Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воу-воу, вот это пожар! Возможно, стоит к нему присмотреться, а, девчат?

Уилл  

Был бы он в действительности так брутален, каким вырисовывают его на артах :D

78e8341bfd027a14b461ee491c192341584a43b4

Hide  

Астариона с Карлой вообще не вижу, а вот Уилл идеально подходит Возможно, это расизм

Воу-воу, двойной пожар Уилл + Карла 

db5bb8f857efc6e941bde3df8f2bea0abe0fa86a

40cbd369569e50502a3667203c377555edfe2dcb

 

eb54529d48ea5d33898dcf6dcde8dac0f9e0cd77

849fa653593fc3ca1a6c821c80ec19d8f080cd9c

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, elnago сказал:

Не нужна ей ничья любовь, кроме моей:react_aaaseal:

Ух, наконец-то Кибербэнг меня отпустил и можно продолжать безобразить Астарионом. Карлах и Уилл прямо созданы друг для друга, начали перед мелким тифлингом выяснять, кто из них круче

Показать контент

16978126993170.thumb.png.3b07d6f366bd8447c7a193e8559656d1.png

 

На крайняк всегда есть любовь Шар :react_horror: У меня она в итоге туда и ударилась. Но после моего вероломного поведения это не удивительно

Я наоборот изо всех сил пытаюсь пересесть на Кибербэнг, потому что количество часов в БГ3 уже неприличное какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипперю Уилла с Мизорой. Даже не знаю, хватит ли когда-нибудь сил пройти за него, чтобы посмотреть с ней сцену. За других героев не хочется.

Астариона шипперю с Шэдоухарт. Это все арты меня избаловали.

Показать контент  

b6b1f81fb57440a4c6e53c6c20b88247b8bf2521

Hide  

Гейла теперь вижу только с Минтарой (ну если не с ГГ). Я на то, как Минтара хвалит Гейла, уже 56к просмотров на ютубе набила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Шипперю Уилла с Мизорой. Даже не знаю, хватит ли когда-нибудь сил пройти за него, чтобы посмотреть с ней сцену. За других героев не хочется.

Астариона шипперю с Шэдоухарт. Это все арты меня избаловали.

Показать контент

b6b1f81fb57440a4c6e53c6c20b88247b8bf2521

Hide

Гейла теперь вижу только с Минтарой (ну если не с ГГ). Я на то, как Минтара хвалит Гейла, уже 56к просмотров на ютубе набила.

Я Гейла наоборот с Шед шипперю. А с Астарионом Шедоу просто лучшие крыски-подружки.

Показать контент  

photo_2023-10-20_23-21-38.thumb.jpg.6638fe4f442e737a8ec2cea6d2a23c85.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, ELunee сказал:

Воу-воу, вот это пожар! Возможно, стоит к нему присмотреться, а, девчат?

Уилл

Был бы он в действительности так брутален, каким вырисовывают его на артах :D

78e8341bfd027a14b461ee491c192341584a43b4

Hide

Астариона с Карлой вообще не вижу, а вот Уилл идеально подходит Возможно, это расизм

Воу-воу, двойной пожар Уилл + Карла 

db5bb8f857efc6e941bde3df8f2bea0abe0fa86a

40cbd369569e50502a3667203c377555edfe2dcb

 

eb54529d48ea5d33898dcf6dcde8dac0f9e0cd77

849fa653593fc3ca1a6c821c80ec19d8f080cd9c

Hide

Ну  это,скорее всего, хороший финал. Этим двоим есть что делать вместе после.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ligeia сказал:

 

Так, цитата прилипла не оттуда, удалить не могуэм.. стоп. А мне ютубчик бросил..это ж не вознесенный Ася

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Так, цитата прилипла не оттуда, удалить не могуэм.. стоп. А мне ютубчик бросил..это ж не вознесенный Ася

Показать контент
Hide

Вознесённый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Вознесённый 

Но они не посорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Но они не посорились?

