Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Про свою мамку же, нет?

Но величества конечно этой даме не занимать

Ну я тоже попыталась эту теорию на глобус натянуть. Но подозреваю, что она всё таки про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Ну я тоже попыталась эту теорию на глобус натянуть. Но подозреваю, что она всё таки про себя.

Ну что тогда сказать, цените себя как Дева Эйлин, а то от окружающих не дождешься :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Ну я тоже попыталась эту теорию на глобус натянуть. Но подозреваю, что она всё таки про себя.

Эйлин очередная любительница поговорить о себе в третьем лице, но она хотя бы дочь богини. А вот потоком чсв Уилла в финале его личного квеста меня чуть не смыло куда-то в Аверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Эйлин очередная любительница поговорить о себе в третьем лице, но она хотя бы дочь богини. А вот потоком чсв Уилла в финале его личного квеста меня чуть не смыло куда-то в Аверно. 

Я ни разу его квест так и не прошла. Что у него там? А ещё говорят вампираст чсвшник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, KellyL сказал:

Я ни разу его квест так и не прошла. Что у него там? А ещё говорят вампираст чсвшник

Ты знаешь, он сделал даже вампаэр дэдди) я вот не думала, что такое возможно. Но если вознесенный Аст просто радостно бежит вслед за своей крышей, фонтанируя идеями и туманами на радостях (то есть у него по сути как состояние аффекта поначалу), то вот этот чел на полном серьезе выдал экспромтом целую оду имени себя и своего светлого будущего как герцога в величественных красках. При этом моя Тав весь диалог просто молча кивала, не подначивала его, он все сам. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Ты знаешь, он сделал даже вампаэр дэдди) я вот не думала, что такое возможно. Но если вознесенный Аст просто радостно бежит вслед за своей крышей, фонтанируя идеями и туманами на радостях (то есть у него по сути как состояние аффекта поначалу), то вот этот чел на полном серьезе выдал экспромтом целую оду имени себя и своего светлого будущего как герцога в величественных красках. При этом моя Тав весь диалог просто молча кивала, не подначивала его, он все сам. 

Это получается, если папку его специально кинуть и контракт разорвать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сам себя не похвалишь - никто не похвалит. В случае Уилла это еще и суровая реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KellyL сказал:

Это получается, если папку его специально кинуть и контракт разорвать? 

Показать контент  

Я разорвала ему контракт, папку кинули, но пока к нему не ходили, т.е от спасения/смерти папки это не зависит. И когда стало известно, что Ансур мертв, и защитника Врат больше нет, Флоррик и Импи немного почесали ему чсв, сказав, что сам Уилл может быть этим защитником, тян драконы не нужны. Ну и моя гг ему брякнула, что нафиг носиться со своим голожопым блицкригом против зла, когда можно решать вопросы глобально в кресле герцога. Ну и все, последнюю резьбу у Уилла сорвало. Теперь Ансур с Балдураном - просто зассыхи-восьмиклассницы по сравнению с тем, каким себя видит новый защитник.

Hide  
9 минут назад, Sqrat сказал:

Ну так сам себя не похвалишь - никто не похвалит. В случае Уилла это еще и суровая реальность.

Насколько же мало его в жизни хвалили, что ему пришлось продать филе дьяволу и даже тогда похвалить лишь себя самому. Чет вот мы смеемся, а походу ничего смешного, это трагедия из области психиатрии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь развивать отношения с Минтарой, но недавно столкнулся с одной проблемой. В третьем Акте, в диалоге с ней разговор зашёл о доверии и чувствах, которые главный герой проявляет к ней, выбрал соответсвенно возлюбленный. Всё дело шло к тому что они должны были провести ночь вместе, т.к. далее диалог зашёл про это. После окончания разговора пошёл спать, ничего не произошло и я подумал не сделали сцену ну и ладно видимо закадрово отношения развились. Немного погуляв дальше начал с ней диалог и она мне выдала, что-то по типу зачем я к ней подхожу если делю удовольствие с другими... Ошарашенный произошедшим сразу полез в интернет искать информацию, но нигде не нашёл. Вся инфа возможно старая и разрабы что-то придумали с развитием отношений с Минтарой. Обращаюсь к знающим, кто может подсказать как быть и в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

А я бы на месте разрабов не рисковала) что забацаешь финал, где Тав сидит давно забытая и в подвале жрет крыс, что обрисуешь готичную любовь до гроба двух злодеев - одинаково забросают помидорами). 

А, то есть за "зверушку" не забросают?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ligeia сказал:

DLC а-ля Цитадель в МЕ, я в каждой игре такую хочу, для меня это идеальный формат DLC всех времен и народов.

