Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

по ходу Минтара слишком умна, чтобы повестись на этого психа невменяемого

Именно поэтому планирую женить на ней Гейла (в качестве ГГ, разумеется). Парадоксальное скрещение дискурсов будет: от усталости и остервенения из-за предательства их божественных и не очень покровителей до желания, как это ни странно, нормальной жизни с камином, книгами, детьми... Да и смотрятся они вместе, ой как смотрятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mustard Seed сказал:

Именно поэтому планирую женить на ней Гейла (в качестве ГГ, разумеется). Парадоксальное скрещение дискурсов будет: от усталости и остервенения из-за предательства их божественных и не очень покровителей до желания, как это ни странно, нормальной жизни с камином, книгами, детьми... Да и смотрятся они вместе, ой как смотрятся...

Ну Гейл сильно против резни в роще. А начало романа на вечеринке же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило значит потанцевать с Уиллом, едва ли не в следующую секунду набежал наш упырь, и давай пытаться от моей ГГ избавиться. Дескать, у вас тут чуйства, а я пойду пешком постою где-нибудь в другом месте. Стремителен, как ястреб, блин. 

Но так мило удивляется, когда его выбираешь)) прелесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аст все таки сказал про то, что мы у него первые. Спустя.. сколько там часов игры? Но я решила сперва спуститься в Подземелье, а потом уже на вечеринку как раз в надежде увидеть недостающие сцены, и что-то таки триггернуло сцену. Так нелепо звучит про «вчерашнюю ночь», когда как с укуса прошла уже игровая неделя наверн. Надеюсь, кто-нибудь потом составит гайд по триггерам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну Гейл сильно против резни в роще. А начало романа на вечеринке же. 

Я вот очень хочу себе Минтару но не могу придумать логичное обоснование перерезать рощу. Если только, действительно, за отбитого ДУ играть. Ну или сваливать за перевал, а они там сами пусть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну Гейл сильно против резни в роще.

А Гейл-протагонист (ещё и некромант) - уже не такая сдобная булочка, с двумя-то часовыми бомбами внутри себя и парадоксальным отсутствием источников помощи (Мистра - овца).

Собственно, из ориджинов меня ещё интересует Карлах, персонаж с примерно той же парадигмой, но там всё будет развиваться... уютнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, julia37 сказал:

Стоило значит потанцевать с Уиллом, едва ли не в следующую секунду набежал наш упырь, и давай пытаться от моей ГГ избавиться. Дескать, у вас тут чуйства, а я пойду пешком постою где-нибудь в другом месте. Стремителен, как ястреб, блин. 

Но так мило удивляется, когда его выбираешь)) прелесть)

У меня молчал как партизан... И после Уилла и когда гг параллельно с Гейлом шашни крутила. Где мой контент. Зато появилась опция рассказать, что гг ушла от Гейла к нему. Кажется, у них какой-то движ за кадром, о котором я не знаю. Да и не так уж он и удивляется 

Показать контент  

image.png.82e702b67997f05af62b6f6f33f762a3.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Аст все таки сказал про то, что мы у него первые. Спустя.. сколько там часов игры? Но я решила сперва спуститься в Подземелье, а потом уже на вечеринку как раз в надежде увидеть недостающие сцены, и что-то таки триггернуло сцену. Так нелепо звучит про «вчерашнюю ночь», когда как с укуса прошла уже игровая неделя наверн. Надеюсь, кто-нибудь потом составит гайд по триггерам. 

Он говорит про "the other night", что лучше перевести как недавняя ночь.

1 минуту назад, KellyL сказал:

Я вот очень хочу себе Минтару но не могу придумать логичное обоснование перерезать рощу. Если только, действительно, за отбитого ДУ играть. Ну или сваливать за перевал, а они там сами пусть

А я уже не хочу после того, как почитала, что злое прохождение кастрирует контент, но равноценный по объёму потерянного не добавляет :C Всё как обычно - переходишь на тёмную сторону ради печенек, а печеньки оказываются у светлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Я вот очень хочу себе Минтару но не могу придумать логичное обоснование перерезать рощу. Если только, действительно, за отбитого ДУ играть. Ну или сваливать за перевал, а они там сами пусть

Минтара спрашивает зачем ГГ вырезал рощу - там есть варианты мотивации. Там есть про то, что ГГ хотел понравиться лично Минтаре, ГГ сделал это, чтобы попасть в культ, и ГГ просто нравится убивать. Так вот, для не такого отбитого ГГ, как Уржик, - мотивация попасть в культ вполне работает. Там и при диалоге с защитником тот считает, что мы именно ради этого вырезали рощу, чтобы стать для культа "своим". Он это одобряет как верное решение. Тем не менее, все еще считаю, что Гел слишком добрый, чтобы пойти на такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Мистра - овца

Хах, Мистра ему буквально на пальцах объясняет, какой он дурачок, что замутил эту аферу со сферой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

А я уже не хочу после того, как почитала, что злое прохождение кастрирует контент, но равноценный по объёму потерянного не добавляет :C Всё как обычно - переходишь на тёмную сторону ради печенек, а печеньки оказываются у светлой.

У злого прохождения там есть свой контент (особенно у злого Уржика). Его меньше, но за добро всегда тоже можно перепройти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня одного чтоли Уилл куксился в кустах на вечеринке и наотрез отказался оттуда выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Он говорит про "the other night", что лучше перевести как недавняя ночь.

Да, не разобрала, что он говорит точно, но подумала, что возможно что-то не такое однозначное, как в нашем переводе. Тем не менее, сцена довольно задержалась. 

