Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Я не вижу логики.... Чисто сюжетно у Хелсина есть причины идти с пати, у Минтары их ровно ноль. Ну и то, что просят, не означает, что получат. Хелсин и так почти спутник, только в лагере сидит. И вообще я хочу не Минтару, а какого-нибудь мужика-дроу из лунных башен. Хочу Нере и все тут.

maxresdefault.thumb.jpg.caf1d7ca46ff039e419d779240428ae2.jpg

Еще один злой белобрысый красноглазый эльф в пати. Но похожи больше конечно Лиза с Минтарой) Хотя да, и там и там стремная злая женщина ЛИ:EkwjdMD391g:

И вообще, хватит нынешних рас в спутниках, в пати хотелось бы например еще аазимара/ку и орка. А более редких ладно не надо, хотя базовыми также считаются и драконорожденные. А из карликовых рас хватит и Хелии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ligade сказал:

Для меня вот перебор, что знакомство со всеми женским персонажами начинаются  с того, что они нам хамят (Хелия по датамайну тоже)

И Хейлия тоже?

Как пить чай? 1. Завари чай 2. Начни пить чай 3. Очень горячо 4. Дай чаю  остыть 5. Забудь, что / чай :: Буквы на белом фоне / смешные картинки и  другие

Да блин, а она-то за шо??? 

12 минут назад, Ligade сказал:

правда как написал уже, Шедоу дали новый набор, а значит к претензиям игроков так или иначе они прислушиваются.

Ой, помню потом на форуме самих Лариан пользователи возмущались, что переписали личность Шедьки в угоду игрокам, причем возмущались так, будто она теперь ГГ герою на шею вешается. Я лично даже не заметила, что толком изменилась, но помню, что в ранних патчей я с Шедоу говорила в последнюю очередь ибо она казалась настолько замкнутой, что аж неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Я лично даже не заметила, что толком изменилась, но помню, что в ранних патчей я с Шедоу говорила в последнюю очередь ибо она казалась настолько замкнутой, что аж неинтересно.

Говорят,вежливее стала,в начале. А так,она мне и раньше нравилась. Точне такое клише  ни когда не вызывало раздражений,в отличие от типажей а-ля Ася и Лизка. Точнее так. В книгофильмах, Лизко-подобные не бесили, а в игре,применимо к  себе-да. Хотя,она скорее не бесит,а пугает.

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

Еще один злой белобрысый красноглазый эльф в пати.

Злых белобрысых красноглазых эльфов много не бывает) 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Злых белобрысых красноглазых эльфов много не бывает) 

Вот да, его явно много кто  мог из девушек-игроков романсить. А вот с Минтарой все сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Соня Соня сказал:

Шадоу - цундере. То есть она пытается строить из себя всю такую злюку, но на самом деле она очень мягкая и даже местами добрая. Так что не верю, что она станет злым персонажем. Никак на нее это не натянуть на данный момент. Как раз наоборот может подобреть, если теория о том, что она похищенная жрица Селунэ, - правдива. 

 

У Шедоу вроде нарывали 2 файла  Шедоухардт и Шедоухард ивел. Скорее всего она перековывается. Скрин- здесь в теме... утонул.

20 минут назад, Shinge сказал:

Говорят,вежливее стала,в начале. А так,она мне и раньше нравилась. Точне такое клише  ни когда не вызывало раздражений,в отличие от типажей а-ля Ася и Лизка. Точнее так. В книгофильмах, Лизко-подобные не бесили, а в игре,применимо к  себе-да. Хотя,она скорее не бесит,а пугает.

Не, меня Лизка не пугает, а вызывает желание послать ее к чертям.У нее слишком много.. звездянки.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ширра сказал:

Не, меня Лизка не пугает, а вызывает желание послать ее к чертям.У нее слишком много.. звездянки.

Вот похожая ситуация. Она мне очень нравится как спутник, диалоги прикольные, внешность и голом интерсные. Но персонаж, которого я отыгрываю, просто не может подобную личность спокойно держать в отряде и после засыпать по ночам, находясь в одном лагере с ней. Здесь я полностью согласен с Шедоухарт.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, засыпать-то моя, как раз может. Но она рейнжда. Вот живешь ты на природе. Потом приходит кто-то и говняет этот самый зеленый мир... А не пойти ли этому кому-то в задницу,пока манерам не начуится?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Ширра сказал:

нее слишком много.. звездянки.

