Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
 
Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 2024 год)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.

Удобный сайт-справка по всем основным моментам игры, включая классы, мультиклассы, карты локаций, квесты и проч.
ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

Я пройду мимо, не ожидая чего то уровня их прежних игр.

Я вот сейчас в (долгом) процессе прохождения ДОС2 в коопе с подружкой, и мы обе с удивлением отмечаем, насколько она... зародыш БГ3. Много интересных мелких историй, которые кажутся смутно знакомыми и которые кое-как связаны грубыми штрихами основного сюжета, что здесь будто для галочки. Очень схематичные сопартийцы, которые иногда выдают речи, явно перекочевавшие в уста сопартов калитки. Геймплейная система все еще прикольная, но после калитки делает больно( Иногда хочется просто запустить БГ3, чтобы играть, как нормальный человек :D

А те игры, что были у Лариан до ДОС2 - еще хуже. Говорю, как человек, который еще в 2002 играл в Divine Divinity и страшно радовался этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Lian сказал:

А те игры, что были у Лариан до ДОС2 - еще хуже.

Я в Эго Драконис относительно недавно играла и мне прям зашло. Хотя она вообще не вариативная, конечно. Больше как экшен игра. Но было хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, прикольно, Элмо поставили прямо перед башней. А то я помню, он стоял-стоял с у нас в лагере и много кто не догадывался подойти к нему Гейлом

Показать контент  

393505817_BaldursGate3Screenshot2024_08.14-18_02_54_33.thumb.png.19b4d583e92b1ca5a0a589fb8ed967f3.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, elnago сказал:

О, прикольно, Элмо поставили прямо перед башней. А то я помню, он стоял-стоял с у нас в лагере и много кто не догадывался подойти к нему Гейлом

Показать контент

393505817_BaldursGate3Screenshot2024_08.14-18_02_54_33.thumb.png.19b4d583e92b1ca5a0a589fb8ed967f3.png

Hide

За все три раза у меня всегда у башни торчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

За все три раза у меня всегда у башни торчал.

А я только в четвёртый раз его там увидел) Всё время в лагере околачивался до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

А я только в четвёртый раз его там увидел) Всё время в лагере околачивался до этого

может ты его возле башни случайно игнорил и Эльминстеру приходилось делать марш-бросок до лагеря чтобы внимание Гейла привлечь? 

как тебе кстати играется за Уилла?

у тебя штоле 100% колдун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

может ты его возле башни случайно игнорил и Эльминстеру приходилось делать марш-бросок до лагеря чтобы внимание Гейла привлечь? 

Его нельзя проигнорить, с ним диалог автоматически запускается

1 минуту назад, Belena сказал:

как тебе кстати играется за Уилла?

Всё хорошо, всех наставляет на путь истинный

Помирился со своей богиней 

2003075555_BaldursGate3Screenshot2024_08.14-18_32_47_04.thumb.png.0d31347a359919b9685ebecc1bcff818.png

Hide  
Отказался от вознесения 

1642564735_BaldursGate3Screenshot2024_08.14-20_53_55_57.thumb.png.dfe4a73240822cf28e61776fc534e88b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Lian сказал:

Я вот сейчас в (долгом) процессе прохождения ДОС2 в коопе с подружкой, и мы обе с удивлением отмечаем, насколько она... зародыш БГ3. Много интересных мелких историй, которые кажутся смутно знакомыми и которые кое-как связаны грубыми штрихами основного сюжета, что здесь будто для галочки. Очень схематичные сопартийцы, которые иногда выдают речи, явно перекочевавшие в уста сопартов калитки. Геймплейная система все еще прикольная, но после калитки делает больно( Иногда хочется просто запустить БГ3, чтобы играть, как нормальный человек :D

А те игры, что были у Лариан до ДОС2 - еще хуже. Говорю, как человек, который еще в 2002 играл в Divine Divinity и страшно радовался этому.

я как раз говорю об играх до ДОС 2.   

ДОС 2 не завершила прохождение - не понравилась игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИнаЯ сказал:

я как раз говорю об играх до ДОС 2

ДОС1? Так там вообще сюжета нет практически.

Были какие-то экшонные (вон вчера Соня писала про одну), но они уже мне не зашли - тоже упор на геймплей, не на сюжет. Не отложились даже в памяти, помню только, что Дамиан - шиз :D

DD и BD были прикольные (особенно последняя), но это уже совсем говно мамонта, чтобы сравнивать их с калиткой.

 

Эх, может в ДОС3 Свен с Яном и Адамом реабилитируют Дамиана и расскажут нормально его историю (раз наконец набили руку на нарративе). Не зря же его вообще не ввели в сюжет в ДОС2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ИнаЯ сказал:

когда получите концовку, где можно в процессе задвинуть императора напрочь и иссушить пиявку в голове без необходимости кому то иллитидиться, свисните. 

Я соберусь на повторное прохождение.

