Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Интересно, почему мой Дурка с такой-то блажённой мордой позволял развешивать себе лапшу по ушам

Показать контент

1225294688_BaldursGate3Screenshot2024_05.03-13_32_42_09.thumb.png.6c4c2f7ab21bd6d160558a7e39cfa99e.png

Hide
Судя по реакции сопартийцев... от увиденной картинки даже Астариону не по себе стало

Мне кажется, что на мордахе у него выражение - "как же вы меня все достали". Но вообще ящеричные модахи весьма обманчивы. У меня дома живет эублефар, и эта тварь всегда "улыбается", даже когда охотится и пытается сожрать мои пальцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда-то накатили воспоминания про Минска. Странно что про Джахейру таких флэбеков не было. Впрочем, от смертоубийства удержался, не время ещё

Показать контент  

662776562_BaldursGate3Screenshot2024_05.04-23_21_52_97.thumb.png.2e674e06fac9d623ac9106944f6a6951.png

Hide  

Зато на кладбище опять на старые грабли наступил: только подумал, но внезапно!

Показать контент  

1807550295_BaldursGate3Screenshot2024_05_05-16_51_15_50.thumb.png.bd3252ca451f5fb682ee5abdb232baf5.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, elnago сказал:

Впрочем, от смертоубийства удержался

Эх, надо было Минска заполучить до того, как Джа ночью приходит. Они тогда вдвоем к Урке припираются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Эх, надо было Минска заполучить до того, как Джа ночью приходит. Они тогда вдвоем к Урке припираются. 

Хм, даже если такое возможно, слишком много придётся проходить без отдыха, включая сложные бои в Счётной палате и в канализации. Не говоря уже о том, что нужно пробежать фастом Ривингтон, Драконий перекрёсток и немного Нижнего города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, elnago сказал:

Хм, даже если такое возможно, слишком много придётся проходить без отдыха, включая сложные бои в Счётной палате и в канализации. Не говоря уже о том, что нужно пробежать фастом Ривингтон, Драконий перекрёсток и немного Нижнего города

а зелья ты не пользуешь? есть ведь ангельские зелья с эффектами короткого и долгого отдыхов

хотя их мало, разве что только на гг, а соппартов можно просто поменять
кстати, если взять туда обратно соппарта, для него как отдых не засчитывается?

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Хм, даже если такое возможно, слишком много придётся проходить без отдыха, включая сложные бои в Счётной палате и в канализации. Не говоря уже о том, что нужно пробежать фастом Ривингтон, Драконий перекрёсток и немного Нижнего города

Ну Джа приходит, только если она в пати на момент ночевки, плюс ДУ должен как-то перед ней спалиться. Чисто теоретически можно не таскать ее в пати (ну или не ночевать пока она в пати) до рекрутинга Минска, а потом всем вместе сходить к Горташу. Хотя да, морочно немного. Но сцена вместе с Минском там довольно забавная, хотя не то чтобы там сильно много контента - может и не стоит мороки. Просто такой вариант есть в игре.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Зато на кладбище опять на старые грабли наступил: только подумал, но внезапно!

Показать контент

1807550295_BaldursGate3Screenshot2024_05_05-16_51_15_50.thumb.png.bd3252ca451f5fb682ee5abdb232baf5.png

Hide

 

А это что там и когда? Я кажется пропустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Впрочем, от смертоубийства удержался, не время ещё

Я надеюсь они пофиксили там баг, а то смешно получается. Мой ДУ хотел убить, но Джа реагировала будто это Император не хочет брать его под защиту. И когда ДУ ей прямо говорит, что хочет убить Минска, аж сил нет,  Джа такая:  «ок, но дай я нанесу последний удар». И свалила в закат.

Лол, с такими друзьями и врагов не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, KellyL сказал:

А это что там и когда? Я кажется пропустила

Выкопал кобольда на кладбище, подумал... и закопал обратно, понадёжнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще много ли в игре таких сцен, где Тав или Дурдж могут сами говорить друг с другом и с компаньонами?) Мне запомнился диалог между ГГ и Лаезель, они в Роще обсуждали тифлингских беженцев. Насколько знаю, изначально ГГ планировали полностью озвучить, позже от этой идеи отказались, но вот некоторые реплики оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Tanatos сказал:

А вообще много ли в игре таких сцен, где Тав или Дурдж могут сами говорить друг с другом и с компаньонами?) Мне запомнился диалог между ГГ и Лаезель, они в Роще обсуждали тифлингских беженцев. Насколько знаю, изначально ГГ планировали полностью озвучить, позже от этой идеи отказались, но вот некоторые реплики оставили

Наверно это остатки того, что не успели убрать. А вообще очень жаль что не сделали полную озвучку для гг, пусть с одним голосом, но зато было бы очень атмосферно. Помню со времен ДАО мечтала слышать героя, и как же было шикарно, когда во второй части заговорил Хоук. Для меня это создает большее погружение.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, El Viento сказал:

Наверно это остатки того, что не успели убрать. А вообще очень жаль что не сделали полную озвучку для гг, пусть с одним голосом, но зато было бы очень атмосферно. Помню со времен ДАО мечтала слышать героя, и как же было шикарно, когда во второй части заговорил Хоук. Для меня это создает большее погружение.

