Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
 
Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 2024 год)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.

Удобный сайт-справка по всем основным моментам игры, включая классы, мультиклассы, карты локаций, квесты и проч.
ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ох уж эти истинно-правильные искатели истины с их непогрешимым мнением. Куда уж нам до них. Видать придется просто играть спокойно и не зацикливаться на больных темах, раздувая их до размеров личной вселенной.

когда получите концовку, где можно в процессе задвинуть императора напрочь и иссушить пиявку в голове без необходимости кому то иллитидиться, свисните. 

Я соберусь на повторное прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Видать автору слезливого видоса про неё никто не рассказал. А про БГ3 не слышали только покойники, так что пришла пора поднимать восстание. Я даже почти уверен, что это не вторая по счету попытка похайпиться на теме и намекнуть Майкам, что неплохо бы денег дать.

Насчёт хайпа не скажу, мне тут, как верно сказали ранее, видится обычное нытье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

когда получите концовку, где можно в процессе задвинуть императора напрочь и иссушить пиявку в голове без необходимости кому то иллитидиться, свисните. 

Я соберусь на повторное прохождение.

В жизни бы не поверил, что ВОТ ЭТО является теперь показателем, что игра не вариативна. Надо думать ДАО вообще дерьмо - там убить Архидемона может только Серый страж вообще без вариантов, причем даже нельзя выбрать со стороны, потому что их всего несколько в пати.

:picard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

когда получите концовку, где можно в процессе задвинуть императора напрочь и иссушить пиявку в голове без необходимости кому то иллитидиться, свисните. 

Я соберусь на повторное прохождение.

То есть в сюжете есть логика, ларианы ей следуют и дают соответствующие концовки, и они потому негодяи. Ну окей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Для меня это именно игра с офигенным ГГ, с офигенным сюжетом, и офигенными концовками (ну где мне еще дадут уничтожить мир в финале?). Сопартийцы и романы не зашли. 

Каждому свое)

я верю, что Вам нравятся такие герои и такие финалы. 

А альтернативы то нет. Я с моими предпочтениями лишена возможности даже того же ДУрика перевоспитать слегка, чтобы узнать его историю. Потому что - увы-  кишками барда он разбрасывается безвариантно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Насчёт хайпа не скажу, мне тут, как верно сказали ранее, видится обычное нытье. 

Просто это уже второй выход этого человека из-за печки. Первый был незадолго после релиза и там тоже речь шла про деньги и Пиларсы 3. Теперь второй раунд, правда стало больше претензий к продукту Лариан, зато никуда не пропало "дайти денях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, ИнаЯ сказал:

когда получите концовку, где можно в процессе задвинуть императора напрочь и иссушить пиявку в голове без необходимости кому то иллитидиться, свисните. 

Я соберусь на повторное прохождение.

моя гг конечно иллитиднуться не захотела, в моем случае это сделал Орфей, но как по мне такая необходимость это не минус игры, у нас тут все же игра не про страну розовых поней, иногда приходится чем то жертвовать, и чем больше стоит на кону, тем значительнее жертва

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

я верю, что Вам нравятся такие герои и такие финалы. 

А альтернативы то нет. Я с моими предпочтениями лишена возможности даже того же ДУрика перевоспитать слегка, чтобы узнать его историю. Потому что - увы-  кишками барда он разбрасывается безвариантно.

Ну это взрослая игра с насилием, сексом, расчлененкой. Да, Лариан отработали высокий рейтинг на все сто. Просто не ваша игра, так бывает. 

Вон вейлгард будет попроще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

А альтернативы то нет. Я с моими предпочтениями лишена возможности даже того же ДУрика перевоспитать слегка, чтобы узнать его историю. Потому что - увы-  кишками барда он разбрасывается безвариантно.

Опять же одна сцена возводится в абсолют... С тем же успехом можно жаловаться буквально на любую игру, потому и в МЕ и ДА у нас не всегда был выбор и не всех могли спасти. Но именно в БГ3 это критические вещи, да. =\

В общем советую просто помнить, что есть игровые условности и есть они во всех играх. И тут либо принять - либо забить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, Иная, в чем недовольство, западная игровая индустрия щас целомудреннее некуда, даже красивых женских персонажей делать у них это преступление. БГ здесь вышла в принципе вопреки всей этой дичи, и вопреки очень сильно. И ещё более  поразительно, что стала при этом игрой года и получила столько наград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

моя гг конечно иллитиднуться не захотела, в моем случае это сделал Орфей, но как по мне такая необходимость это не минус игры, у нас тут все же игра не про страну розовых поней, иногда приходится чем то жертвовать, и чем больше стоит на кону стоит, тем значительнее жертва

а что единственная альтернатива - это страна розовых пони? 

А как же торжество человеческого духа и разума ?   победа бобра над злом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

а что единственная альтернатива - это страна розовых пони? 

А как же торжество человеческого духа и разума ?   победа бобра над злом

так победа случилась, но в более реалистичном варианте, когда ради нее пришлось пойти на жертвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

А вообще, Иная, в чем недовольство, западная игровая индустрия щас целомудреннее некуда, даже красивых женских персонажей делать у них это преступление. БГ здесь вышла в принципе вопреки всей этой дичи, и вопреки очень сильно. И ещё более  поразительно, что стала при этом игрой года и получила столько наград.

уродовать женские персонажи - это не целомудренность, а  дурь в угоду сами знаете чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

А альтернативы то нет. Я с моими предпочтениями лишена возможности даже того же ДУрика перевоспитать слегка, чтобы узнать его историю. Потому что - увы-  кишками барда он разбрасывается безвариантно.

