Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

4 минуты назад, julia37 сказал:

низший вампир тут это как вампиры тринадцатого поколения в Маскараде что ли.. они там и солнца не боятся и вообще, почти что около близко живые человеки

Астариону возможность ходить на свету даёт личинка. Что ещё даёт личинка Астариону, я постораюсь не думать. Может, вылазит в ответственном месте в ответственный момент, а может направляет псионической силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, julia37 сказал:

Я не знаю, как оно там по Лору, но мне показалось, что низший вампир тут это как вампиры тринадцатого поколения в Маскараде что ли.. они там и солнца не боятся и вообще, почти что около близко живые человеки)

Порождения вампира таки нежить. А от становления тру-вомпером его отделяет только милость хозяина либо его скоропостижная кончина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

  

Астариону возможность ходить на свету даёт личинка. Что ещё даёт личинка Астариону, я постораюсь не думать. Может, вылазит в ответственном месте в ответственный момент, а может направляет псионической силой.

Он считает, что личинка. Тут или личинка... или магблокада, от чего у феномена ноги ростут - непонятно. Но... Если по его словам, его заставляли жрать дохлых крыс и насекомых... в которых крови не густо, прям скажем... Значит и до этого он способен был что-то есть. А не как ВоД -овские вампиры - проглотил пищу и вырвал ее, если не запустил обмен.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Sqrat сказал:

Порождения вампира таки нежить. А от становления тру-вомпером его отделяет только милость хозяина либо его скоропостижная кончина.

Ну... Щупали-щупали. Нежить.)) Везде уже щупали))) Собственно, почем у меня и плющит и таращит от идеи нежити давать местный некрономикон... Что-то есть в этом из разряда бака бензина и спички...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Ну... Щупали-щупали. Нежить.)) Везде уже щупали))) 

От количества щупанья правила мира не меняются. Он нежить. Но с магически измененной личинкой в голове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ширра сказал:

Насчет того архетипа... Дело в том, что в не маскулинноориентированных мирах он, по логике не жизнеспособен и превращается в мери-сью. По одной простой причите. Если все в мире не зависит только от мужиков, которых можно пешковать сексуальностью... то вот полимра имунных к этой методе, они в юбках, (не берем в рассчет жениин, предпочитающих женщин и любительниц быть отдоминированными, их мало). И не имея за агессивной сексуальностью бльше ничего - не порулишь.

оффтоп  

Вроде того, да, уши растут из устройства общества.  Отдельные женщины, как и отдельные мужчины, вполне могли бы пользоваться привлекательностью в любом мире (люди влюбляются везде и всегда, и повестись реально и при равноправном обществе),  это не бесило бы, если бы это не было долгое время  так распространено среди женских типажей  как почти обязательное, когда был океан картонных  "принцесс в беде", и море  стерв, которые могли добиться всего только привлекая мужчин, и если крутая, то обязательно высокомерная ((  Мужские ивловые типажи обычно были разнообразнее, хотя чорных пластилинов тоже хватало )

Hide  

 

Изменено пользователем Bibamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Sqrat сказал:

От количества щупанья правила мира не меняются. Он нежить. Но с магически измененной личинкой в голове. 

Так вот у меня и вопрос - как тут у нежити с хлебнуть винца? Она вся такая, что хлебет и критикует похлебанное, или он такой один... И если один - то почему. Потому что если один, то это уже к личинке/блокаде в сводник наблюдеий можно внесть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Bibamus сказал:
оффтоп

Вроде того, да, уши растут из устройства общества.  Отдельные женщины, как и отдельные мужчины, вполне могли бы пользоваться привлекательностью в любом мире (люди влюбляются везде и всегда, и повестись реально и при равноправном обществе),  это не бесило бы, если бы это не было долгое время  так распространено среди женских типажей  как почти обязательное, когда был океан картонных  "принцесс в беде", и море  стерв, которые могли добиться всего только привлекая мужчин, и если крутая, то обязательно высокомерная ((  Мужские ивловые типажи обычно были разнообразнее, хотя чорных пластилинов тоже хватало )

Hide

 

