Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shinge сказал:

А если с Нюрой дружить, он выдает ту же информацию. Про храм некромантов и прочих генералов? Интересна просто разница в сведениях. Подружиться-то с ним не субьба:) А вот труп допросить-вполне)

Выдает. Даже без головы. В релизе жду панч про "потерял голову", иначе Лариан не Лариан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Плюшевая Борода сказал:

Выдает. Даже без головы. В релизе жду панч про "потерял голову", иначе Лариан не Лариан.

У меня голову ему не отрезать.:( Ещё вопрос-куда гномы деваются. Сбежали ироды. Ни пороха ни гномов. И есть ли в гримфордже ещё мифрил. Или только одна кучка возле кузницы с библиотекой и мифитами?

37 минут назад, Соня Соня сказал:

Учитывая, что я понятия не имею, что выдает его труп, мне сложно сказать говорит ли он живой то же самое. 

Говорит, что его послали сюда с кем-то связаться, но этот кто-то оказался заблокирован. Пока Нере пытался до этого кого-то добраться, его завалило. Он собирается остаться на локации, а ГГ отправляет в лунные башни к генералу, чтобы тот доложил о ситуации и отправил к Нере подкрепление. 

Ну а если открыть ему глаза на Абсолют, он уходит к дроу. 

Мне он про какого-то генерала некроманта зачесал и про попытки прорваться в храм. Про фонарь,который черти знает как активируется. У них ту половина квестов,без гайда не раскуришь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Про фонарь,который черти знает как активируется.

Фонарь сломан же. А чтобы в храм попасть как раз и нужно подкрепление из лунных башен, насколько я поняла. 

3 минуты назад, Shinge сказал:

У меня голову ему не отрезать.:(

Если хочется чью-то голову, то раньше голову Карлах можно было отрезать по договору с паладинами. А на Нере вроде заказ дает главный у миконидов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shinge сказал:

У меня голову ему не отрезать.:( Ещё вопрос-куда гномы деваются. Сбежали ироды. Ни пороха ни гномов. И есть ли в гримфордже ещё мифрил. Или только одна кучка возле кузницы с библиотекой и мифитами?

X: -644 Y: 257, X:-557 Y: 278

Два куска. Один - слева от разрушенной лестницы, по которой спускаешься к платформе. Второй - снизу за големом. Координаты выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Получила ответ на свой вопрос. Гейл,теперь,ещё рот разевает на тапки залутаные с Нюры. А там туманный шаг и вот за них ,меня, уже приобняла жаба:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня теперь Некромантию Тхая можно отдать только Астариану. Хотя Гейл при этом минусует как и раньше. Баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Shinge сказал:

Кстати. Получила ответ на свой вопрос. Гейл,теперь,ещё рот разевает на тапки залутаные с Нюры. А там туманный шаг и вот за них ,меня, уже приобняла жаба:)

Нк мне пришлось ему скормить капюшон.(моль он после этого) . Надо все- таки не динамить запас еды для него, а то он начинает жрать просить всегда невовремя. А Рафаил ко мне в этот раз не пришел...

Это.. чет я напоминаю себе многодетную маму уже. Уилл - лет 18, пробоемы с хулиганами и не той девушкой Ася -- тинейджеор, всех ненавидит и вобше это.. "одинокий волк" ... лет 13..  А вот Гейл - это то ,что орет и просит жрать....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MissMary сказал:

Что-то у меня теперь Некромантию Тхая можно отдать только Астариану. Хотя Гейл при этом минусует как и раньше. Баг?

Баг. У меня в списке артефактов на пожирание в диалоге с Гейлом есть эта книга.

2 часа назад, Ширра сказал:

Это.. чет я напоминаю себе многодетную маму уже. Уилл - лет 18, пробоемы с хулиганами и не той девушкой Ася -- тинейджеор, всех ненавидит и вобше это.. "одинокий волк" ... лет 13..  А вот Гейл - это то ,что орет и просит жрать....

Да девчонки тоже недалеко ушли)

Шэдоу - закрытый подросток "отстаньте все от меня", а у Лизы фаза агрессивного отрицания любых авторитетов, кроме своего кумира (Влаакит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Нк мне пришлось ему скормить капюшон.(моль он после этого) . Надо все- таки не динамить запас еды для него, а то он начинает жрать просить всегда невовремя. А Рафаил ко мне в этот раз не пришел...

Это.. чет я напоминаю себе многодетную маму уже. Уилл - лет 18, пробоемы с хулиганами и не той девушкой Ася -- тинейджеор, всех ненавидит и вобше это.. "одинокий волк" ... лет 13..  А вот Гейл - это то ,что орет и просит жрать....

Про Асю я сразу сказала- трудный подросток. А Гейл это получается младенец или кот? Под  описание оба подходят.xD

А Рафик чего не пришел? К Нетти не ходили? У меня выползал как родной. Хавушкой и очком вдохновения снабдил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Just Alex сказал:

Баг. У меня в списке артефактов на пожирание в диалоге с Гейлом есть эта книга.

В списке артефактов есть, а через диалог отдать на почитать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

В списке артефактов есть, а через диалог отдать на почитать нельзя.

А, на возможность отдать "просто почитать" не обращала внимания. Вроде, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Just Alex сказал:

А, на возможность отдать "просто почитать" не обращала внимания. Вроде, не было.

Раньше-то точно было. И, если Астариану отдавать через диалог, то минус от Гейла все так же получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, MissMary сказал:

Раньше-то точно было. И, если Астариану отдавать через диалог, то минус от Гейла все так же получаешь.

