Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MissMary сказал:

Вопрос к знатокам Астариона) Когда должна быть сцена, где ГГ копирует, или что-то там делает, шрамы со спины? Понятно, что после вечеринки, но примерно где ее получить можно? А то уже больше половины Подземья прошла и ноль эффекта. Может что не так делаю, или для нее еще что-то надо, например, определенная раса ГГ...

У меня вышло так, что открылось при ночевке в Подземье. То есть, до этого я вылазила ночевать только в дефолтный лагерь (без адаптации дизайна под локацию), ибо говорили, что можно упустить катсцену со спутниками. В дефолтном лагере вылезал Гейл, совомедвежонок, снова Гейл, причем, позабывший, что он уже сожрал два артефакта и рассказал мне свою печальную историю, поэтому песня "Нет времени объяснять, дай скушать что-нибудь волшебное"...а когда я психанула и решила впервые заночевать, не вылезая из Подземья, сцена с Астарионом появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MissMary сказал:

Пожрать он не активируется. Активируется желание рассказать свою историю. Пляски с бубном какие-то. 

А книгу для сцены надо именно Астариону отдать?

Не обязательноименно Астариону, наверное. Но отдача книги дает +10 к одобрялке - столько много дают только некотрые вещи. Не помню сколько дает отдача киги Гейлу, но по шансу Ася там минусует (за уничтожение точно -10). Плюс оа же запускает сценус чтением (не помню что там есть из плюсов)

По шансу истоия тоже може перебивать, наверное. Тут надо пообовать сделать как-то так, чтоб Гейл отоговорился до праздка - тогда будет понятно. Сдается мне, что у Аси сцена с чтеним спины привязана к вот этим нескольим ночам после гулянки и если ее там перебили - она не включится. 

4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

У меня вышло так, что открылось при ночевке в Подземье. То есть, до этого я вылазила ночевать только в дефолтный лагерь (без адаптации дизайна под локацию), ибо говорили, что можно упустить катсцену со спутниками. В дефолтном лагере вылезал Гейл, совомедвежонок, снова Гейл, причем, позабывший, что он уже сожрал два артефакта и рассказал мне свою печальную историю, поэтому песня "Нет времени объяснять, дай скушать что-нибудь волшебное"...а когда я психанула и решила впервые заночевать, не вылезая из Подземья, сцена с Астарионом появилась.

Кстати, да у меня сцена с Асей сработала в подземке. Возможно там  некоторые сцены Гейла теряют приоритет и перебивания не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MissMary сказал:

Активируется желание рассказать свою историю.

Вот она похоже и блочит Астариона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вот она похоже и блочит Астариона. 

.У меня она отыграла в другой момент. У меня блочило именно "покорми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

.У меня она отыграла в другой момент. У меня блочило именно "покорми".

Я видела. У меня "покорми" не было, потому что все свои артефакты Гейл получает до праздника. А вот история Гейла была судя по всему как раз в тот момент, когда должна быть сцена про шрамы. В общем, это Гейл Астариона перебивает в любом случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Соня Соня сказал:

В общем, это Гейл Астариона перебивает в любом случае. 

И что с этим делать непонятно) Попробую сегодня ещё раз поиграться с прыжкам в лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

И что с этим делать непонятно) Попробую сегодня ещё раз поиграться с прыжкам в лагерь.

Чтобы Шедоу не перебивала сцены со сном Астариона некоторые ее временно убивали. Спихивали со скалы, например, а после просмотра сцены оживляли свитком. 

На что не пойдешь ради кат-сцен в этой игре :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MissMary сказал:

Вопрос к знатокам Астариона) Когда должна быть сцена, где ГГ копирует, или что-то там делает, шрамы со спины? Понятно, что после вечеринки, но примерно где ее получить можно? А то уже больше половины Подземья прошла и ноль эффекта. Может что не так делаю, или для нее еще что-то надо, например, определенная раса ГГ...

2 часа назад, Соня Соня сказал:

Чтобы Шедоу не перебивала сцены со сном Астариона некоторые ее временно убивали. Спихивали со скалы, например, а после просмотра сцены оживляли свитком. 

На что не пойдешь ради кат-сцен в этой игре :react_horror:

У меня абсолютно тот же вопрос был про катсцену, и знаете, что я сейчас сделала?