оффтоп с аналиткой замечаний по стерводроу 

Ну так я о том  же. Отдельные мучины и женщины  И На определенный круг лиц. А универсальная стерва, которая гнет мир под себя выпячеными дойками, ну, пардон, это миф. Гнуть она может тем, что, например, силный маг, вываливший дойки - да, вот так поверю. Но просто победа  над всем и вся сиськами и сволочностью, это простите бред. Потому что раз посволочила, два посволочила.. На третий нарвалась на что-то вот в такой комплекции

специально персонаж от фонаря, из совершенно левой вселенной 

 

Hide  

1467353238239831835.jpg

И если мегастерве, кроме сексуальности, крыть нечем - она завяжет эти сиськи узлом, засунет в ее же  первое попавшееся отверстие, вот на том стервозность и кончится.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ширра сказал:

Так вот у меня и вопрос - как тут у нежити с хлебнуть винца? Она вся такая, что хлебет и критикует похлебанное, или он такой один... И если один - то почему. Потому что если один, то это уже к личинке/блокаде в сводник наблюдеий можно внесть.

Думаю дальше по сюжету нам (ну или тем, кто будет таскать Астю в пати) обязательно об этом расскажут. Но пока что все указывает на личинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Sqrat сказал:

Думаю дальше по сюжету нам (ну или тем, кто будет таскать Астю в пати) обязательно об этом расскажут. Но пока что все указывает на личинку.

Тогда дивно работостпособная личинка. Опять же раскардаш где-то в логике. Из просто трупа Верного эта личинка бежит как от дихлофоса. Оказавшись в нежити - начинает реанимировать обмен.

Это я пытаюсь понять - что чему причиной, личинка или блокада, каким дустом ее гнать или что вобще с этим делать.... И вобще какого японского городового ради личинку совали в мертвое тело? Иллитид совсем не видел,  что творит? Или все наоборт - у нного круга лиц уже было то, что станет магблокадой и потому он имено этот народ и наловил? Мало того, ставил эксперементы по мгновенному церомомрфозу - а это было. Где в этом узле что? Почему именно этот набор чудиков - наша пати?

@Caramel_Colonel, ты у нас в лоре дока. Кто мог быть тот Судья по ряду вопросов, которого помнает скелет? Ну не Ао же, Ао - слишком жирно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Кто мог быть тот Судья по ряду вопросов, которого помнает скелет? Ну не Ао же, Ао - слишком жирно.

Так обсуждали уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Bibamus сказал:
оффтоп

Вроде того, да, уши растут из устройства общества.  Отдельные женщины, как и отдельные мужчины, вполне могли бы пользоваться привлекательностью в любом мире (люди влюбляются везде и всегда, и повестись реально и при равноправном обществе),  это не бесило бы, если бы это не было долгое время  так распространено среди женских типажей  как почти обязательное, когда был океан картонных  "принцесс в беде", и море  стерв, которые могли добиться всего только привлекая мужчин, и если крутая, то обязательно высокомерная ((  Мужские ивловые типажи обычно были разнообразнее, хотя чорных пластилинов тоже хватало )

Hide

 

По теме: Я не против сильных женщин, усредненных женщин, приближенных к реальности женщин: ШД и Лиз - никаких претензии, кроме вредного характера. Сама играю женским пс - дворфом-клериком хоть и без бороды. Но и не считаю, архетипы "дофеминистического" мира чем-то ужасным)

оффтоп  

По моему, мужские персонажи куда больше скованны стереотипами и типажами "героя-брутала, героя-шутника" и т.д. Есть определенная доля лицемерия в критике слишком женственных/сексуализированных героинь как нереальных, так как это всё подходит и под мужских героев. Никто бы не нянчился с Астарионом и его травмами детства, если бы он выглядел как Голлум, никто бы не терпел Гейла, если бы его плечи были уже его задницы (как человека корпящего над книгами, и не совершающего больших физических нагрузок).

Мы не проводим много времени с Минтарой: эта баба Вас соблазняет, а потом пытается зарезать. Когда у перса за спиной нет прописанной биографии, архетипы наоборот дают общее представление кто пере Вами.

И вообще вот офиц.арт с дроу-бабой. 

