Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Трактор сказал:

Официальные.

И какие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

И какие?

Официальные книги и Unearthed arcana.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

И какие?

Player's Hamdbook 5й редакции для начала. Я без проблем нашла русский перевод в свободном скачивании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juliabee сказал:

Player's Hamdbook 5й редакции для начала. Я без проблем нашла русский перевод в свободном скачивании. 

О, спасибо за конкретное название официальной книги)) Теперь знаю, где искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dungeon.su/articles/class/104-warlock/ - хороший сайт, причем там в классах добавлена инфа из аддонов (не из всех, правда), удобно смотреть. И раз уж зашла речь о покровителях колдуна: https://tabletopjoab.com/the-ultimate-guide-to-warlock-patrons-in-dd-5e/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграла в БГ 3, увидела и УСЛЫШАЛА Астариона... все, держите меня семеро. Считай дошла до Подземья, и от осознания, что игра почти заканчивается, взгрустнула. Пошла скитаться в интернеты ради того, чтобы унять душевные муки и набрела на этот форум (на самом деле давно о нем знаю, просто не сижу). Принимайте в фан-клуб по Астариону :D

На самом деле персонажи очень классно прописаны. Выглядят и звучат просто сногшибательно.  Очень доставляет наблюдать за внешностью и анимацией, когда они говорят. Ловлю себя на мысли, что есть интересные мелочи во внешности которые дополняют персонажей, и это очень круто. Типа шрамов у Гейла и Лиз, или следы от укуса у Астариона. Радует, что разрабы не пошли по нынче модной тенденции угождать людям, которые даже в игры не играют. Я так от персонажей не кайфовала со времён ДАО.

Не осилила всю тему, но читала где-то с 210 стр. Так и не поняла тригеры диалогов в лагере. Знаю, что должен быть диалог о звездах с Астарионом, но у меня его не было. О сне тоже почему-то. Вообще-то с восклицательным знаком постоянно лез Уилл, хотя мне на него вообще фиолетово. Если что, то хожу в мужской компании: Астарион, Гейл и Уилл. Получается, что Уилл и Гейл перебивают диалоги с Астарионом? С Гейлом у меня вообще несколько раз всплывал диалог про его болячку и просьбу давать артефакты. Но я это списала на то, что не давала ему ничего, и диалог запускался заново, чтобы наконец что-то отдать.

Прочла теории про Старший Мозг и мегамозг  (или как там их). По-моему вы копаете слишком глубоко ) Напоминает теории ДС и Марвел :D Думаю, что та соблазнительная сущность, что пытается нас заманить богатством и властью - это что-то демоническое, ну или божественное. По-моему, вот так соблазнять обещаниями как раз в стиле демонов. Может Рафаил будет каким-то посредником? Хотя, маловероятно, иначе бы он на это намекнул, возможно. Либо это что-то связанное с нетирийской магией. Жаль нет вариантов интрижки с Рафаилом :<

Кстати, если согласиться с Кишкой на лечение, то она сажает гг на цепи в тюрьму. Если не пытаться выбраться самому, то тебя спасает гномка, говоря, что за нами наблюдает какй-то покровитель и ему очень интересно. Рафаил? Кто-то 4й?

Да и появления самого Рафаила означает, что в итоге он и будет единственным, не считая того, что в Лунных Башнях, лекарством. Потому, что другие лекарства не помогают, а он как раз дразнит тем, чтоб мы поискали еще варианты спасения, помучились и в итоге пришли к нему.

Еще немного смутило, что в ветке Астариона почему-то так жирно намекают на этих гурцев. Заметила, что сам он говорил, что его отмудохала толпа этих гурцев и оставила умирать. А в дневнике написано, что его пытался убить один кочевник-гурец. Странная несостыковка, но может и ошибка в переводе.

Создала себе тифлингшу, думая, что буду вся такая уникальная и офигенная, прихожу к друидам, а там целое стадо рогатых. Играя в НВН2 как-то давно, там было что-то такое про то, что тифлинги встречаются редко, а тут целая толпа блин. Вообще ожидала, что Ларианы сделают игру за тифлинга более загадочной :(  Очень уж мне завидно было в свое время, что на Нишку реагировали уникальными репликами ссылаясь на могущественного родственника. Очень хотелось бы что-то подобного и в БГ 3, а не вот этих вот беспомощных, задохлых тифлингов в самом начале. Надеюсь, что потом еще сделают что-то крутое в этом плане, тем более, я почти уверена, что мы еще попадем в Ад. И можно было бы добавить уникальных реплик с Рафаилом, э!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Селестра сказал:

Так и не поняла тригеры диалогов в лагере. Знаю, что должен быть диалог о звездах с Астарионом, но у меня его не было.