Сначала я попробовала на время убить голодного Гейла, но вместо Астариона со шрамом всё равно появлялись другие сцены, одна из них — недоделанная катсцена с Лизой и Шэдоу, где они, как я поняла, чуть не убивают друг друга. Только самой анимации не было, но потом появились варианты ответов типа "да что тут чёт возьми произошло??", и потом злая Лиза начинала говорить про китрака о.о

Я решила прирезать её тоже......

В итоге у меня без Лизы и Гейла на вторую ночь после праздника выскочил Уилл с воскл знаком, но я решила всё-таки не крошить весь лагерь и просто уже посмотреть, что будет дальше и — о, аллилуйя! — на третью ночь появилась сцена со шрамом. И всё это время я ночевала в Подземье.

Немного в шоке конечно, зато сработало :'))

Короче, искренне надеюсь, что на релизе не нужны будут такие изощрённые способы пообщаться с персонажами, а то ну невозможно же так (ಥ益ಥ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, oriosama сказал:

Немного в шоке конечно, зато сработало :'))

Я тоже несколько раз ночевала в подземелье, за все это время никто больше не выдал ни одной кат-сцены, но Астарион сцену о шрамами все равно зажал, несмотря на высокие отношения и роман. Так что этот способ, к сожалению, не всегда эффективен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Я тоже несколько раз ночевала в подземелье, за все это время никто больше не выдал ни одной кат-сцены, но Астарион сцену о шрамами все равно зажал, несмотря на высокие отношения и роман. Так что этот способ, к сожалению, не всегда эффективен. 

Именно первые три ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ширра сказал:

Именно первые три ночи?

Была сцена с историей Гейла, потом было несколько ночевок в подземелье без других кат-сцен, но и Астарион кат-сцену не дал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакие танцы с бубнами не помогают. Возникло у меня подозрение, что эта сцена еще о уровня одобрения зависит. И, так как оно у меня всего лишь Среднее, то вряд ли мне бубен поможет)) Как-нибудь в другой раз, наверное. Возможно после выхода очередной версии игры.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это  зависит ещё от того, обсуждать ли с Астарионом кошмар про Касадора?

А о своём личиночном сне, как я поняла, разговаривать будет уже действительно тот, с кем уровень отношений выше. У меня всегда Гейл автоматически набирал одобрения выше всех и приходилось только с ним общаться, а в этот раз я следила, чтобы он никого не обгонял. В том прохождении, где у меня сон про Каса не обсуждался, даже танцы и шаманства с жертвоприношениями не вызвали катсцену со шрамом.

Но опять же, не знаю, насколько это может быть достоверно, тк у людей всё настолько по-разному каждый раз, что единого рецепта, кажется, вообще не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, oriosama сказал:

Но опять же, не знаю, насколько это может быть достоверно, тк у людей всё настолько по-разному каждый раз, что единого рецепта, кажется, вообще не найти.

Да нет, как раз единый рецепт есть. Там все заскриптовано. Важно понять какие триггеры запускают ту или иную сцену. Хотя к релизу все еще может поменяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там на реддите,выложили некоторые модельки из датамайна. Броня Карлах понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shinge сказал:
там на реддите,выложили некоторые модельки из датамайна. Броня Карлах понравилась. 

Что-то Карлах слишком уж брутальная получается... Сейчас мне кажется, что нынешний голос не очень подходит к такой внешности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и бронька нравится и сама Карлах. Во всяком случае, из такого иммиджа то,что она говорит, не будет выглядеть как "выделывается". Ну потому что "я тебя ща пристрелю - выбирай куда" от обычной девушки и там... Сары Конор из второго Термоса или Всакес из чужих - они воспринимаются по-разному.))) Тут смотришь и таки понимаешь, что пристрелит.

Кажется, моя ГГ рискует перестать быть самой брутальной тушкой в пати... Но ради такого подвинуться не грех. (Минска в рассчет не берем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Карлах - это разве не та бабонька, которую мы (мы - это я и мои ГГ) спасаем от псевдопаладинов Тира/Тюра? Ещё один mwah-NPC среди меня. Она же практически обещает ГГ присоединится к нему позже.

Кстати о... Есть ли способ мирно разойтись со слугами Зариель, убедив их бросить свои поиски? Тифля, разумеется, нам ближе, но и у ребят вполне внятная и понятная мотивация имеется...

Тем более, как я понял, охотились они на кого-то другого (у арбалетчицы все рожки на месте), а эта, видать, под руку подвернулась и/или просто почуяли "свою".