Отказались от полной озвучки, решив, что это ломает личный отыгрыш каждого игрока) 

Не знаю, как именно озвучка здесь  мешала, но вот в том же диалоге с Лаезель в роще расхождение было. Там ГГ на её комментарии о слабаках тифлингах отвечал, что они же просто обычные беженцы, а не воины, хотя в личных беседах с остальными персонажами был как раз похожий вариант, типа чего вы тифлинги такие бесхребетные, что та же Лаезель одобрила, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tanatos сказал:

Отказались от полной озвучки, решив, что это ломает личный отыгрыш каждого игрока) 

Не знаю, как именно озвучка здесь  мешала,

Эм, пришлось бы очень сильно сокращать свободу отыгрыша, потому что озвучить такое количество реплик за Тава - Урку, которое сейчас есть в игре - нереально. Обычно у озвученных ГГ сильно отрезается свобода отыгрыша же. В том же ДАО вариантов ответа Серого Стража было в разы больше, как и вариантов отыгрыша, чем у полностью озвученных Инква и Хоука. Так что тут либо куча вариаций отыгрыша, либо озвучка ГГ. Не видела еще ни одной игры, чтобы это сочеталось. 

Я как-то со временем привыкла к молчаливому ГГ, и по мне так лучше пусть дадут больше отыгрыша, но без озвучки. В той же инквизиции очень не хватало самых разных вариантов для ГГ. 

8 часов назад, Tanatos сказал:

Там ГГ на её комментарии о слабаках тифлингах отвечал, что они же просто обычные беженцы, а не воины,

Когда это сказал мой Гит, у меня так конкретно пригорело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тав с Дуркой разве что в коопе смогут поговорить. А вообще, даже если в пати только Тавы, они тоже друг с другом переговариваются, иногда даже осмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил квесты оставшихся сопартийцев, вознёс Астариона, чему он был очень рад. А вот Джахейра с Минском не очень, видимо хотели выпустить 7000 голодных отродий.

Шэдоухарт же... отказалась от Шар. На этот раза сама. Вышенаписанное оказалось правдой, если посетить с ней важные для неё места в городе, отпускать родителей она не станет, если дать ей выбор. Даже несмотря на то, что Песнь Ночи она заколола. У Дурки не было никаких специфических реплик повлиять на её решение в этом, только освободи их/убей/решай сама. Ну вот так она и выбрала. Я ещё посмотрю как там будет дальше, но никаких хэппи-ендов на ферме с ней и её родителями точно не будет. Это уж явно не для Дурки.

Ещё заметил что если отдать Майрину карге в первом акте, то из истории она исчезает с концами. Странное решение, поскольку карга почему-то не воспользовалась её ребёнком, а вместо этого всё равно похитила девочку в городу. Причём наводку на это давала как раз Майрина, а поскольку её нет, то в сообществе "Без карг" туманно говорят, ну ты там походи по городу, поспрашивай! Супер ваще. Ещё и шестёрок карги освободить не удалось, хотя отключил их и поснимал маски. На следующий день прихожу, а они опять в них и оплакивают тётушку. Только капитанша в себя пришла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, elnago сказал:

Шэдоухарт же... отказалась от Шар. На этот раза сама. Вышенаписанное оказалось правдой, если посетить с ней важные для неё места в городе, отпускать родителей она не станет, если дать ей выбор. Даже несмотря на то, что Песнь Ночи она заколола.

А напомните, что это за места? Я только сегодня проходила с ней квест, и она у меня (Селунитка) впервые отпустила родителей, в ответ на фразу «решай сама». Я с ней посетила только могилу и граффити на стене. Что там ещё было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Emeralda сказал:

Я с ней посетила только могилу и граффити на стене. Что там ещё было?

Я тоже нашёл только их. Сперва побывали у граффити, потом она положила цветы на могилу. Триггернулся диалог, в котором она пыталась вспомнить прошлое и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Добила прохождение на романе с вознесшимся Астарионом. Специально создавала ему Тав с тягой к бессмертию и нездоровым отношениям.

И что могу сказать… А разговоров то было! 

 

Сперва по Астариону: имхо, ему идут обе концовки, на вознесении он типичный такой вчерашний школьник, который наконец съехал от родителей, и теперь ему срывает крышу от полученной свободы. Я бы другого от него и не ожидала, он планы наполеоновские строит чуть ли не с первой встречи, где сперва топит за использование личинок, потом за подчинение мозга и тд. 

