Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня легче всего набирается одобрение у них с Лизой, а Гейл меня минусит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, seda_rostro сказал:

Единственный персонаж за которого я мечтаю выдать замуж свою гг - это Алистер и не в качестве наложницы короля.

У меня в ДАО любимая и каннонная девочка Кусланд, да с таким характером, что сама его и на трон усадила и себя ему взамуж всучила, перед этим нагло обьегорив Анору по всем статьям. Но это уже такой оффтопище, что ща нас в подраздел Драги метлой погонят и правильно сделают

4 минуты назад, KellyL сказал:

У меня легче всего набирается одобрение у них с Лизой, а Гейл меня минусит

Блин, у меня ровно обратная ситуация. Даже много более жестой Уржой Гейл одобрение сыплет так, что хватит трех вечно дисапрувящих в первом акте Астов покрыть и еще на сдачу Лизе останется

А с Лизой в целом выходит без 100 и лобызаний, но стабильно дружеский уровень

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dassska сказал:

У меня в ДАО любимая и каннонная девочка Кусланд, да с таким характером, что сама его и на трон усадила и себя ему взамуж всучила, перед этим нагло обьегорив Анору по всем статьям. Но это уже такой оффтопище, что ща нас в подраздел Драги метлой погонят и правильно сделают

Блин, у меня ровно обратная ситуация. Даже много более жестой Уржой Гейл одобрение сыплет так, что хватит трех вечно дисапрувящих в первом акте Астов покрыть и еще на сдачу Лизе останется

А с Лизой в целом выходит без 100 и лобызаний, но стабильно дружеский уровень

Они у меня лидируют уже в первом акте. Лиза первая по одобрению, потом Аст. И это я там даже не злобствую. Гейла кормлю, кормлю артефактами, а он всё равно в хвосте тащится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как же я фанатела по Фенечке в 10-ом году... мать моя женщина. Но Аст как персонаж прописан лучше для меня. Если у Фенриса - ангст, то у Астариона - драма. Как-то так *разводит руками*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визерса пока не смог уломать. Работаем над этим :davidgaider:

gta.thumb.png.7f12ede597c513ae6e09408ac9ecafaf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gimme_danger сказал:

Блин, как же я фанатела по Фенечке в 10-ом году... мать моя женщина. Но Аст как персонаж прописан лучше для меня. Если у Фенриса - ангст, то у Астариона - драма. Как-то так *разводит руками*

На меня Фенрис особо впечатление не произвёл. Особенно в момент когда Хоукша его к стенке прижимает. Прям тётя лошадь зажала в углу мальчонку. Единственный его плюс для меня был это на соперничестве его магом романсить. Тут хоть гг к Астариону на ручки прыгает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, gimme_danger сказал:

Блин, как же я фанатела по Фенечке в 10-ом году... мать моя женщина. Но Аст как персонаж прописан лучше для меня. Если у Фенриса - ангст, то у Астариона - драма. Как-то так *разводит руками*

Вот видимо из-за этого агнста или еще чего другого, фиг знает, Фенечкой я после романа с Андерсом нервы лечила, но вот чтоб прям тащится, такого так и не случилось. 

При том, что я в целом считаю, что до уровня персонажей старых Биовар Лариан еще расти надо, Аст своей драмой зацепил шо писец.

ЗЫ - и вообще, лучшая ЛИ в ДА2 это Изя, после нее никого там больше крутить желания не было. Мой Хоук подтвердит

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DontGetAttached сказал:

Визерса пока не смог уломать. Работаем над этим :davidgaider:

gta.thumb.png.7f12ede597c513ae6e09408ac9ecafaf.png

*медведь кричит из кустов*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

46 минут назад, Dassska сказал:

ток один грустный Уил стоит в сторонке

Я постоянно испытываю сожаления, что отказала ему. Можно откатиться, но лень карту заново пылесосить. 

И мне не очень интересен Гейл, потому что я  ним ирл живу. Чувак славный, но хочется нового опыта!

26 минут назад, Dassska сказал:

Хоспаде, как жешь у меня филейная часть с того романа полыхала, как горело...вот как та церковь

Вот я так же танцую Астариона за Фенриса, который настолько сложный, что ирл меня довёл до истерики. Буквально сижу и злобно сарказмирую в монитор на все сцены, где положено ощущать сочувствие и трепетать!

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

это на соперничестве его магом романсить

Магом крови, мужиком. Он сам в ручки идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь незадолго до выхода игры я честно хотела романсить Гейла. Но учитывая, что даже сейчас у меня на рабочем столе стоит такая заставка. Можно было сразу догадаться чем дело закончится...)

dragon-age-fenris-paren-993.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

На меня Фенрис особо впечатление не произвёл. Особенно в момент когда Хоукша его к стенке прижимает. Прям тётя лошадь зажала в углу мальчонку. Единственный его плюс для меня был это на соперничестве его магом романсить. Тут хоть гг к Астариону на ручки прыгает

Вот да-да!! Куном это выглядит естественно. Но я слышала, что изначально только им Феню романсить и можно было.