Нет. Он тут гг.  Может после вознесения хоть бабушек через дорогу переводить и котят с деревьев снимать. Свобода отыгрыша. А роман идёт по сценарию Карлах в этом случае. А поссорятся они только если играть за Карлу и вознести Астариона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KellyL сказал:

Нет. Он тут гг.  Может после вознесения хоть бабушек через дорогу переводить и котят с деревьев снимать. Свобода отыгрыша. А роман идёт по сценарию Карлах в этом случае. А поссорятся они только если играть за Карлу и вознести Астариона 

Все. Поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Lian сказал:

Гейла теперь вижу только с Минтарой (ну если не с ГГ)

Одна беда, если играть за оригин Гейла хоть сколько-нибудь близко к его "каноничному" характеру, я с трудом представляю как оправдать рекрутинг и старт романа Минтары (насколько я знаю, секс с ней на гобло-вечеринке для этого обязтелен) за Гейла,  чтобы это не выглядело как абсолютно чудовищный ООС. Он как непись за помощь тифлям чуть ли не с самого входа в рощу высказывается, опционально, единственный из всех оригинов "с пляжа".

Разве что резать тифлей по какому нить "непрямому" маршруту, через кражу идола или квест Зевлора на убийство Кахги, чтобы не пачкать самим руки и в роще, к моменту рейда, никого кроме друидов-убивц не осталось и победа зачиталась автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

через кражу идола

Именно так и сделала. Ни одного тифлинга или друида Гейл не убил, я особо ментальной гимнастикой не занималась.

Путь "ужасного недоразумения", как я уже писала вроде здесь.

Напротив, к слову, мне показалось, что в его характере вышло. Мы помогли всем в роще, вообще всем (за что меня тот же вампир загнал в минуса), только чтобы из-за одной ошибки всех погубить.

Плюс ориджин-Гейл волей-неволей все равно получается более суровым, чем сопартиец. Мне некому было особо жаловаться, душу изливать, фокусы в плетении показывать, вотэтовотвсе. Но зато было спасение принцессы-Минтары, с которой интересная динамика от "я не помню твоего имени" через "ты мне дорог" до "Гейл из Уотердипа, тебе не нужна Мистра".

К слову о Кибербэнге, как-то он меня расслабил и заставил малость охладеть к БГ( Теперь не знаю, как добить это прохождение, а хочется посмотреть, бросит ли его Минтара в конце или нет. Или все-таки решит, что потенциальный новый бог это довольно ценный ассет, такими не разбрасываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Ну, я тож, как бы, недобрый фей. Но если кто-то что-то ненавидит и сам же пытается в это вляпаться, я говорю "эй, парень, там дерьмо". Ну тем более, что Касадор сам выглядит как... Немного не такого я ожидала после всех аськиных страхов. 

Примерно на тот же самообоснуй и ушла, плюс там разбросаны по дворцу жирные намеки, что из «духовного сына» Касадора выйдет. И когда ты недобрый фей, легко предположить, что такой пассажир тебя же и ссадит с вашего локомотива. И зачем это гг нужно, пусть будет привычное отродье, с которым уже плотно притерлись.

1 час назад, Lian сказал:

Гейла теперь вижу только с Минтарой

Если честно, эта парочка у меня в голове как-то не вяжется, но мне всегда нравится необычный отыгрыш, когда он при этом не притянут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lian сказал:

Гейла теперь вижу только с Минтарой

Посмотреть бы на её лицо, когда он ей предложение делает и свадьбу планирует:madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Посмотреть бы на её лицо, когда он ей предложение делает и свадьбу планирует:madgos:

планирует сыновей хД))):react_doshik::curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dart Ph сказал:

планирует сыновей хД)))

И закрыть наконец-то гештальт с её беременностью Шрёдингера. Хотяяя...

 Показать контент  

Ей это нафиг не надо, судя по всему. Единственно, что её интересует, это власть

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, KellyL сказал:

А с Астарионом Шедоу просто лучшие крыски-подружки.