У меня возможность была у всех, кем до туда доходила в новом патче. Но я находила некромантию до разговора с Гейлом об артефактах. Учитывая, что в таком случае он эту книжку беспалевно сжирает, и она даже в зачет нужных артефактов не входит... Кхм, в общем.

Кто-то вообще её отдаёт ему через этот диалог? =) Зачем, почему?.. 

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Netaruell сказал:

У меня возможность была у всех, кем до туда доходила в новом патче. Но я находила некромантию до разговора с Гейлом об артефактах. Учитывая, что в таком случае он эту книжку беспалевно сжирает, и она даже в зачет нужных артефактов не входит... Кхм, в общем.

Кто-то вообще её отдаёт ему через этот диалог? =) Зачем, почему?.. 

Пробовала отдать. По идее, он ее должен читать, как и Астарион, но увы на практике оно не работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

Пробовала отдать. По идее, он ее должен читать, как и Астарион, но увы на практике оно не работало.

В датамайне что ли было, что он должен её читать? =) Интересно.

По-моему, то, что он её беспалевно жрет вполне в его характере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас играю за стихийного чародея, и это какая-то жесть. У меня ощущение, что он сведет партию в могилу быстрее, чем враги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Соня Соня сказал:

Сейчас играю за стихийного чародея, и это какая-то жесть. У меня ощущение, что он сведет партию в могилу быстрее, чем враги. 

Да. Не скажу. У моей в основном прокает размытие-_- или вообще ни чего. Ещё и с панели эти приливы пропали. Как и у Аси атака из под тишка.

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Да. Не скажу. У моей в основном прокает размытие-_- или вообще ни чего. Ещё и с панели эти приливы пропали. Как и у Аси атака из под тишка.

Ну у меня сначала призвался злой мифит. Не сильно жирный, поэтому его легко ушатали.

А потом моя ГГ подпалила всю партию на 6 раундов с постоянным нанесением урона. Так как уровень партии невысокий, здоровья немного, собственно это и свело всю партию в могилу. Не враги, которых при этом удалось прибить, а ГГ с ее прекрасной магией.

Я бы на месте партии гнала бы ГГ после такого куда подальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну у меня сначала призвался злой мифит. Не сильно жирный, поэтому его легко ушатали.

А потом моя ГГ подпалила всю партию на 6 раундов с постоянным нанесением урона. Так как уровень партии невысокий, здоровья немного, собственно это и свело всю партию в могилу. Не враги, которых при этом удалось прибить, а ГГ с ее прекрасной магией.

Я бы на месте партии гнала бы ГГ после такого куда подальше. 

Ахаха понимаю. Щас в подземке,после телепортации,словила волну рандома. И Крит на пуху и самоурон и размытие с мифитом да. Хорошо -одна была. По этому я чот против дикой магии-ну ее в лес.

. И госпади,как меня задрал этот булей. Вылезет,убьет Шадьку, словит урона на 20хп и уполз восстанавливаться. И так уже 3й раз-зла не хватает. Мои 7к канаденей не бесконечные. А у скелета плохо воруется. У него бабла много:(

О. Ещё и пошаг забагался. Опять.

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну блин. Я так не играю. Они по-ходу,Бабкину дверь в подземье поломали. Добраться то до того места можно,хоть и сложно. И грибной круг активируется. А там где раньше дверь в ее пещеру была. Нифига. Тупо тупик. И даже кубик на расследование не кидают бомжиТ_Т

(ノ`Д´)ノ彡┻━┻

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Shinge сказал:

Да ну блин. Я так не играю. Они по-ходу,Бабкину дверь в подземье поломали. Добраться то до того места можно,хоть и сложно. И грибной круг активируется. А там где раньше дверь в ее пещеру была. Нифига. Тупо тупик. И даже кубик на расследование не кидают бомжиТ_Т

(ノ`Д´)ノ彡┻━┻

У бабки есть малеха изменений. Я тоже поплевалась, кгода уступчик, прыавя на который я обходила маски, оказался неюзабельным.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

У бабки есть малеха изменений. Я тоже поплевалась, кгода уступчик, прыавя на который я обходила маски, оказался неюзабельным.

Я мимо масок в скрытности проползала. Так сейчас они намного быстрее просекают героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, MissMary сказал:

Я мимо масок в скрытности проползала. Так сейчас они намного быстрее просекают героев.

Уу. Я тоже в скрытности. Прост делала это через уступ, срезяч петлю. Не вышлот ни так, ни сяк, пришлось сносить их.

И бабка стала очень злой в бою. Срвершенно негуманно размножает себя в копии и юзает параличь гуманоида со скоростью швейной машинки. Когда в очерндной раз восемь каргусь вынесли мне застаненную пати, я обозлилась, обокрала Асей ее мастерскую до боя и не пожалела свиток тишины, который солила на черный день. В итоге Гейл порешил ее ее же посохом, ибо нефиг.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ширра сказал:

Уу. Я тоже вмсврвтномтт. Простоьделала этот через уступ, срезач петлю. Не вышлотни так, ни сяк, пришлось сносить их.

Я все таки проползла мимо них. По паре десятков попыток на каждого и вуаля)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, MissMary сказал:

Я все таки проползла мимо них. По паре десятков попыток на каждого и вуаля)

Ну я попытки с 6 обломилась.  Это пятно на репутации убийцы (неизящящно), но, блин, мне проще их убить.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...