2 минуты назад, Dassska сказал:

Вот видимо из-за этого агнста или еще чего другого, фиг знает, Фенечкой я после романа с Андерсом нервы лечила, но вот чтоб прям тащится, такого так и не случилось. 

При том, что я в целом считаю, что до уровня персонажей старых Биовар Лариан еще расти надо, Аст своей драмой зацепил шо писец

Аст вообще шикарен - и сам, и роман, особенно с Ургантом (вот Тавом наверное не стала бы его романсить, лично у меня это вышло бы куда хуже). Его травмы исследуются куда-а-а глубже, чем у Фенриса, понимаешь из-за чего он такой Ивил... его личный квест вообще вышка. Фенрис в сравнении с Астарионом - однобок. В общем, 'копия' презвошла оригинал. Молодцы сценаристы, писавшие его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Магом крови, мужиком. Он сам в ручки идёт.

Мне не нравится играть мужиком, если есть выбор. Плюс у Хоукши на мой взгляд озвучка живее и интереснее. Но эта сцена ощущалась прям под мХоука

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты Биовар, как тот волк, сколько не корми, все равно в лес смотрит старые игры вспомнит и в биоуныние впадет.

1 минуту назад, gimme_danger сказал:

(вот Тавом наверное не стала бы его романсить, лично у меня это вышло бы куда хуже)

У меня идеальнейшим образом этот роман лег на мою Тав. Это была дорога от хейта до глубоких чувств. Урже моей много больше Гейл пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Dassska сказал:

Фанаты Биовар, как тот волк, сколько не корми, все равно в лес смотрит старые игры вспомнит и в биоуныние впадет.

Может лариан за ДАД возьмутся,  ну а что. Хуже явно не будет

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, KellyL сказал:

Мне не нравится играть мужиком, если есть выбор

Моей тетеньке Фенрис поддался только через моды! А поскольку остальные ребята в этой игре не в моем вкусе, 2 пробег, в который всегда иду мужиком, был обработан 100% rivalry и раскатан в горизонталь.

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Может лариан за ДАД возьмутся,  ну а что. Хуже явно не будет

Вот шутки шутками, а я давно уже грустно ною, что если не выходит каменный цветок у данилы, то отдали бы (кто там у нас владелец прав? ЕА?) тайтл кому в аренду хотя бы. Хотя скорее Био загнутся и лет через десять так и будет в итоге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Может лариан за ДАД возьмутся,  ну а что. Хуже явно не будет

Лариан лучше взяться сначала за ум. А потом у них есть Дивинити, зачем им Драгоняга. Она не выдержит фирменного юмора. Фанаты тоже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

ариан лучше взяться сначала за ум. А потом у них есть Дивинити, зачем им Драгоняга. Она не выдержит фирменного юмора. Фанаты тоже.)

Лариан тоже меняются. Того масштаба анал-карнавала, что есть в ДОСах в БГ не завезли и слава богу, боялась этого до жути. В отношении проработки персонажей и диалогов они тоже выросли очень сильно.

Другое дело, что Драгонага им точно не нужна. Им бы сейчас новый ДОС для отдыха, как возможность с любимым детищем повозиться и чтоб никакой хозяин прав на мир и персонажей за спиной с хлыстом не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Лариан лучше взяться сначала за ум. А потом у них есть Дивинити, зачем им Драгоняга. Она не выдержит фирменного юмора. Фанаты тоже.)

Это я шутю. Драгоняга не выдержит отсутствие игры скорее, чем лариановский юмор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАД перестала ждать уже года четыре назад. А вот ради БГ4 я бы оживила в себе того терпеливого и всепрощающего ждуна) Правда, если такое и произойдёт, анонсируют новую часть, то вряд ли она будет про наших героев. Все сюжетные линии де-факто закрыты (не считая визуального тому подтверждения, конечно. Но эпилоги какие никакие появятся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dassska сказал:

Того масштаба анал-карнавала, что есть в ДОСах в БГ не завезли и слава богу, боялась этого до жути.

А я скучаю. Иногда смотришь на творящийся в игре беспредел и понимаешь, что ГГ не хватает именно лариановской реакции.

2 минуты назад, KellyL сказал:

Драгоняга не выдержит отсутствие игры скорее, чем лариановский юмор

Драгоняге по моему уже все равно. Коматозники обычно мало интересуются происходящим вокруг и с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, когда я ныла подруге, что хочу злого ЛИ, с которым лучшее из возможного - это fwb, а чрезмерная любовь чревата пробоемами для гг, я не имела в виду,  что хочу секса с иллитидом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Это я шутю. Драгоняга не выдержит отсутствие игры скорее, чем лариановский юмор

По моему у нас тот случай, когда Драгонага не выдержит скоро своих родителей. Что-то из серии - я тебя породил, я тебя и убью, но сначала десять лет помучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

По моему у нас тот случай, когда Драгонага не выдержит скоро своих родителей. Что-то из серии - я тебя породил, я тебя и убью, но сначала десять лет помучаю

Ну вот, лариан с Фенрисом и Андерсом 2.0 хорошо справились. Осталось запилить своего Соласа с блэк-джеком и элвен глори и мишн комплит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...