Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
 
Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 2024 год)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.

Удобный сайт-справка по всем основным моментам игры, включая классы, мультиклассы, карты локаций, квесты и проч.
ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь знает Баал возродился до событий Baldur's gate 3? Что там по годам? Если да, то никаких отродий Баала уже не существует. А это нас подводит к Тёмному порыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Так кто-нибудь знает Баал возродился до событий Baldur's gate 3? Что там по годам? Если да, то никаких отродий Баала уже не существует. А это нас подводит к Тёмному порыву.

Он возродился примерно за 10 лет до БГ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Easmear сказал:

Так кто-нибудь знает Баал возродился до событий Baldur's gate 3? Что там по годам? Если да, то никаких отродий Баала уже не существует. А это нас подводит к Тёмному порыву.

Вот тут можно подробнее почитать как так произошло:
https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Abdel_Adrian
Там же в Вики можно глянуть  в каких книгах это было  и кампейны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Olmer сказал:

К нам сегодня приходил,
НекроПедоЗоофил
Мертвых маленьких зверушек,
он с собою приносил

Друиды резко не одобряют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shinge сказал:

Друиды резко не одобряют

Знавал я одну друидскую... морду, которая ребенка на тот свет отправила по средствам своей змеи. >_<
Учитывая таких козлищ в своём стаде им бы ещё других судить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gоблин сказал:

Знавал я одну друидскую... морду, которая ребенка на тот свет отправила по средствам своей змеи

От женщины, которая носит в кармане сырую курицу, причем каждый день новую, можно ожидать чего угодно, я считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gоблин сказал:

Знавал я одну друидскую... морду, которая ребенка на тот свет отправила по средствам своей змеи. >_<

Она типа теневой друид же, им можно.

30 минут назад, Shinge сказал:

Друиды резко не одобряют

Мне, кстати, интересно, а каково Хальсину романец с ГГ-Астариком (который нежить) крутить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

Она типа теневой друид же, им можно.

Вот получит по морде и тогда разберемся что ей можно...

Показать контент  

Собственно это для меня чуть ли не единственная причина по которой вырезать друидник теоретически можно - стоило Хальсину пропасть как все остальные с готовностью прогнулись под такую гадину и готовы были выгнать на мороз всех беженцев.
Был бы еще вариант вырезать только друидов, я бы даже задумался.

13 минут назад, Dies irae сказал:

От женщины, которая носит в кармане сырую курицу, причем каждый день новую, можно ожидать чего угодно, я считаю. 

Видать змею кормит, когда тифлинга достать на обед не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

стоило Хальсину пропасть как все остальные с готовностью прогнулись под такую гадину и готовы были выгнать на мороз всех беженцев.

Не факт, что на релизе оно так будет. Я бы поставила на то, что именно друидник на релизе будет серьезно по-другому смотреться (и квесты там будут уже не те). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Не факт, что на релизе оно так будет. Я бы поставила на то, что именно друидник на релизе будет серьезно по-другому смотреться (и квесты там будут уже не те). 

Возможно. Просто вспомнил всю ситуацию как оно было в РД. =)

Не люблю Кагу, да. Колючку под хвост её верблюду как говаривали восточные мудрецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Gоблин сказал:

Знавал я одну друидскую... морду, которая ребенка на тот свет отправила по средствам своей змеи

ты внимательно смотрел ту кат-сцену?

13 минут назад, Gоблин сказал:

под такую гадину

как говорил Сабуро Арасака (только не надо сейчас про авторитетность источника), мёртвые не лгут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

ты внимательно смотрел ту кат-сцену?

Наизусть не помню, если ты об этом. Но общий тон и поведение Каги - вот это я отлично помню. Даже если змея не по личному приказу это делает, то происходит это прежде всего по её вине. И убивать ребенка в данном случае перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

И убивать ребенка в данном случае перебор.

Это понятно, но ненавидишь ты почему-то именно Когу, а не её змею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Это понятно, но ненавидишь ты почему-то именно Когу, а не её змею.

