Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

319 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KellyL сказал:

Ну не, лучше буду думать, что таки подстраиваются под ГГ. А то как-то тупо, что все поголовно би

Я вот хз насчет % би на один квадратный метр ИРЛ, но некоторые точно из них - Шэдоу, Аст, Гейл вот если не лжет

В DAI, конечно, лучше сделали, но и BG3 лучше чем DA2 в этом плане... Это вообще такая тема - либо все би/плейер-сексуалы, либо нет, но тогда ставь мод/играй другим полом. Эту 'битву' не выиграть х)

7 минут назад, DontGetAttached сказал:

Орин - durgesexual

wordplay time

Sarevok asked me where I'd like to be buried ?
Apparently 'Bhaalsdeep' in your grand-daughter wasn't the answer he was expecting.

Hide

Я аж полегла, лол :react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gimme_danger сказал:

Я вот хз насчет % би на один квадратный метр ИРЛ, но некоторые точно из них - Шэдоу, Аст, Гейл вот если не лжет

В DAI, конечно, лучше сделали, но и BG3 лучше чем DA2 в этом плане... Это вообще такая тема - либо все би/плейер-сексуалы, либо нет, но тогда ставь мод/играй другим полом. Эту 'битву' не выиграть х)

В целом мне нравится идея с плейер-сексуал. Потому, что каждый в своей игре может хэдканонить как хочет. В моей голове Гейл с Уиллом точно гетеро. Аст би с сильным уклоном в гейство. Шедоу да би.

В DAI смотрится органичнее, но зато тут нет ситуации, как с Дорианом, которого я не могу романсить, потому что не могу в гей романы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично не люблю "всеби" в играх. Какой-то очередной способ уравниловки, подбивание под шаблон, загон в определенные рамки, называйте как хотите. Теряется некая частичка уникальности. У Дорьки его ориентация не пустой звук и пусть лучше он не будет доступен для романа, но будет в характере, так сказать. Но это только мое мнение.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Орин

Показать контент  

это завистливая девочка-подросток, которая очень хотела все отобрать у сестры и ее унизить-растоптать, так еще и в отношения с Горташем влезла (да, это теперь мой хэд, не спорьте).

Hide  

Видеть ее как любовный интерес это настолько meeeh.

 

34 минуты назад, KellyL сказал:

Из минусов пока разве, что мелкий шрифт в контракте.

Угу, никто не читал мелкий шрифт. Разбирайся потом еще и с Мефистофелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

В целом мне нравится идея с плейер-сексуал. Потому, что каждый в своей игре может хэдканонить как хочет. В моей голове Гейл с Уиллом точно гетеро. Аст би с сильным уклоном в гейство. Шедоу да би.

В DAI смотрится органичнее, но зато тут нет ситуации, как с Дорианом, которого я не могу романсить, потому что не могу в гей романы

А я вот так и не определилась, хаха. Мужчинами гамать не могу, следовательно нужен мод, если хочу заромансить девушку, а если его нет или, что еще хуже, он игру ломает? (привет, Бастила)

Дориан... боль моя. Такой шикарный мужчина, а доромансивать пришлось на ютубе :react_leitenantnityo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Лично не люблю "всеби" в играх. Какой-то очередной способ уравниловки, подбивание под шаблон, загон в определенные рамки, называйте как хотите. Теряется некая частичка уникальности. У Дорьки его ориентация не пустой звук и пусть лучше он не будет доступен для романа, но будет в характере, так сказать. Но это только мое мнение.

С этим я тоже согласна. Поэтому для меня странно выглядели моды на то, чтобы романсить Дориана женщиной. Т.к. ориентация это часть индивидуальности. Но плейер всеби это такая попытка угодить всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

21 минуту назад, KellyL сказал:

В целом мне нравится идея с плейер-сексуал. Потому, что каждый в своей игре может хэдканонить как хочет. В моей голове Гейл с Уиллом точно гетеро. Аст би с сильным уклоном в гейство. Шедоу да би.

