e47rgmf0fi148k2iv5g5o

Ну я просто разделяю чувства Лаэзель по отношению к тифлям, они не вызывают у меня привязанности)) Но согласна, что для прагматичного злого гг резона убивать их нет. Это путь хаотично психованного Урджа и симпов Минтары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ELunee сказал:

Для относительно злого персонажа (прагматичного/рационального/бесчувственного), наверное, самый правильный вариант просто выудить информацию про Лунные Башни, проигнорировать гоблино-тинфлингский конфликт и дальше пойти по сюжету.

Ну либо вынести всех лидеров гоблинов, ибо Хелсин за это обещает помощь. Тут уж не ради добра, а ради личного спасения поступок. Делов то всего ничего, а дружба с сильным целителем в данной ситуации довольно значима (или там в релизе что-то поменяли с Хелсином?). 

7 минут назад, KellyL сказал:

Но согласна, что для прагматичного злого гг резона убивать их нет.

Да есть. Пробраться в культ - так ГГ принимают за своего, и дальше дают проводника в Лунные башни. Не нужно плестись по подземелью или проклятым землям в одиночку - доставят до места с ветерком) Еще и в башни ГГ входит как союзник. Нам этот путь и "защитник" советует, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ELunee сказал:

Суть моего негодования, что под злым прохождением я предполагаю совсем другой отыгрыш, а игра полноценный предлагает только вариант полностью отбитого психа. И лично для меня (если даже максимально абстрагироваться) - это "ТУ МАЧ".

Полноценный это какой?

Показать контент  

Ту же Изобель можно убить чужими руками, просто позволив ей умереть тупо за счет дверей и выжидания. Потом просто развести руками в стороны, мол, простите, не доглядел. Хотя она вообще не умрет, а окажется в башне у папки с личинкой в башке.

Можно встать на сторону тифлингов тупо потому, что все гоблины через одного - тупое невежественное быдло, явно или неявно высказывающее намерение вас убить, а у тифлингов горячая вода, горячие бардессы и горячий Даммон. Создать столько "эмоциональных" должников, минимум часть из которых непременно пригодится в будущем (как тот же Ролан, который при определенных обстоятельствах и небольшой поддержке со стороны гг  может стать хозяином рамазитской башни) - разве это не высшая цель практичного зла? Связи, делюги, высшие мира сего, вот это все.

Можно громко и отчетливо уговаривать Кетерика вступить на путь покаяния, прекрасно при этом зная, что Эйлин уже где-то на подлете. Классическая стратегия "тянуть время" здесь тоже отлично работает. А на капсуле Мизоры можно как будто бы случайно нажать не ту кнопочку. Ой, а что случилось, ой а кто это сделал? Стыдно, когда видно, а когда не видно, то все ок. Можно дождаться, когда змея укусит Арабеллу, а потом подговорить ее родителей травануть Кагу на вечеринке. Можно даже выпустить 7к отродий в Андердарк, отчетливо понимая, что часть его исконных обитателей этому не обрадуется и полезет наверх, где их можно будет использовать для самых разных нужд - например, используя свой немаленький репутационный кредит, потребовать на защиту от них огромные залежи нефти, а там и до герцогства недалеко.

Можно тепло принять в лагере Йенну (обязательное условие - вашу теплую улыбку должны видеть все сопартийцы), а потом не спешить ее вызволять под предлогом "у меня есть более важные дела". Можно выведать тонкости взаимоотношений Саревока и Орин и троллить ее, доведя до вынужденного фрикаута. Можно договориться с Хелсик вместо 20к золота прямо сейчас принести ей амулет на 23 выносливости потом, чтобы когда это "потом" наступит, просто купить его у нее же за смешные 1000 с мелочью - чистый профит не очень хорошего персонажа составляет 18к+ монет!

Можно делать все это и многое другое, прослыв неплохим, в общем-то, парнем, а потом оставить в теле Императора 144 ножевых ранения и под охреневшие лица спутников взойти на кровавый престол во имя чего или кого угодно. Или вообще не восходить, а остаться жить во Вратах с добропорядочной репутацией и именем, возродив при этом каких-нибудь Рыцарей Щита и, тайно шантажируя верхушку и знать, дергать за нужные ниточки. Попутно уничтожая культистов Баала, например, чисто по приколу. Главное Бейну не присягать, это плохо кончится.

Какие-то вещи, конечно, придется доканонивать в голове, но это вовсе не означает, что путь зла безальтернативно один. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну либо вынести всех лидеров гоблинов, ибо Хелсин за это обещает помощь. Тут уж не ради добра, а ради личного спасения поступок. Делов то всего ничего, а дружба с сильным целителем в данной ситуации довольно значима (или там в релизе что-то поменяли с Хелсином?). 

Да есть. Пробраться в культ - так ГГ принимают за своего, и дальше дают проводника в Лунные башни. Не нужно плестись по подземелью или проклятым землям в одиночку - доставят до места с ветерком) Еще и в башни ГГ входит как союзник. Нам этот путь и "защитник" советует, кстати. 

Да в башнях и так принимают за своего. Единственное, что проводника до них сразу дают. Но я не помню говорит ли про него Минтара, когда отправляет гг в рощу. По моему это уже после. Т.е. на момент принятия решения мы о проводнике не знаем ещё, плюс она ищет артефакт, который у нас в кармане. (Я по этой же причине  скрепя сердце иду в ясли, только потому, что мне Лаэзель нравится и я хочу контент. А с точки зрения гг туда идти и артефакт выкладывать тоже как по мне не очень решение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Да в башнях и так принимают за своего.