Сон о звездах идет, если защитить гоблинку в лагере тифлингов и узнать от нее про Кишку. После этого нужно отправиться на ночевку, и если никто не перебьет кат-сцену, будет сцена о звездах. И еще она может воспроизвестись после допроса Зору в лагере тифлингов. После этого сразу следует прыгнуть на ночевку. 

14 минут назад, Селестра сказал:

О сне тоже почему-то.

После последнего патча даже минимальные реакции на сны сопартийцев исчезли. Теперь о сне говорит только кто-то один, и кто это будет - рандом. Чтобы получить все диалоги о снах с Астарионом, лучше бегать с ним вдвоем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. а Гейл таки бы единственным с кем можно обсудить сон.

Но

Вкусняшечка - бафф Ловиар стал неснимаемым. И вкусен., черт возьми -бафф на атаку при понижении ХП до... скольки не помню, но низко. Пытаться, всенепременно пытаться!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Селестра сказал:

 

Не осилила всю тему, но читала где-то с 210 стр. Так и не поняла тригеры диалогов в лагере. Знаю, что должен быть диалог о звездах с Астарионом, но у меня его не было. О сне тоже почему-то. Вообще-то с восклицательным знаком постоянно лез Уилл, хотя мне на него вообще фиолетово. Если что, то хожу в мужской компании: Астарион, Гейл и Уилл. Получается, что Уилл и Гейл перебивают диалоги с Астарионом? С Гейлом у меня вообще несколько раз всплывал диалог про его болячку и просьбу давать артефакты. Но я это списала на то, что не давала ему ничего, и диалог запускался заново, чтобы наконец что-то отдать.

 

Звезды может перебить явление Рафаила.

Гейл и у меня чет багает - сначала требовал дать ему артефакт без названия, которого у меня не было. Потом продался Рафи, когда я притащила ему меч... Потом как ни в чем не бывало слопал меч и наплюсил.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Звезды может перебить явление Рафаила.

Гейл и у меня чет багает - сначала требовал дать ему артефакт без названия, которого у меня не было. Потом продался Рафи, когда я притащила ему меч... Потом как ни в чем не бывало слопал меч и наплюсил.

Но как. Я его в 4м патче пыталась толкнуть в объятия Рафика. Вынесла гоблинов не давая болезному ни 1го артефакта. И чу? И ни чу:( как выглядит его продажа хоть? Уже не 1й раз натыкаюсь на такие разговоры. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Селестра сказал:

так от персонажей не кайфовала со времён ДАО.

Кстати да. Я  и от игры самой так со времён ДАО не тащилась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Shinge сказал:

Но как. Я его в 4м патче пыталась толкнуть в объятия Рафика. Вынесла гоблинов не давая болезному ни 1го артефакта. И чу? И ни чу:( как выглядит его продажа хоть? Уже не 1й раз натыкаюсь на такие разговоры. :(

Он обижен, выскывает свое пфе и говорит, что проблему решил без ГГ и в помощи его более не нуждается. Если полезть ему в голову - считаются воспоминани о Рафе.

А как технически... да багом похоже.  Скормила ему амулет Селуне, Асти дала книгу и вдруг после отдачи книги он начинает выпрашивать у меня непонятный артефакт. Причем я даже выбрать ничего не могу - у меня артефактов нет и кроме отказов реплик нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Shinge сказал:

Кстати да. Я  и от игры самой так со времён ДАО не тащилась:)

 А как тут не щащиться -то? )) Вот от этого, например?)) Я этот "привет" хочу отрезать и юзать как мем.)))

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ширра сказал:

обижен, выскывает свое пфе и говорит, что проблему решил без ГГ и в помощи его более не нуждается. Если полезть ему в голову - считаются воспоминани о Рафе.

Блин.не было такого. Просто сказал что ему прям очень надо и все. Не помню даже строчки про лазанье в голову.бедапечаль прям. Я то думала,что уже к уровню специалиста по Гейлу приблизилась. Оказалось-фигу XD

 

15 минут назад, Ширра сказал:

 А как тутне аиться -то? )) Вот от этого, например?)) Я этот "привет" хочу отрезать и юзать как мем.)))

 

Доо,это его "привет"- шикарно. Актер конечно блин.....*_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Shinge сказал:

Блин.не было такого. Просто сказал что ему прям очень надо и все. Не помню даже строчки про лазанье в голову.бедапечаль прям. Я то думала,что уже к уровню специалиста по Гейлу приблизилась. Оказалось-фигу XD

 

 

Ну он попросил - я пошла в ту строну где меч, по дороге перезашла в лагерь - проверить что это было,. сцена с просьбой повторилась. Прибегаю с мечом, а он мне "волчица ты и мерзкая при том"))))). Потом хлоп... и все прошло.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ширра сказал:

Ну он попросил - я пошла в ту строну где меч, по дороге перезашла в лагерь - проверить что это было,. сцена с просьбой повторилась. Прибегаю с мечом, а он мне "волчица ты и мерзкая при том"))))). Потом хлоп... и все прошло.