В DAI смотрится органичнее, но зато тут нет ситуации, как с Дорианом, которого я не могу романсить, потому что не могу в гей романы

Если пройтись по всем с разговором после первого сна с Хранителем, то ориентировочно можно понять кто больше кого предпочитает) Там четко говорят "she", "he" или "it"  ))

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Если пройтись по все после первого сна с Хранителем, то ориентировочно можно понять кто больше кого предпочитает) Там четко говорят "she", "he" или "it"  ))

Оооо, а Вы не помните, кто о ком? :pikaOMG:

'It'...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

Если пройтись по все после первого сна с Хранителем, то ориентировочно можно понять кто больше кого предпочитает) Там четко говорят "she", "he" или "it"  ))

Если пройтись по всем с разговором после первого сна с Хранителем, то ориентировочно можно понять кто больше кого предпочитает) Там четко говорят "she", "he" или "it"  ))

it?? :WTF_Squirrel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, KellyL сказал:

Но плейер всеби это такая попытка угодить всем

Вот это угождение всем терпеть и не могу. Все равно не выйдет, доказано. Так еще и к чему-то хорошему это редко приводит. Никак они, гм, "блин", не научатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sqrat сказал:

Лично не люблю "всеби" в играх. Какой-то очередной способ уравниловки, подбивание под шаблон, загон в определенные рамки, называйте как хотите. Теряется некая частичка уникальности.

20 минут назад, KellyL сказал:

В целом мне нравится идея с плейер-сексуал. Потому, что каждый в своей игре может хэдканонить как хочет.

Одновременно согласна с обеими точками зрения :D

Но как-то в БГ3 Лариан так органично эту плейерсексуальность вписали, что я не чувствую искусственности, а все что надо, сама в голове додумаю.

По крайней мере, роман Гейла мне показался настолько для девочек, что я там не могу что-то иное представить. Но то, что не могу представить я, не значит, что не может кто-то еще :D

2 минуты назад, gimme_danger сказал:

Оооо, а Вы не помните, кто о ком? :pikaOMG:

Гейл точно "she" говорил, но мне в РД казалось, это Мистра была, а теперь даже и не знаю.

Знаю, это моя Скруджа, я же за него играю лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

и к Лунным башням придется прорываться в пошаге. 

собственно, там можно обойтись и без фонаря.

Я Лизке и Шэд оставила оружие, а  себе и Гейлу дала в руки факелы (методом научного тыка, после пары застреваний Лизкой  отставшей в темноте). И это позволяет спокойно ходить по локации. Главное  следить на прыжках с высоты, чтобы факелоносцы шли первым и последним.  Тогда переключений на пошаг не будет.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пол гостя из снов больше отношение к ориентации перса в РД имел имхо. Сейчас он не особо соблазняет

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Гейл точно "she" говорил, но мне в РД казалось, это Мистра была, а теперь даже и не знаю.

Знаю, это моя Скруджа, я же за него играю лол.

Хаха, за Ориджина можно же настроить своего Хранителя, да х)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, KellyL сказал:

Сейчас он не особо соблазняет

Но в простыне своей он таки появляется.😏

Это наверное только я, но броня и его новое поведение выглядят гораздо привлекательнее. В РД пробивало на смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Но в простыне своей он таки появляется.😏

Это наверное только я, но броня и его новое поведение выглядят гораздо привлекательнее. В РД пробивало на смех.

Блин. Я только не поняла почему жХранитель появляется тоже в шортиках. Почему не в платье то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Но в простыне своей он таки появляется.😏

Ммм, с этих внезапных голых коленок и риска, что он сейчас сядет, и я увижу не только коленки, меня тоже вынесло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, gimme_danger сказал:

Оооо, а Вы не помните, кто о ком? :pikaOMG:

'It'...?

'It'...? говорил Астарион. "She"  - Гейл. Остальных не запомнила, но все так или иначе указывали пол того, кто им снился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ивен беттер. Этот закадровый смех...
 
Hide  
6 минут назад, MissMary сказал:

'It'...? говорил Астарион. 

Медведь наверное

Изменено пользователем KellyL
  • Like 1
  • Haha 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

'It'...? говорил Астарион. "She"  - Гейл. Остальных не запомнила, но все так или иначе указывали пол того, кто им снился

А, всё. Козодой - вампир, думаю, ему подходит 'это'.

Спасибо большое! <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gimme_danger сказал:

А, всё. Козодой - вампир, думаю, ему подходит 'это'.

Спасибо большое! <3

Может и это недоразумение ему снилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, KellyL сказал:

 Почему не в платье то??

Лентяи потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DontGetAttached сказал:
Показать контент

1. Башни показаны при дневном свете по той простой причине, что визит туда Императора (тогда еще Балдурана) состоялся в промежутке между 1368-м и 1392-м годом, но скорее ближе к первому, чем ко второму. Непосредственно сами башни были воздвигнуты в 1365 году тогда еще жрецом Селунэ конкретно в ее честь. И только 27 лет спустя после своей первой "гибели" в 1392-м Кетерик в псевдоагонии выпустил на земли, окружающие Рейтвин и Башни, смертельное проклятие. 