Та не. Именно типовая "сильная и независимая" была бы внешность менее экзотичная,наверно ее половина парней бы романсила. Во всяком случае в кинопродуктах такие типажи популярны:) К тому же,не забывайте-она гитка. А Гиты все такие отбитые . И к ней,я так же как и к Асе двояко отношусь. Но романсить точно не буду ибо там точно ни чего не выйдет. Гиты для такого не созданы.

47 минут назад, Соня Соня сказал:

Злых белобрысых красноглазых эльфов много не бывает

У вас низкая температура тела,красные глаза. Поздравляю. У вас -коньюктивит xD 

18 минут назад, Ширра сказал:

Не, засыпать-то моя, как раз может. Но она рейнжда

Ну Лизка честная в это плане-сказала зарежу при первых признаках цере....в общем его самого. И приходит резать. А так не трогает. Видать до яслей трофеи хранитXD

18 минут назад, Ширра сказал:

не пойти ли этому кому-то в задницу,пока манерам не начуится

Та ладно,она так забавно вскрывается о своей неосведомлённость касаемо этого мира. Резкость ее,конечно,не показушная. Но и под стервой  воительницей сидят комплексы:)

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligade сказал:

Но персонаж, которого я отыгрываю, просто не может подобную личность спокойно держать в отряде и после засыпать по ночам, находясь в одном лагере с ней.

У меня и не держит. В первый личиночный сон Лиза скоропостижно выбывает из отряда по причине преждевременной смерти. Потому что тыкать в сопартийцев кинжалами - табу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Shinge сказал:

Та не. Именно типовая "сильная и независимая" была бы внешность менее экзотичная,наверно ее половина парней бы романсила. Во всяком случае в кинопродуктах такие типажи популярны:) К тому же,не забывайте-она гитка. А Гиты все такие отбитые . И к ней,я так же как и к Асе двояко отношусь. Но романсить точно не буду ибо там точно ни чего не выйдет. Гиты для такого не созданы.

 

Ну они отбитые. Но мему-то чрау на это чхать. Чтоб найти носок - нужно думать как носок... эм... чтоб  работать с животными нужно местами думать как животное. Ты, Лизон,  приходишь на мою территорию (мою, охотника, хищника) и начинаешь демонстировать какая ты отбитая. Эм... что я как хищник сделаю тому, что меткует мне углы? Даже если это тоже хищник? Даже если не вцеплюсь в горлянку, то буду со своей территории гнать.

В итоге в общении с Лиз у меня очень много моментов. когда чар тренерует в себе силу воли, доказывая себе же, что является  разумным существом)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shinge сказал:

"сильная и независимая"

Быть может это причина таких хамских характеров у всех женских персонажей кроме Шедоу, которая просто аниме девочка цундере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ширра сказал:

Ну они отбитые. Но мему-то чрау на это чхать. Чтоб найти носок - нужно думать как носок... эм... чтоб  работать с животными нужно местами думать как животное. Ты, Лизон,  приходишь на мою территорию (мою, охотника, хищника) и начинаешь демонстировать какая ты отбитая. Эм... что я как хищник сделаю тому, что меткует мне углы? Даже если это тоже хищник? Даже если не вцеплюсь в горлянку, то буду со своей территории гнать.

А Гиты,как-то иначе могут? Ониж все такие крутые из себя. А эта ещё уверена,что она наше единственное спасение. Я вот,кстати,ужа и не уверена,что это самое спасенье есть в итоге. Порльно,тут писали,что личинка мозг повредила и что будет заменять ее и участок мозга при извлечении не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

А Гиты,как-то иначе могут? 

Значит пусть переучиваются))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligade сказал:

Быть может это причина таких хамских характеров у всех женских персонажей кроме Шедоу, которая просто аниме девочка цундере?