1 минуту назад, elnago сказал:

А у меня одного чтоли Уилл куксился в кустах на вечеринке и наотрез отказался оттуда выходить?

Нет, вроде у всех. Его оттуда и не вытащить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

У злого прохождения там есть свой контент (особенно у злого Уржика). Его меньше, но за добро всегда тоже можно перепройти. 

О чём я и сказала, что объём контента за зло и добро не равноценен. И вряд ли всё забаговано, как роман с Минтарой.

Мне бы найти время, чтоб хоть раз игру пройти.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Он говорит про "the other night", что лучше перевести как недавняя ночь.

А я уже не хочу после того, как почитала, что злое прохождение кастрирует контент, но равноценный по объёму потерянного не добавляет :C Всё как обычно - переходишь на тёмную сторону ради печенек, а печеньки оказываются у светлой.

Да, это тоже. Просто большинство видимо играет добряками, вот на них в первую очередь и ориентируются. Но обидно, обещали же 

 З.Ы. Дойдя до третьего акта и раскрыв подробности биографии ДУ не вижу в этой роли доброго персонажа на пути искупления. Максимум нейтрал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

О чём я и сказала, что объём контента за зло и добро не равноценен. И вряд ли всё забаговано, как роман с Минтарой.

Ну если убивать потенциальных квестодателей, логично, что их квестовые цепочки обрываются. В этом путь. Главная притензия у меня к Ларианам по злому пути - что мне не хватает еще одного злого сопартийца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати дико доставил диалог Гейла и Ларроакана или кто он там

Показать контент  

— Ой, кто тут у нас? Щеночек, утративший свою хозяйку
— Я с ней хотя бы спал, а чего добился ты?:507074753840939012: 

Мужики как всегда меряются, нет, правда диалог очень правдоподобно написан

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

З.Ы. Дойдя до третьего акта и раскрыв подробности биографии ДУ не вижу в этой роли доброго персонажа на пути искупления. Максимум нейтрал. 

Согласна. Тоже не вижу добряка, даже если активно сопротивляться порывам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

Хах, Мистра ему буквально на пальцах объясняет, какой он дурачок, что замутил эту аферу со сферой

А, ну т.е. ещё и ехидная тварь? Тыкать носом своего "избранника" в то, какой он был дурак, пытаясь произвести на ней впечатление уже после того, как Гейл по неосторожности заглотил тот клубок теневого плетения, при этом будучи способной избавить его от этих мук. Чем-то тут сильно воняет... Зато позиционируется как идейная противница Шар.

мы с героиней прониклись любовью и уважением к его кошьке с крылышками, когда Гейл очень тепло о ней отзывался как о буквально той, кто мало того, что нашла способ "симптоматического" лечения, так ещё и "таблетки" ему таскала регулярно. Как будто бы Тара сама собой напрашивается в фамильяры (говорят, что-то подобное будет, если играть им как протагонистом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, KellyL сказал:

У меня молчал как партизан... И после Уилла и когда гг параллельно с Гейлом шашни крутила. Где мой контент. Зато появилась опция рассказать, что гг ушла от Гейла к нему. Кажется, у них какой-то движ за кадром, о котором я не знаю. Да и не так уж он и удивляется 

Показать контент

 

Hide

Первая реакция - сильное удивление. Потом он конечно спохватывается, и начинает привычно хвалить себя и выпендриваться, но поздно, мы уже все знаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня последний контент по Урджу был так давно, что я уже и забыла, что играю маньячкой :507076053764669440:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Согласна. Тоже не вижу добряка, даже если активно сопротивляться порывам. 

При этом ДУ для меня теперь однозначно каноничный ГГ, других в этой роли теперь вообще не воспринимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну если убивать потенциальных квестодателей, логично, что их квестовые цепочки обрываются. В этом путь. Главная притензия у меня к Ларианам по злому пути - что мне не хватает еще одного злого сопартийца. 

Но путь таким не обязан был быть. Я надеялась на больше связанных квестов, уникальных неписей, локаций, что-то напоминающее прохождение за злыдня в Гневе. А читая впечатления забугорские, понимаю, что не зря не торопилась проходить, хоть не успела наломать дров.

27 минут назад, KellyL сказал:

Да, это тоже. Просто большинство видимо играет добряками, вот на них в первую очередь и ориентируются. Но обидно, обещали же 

 З.Ы. Дойдя до третьего акта и раскрыв подробности биографии ДУ не вижу в этой роли доброго персонажа на пути искупления. Максимум нейтрал. 

Кхем) Baldur's Gate 3 Dev Says Dark Urge Is The "Most Heroic Playthrough"

И я скорее согласна, чем нет, но каждому своё.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пока, правда, шарюсь по первому акту, но ничего ужаснее спонтанных убийств белки и Альфиры ещё не было. Пока даже не представляю, что мне помешает отыграть очередную добрячку)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KellyL сказал:

При этом ДУ для меня теперь однозначно каноничный ГГ, других в этой роли теперь вообще не воспринимаю

Для меня тоже. Я хотела еще отыграть кекающего над всеми барда, но после ДУ играть за Тава как-то рука не поднимается. 

9 минут назад, seda_rostro сказал:

Я пока, правда, шарюсь по первому акту, но ничего ужаснее спонтанных убийств белки и Альфиры ещё не было. Пока даже не представляю, что мне помешает отыграть очередную добрячку)

Предыстория персонажа? Я конечно, понимаю, что на начало игры мы ничего о ДУ почти не знаем. Но если знать и продумывать персонажа заранее... 

Показать контент  

Как вообще ДУ в прошлом мог быть добрком? был под полным ментальным контролем Баала? Но это не совсем так работает же. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...