Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

У меня нет реакций, дайте хоть так поугорать

У меня вторые сутки с реакциями вообще какая-то странная карусель, то они есть, то их снова нет, то они снова есть. Как это вообще у форума работает или должно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент

да была б ещё жопа...

031d7925bc6299d087ad596d6023d1f8.gif.b6bdde2ee112c68ac5680a176dace35e.gif

Вы сравниваете несравнимое)))) Попу Дориана не превзойти :davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мой злой Урдж не тру злой, хоть и проливает реки крови, потому что гладит песика и совомедведика. Злые персонажи так не поступают. Не тру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

А вообще мой злой Урдж не тру злой, хоть и проливает реки крови, потому что гладит песика и совомедведика. Злые персонажи так не поступают. Не тру. 

Показать контент  

Блин, вот животные помнят Урганта как жестокого, блабла... но я не могу не гладить животных... :seeel:

Последствия волшебной лоботомии могли так его изменить? :madgos:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

А вообще мой злой Урдж не тру злой, хоть и проливает реки крови, потому что гладит песика и совомедведика. Злые персонажи так не поступают. Не тру. 

Ну так он нейтрал! Утром вырезал рощу - шаг к злому, вечером погладил пёсика вот тебе плюсик в сторону добра. Нормальная механика мировоззрений. Всё логично. Всё по канонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:
Показать контент

да была б ещё жопа...

031d7925bc6299d087ad596d6023d1f8.gif.b6bdde2ee112c68ac5680a176dace35e.gif

Единственная жопь в мире игр, которая чуть не опрокинула всю мою гетеросексуальность ниц и не заставила отыграть гомо-роман. Лучшая жопь рпг, господи!

При всем уважении и восторгам по жопе Гейла, до этой жопы не дотянет, жопь Дориана эталон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gimme_danger сказал:
Показать контент

Блин, вот животные помнят Урганта как жестокого, блабла... но я не могу не гладить животных... :seeel:

Последствия волшебной лоботомии могли так его изменить? :madgos:

Hide

Это были ошибки молодости. Жизненный опыт научил Урджа, что животные прекрасны (ну все, кроме белок). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, почему все делят на бобро и зло, возмущаются и трясут лором.

Как по мне, так все закономерно. Если бы вампиризм вылечивался по щелчку пальцев - то к чему вся эта драма вообще? Я еще с Бладлайнс помню - ты монстр, пути назад нет, есть выбор практически безуспешно пытаться быть человеком, либо на скоростном поезде лететь в глубины кровавого безумия.

И если ты монстр, то к чему вся эта мораль и лицемерные рассуждения? К чему останавливаться перед властью и могуществом? И какая любовь-морковь в этом случае, о чем вы?

А если пытаешься быть человеком, то да, там уже возможны нюансы, но выбор в духе "читанул свиток и ожил" - это такая тупость, простите, которая обесценивает всю драму, поэтому хорошо, что ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Это были ошибки молодости. Жизненный опыт научил Урджа, что животные прекрасны (ну все, кроме белок). 

А, ок, хэдканон принят :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

И какая любовь-морковь в этом случае, о чем вы?

Потому что злые персонажи не умеют любить? Разве это не запирание в рамки? Люди обычно довольно многогранны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

там уже возможны нюансы, но выбор в духе "читанул свиток и ожил" - это такая тупость, простите, которая обесценивает всю драму, поэтому хорошо, что ее нет.

Зато Лорно! Ну че вы, ну! Нет уж, на лор мне плевать, мне моральную драму дайте, а не подобные лорные пути.

Вспоминает мной же любимый Пэс - ну да, как всю дорогу свитки воскрешения юзать на право и на лево, так это без проблем. А как выпилившуюся Октавию, которая абсурднейше безальтернативно выпиливается, если ты не вел роман на троих, а взял ток одного из пары - так нетуть свитков у нас, вы о чем. На скриптовые смерти свитки не распространяются. 