Да где хамские то?! Ну из тех 2х что есть .? Не, я честно там хамства не вижу. Все нервные зашуганые с этой личинкой. И личными тайнами. Это да. Чот ,мне кажется,хамство не редко иначе выглядит оО

 

11 минут назад, Ширра сказал:

Значит пусть переучиваются))))

Не, ну народ надеется,что таки переучим. Но скорее тупо привыкнет к тому шо есть xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Чот ,мне кажется,хамство не редко иначе выглядит

Проблема в том, что у нас есть два мужских персонажа, Гейл и Уилл, которые не хамят, а вот у женских таких нет даже в датамайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ligade сказал:

Проблема в том, что у нас есть два мужских персонажа, Гейл и Уилл, которые не хамят, а вот у женских таких нет даже в датамайне.

Это не хамство. И мужики себя лучше контролируют. Вообще,вон Ася,при встрече зарезать пытается. Чой-то я волны возмущений не вижу. А Шадьке уже и не подержи дистанцию. Сразу обвиняют в хамстве. Вообще, я от нее это самое хамство,пока, только в сторону Лизки в частности и гитов в целом видела. Да и то не хамит а вполне себе ненавидит расу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shinge сказал:

Вообще,вон Ася,при встрече зарезать пытается. Чой-то я волны возмущений не вижу.

Один из трех. У женщин же четыре из четырех. Дело не в одном персонаже, а сразу во всех, понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уилл самая главная мразь. Лучше бы хамил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Ligade сказал:

Один из трех. У женщин же четыре из четырех. Дело не в одном персонаже, а сразу во всех, понимаешь?

Я пока только 2х видела. И одна из них Лизка,которая орет,давай быстрей лечиться. А2я Шадька,которая весьма настороженна.  Датамайн на остальных- ещё не показатель это раз. Ну истеричные бабы попались это 2 и претензии к авторам. Хотя в целом,в стрессовых ситуациях,у большинства женщин крышу рвет. Мужики спокойнее реагируют. Но не все. Не обобщаю. А вообще,я даже и внимания не обращала,на истерики или их отсутствие xD это как в финалке,мне пока не сказали,что там чот все злодеи-мужики, тоже мимо проходило xD

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shinge сказал:

Хотя в целом,в стрессовых ситуациях,у большинства женщин крышу рвет.

Есть Альфира, которая плачет, правда она без личинки, но тоже находится в стрессевой ситуации. А когда все четыре похоже грубо отвечают, это просто уныло и тупо. 

Это как представьте Лелиана такая подходила в таверне Лотеринга: Эй слыш, ты, мне Создатель сказал с вами идти, отказы не принимаются, ясно тебе? И характер к этому соответствующий. персонажи должны разными быть, а не похожие типажи давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ligade сказал:

Есть Альфира, которая плачет, правда она без личинки, но тоже находится в стрессевой ситуации. А когда все четыре похоже грубо отвечают, это просто уныло и тупо.

Ну вот Шадьку сделали более вежливой,на старте и опять не так xDD

А есть ещё Нетти и Кагга. Одна пытается гГ убить. Пыталась ,потом и ее сделали более вдумчивой. А другая просто стерва с теневыми друидами в активе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shinge сказал:

Ну вот Шадьку сделали более вежливой,на старте и опять не так xDD

Потому что скорее всего было много жалоб на ее хамство. Одно дело, когда дают на выбор няшку и стерву. И совсем другое, когда дают хамящую Шедоу и агрессивную Лизку

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ligade сказал:

Потому что скорее всего было много жалоб на ее хамство. Одно дело, когда дают на выбор няшку и стерву. И совсем другое, когда дают хамящую Шедоу и агрессивную Лизку

Круг замкнулся XD и я повторю в который раз. Что не замечала в Шадьке какого-то там хамства. Начиная с 3го патча.Для меня это ее общение было отстраненностью и настороженностью. Да и в сравнении с Лизкой,она более холодной была. Вот и разница,одна орет и полыхает,2я косплеет льдышку. Но то что персонажей развивают это хорошо. Надо бы им ещё Гейла с Уиллом доработать.

Хотя,кстати... Сейчас,вроде. Шадька  в отношении к Лизке,как раз более хамоватой стала. Писали,тут про  ее истерики на кораблике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shinge сказал:

Шадька  в отношении к Лизке,как раз более хамоватой стала.

Да там всего одна реплика, типа не командуй тут) За что люблю Шэдоу, так это что насчёт Лизки мы с ней думаем одинаково.

А еще она единственная, кто ни с кем не спит на вечеринке. Хорошая девочка:react_evilseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...