Дроу — Википедия

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Тогда интересный компот получается. Если Джергал в игре... Тот оп.. и Мистра.. ну разве ж не в игре? А Гейл что тут делает?)))) И здравствуй Шедоухардт с Шар...Мне очень кажется, что вся пати - это ставки богов, играющих против Абсолюта и за повышение градуса влияния. Вопрос - кто из остальных чья пешка и чья пешка - наш ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Shmakodyavka сказал:

По теме: Я не против сильных женщин, усредненных женщин, приближенных к реальности женщин: ШД и Лиз - никаких претензии, кроме вредного характера. Сама играю женским пс - дворфом-клериком хоть и без бороды. Но и не считаю, архетипы "дофеминистического" мира чем-то ужасным)

оффтоп

По моему, мужские персонажи куда больше скованны стереотипами и типажами "героя-брутала, героя-шутника" и т.д. Есть определенная доля лицемерия в критике слишком женственных/сексуализированных героинь как нереальных, так как это всё подходит и под мужских героев. Никто бы не нянчился с Астарионом и его травмами детства, если бы он выглядел как Голлум, никто бы не терпел Гейла, если бы его плечи были уже его задницы (как человека корпящего над книгами, и не совершающего больших физических нагрузок).

Мы не проводим много времени с Минтарой: эта баба Вас соблазняет, а потом пытается зарезать. Когда у перса за спиной нет прописанной биографии, архетипы наоборот дают общее представление кто пере Вами.

И вообще вот офиц.арт с дроу-бабой. 

Дроу — Википедия

Hide

 

Показать контент  

Тут одна мааленькая. но существенная разница. И Астарион, и Гейл не ведут себя как стерва. Это раз. Не имеют особой власти ни над чем, кроме собственных умений, это два... И чисто практически - могут вылететь в кювет это три. То есть вся их успешность в глазках-ресничках подкрепена тем, что они не пупят весм миром, что-то собой представляют и ведут себя в рамках. И вот это все уже не стерва (даже если рассуждать о стерве в штанах). Стерва мерисьюшна тем, что она почему-то успешна и небита вопреки банальной логике и благодаря сиськам. Вывалила сиськи, насрала на голову, а все на сиськи уставились и дерьма не видят.

У дроу - это отдельный компот. их менталитет  - это система мартрархата, где на этот типаж работает вся система, все обществао и религия.Там помимо стервозности власть-традиции-подчиненые-ресурсы, оно бы и без сисек работало. Так это, да, работет.А без этого - не работает, не верю.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ширра сказал:

 Почему именно этот набор чудиков - наша пати?

Такой вопрос можно задать в любой игре.

Все остальное - гадание на кофейной гуще при отсутствии самой гущи. Слишком мало информации в этом огрызке игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Такой вопрос можно задать в любой игре.

Все остальное - гадание на кофейной гуще при отсутствии самой гущи. Слишком мало информации в этом огрызке игры.

Так в этом же ж изюимнка! Иноформации да, мало. Но тем и инетресней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Ширра сказал:
Показать контент

Тут дона мааленькая. но существенная разница. И Астарион, и Гейл не ведут себя как стерва. Это раз. Не имеют особой власти ни над чем, кроме собственных умений, это два... И чисто практически - могут вылететь в кювет это три. То есть вся их успешность в глазках-ресничках подкрепена тем, что они не пупят весм миром, что-то собой представляют и ведут себя в рамках. И вот это все уже не стерва (даже если рассуждать о стерве в штанах). Стерва мерисбюшна тем, что она почему-то успешна и небита вопреки банальной логике и благодаря сиськам. Вывалила сиськи, насрала на голову, а все на сиськи уставились и дерьма не видят.

У дроу - это отдельный компот. их ментаитет  - это система мартрархата, где на этот типаж работает вся система, все обществао и религия. Так это, да, рваботет.А без этого - не работает, не верю.

Hide

Во-первых, я писала не о том, не надо подменять тезисы.

Во-вторых, архетипы - это вовсе необязательно Мэри Сью, Минтара, как бы ее ни изобразили, Мэри Сьюхой бы не стала: она вовсе не всесильна, некому там от ее красоты падать, а вы бы просто ее грохнули, проходя за добряка.

Насчет дроу, стерва и в Африке стерва, на грудь и в Африке грудь. Везде это работает.

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Насчет дроу, стерва и в Африке стерва, на грудь и в Африке грудь. Везде это работает.