Если серьезно - предпочитаю, чтоб свитки восрешения были только там, где им место, исключительно в геймплее. Для сюжета - это отвратительно тупая штука, ломающая все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Я вообще не понимаю, почему все делят на бобро и зло, возмущаются и трясут лором.

Как по мне, так все закономерно. Если бы вампиризм вылечивался по щелчку пальцев - то к чему вся эта драма вообще? Я еще с Бладлайнс помню - ты монстр, пути назад нет, есть выбор практически безуспешно пытаться быть человеком, либо на скоростном поезде лететь в глубины кровавого безумия.

И если ты монстр, то к чему вся эта мораль и лицемерные рассуждения? К чему останавливаться перед властью и могуществом? И какая любовь-морковь в этом случае, о чем вы?

А если пытаешься быть человеком, то да, там уже возможны нюансы, но выбор в духе "читанул свиток и ожил" - это такая тупость, простите, которая обесценивает всю драму, поэтому хорошо, что ее нет.

 

Только что, Соня Соня сказал:

Потому что злые персонажи не умеют любить? Разве это не запирание в рамки? Люди обычно довольно многогранны. 

Да даже если это не совсем любовь в нормальном смысле слова. Просто в игре либо черное либо белое. Я просто хочу двух одержимых друг другом монстров отыграть. Без любовий пусть. Злая Урка тоже в ванильную любовь не сможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Потому что злые персонажи не умеют любить? Разве это не запирание в рамки? Люди обычно довольно многогранны. 

Я не считаю его "злым персонажем", я вообще считаю, что эти мировоззрения - устаревший конструкт, от которого надо избавляться.

Он не может любить, потому что ему это просто не нужно. Зачем ему эта ваша любовь, если он может все? У него этих "любовей" может быть десятки по щелчку пальцев. Быстро надоест.

И вознесшийся вампир довольно далек от понятия "человек". Иная сущность, иная мораль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Lian сказал:

 

И если ты монстр, то к чему вся эта мораль и лицемерные рассуждения? К чему останавливаться перед властью и могуществом?

Можно не останавливаться перед ними и искренне кого-то при этом любить. Можно устраивать резню вдвоём, как равные друг другу

12 минут назад, Lian сказал:

Я еще с Бладлайнс помню - ты монстр, пути назад нет, есть выбор практически безуспешно пытаться быть человеком, либо на скоростном поезде лететь в глубины кровавого безумия.

Вы меня конечно извините, но как раз-таки первый вариант это и есть "серая мораль". Поезд ушёл, ты не lawful good и никогда не будешь, но и становиться отъявленным негодяем тоже не обязательно. 
Между чёрным и белым есть миллион оттенков.

5 минут назад, Lian сказал:

Зачем ему эта ваша любовь, если он может все? У него этих "любовей" может быть десятки по щелчку пальцев. Быстро надоест.

И вознесшийся вампир довольно далек от понятия "человек". Иная сущность, иная мораль.

A Vampire Spawn - внезапно, тоже уже не человек. Это вполне себе вампир. Зачем тогда ему любовь, когда есть кровь? Лол. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня вот это:

6 минут назад, Lian сказал:

Я не считаю его "злым персонажем", я вообще считаю, что эти мировоззрения - устаревший конструкт, от которого надо избавляться.

И вот это:

6 минут назад, Lian сказал:

И вознесшийся вампир довольно далек от понятия "человек". Иная сущность, иная мораль.

Абсолютно противоречащие друг другу аргументы. То есть мировоззрений быть не должно, но это нормально, что у Аста мировоззрение изменилось после вознесения? Я не понимаю как это работает.

Да и вообще мы кажется понимаем злых персонажей несколько по-разному. Для меня злой персонаж - не равно отвал обсалютно всего, что делает человека человеком. 

7 минут назад, KellyL сказал:

 

Да даже если это не совсем любовь в нормальном смысле слова. Просто в игре либо черное либо белое. Я просто хочу двух одержимых друг другом монстров отыграть. Без любовий пусть. Злая Урка тоже в ванильную любовь не сможет 

Поддерживаю, эх... 