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

А Карлах - это разве не та бабонька, которую мы (мы - это я и мои ГГ) спасаем от псевдопаладинов Тира/Тюра? Ещё один mwah-NPC среди меня. Она же практически обещает ГГ присоединится к нему позже.

Да, это еще одна наша спутница, которую пока просто не вписали в игру. 

3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Тем более, как я понял, охотились они на кого-то другого (у арбалетчицы все рожки на месте), а эта, видать, под руку подвернулась и/или просто почуяли "свою".

Они охотились именно на нее - просто правильную модельку в игру пока не добавили, и мы видим "заглушку". На релизе у нее будет один рог.

3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Кстати о... Есть ли способ мирно разойтись со слугами Зариель, убедив их бросить свои поиски? Тифля, разумеется, нам ближе, но и у ребят вполне внятная и понятная мотивация имеется...

Показать контент  

А в чем внятная мотивация состоит? Что они продались демону и теперь охотятся за нашей потенциальной спутницей? Обойдутся. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Соня Соня сказал:

А в чем внятная мотивация состоит?

В том, что ребята выполняют свою работу. Работа состоит в отлове таких же, как они, но бежавших от хозяев и своих "обязательств". Тифля нам на тот момент никто, а Андерс и его спутники ведут себя вполне адекватно и даже продуктивно (абсолютовских гноллов вон перебили).

В этом сеттинге "продажа себя демону" - это распространённое явление. Мотивация у всех разная. Что теперь - тому же Уиллу второй глаз за это выколоть? Не герою, у которого в отряде гитиянки-личепоклонница, клирик Шар, открытый вампир и ещё пара мутных типов, морщиться от якшания с другими попаданцами.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

В том, что ребята выполняют свою работу. Работа состоит в отлове таких же, как они, но бежавших от хозяев и своих "обязательств". Тифля нам на тот момент никто, а Андерс и его спутники ведут себя вполне адекватно и даже продуктивно (абсолютовских гноллов вон перебили).

Они врут в лицо. Хотят, чтобы мы выполнили их грязную работу по надуманным причинам. Адекватности в таком я не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

А Карлах - это разве не та бабонька, которую мы (мы - это я и мои ГГ) спасаем от псевдопаладинов Тира/Тюра? Ещё один mwah-NPC среди меня. Она же практически обещает ГГ присоединится к нему позже.

Та. Та и исходя из ее новой внешности. Если 1й раз без подготовки увидела. Пошла бы на сторону паладинов(кстати,да,жалко что нельзя без крови разойтись в этой ситуации) больно уж она брутальная. И дракона на лету и в горящий замок. В виде "затычки" ее жалко: маленькая слабенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

Они врут в лицо.

"Они" - это больше половины квестгиверов и квестовых персонажей. Или врут, или недоговаривают. Не вижу, почему исключение нужно делать именно для "паладинов". Формально, мы и знать не должны, что Карлушу нам выдадут в качестве потенциального спутника. Тем более, в этой игре спутников можно пускать в расход только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

"Они" - это больше половины квестгиверов и квестовых персонажей. Или врут, или недоговаривают. Не вижу, почему исключение нужно делать именно для "паладинов". Формально, мы и знать не должны, что Карлушу нам выдадут в качестве потенциального спутника. Тем более, в этой игре спутников можно пускать в расход только в путь.

Отыгрывайте, как вам будет угодно. Карлах не врет, "паладины" врут - для моих персонажей это главная мотивация встать на ее сторону, ибо когда тебя используют в темную всегда неприятно. А моим злым персонажам в принципе все равно кого убивать. Кроме того, если поговорить с Карлах, потом вернуться к "паладинам" и сказать, что мы с ней говорили и знаем правду, они сами на нас нападают (насколько я помню). Так что предлагаю назвать это суицидом - убились об ГГ по тупости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

Так что предлагаю назвать это суицидом - убились об ГГ по тупости. 

Не по своей. У героя есть промежуточное переговорное "колено" - труп колдуна, одного из их банды, с которым можно поговорить, а потом предъявить им за враньё. Тогда Андерс рассказывает правду. Этот момент просто криво прописан. Они "чудовища" не в меньшей степени, чем Карлах. Всё их преступление в обозримой перспективе - это то, что они подранили нашу тифлю, с которой, с позиции ГГ, который их только встретил, у них свои разборки, его никак не касающиеся, равно как и не затрагивающие других людей (если герой добренький и небезразличный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...