Эм... Вот на меня это не работае ни где.Даже в африке. По жизни. Разве что, если эта грудь слишком закрывает мне обзор на чью-то мускулистую спинку,  желание дать побольней растет.))) Может, я слишком гереросексуальная и конкурентна, конечно. Но на меня это работет так и только так.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ширра сказал:

Тогда интересный компот получается. Если Джергал в игре... Тот оп.. и Мистра.. ну разве ж не в игре? А Гейл что тут делает?)))) И здравствуй Шедоухардт с Шар...Мне очень кажется, что вся пати - это ставки богов, играющих против Абсолюта и за повышение градуса влияния. Вопрос - кто из остальных чья пешка и чья пешка - наш ГГ?

У Пратчетта такая книжка была, кстати. Когда боги там игрались на доске. Или эпизод в книжке, не припомню уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, julia37 сказал:

У Пратчетта такая книжка была, кстати. Когда боги там игрались на доске. Или эпизод в книжке, не припомню уже)

"Интересные времена", начало.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, julia37 сказал:

У Пратчетта такая книжка была, кстати. Когда боги там игрались на доске. Или эпизод в книжке, не припомню уже)

Есть такое. Про Коэна. Но не суть.  Хот, если уж проводить параллели - то да, я хочу разобраться почему все они в пати  и менно они, почему все так... Именно для того, чтоб вовремя сделать вооот тот самый взмах мечем, который был у Пратчета))) И несостыковки логики только подталкивают меня искать причины...  Чтоб а) как сказал Асти - разобраться, б) как сказал Гейл - отрастить когти и зубы.... именно к нужному моменту. Шибко уж сюжет интересно закручен.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ширра сказал:

Так в этом же ж изюимнка! Иноформации да, мало. Но тем и инетресней.

Может быть. Но мне интересней узнать, что приготовили разрабы, чем блуждать в лабиринтах хедканонов, а потом разачарованно смотреть оттуда на результат, ведь в голове все было не так и лучше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Может быть. Но мне интересней узнать, что приготовили разрабы, чем блуждать в лабиринтах хедканонов, а потом разачарованно смотреть оттуда на результат, ведь в голове все было не так и лучше.)

Я никогда не блуждаю в хедканоне.За неимением такового. Я ищу разгадки и делаю ставки на успешность той или иной гипотезы. Пока что по Флемет - я угадала, например... И это порадовало.

а узнать - узнаем... но укогда узнаем, не будет на что делать ставки.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в патче 3 тоже нужно по 50 ночевать, чтобы разблокировать все сценки с компаньонами? Или триггеры пофиксили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Shmakodyavka

оффтоп  

Часть сказанного, про претензии к  сексуализации/женственности... она точно не ко мне. 

Женский персонаж может быть любым. Вообще любым. Как и мужской. 

Нет у меня претензий к подчёркнутой сексуальности, если такими не делают всех героинь подряд. Ну, вот, скажем, есть Изабелла, ей это идёт.  Но одень так Кассандру - будет глупо, одень так Мерриль - будет просто фансервис ради фансервиса.

И понятно, что красивые персонажи любого пола сразу привлекают больше внимания игроков, а остальные уже позже добирают харизмой и историей - Шейла, Солас, Бык и т.д. 

Просто есть тропы, которые поднадоели, и хочется разнообразия. Злые мужские персонажи бывают трикстерами, бывают пафосно-эмоциональными несчастьями, бывают вкрадчиво-вежливыми и хладнокровными, бывают муа-ха-ха злодеями, бывают властными соблазнительными мудаками-абьюзерами из каких-нибудь романов, бывают грубыми гопищами и т.д., если у нас злой женский персонаж - это часто та самая секси-стерва. 

К мужским персонажам у меня тоже есть претензии. Например,  мужик-попаданец,  который укладывает дам штабелями, сразу всё может и всё умеет, раскидывает драконов одной левой, потому что этот жалкий мирок ещё не знал настоящего мента в отставке.  Или бестолковый ОЯШ всепобеждающий в аниме.

Это просто один из многих утомивших тропов.  Плюс я просто этот типаж не люблю. 

Hide  

Что касается Минтары, то мне кажется более интересным отход от тропа хотя бы по части сексуальности, нет сразу ощущения, что ждать надо именно этого, менее предсказуемая реальность. ))

Изменено пользователем Bibamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...