Эта химия неоспорима. <3

a733f9481d50b063336fac57b658508654c2ab1e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Ligeia сказал:

Примерно на тот же самообоснуй и ушла, плюс там разбросаны по дворцу жирные намеки, что из «духовного сына» Касадора выйдет. И когда ты недобрый фей, легко предположить, что такой пассажир тебя же и ссадит с вашего локомотива. И зачем это гг нужно, пусть будет привычное отродье, с которым уже плотно притерлись.

 

Ну у нейтрала, а я играю за нейтрала, такой обоснуй вылазит сам слабой как самый логичный. Как бы, если не рваться причинять добро и наносить справедливость, а с другой стороны не стремиться всем насрать одной остаться... То имеем парня который боится конкретного говна и сперепугу пытается поплотнее вскочить в это говно. Ну и плюс меня лично выпендрежная манерность в Асе коробит с момента знакомства с ним, но я ещё до релиза четко поняла, что это маска. А при встерче с Касадором ( это ж собака- барабка какая-то, а не приличный вампир) понимаешь где он этого нахватался.

Поэтому , как бы... Ну зачем убивать дракона,чтоб самому стать драконом?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о птичках, а что там с Рафаэлем?  Где- то мелькала видяшка

Показать контент  

Типа о возможности затянуть его в постель, но я на такой вариант так и не вышла.... И вообще непонятно не фантворчиство ли это. 

Ну, нравится мне Рафи чисто внешне, ничего не могу поделать.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Ширра сказал:

Где- то мелькала видяшка

Так это Хаарлеп поди был или народное творчество с заменой моделек. Кстати говоря, актёр Рафаила мокапил и Хаарлепа тоже. Так что практически это и есть сцена с Рафаилом, лол

Показать контент  

Когда Эндрю Уинкотт записывал сцену с Хаарлепом, для него самым важным было поймать баланс и показать Рафаила с другой стороны. Он многое обсуждал со своим директором мокапа и наставником по движениям, доверял их решениям и лайнам от сценаристов. В один момент Эндрю подумал, что движения Хаарлепа напоминают ящерицу — и команда продолжила работать в этом направлении. Но он никогда не видел эту сцену в финале.

Hide  
Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, elnago сказал:

И закрыть наконец-то гештальт с её беременностью Шрёдингера. Хотяяя...

 Показать контент

Ей это нафиг не надо, судя по всему. Единственно, что её интересует, это власть

Hide

Власть можно и через детей получить))) :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, elnago сказал:

Так это Хаарлеп поди был или народное творчество с заменой моделек. Кстати говоря, актёр Рафаила мокапил и Хаарлепа тоже. Так что практически это и есть сцена с Рафаилом, лол

Показать контент

Когда Эндрю Уинкотт записывал сцену с Хаарлепом, для него самым важным было поймать баланс и показать Рафаила с другой стороны. Он многое обсуждал со своим директором мокапа и наставником по движениям, доверял их решениям и лайнам от сценаристов. В один момент Эндрю подумал, что движения Хаарлепа напоминают ящерицу — и команда продолжила работать в этом направлении. Но он никогда не видел эту сцену в финале.

Hide

Ну вот у меня было подозрение, что народное творчество. Какой- то негодный камбион попался - до самого важного не додумался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Какой- то негодный камбион попался - до самого важного не додумался))))

Это неправильный камбион! Вот правильный во всех отношениях

16888281253820.gif.1faade20266184c8b629b0ee941825d0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Это неправильный камбион! Вот правильный во всех отношениях

16888281253820.gif.1faade20266184c8b629b0ee941825d0.gif

Этот не того полу! Вот нет в мире совершенства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Ну, нравится мне Рафи чисто внешне, ничего не могу поделать.

Когда в начале 3-й главы я узнала, что он сидит в Шаресс и принимает всех желающих, я тоже так много себе надумала, так надумала, что побежала наверх, споткнувшись и распихав дроу :D А в итоге просто очередная рафикова казуистика и кожаные шмотки из шкафа в качестве утешительного приза). Вот вроде в игре все хотят вынести гг из палатки в лес, но Рафик хочет гг вынести только мозг.:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...