Хочу что-то похожее на исход по роману Демона со злым Дейраном (патфайндер), если не уходить в тру-лав. Они же идеальная пара просто. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнил, Нил ведь говорил, что роман с Астарионом нездоровая канитель. Тогда все посмеялись в основном, но он-то не шутил, как оказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.09.2023 в 10:47, Соня Соня сказал:

Потому что злые персонажи не умеют любить? Разве это не запирание в рамки? Люди обычно довольно многогранны. 

Но давайте не будем спорить, что «любовь» злых людей весьма специфична, зачастую бескомпромиссная, собственническая и абьюзивная,  основывающаяся на эгоизме. Ничто и никто (только колено добра) не помешает злому человеку применить в отношении своего «любимого» человека правило «да не достанься же ты тогда никому». Либо я тебя закабалю так, чтобы полностью удовлетворить своё самолюбие, что даже мысли бросить меня у тебя не возникнет. Так что, да, злые люди не умеют в обоюдное уважение, эмпатию и компромиссы, на чем , имхо, должны строиться нормальные человеческие отношения. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Кстати вспомнил, Нил ведь говорил, что роман с Астарионом нездоровая канитель. Тогда все посмеялись в основном, но он-то не шутил, как оказалось

И при этом сам его романсит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Но давайте не будем спорить, что «любовь» злых людей весьма специфична, зачастую бескомпромиссная, собственническая и обьюзная,  основывающаяся на эгоизме 

А любовь добрых людей - это исключительно розовые пони, какаующие бабочками, пока смерть не разлучит вас. *HONK*

Любовь бывает разная и иметь возможность любить и быть любимыми могут абсолютно все. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

И при этом сам его романсит )

Я с этого тоже выпал xD. Но он-то хотя бы в курсе чего от него ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

 

Хочу что-то похожее на исход по роману Демона со злым Дейраном (патфайндер), если не уходить в тру-лав. Они же идеальная пара просто. 

Мне нравится этот финал. Но у нас тут скорее два демона, если с Урджем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле забавно, что любители вроде как лора и злых путей, обиделись...что им дали вполне логичное поведение злого перса на злом же пути развития. Оно как бы да, абьюз, собственничество, отношение к типа любимому человеку как к игрушке - вполне себе естественный путь для такого персонажа.

 

 

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты: романсишь Астариона, потому что он секси бой

я: романсю Астариона, чтобы дать ему по яйцам

Показать контент  

1463486916_mem-gus-fring(1).jpg.042c53e09c116c5ae64fb0ee6f00d8fc.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я все еще считаю, что проблема не в конкретно Астарионе, а в том, что злыдням не выдали злого же ЛИ с немножко иным вариантом пути отношений. Я понимаю о чем речь - то самое злобное союзничество, которое скорее партнерство, нежели любовь. И нам вместе хорошо и приятно топить мир в крови и идти к власти. Хороший вариант, красивый, даже не спорю, как и с тем, что плохо, что его не выдали.

Конфликт тут только в том, что я считаю, что Аст, при пестовании его отрицательных качеств, в это изначально не вписывается никак. 

Он и при добром-то пути, на который шипят любители эгоистичного пути его развития, прям скажем карамелькой-то не становится, и как был манерной эгоистичной истеричкой, так и остается, просто более человечной и способной эмоции испытывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

А любовь добрых людей - это исключительно розовые пони пока смерть не разлучит вас. 
*HONK*

Ага, да, да. Просто давайте не будем начинать оффтопную дискуссию о различиях психики здорового человека со своими, разумеется, чаяниями, характером, травмами, который тоже может совершать некоторое дерьмо, и существо, лишенное человеческой эмпатии, обесценивающее любую жизнь, кроме своей, и презирающее мораль. В контексте тру злого Урджа и тру злого Аста это именно так и выглядет.:react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...