Но Дурик всего один из ориджинов. Если уж его контент настолько мимо, что аж даже  1 инцидент с бардом тяжело вынести, то явно не надо себя мучать и им играть. Там же ещё куча других персонажей. Та же Шавуха и в сюжет хорошо вписана и для доброго отыгрыша подходит. Или простигосподи Уилл. Мне основной сюжет калитки тоже не нравится, но Дурж вытягивает. Да и фишка с игрой за любого сопартийца хорошо разбавляет отыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

И ещё более  поразительно, что стала при этом игрой года и получила столько наград.

Ну дедпул еще несколкьо лет назад показал, что взрослый контент очень востребован, и бояться его не нужно. А Лариан благодаря своей независимости могли очень многое себе позволить. Вышло круто. Я бы не сказала, что игра зашла мне прям всем - те же сопартийцы меня разочаровали. Но она такая одна, и тем хороша. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

а что единственная альтернатива - это страна розовых пони? 

А как же торжество человеческого духа и разума ?   победа бобра над злом

Ну так этого-того... Здесь у нас немного дарк фентези, где людоеды, мозговые глисты и кровавые ванны. И всё приводит к эмоционально трудному, но тем и ценному выбору в конце. Вот такой драматургический ход. Он может нравиться или нет, но тяжелыми выборами и подчеркивают важность момента, чтобы в голове у игрока отложилось или у читателя. Как когда-то Вермайер к примеру в МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Gоблин сказал:

Никому очевидно не мешает, что в МЕ2 к примеру сюжета вообще на лист А4. И всё ещё спустя годы людям нравится. Это просто пример.

А разве это не нормально для сюжета? Вроде это у сценариев много текста с полным описанием всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gil-galad сказал:

А разве это не нормально для сюжета? Вроде это у сценариев много текста с полным описанием всего.

Я просто привел в пример игру, которую вечно как раз и ругали за то, что мол она состоит из квестов сопартийцев. А БГ3 вот как раз не состоит - здесь есть немало вбоквел-контента и разных иных ситуаций, не считая самого сюжета, плюс глобальная сюжетка локаций. Ветки компаньонов и их отношения с ГГ тут вплетены в сюжет отчасти, но центральным точно не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Belena сказал:

моя гг конечно иллитиднуться не захотела, в моем случае это сделал Орфей, но как по мне такая необходимость это не минус игры, у нас тут все же игра не про страну розовых поней, иногда приходится чем то жертвовать, и чем больше стоит на кону, тем значительнее жертва

Шэд при первом заходе в Рощу, когда её покидаешь, говорит, невозможно спасти вообще всех. Там конечно, важен контекст, но мне кажется (могу ошибаться, просто личное наблюдение, это ещё один момент, где в игре напрямую подается ещё один посыл.

16 минут назад, ИнаЯ сказал:

уродовать женские персонажи - это не целомудренность, а  дурь в угоду сами знаете чего)

Это как пример. В БГ с этим всё в порядке, к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Соня Соня сказал:

те же сопартийцы меня разочаровали. 

В моем случае все с точностью до наоборот, меня даже многими нелюбимые тут Карлах и Уилл порадовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, KellyL сказал:

Но Дурик всего один из ориджинов. Если уж его контент настолько мимо, что аж даже  1 инцидент с бардом тяжело вынести, то явно не надо себя мучать и им играть. Там же ещё куча других персонажей. Та же Шавуха и в сюжет хорошо вписана и для доброго отыгрыша подходит. Или простигосподи Уилл. Мне основной сюжет калитки тоже не нравится, но Дурж вытягивает. Да и фишка с игрой за любого сопартийца хорошо разбавляет отыгрыш.

Я проходила ТАВом, ДУрилку хотела посмотреть, потому что его тут называли наиболее цельным с максимумом контента.  Ночевка показала, что не мое совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

В моем случае все с точностью до наоборот, меня даже многими нелюбимые тут Карлах и Уилл порадовали)

Ну мне из сопартийцев только Астик и Минтара нравятся, но... у Астика зафейлили роман, а Минтара кажется недописанной, и у нее мало контента. К остальным равнодушна.

4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Ночевка показала, что не мое совсем.

Ну это едиснтвенная сцена, когда нет выбора, и она как раз может мотивировать ДУ исправиться и такого больше не творить, так что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ИнаЯ сказал:

Я проходила ТАВом, ДУрилку хотела посмотреть, потому что его тут называли наиболее цельным с максимумом контента.  Ночевка показала, что не мое совсем.

Бывает. Я сам болезненно среагировал на эту ситуацию, но и не конец света далеко. Для меня это стимул, что ГГ надо вытаскивать из такого болота побыстрее, а то вон до чего довести наследие Баала может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжают дразнить концовкой :c

Показать контент  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну мне из сопартийцев только Астик и Минтара нравятся, но... у Астика зафейлили роман, а Минтара кажется недописанной, и у нее мало контента. К остальным равнодушна.

А я проникся практически сразу, Шэдоухарт особенно. Она вообще идеал практически. Последний раз такое было только в DAO и ME, но даже с ними конкуренция у БГ 3 достаточно серьезная.

8 минут назад, Gоблин сказал:

Бывает. Я сам болезненно среагировал на эту ситуацию, но и не конец света далеко. Для меня это стимул, что ГГ надо вытаскивать из такого болота побыстрее, а то вон до чего довести наследие Баала может.

Я был в ахере) И вот да, это действительно стимул вытаскивать ГГ из этого дерьма. Как и у Шэдоухарт, кстати, когда узнаешь больше про то, что она с этой говносектой Шар находится в похожей ситуации.

Да и всем остальным пытаешься максимально помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...