Ну заранее мы не знаем как нас там встретят. А дружба с верными дает понимание что и как делать. Если с Минтарой подружиться, ее именем потом можно пользоваться при общении с другими верными, например, с тем же Нере.

3 минуты назад, KellyL сказал:

Но я не помню говорит ли про него Минтара, когда отправляет гг в рощу.

Нет. Она отправляет ГГ в лунные башни после вечеринки. Но смысл-то в дружбе с лидерами верных) Особенно если ГГ, например, планирует захватить культ. Тут уж придется внедряться. прирезать для этого кучку бесполезных тифлингов? небольшая проблема. Это урдж делает все чисто из любви к насилию, но игра дает и другую мотивацию. например, если не найти Хелсина вариантов не так уж и много у ГГ. 

5 минут назад, KellyL сказал:

А с точки зрения гг туда идти

Я в первое прохождение и не пошла. Лизель у меня скоропостижно скончалась от ножа в горле, а сюжетных причин переться в ясли у меня не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

Да в башнях и так принимают за своего.

Ну это уже метагейминг. Мне в РД башни казались неприступным местом, типа фиг попадешь, поэтому мысль максимально втереться в доверие к культу казалась нормальной.

Плюс я сравнивала, так сказать, экспириенс свой и мужа (я не вырезала рощу, он - да) и у нас прохождение проклятых земель было совершенно разное. Меня с порога накрыло депрессухой и безысходностью (еще и Гейл сверху своим потенциальным роскомнадзором добавил), зато муж как будто на прогулку сходил, попутно освободив свою принцессу из башни. Так и не понял, чего я там страдала вообще :D

Но мы оба с чистого листа проходили, без спойлеров, не зная, что в "другом варианте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Ну это уже метагейминг. Мне в РД башни казались неприступным местом, типа фиг попадешь, поэтому мысль максимально втереться в доверие к культу казалась нормальной.

Плюс я сравнивала, так сказать, экспириенс свой и мужа (я не вырезала рощу, он - да) и у нас прохождение проклятых земель было совершенно разное. Меня с порога накрыло депрессухой и безысходностью (еще и Гейл сверху своим потенциальным роскомнадзором добавил), зато муж как будто на прогулку сходил, попутно освободив свою принцессу из башни. Так и не понял, чего я там страдала вообще :D

Но мы оба с чистого листа проходили, без спойлеров, не зная, что в "другом варианте".

Ну про метагейминг, справедливо да. 

Мне проклятые земли настолько понравились, что я не хотела проклятье снимать)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

зато муж как будто на прогулку сходил

Агась. Мне пришлось паукана тормозить и назад переться за контентом, ибо слишком резко он на место доставил ГГ)))

Только что, KellyL сказал:

Мне проклятые земли настолько понравились, что я не хотела проклятье снимать)

А я и не сняла, ибо какой смысл? ГГ получил в локации все, что было ему нужно, и здерживаться не было смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

 

А я и не сняла, ибо какой смысл? ГГ получил в локации все, что было ему нужно, и здерживаться не было смысла. 

Просто собираю весь возможней контент) А если чисто от отыгрыша отталкиваться, то смысла у меня ГГ тоже особо не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Просто собираю весь возможней контент) А если чисто от отыгрыша отталкиваться, то смысла у меня ГГ тоже особо не было

Ну а я так кайфавала от отыгрыша, что и шла по логике моего ГГ. По ощущениям даже половины квестов не увидела, и даже при этом более ста часов первое прохождение заняло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Ну Гейлу я бы дал уверенные человеческие 35, где он дед-то:madgos:Самые молодые там Уилл и Лаэзель, Шэдохарт конечно лет немало, мгм, но её возраст надо напополам делить, раз она полуэльфийка. А вот с Карлах непонятно, о себе она вспоминает как о молодой девчонке, когда её Горташ подобрал, но сколько она была у него, да ещё с учётом десятки лет, проведённых в Аверно...

Ему так и есть 35 наверное. Я больше не про возраст, а про его образ, который он сформировал у меня. Такой дядечка, сидит в башне в кресле качалке перед камином, в пледике, с котиком на коленках, вяжет носочки, пьет винишко, разгадывает кроссворды. Как-то так наверное.

А так мне вообще нравится, что персонажи в играх взрослеют потихоньку, что мужчины, что женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так сидишь, думаешь, что Гейл как-то слишком молод для архимага, а для кого-то он уже пенсионер xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Вот так сидишь, думаешь, что Гейл как-то слишком молод для архимага, а для кого-то он уже пенсионер xD

А то. Вон лезет ко мне в начале третьего акта ругаться за сделку с Рафиком какую-то. Небось опять таблетки не выпил) Какое то восстание сегодня, то Иссохший, то Гейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

А то. Вон лезет ко мне в начале третьего акта ругаться за сделку с Рафиком какую-то. Небось опять таблетки не выпил) Какое то восстание сегодня, то Иссохший, то Гейл

Ну тогда все в порядке, деда-Такемуру мне заромансить не дали, зато на деде-Гейле гештальт закрыла.

Иссохший, впрочем, супер-дед, пока еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...