У меня постоянный восклицательный знак и просьбы артефакта у Гейла были, когда я книжку у себя в инвентаре держала, ее же без камня и отдать никому нельзя. А сейчас походу идет обещанная переделка влияния на сопартийцев, и хвосты этой переделки из всех щелей торчат, вот и глючит все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, juliabee сказал:

У меня постоянный восклицательный знак и просьбы артефакта у Гейла были, когда я книжку у себя в инвентаре держала, ее же без камня и отдать никому нельзя. А сейчас походу идет обещанная переделка влияния на сопартийцев, и хвосты этой переделки из всех щелей торчат, вот и глючит все.

Ну да, я тоже думаю, что баг провоцирует книга, даже когда она у Аси уже.

Кстати, еще не докопались - что запускет сцену шрамов? Я ж ради нее побежала проходить.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ширра сказал:

Кстати, еще не докопались - что запускет сцену шрамов?

Только что тригернулась эта сцена. Я убила каргу, пошла спать, началась сцена с собакой и совенком. Потом смотрю, а у Астариона восклицательный знак горит. Мне кажется, что просто нужно несколько ночевок после праздника. Ну или у меня баг. Вообще, у меня эта игра очень забагована, надо попробовать заново. Диалог за тифлинга.

Один из вариантов диалога  

2021-07-28_22-55-20.thumb.png.d8610835aa2a78c2677f15c2b9947a79.png2021-07-28_22-57-45.thumb.png.5915ba9ef36d4eb17d98fbbccfb7ab61.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм.. уже и лапочки в ход пошли? Чет Ася странно изменился за лето))))

Я боюсь,чтоб  гейловский баг мне эту сцену не забил,....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ширра сказал:

Эм.. уже и лапочки в ход пошли? Чет Ася странно изменился за лето))))

Да вроде он всегда так фамильярно обращался ) Он это сказал как бы между делом. Слишком был напряжен и заинтересован шрамами. 

Вообще, я надеялась, что в такой, достаточно интимной сцене, будут более нежные реплики, ну или хотя бы тон его будет более ласковее :(  Но когда дело касается Касадора, то он всегда больше напряжен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Селестра сказал:

Да вроде он всегда так фамильярно обращался ) Он это сказал как бы между делом. Слишком был напряжен и заинтересован шрамами. 

Вообще, я надеялась, что в такой, достаточно интимной сцене, будут более нежные реплики, ну или хотя бы тон его будет более ласковее :(  Но когда дело касается Касадора, то он всегда больше напряжен. 

Да дело в том, что до...кажись третьего апдейта он вобще был психоватым комком нервов. Поэтому то, что пришло с 5... так,блин,это уже напоминает отношения пары любовников. Наконец-то. Да, из него лезет эгоист... но это уже ж похоже на чото-то.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаю Великую Желательную Резинку (бдям-бдям-бдям..ох, по пальцам...) и желаю. Разрабы. Сделайте, пожалуйста так, чтоб хотя бы на каждую третью фразу Аси про тоску замучавшую, можно было брать его за грудки и заваливать в куст. Ибо сказано в Писании - выпендривающийся довыпендривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

Да, из него лезет эгоист... но это уже ж похоже на чото-то

Люблю таких, особенно когда они внезапно для себя к кому-то привязываются :3 Надеюсь, что так и с ним будет.

Ходят слухи, что игра релизнется уже осенью или в середине следующего года. Что-то мне не верится, что они такую огромную часть контента так быстро сделают, учитывая нынешнее состояние 1 акта. А ведь в нем уже столько всего... я реально играла и думала "они и это сделали?", "а что, и так можно?", "да неее, вряд ли они это сделали... лол, сделали, офигеть" :D

Там же дальше целый город. Боюсь, что они к концу сольются и сделают все кое-как как в ДОС2. Вообще, за ними часто такой грешок был: к концу все меньше контента. Надеюсь, что они сделают конфетку в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если оно у них в файлах уже все не лежит. Диалоги этого апдейта датамайнеры вылавливали еще за черта лысого. Оч подозреваю, что у них много чего уже есть, они это просто долизывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь Уилла романсил? У него есть что-то особенное? Как реагирует его комбион?  Не хочется тратить время сейчас на него, но и спойлерить сильно видосами не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...