2. У иллитидов с вероятностью в 99% есть душа (которая после смерти возвращается в far realm, но это не точно), поскольку они обладают самостоятельным сознанием и волей, которые, впрочем, успешно подавляются Старшим Мозгом. В широком смысле Мозг является неотъемлемой частью жизненного цикла иллитидов, будучи инкубатором для вызревания личинок, в более узком это своеобразный хаб с мощной псионической аурой, также обладающий самосознанием и волей, поглощающий знания и опыт (не душу) в т.ч. и павших иллитидов путем поглощения их мозга. Мозг также стремится найти и уничтожить любого ренегата, буде таковой объявится, поскольку питает неодолимое отвращение и страх к алхунам вообще и к арканистской магии в частности, к которым так тяготеют беглые иллитиды. Все это является бережно хранимой тайной, в которую посвящены исключительно сверх-иерархи (скорее всего, улитариды) иллитидского общества. Также Мозг способен создавать личинки с нужными себе свойствами, просто выбирая их из пула "скачанных" способностей - так, например, можно создать архитектора или одаренного псионика. При этом даже отпочковавшиеся от хайвмайнда особи едва ли будут нести доброе и светлое - примерно как вампиры, досуха выпивающие своих жертв, иллитиды в массе своей будут тяготеть к злу. Просто потому что базис их существования точно так же зиждется на уничтожении разумных. 

P.s. Примером "истинной" формы иллитидов (того, что происходит при созревании личинки вне контроля Мозга и без формирующего цереброморфоза) являются неотелиды - не более чем очень опасные, но все же животные, чье существование основано на примитивных инстинктах. Это еще одно косвенное (но весомое) свидетельство применения биоинжиниринга Мозгом, в котором не было бы нужды, будь каждый рядовой иллитид безвольным дроном по умолчанию.

В остальном согласен. Мотивация Императора в финальной части игры очень слабо коррелирует с его действиями ранее. Вариант "выживания любой ценой" вообще не выдерживает критики, если мы не допускаем, что решение о переходе на сторону Мозга проидктовано майнд-контролем последнего, что вряд ли возможно физически. Да и сам этот концепт очень слабый - если даже из-под влияния обычного Мозга Император не смог освободиться самостоятельно (ему потребовалась помощь Ансура), то как он собирается освободиться от влияния незеребрейна? Ответ "никак", видимо. 

Hide

Не знаю прошли вы или нет игру до конца, потому сполерить не буду. Но в игре насчет некоторых фактов об эллитидах говорится по другому.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про финальный квест Орин  

Понравилось, как закончился квест Орин с ДУ на искуплении. Астарион и Шэдоухарт (оба уже на пути добра) очень мило поддержали героиню, когда она начала заниматься самобичеванием после победы. После квеста для меня уже очевидно, что ДУ наконец точно встала на путь исправления, хотя полностью искупить то, что было сделано, уже скорее всего не получится.
После я поиграла еще немного, и вспомнила, что забыла что-то в храме Баала. Это был клоун Капля Халсин, которого типа надо было идти спасать. К сожалению, он умер, так как я его ни разу не брала, и он все еще был первого уровня. Не выдержал атак Орин.
Так вот, воскресить его не вышло, пришлось использовать разговор с мертвыми, спросить, что случилось хоть. Говорит, его убили гоблины и шлет в Лунные Башни. Баг, или у погибших в этом квесте спутников таки есть нормальный диалог?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Never More сказал:
Про финальный квест Орин

Понравилось, как закончился квест Орин с ДУ на искуплении. Астарион и Шэдоухарт (оба уже на пути добра) очень мило поддержали героиню, когда она начала заниматься самобичеванием после победы. После квеста для меня уже очевидно, что ДУ наконец точно встала на путь исправления, хотя полностью искупить то, что было сделано, уже скорее всего не получится.
После я поиграла еще немного, и вспомнила, что забыла что-то в храме Баала. Это был клоун Капля Халсин, которого типа надо было идти спасать. К сожалению, он умер, так как я его ни разу не брала, и он все еще был первого уровня. Не выдержал атак Орин.
Так вот, воскресить его не вышло, пришлось использовать разговор с мертвыми, спросить, что случилось хоть. Говорит, его убили гоблины и шлет в Лунные Башни. Баг, или у погибших в этом квесте спутников таки есть нормальный диалог?

Hide

Скорее просто не должно было сработать заклинание разговора - видимо, забыли подчистить.

У меня Орин

Показать контент  

не смогла похитить никого из спутников, поэтому забрала девочку, которая в итоге осталась жива. Но недавно вычитала, что если Орин ее убьет - с ней действительно можно поговорить через разговор с мертвыми.

В нем кстати стекло - девочка говорит, что кроме ГГ о ней никто не вспомнит, поэтому она его ждет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...