а чем плох эпилог с Императором? никто не иллитид. Император идет по своим делам, пати по своим. Орфея засосали? А с чего вы рашили, что Орфей хороший парень, это вообще не про гитиянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2024 в 13:24, Belena сказал:

да, это произойдет в любом случае, просто не обязательно с Альфирой, единственный момент где ДУ не может это контролировать

Интересно... А если сразу отправиться в земли теней, минуя друидскую рощу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решила сразу сломать лицо Бальтазару, и, внезапно, мне помогала забарывать Плоть крыска, он ее триггернул и она помогла чем смогла - укусила и отбежала, а когда Плоть ломануся за ней, то внезапно отхватил внеочередную атаку от союзника - упыря :react_bgg:  

2024-08-15_142831.thumb.png.0e36c5e5a86e0710e14751df245e4530.png
2024-08-15_143842-.png.710b945be736f2b08e2472f0a032025d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Налия сказал:

Интересно... А если сразу отправиться в земли теней, минуя друидскую рощу? 

В одну из ночёвок по-любому другой бард должен придти, которая драконорожденная, вроде так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Налия сказал:

Интересно... А если сразу отправиться в земли теней, минуя друидскую рощу? 

теоретически может и прокатит, у меня вот в последний раз не триггернулась сцена где ДУ преодолевает себя чтобы ЛИ не выпилить после того, как отказался убивать Изобель, никаких последствий, так что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

теоретически может и прокатит, у меня вот в последний раз не триггернулась сцена где ДУ преодолевает себя чтобы ЛИ не выпилить после того, как отказался убивать Изобель, никаких последствий, так что 

Насколько понял, сцена с Альфирой ключевая, в отличие от ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

В одну из ночёвок по-любому другой бард должен придти, которая драконорожденная, вроде так. 

ну в принципе логично что эта ситуация для ДУ жестко в игре прописана, учитывая что после приходит Гнус и так начинается собственно арка ДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

ну в принципе логично что эта ситуация для ДУ жестко в игре прописана, учитывая что после приходит Гнус и так начинается собственно арка ДУ

Вчера ящерицу пришлось прибить. Альфира все же знакомая, пришлось делать выбор.

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

ну в принципе логично что эта ситуация для ДУ жестко в игре прописана, учитывая что после приходит Гнус и так начинается собственно арка ДУ

Там кстати даже есть вариант, когда любого из бардов убивает наш злобный Добби собственноручно, потом ещё в диалоге говорит, что типа какая прискорбная неудача, пришлось это  сделать мне, но в следующий раз-то у вас всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Вчера ящерицу пришлось прибить. Альфира все же знакомая, пришлось делать выбор.

:seeel:

каюсь, но главная причина выживаемости Альфиры в моем случае это 1) могучая мантия; 2) Его Величество, которого должна благодарить в принципе вся таверна в моем хоть и не злое-зло, но и не самое доброе-добро прохождении :pepega:
 

2 минуты назад, Tanatos сказал:

Там кстати даже есть вариант, когда любого из бардов убивает наш злобный Добби собственноручно, потом ещё в диалоге говорит, что типа какая прискорбная неудача, пришлось это  сделать мне, но в следующий раз-то у вас всё получится.

а это как так может получиться? чтобы убил не ДУ, а Гнус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TaminaJarlin сказал:

а чем плох эпилог с Императором? никто не иллитид. Император идет по своим делам, пати по своим. Орфея засосали? А с чего вы рашили, что Орфей хороший парень, это вообще не про гитиянок.

Есть гитцераи они законно-нейтральные. А Орфей вполне благородный гит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

а это как так может получиться? чтобы убил не ДУ, а Гнус?

Как бы не напутать, но кажись, единственное условие, это чтобы в момент перед ночёвкой, но уже когда бард в лагере в отрубе был сам ДУ.

А вообще мне как-то попадался видос, в котором умудрились и мантию получить, и Альфиру не убить, не помню подробностей, правда, думаю это уже скорее что-то из разряда читов, там сильно окольными путями всё делалось. Видать в какой-то момент разрабы предполагали, что возможен всё ж таки и этот вариант, позже от него отказались, но хвосты от этого остались в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Как бы не напутать, но кажись, единственное условие, это чтобы в момент перед ночёвкой, но уже когда бард в лагере в отрубе был сам ДУ.

А вообще мне как-то попадался видос, в котором умудрились и мантию получить, и Альфиру не убить, не помню подробностей, правда, думаю это уже скорее что-то из разряда читов, там сильно окольными путями всё делалось. Видать в какой-то момент разрабы предполагали, что возможен всё ж таки и этот вариант, позже от него отказались, но хвосты от этого остались в игре)

так мантию, я имею ввиду для кастеров от харизмы,  дает как раз Альфира, если ее убить, то мантию не получишь, вообще надо сказать, в + ей, она самая щедрая на награду во всей игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

так мантию, я имею ввиду для кастеров от харизмы,  дает как раз Альфира, если ее убить, то мантию не получишь, вообще надо сказать, в + ей, она самая щедрая на награду во всей игре

Я про мантию, которую дворецкий за убийство барда потом выдаёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Есть гитцераи они законно-нейтральные. А Орфей вполне благородный гит.

тут я думаю имелось в виду, что гиты не сильно дружелюбная и отнюдь не добрая раса, тем более к фаэрунцам, моя гг например его освободила только ради Лайзы, но, обзаводиться щупальцами тож не захотела, так что почему бы тогда Орфею ими не обзавестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Налия сказал:

Интересно... А если сразу отправиться в земли теней, минуя друидскую рощу? 

Вряд ли получится, при переходе между локами насильно делается ночёвка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...