Потому что змея не спустилась с ветки просто так, а все что было между Кагой, змей и ребенком инициировано именно самой Кагой. Это как если бы она посадила кого-то в клетку с волком, например. Волк виноват или тот, кто туда человека сунул. Мне это даже напомнило Сапковского:

Легко убивать из лука, девочка. Так легко спустить тетиву и думать: мол, это не я, не я, а стрела. На моих руках нет крови того мальчика. Его убила стрела, а не я. Но стреле ничего не снится по ночам.
 

Вот так и змея - ей отдана была некая команда, можно сказать заданы рамки. Кем-то. В итоге у нас есть труп ребенка. И все это явно не на совести змеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Кем-то.

Сильванусом, очевидно... 

Я полагаю, после этого случая твои герои спешно покидают пещерку, чтобы, не дай бог, никаких сомнений не возникло?

А так да: можно то же самое сказать и её родителям (можно и я даже иногда говорю). Их вины в этом - не меньше (и не только потому, что они трепали языком про идол), чем у безмозглой рептилии, дёрнувшейся в силу своей инстинктивной природы.

11 минут назад, Gоблин сказал:

Но стреле ничего не снится по ночам.

но Коге действительно не по себе. Она быстро берёт себя в руки в силу и возраста, и жизненного опыта, но даже сквозь её браваду невооруженным взглядом видно, что она в смятении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кага - мерзкая баба. Довольно странно считать иначе. Иногда говно это просто говно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Кага - мерзкая баба.

да не бывшая она Халсина, ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

А так да: можно то же самое сказать и её родителям (можно и я даже иногда говорю). Их вины в этом - не меньше (и не только потому, что они трепали языком про идол), чем у безмозглой рептилии, дёрнувшейся в силу своей инстинктивной природы.

Ага... А еще можно винить погоду, самое пришествие тифлингов туда и судьбу. Но все же если быть честными - змея не приползла раньше или позже и не укусила ребенка, разве нет? Кага могла принять десяток других решений, просто розги прописать, оставить в конце концов в деревянной клетке, но именно она указала змее и притащила туда ребенка, создав все текущие условия.
Даже если здесь сразу и резко вмешался местный боженька, то почему-то до того как ничего этого не происходило, хотя в друиднике живет и перемещается немало животных.

2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

да не бывшая она Халсина, ну

Повезло мужику, да. Точно плешь бы проела несмотря на всю друдскую магию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

да не бывшая она Халсина, ну

Хорошая попытка. Но Кага всё ещё мерзкая баба, впрочем, у тебя специфический вкус, тебе такое нравится, мы все поняли, не нужно повторять это ещё и мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парочка скринов Карлах со стимдека.

Тык  

Изображение

Изображение

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

оставить в конце концов в деревянной клетке

Посмотри ещё раз внимательно, как там дело было, у тебя следствия из неверных посылок...

Я понимаю, персонаж может не нравиться внешностью, мимикой там, голосом, поведением - это такие иногда подспудные вещи, типа неуловимого напоминания о неприятном тебе человеке ИРЛ. С этим и спорить не следует. Но не когда подводится какая-то теоретическая база, для которой имеются фактические опровержения, приправленные ещё "разговором с мёртвыми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, на Карлу можно будет надеть броньку. Тоже как-то не по себе от ее шрамов. Все же такие вещи обычно не выставляют напоказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Drama сказал:

впрочем, у тебя специфический вкус

10 минут назад, Drama сказал:

Хорошая попытка

Greys Anatomy Jo Wilson GIF - Greys Anatomy Jo Wilson I Have Faith In You GIFs

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Посмотри ещё раз внимательно, как там дело было, у тебя следствия из неверных посылок...

Посмотреть что? Она притащила девчонку в пещеру, допросила, приставила к ней в качестве надзирателя змею... которая её потом укусила. Насколько я знаю друиды командуют зверями лучше любого дрессировщика и если бы змее был дан приказ только охранять, но не кусать, то ничего бы не случилось. Или если бы её не посадили под "охрану" ядовитой змеи, что и сделала Кага.
Если же ты имеешь некие обратные факты, то их наверное не я искать должен, а ты предъявить. Вдруг я просто в силу того, что ещё в середине весны играл последний раз в РД, забыл прямо всё что было или чего-то не видел в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опросник каких сопартийцев хочется ликвидировать больше всего.

image.png.22199fc0b7754e576f7c734c35c62fa8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...