 

А вот что расстроило, так это отношение игры к тому, что гг становится вампиром - его нет.  До выхода игры же вкидывалась информация, что можно будет стать вампиром, это было частью пиара… А в самой игре даже глаза перекрашивать в красный пришлось самостоятельно :D

Описание бафа гг после кормежки тоже а-ля «Астарион утолил свой голод..» ну может это то только  в русской локализации так? Ощущение, что на коленке пилили эту опцию.

Спутники на появление ещё одного вампира в пати никак не реагируют (устали уже удивляться происходящему вокруг звездецу, понимааааю)

Торговка украшениями встречает словами про бледную кожу, думаю «вот оно!», а нет Шед она также приветствует. Интересно темнокожему герою тоже самое говорит? :D

Ладно в игре , но даже в эпилоге это не проскакивает, нет комментариев сопартийцев, или я чего-то не заметила? В первом акте на новость, что среди них вампир, вся пати как никак реагирует.

 

Ну и про отношения. Я не заметила чего-то такого… даже не знаю как сказать. Желание тыкнуть фразу о разрыве отношений у меня не возникло ни во время игры, ни в эпилоге. Астарион по-своему бережно относится к гг, рад быть со своим любимым отродьем и захватывать город вместе. Не заметила, чтобы он за пол года как-то охладел к Тав или тянулся создавать новых отродий. 

Касательно его повадок - Ну подумаешь куснул по-дружески за попу за губу, ну на колени поставил (Тав с тягой к нездоровым отношениям, помним да?). Мелочи и я б даже не заостряла на этом внимание.

 

В общем такое впечатление. Не понимаю откуда столько споров было. В ближайшее лет 10 я за Тав точно не возьмусь играть…

Изменено пользователем Emeralda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Emeralda сказал:

 

Спутники на появление ещё одного вампира в пати никак не реагируют (устали уже удивляться происходящему вокруг звездецу, понимааааю)

 

Есть разве что бантеры, где спутники реагируют на роман с вознесенным Астарионом, где как раз и обсуждается превращение гг в отродье. Срабатывал ли хоть один у меня в игре? Конечно, нет. Смотрела уже на ютюбе

:truegos:

Изменено пользователем Jullliet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Emeralda сказал:

Ладно в игре , но даже в эпилоге это не проскакивает, нет комментариев сопартийцев, или я чего-то не заметила?

Видела на ютубчике, что Карлах очень обеспокоенно отзывается о вознесенном Астарионе в эпилоге, и если на романе броситься его защищать и рассказывать какой он великолепный, до Карлах дойдет что Атарион сделал с Тав. И тут она уже начнет переживать, что Аст сделал Тав отродьем и промыл мозг. Хотя если там его защищать, действительно выглядит, будто Тав под майнд-контролем и говорит то, что должна говорить, а не то, что хочет. Хотя это только один из вариантов отыгрыша, и там с Карлах можно и согласиться, что Аста заносит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Видела на ютубчике, что Карлах очень обеспокоенно отзывается о вознесенном Астарионе в эпилоге, и если на романе броситься его защищать и рассказывать какой он великолепный, до Карлах дойдет что Атарион сделал с Тав.

А у меня они все про Авернус да Авернус, и что у них с Уиллом там любовь. Потыкаю с ней диалоги ещё раз…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, разговор с Астом после гурца починили, если мы не знаем, что Аст спавн. Раньше у меня никак не стартовал он.  Сейчас я через разговор с мёртвыми узнаю об Асте у гурца,  говорю с Асей о том, что тебя спавном назвали, он заливает, что охотник нам врет, что его ищет Касадор работорговец, и послал гурцев за ним, хех) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно давно играла, но не помню чтобы на релизе можно было сказать Гейлу, что он магический наркоман :curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2024 в 17:18, Соня Соня сказал:

Видела на ютубчике, что Карлах очень обеспокоенно отзывается о вознесенном Астарионе в эпилоге, и если на романе броситься его защищать и рассказывать какой он великолепный, до Карлах дойдет что Атарион сделал с Тав. И тут она уже начнет переживать, что Аст сделал Тав отродьем и промыл мозг. Хотя если там его защищать, действительно выглядит, будто Тав под майнд-контролем и говорит то, что должна говорить, а не то, что хочет. Хотя это только один из вариантов отыгрыша, и там с Карлах можно и согласиться, что Аста заносит. 

Жаль у меня Карлах сгорела. Если сможете найти это видео, поделитесь пожалуйста 😫🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неравнодушные граждане запилили мод, который меняет испуганное выражение лица гг при поцелуях с кровосисей на радостную улыбку. 

Как оказалось, мод меняет все испуганные анимации лица в игре. Теперь всерьёз подумываю его установить. Но не ради романа с Астом, а чтобы Урдж в любой непонятной ситуации би лайк:

Показать контент  

it-pennywise.gif.e8bd289d8caadca4589d7c8c5b209d2c.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...