*Слезы трепетной радости* Это лучшее DLC с цифровой попойкой за всю историю существования игр. Я там даже устала раскрывать вариативность развлечений в зависимости от состава вечеринки.)

 

Мне для принятия завершения истории достаточно: после финальной битвы коллективный сбор на утро в уютных декорациях или в атмосфере праздника и непритязательного обожествления героя, где можно подойти к каждому, обняться, узнать планы и попрощаться)

Эпилоги с расписанной историей по каждому компаньону до конца жизни мне не нужны. Очень тяжело их придумывать, учитывая мутные перспективы развитие персонажей в будущем. А ещё потом много негатива, когда оказывается, что холодные буковки эпилога решили полностью пересмотреть при разработке продолжения через несколько лет) Достаточно, чтобы подвели итоги текущей истории по персонажам и некоторым ключевым квестам.

 

Я за последние месяцы начиталась с разных ресурсов новостей и рассуждений профессионалов и в целом сложилось впечатление: что они не отрицали возможности выхода DLC, только  описывали проблемы, что если рассматривать развитие сюжета дальше с существующими персонажами - это повышение уровня, а +1 уровень для всех классов - это очень дорого. В плане сюжета на ~16 уровнях - сложнААА, везде ограничения (имбовые заклинания, специфические враги etc).

Надежды на продолжение в моем наивном сердце почти хладнокровно задушены. Но коммьюнити все ещё может удушить Лариан. хD

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не гордая, я бы согласилась на Тронный зал, как в ДАО. Коротко, но все по делу, чтобы обозначить штрихами будущее и попрощаться с персонажами)  Потому что Причал он как-то слишком скомканный получился)))

Показать контент  

Ну а если Тав не совсем жива или в тюрячке, то чисто тот же Иссохший мог бросить пару фраз, мол у тех все хорошо, а у Тав не очень))) :curgos:

Hide  
А кстати, мне нужна пояснительная  бригада, о ком говорит Иссохший
Показать контент  

517264630_.thumb.jpg.9351a6f4a743437ff5e0c79ed8658c28.jpg

Кого именно он подразумевает под нас? Джергал говорит о богах в принципе или о приключенцах? Или он просто подводит итог кипучей деятельности неугомонной троицы?):507074753840939012:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С патчем починили очерёдность сцен в лагере и теперь нет такого, скажем если Мизора говорит что ночью придёт, а вместо неё приходят отродья.

Припёрлись они, значит: ага, вот ты где! Сейчас к Касадору поведём! К Касадору? Ну хорошо, ведите, мне чтоб лишний раз не бегать, не искать его. В общем, помяли Астариона немного, и бросили в темницу к старому знакомому скелету. Тот по старой привычке решил попытать его и получил по черепушке.

Показать контент  

1460318317_BaldursGate3Screenshot2023_11.05-02_30_57_93.thumb.png.b07e37537ce216650d1dcd9f5c72fde6.png

Hide  

Ну а дальше был лавирование по особняку с избеганием лишних стычек, разговор с отродьями и, наконец, Касадор. Битва была жестокой и кровавой и долгой ещё!, потому что Астарион пришёл один, а Касадора было много. Поскольку Аст был в единственном числе, пришлось прокидывать чек на выносливость, чтобы не присоединиться к другим отродьям сходу

Показать контент  

273549276_BaldursGate3Screenshot2023_11.05-11_13_36_72.thumb.png.a7453a8e5a690a9d580578523177614e.png

Hide  

Потом пришлось долго бегать и отстреливаться из арбалетов пока все не угомонились. Ну а Кася в одиночку слабак. Второй чек кидается на инту, чтобы вспомнить руны и вырезать их на Касадоре

Орал как резаный. Хотя почему как
 

87368527_BaldursGate3Screenshot2023_11.05-13_39_22_58.thumb.png.0daee9998219cad062c2afb9f26a2510.png

Hide  
Ну а на выходе встретили чем-то недовольные гурцы и настучали Астариону по башке присоединились к остальным поверженным. Впрочем, сопартийцы в основном тоже выразили коллективное "фи", редиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, elnago сказал:

Припёрлись они, значит: ага, вот ты где! Сейчас к Касадору поведём! К Касадору? Ну хорошо, ведите, мне чтоб лишний раз не бегать, не искать его. В общем, помяли Астариона немного, и бросили в темницу к старому знакомому скелету. Тот по старой привычке решил попытать его и получил по черепушке

Ну а дальше был лавирование по особняку с избеганием лишних стычек, разговор с отродьями и, наконец, Касадор. Битва была жестокой и кровавой и долгой ещё!, потому что Астарион пришёл один, а Касадора было много. Поскольку Аст был в единственном числе, пришлось прокидывать чек на выносливость, чтобы не присоединиться к другим отродьям сходу

Вот я хотела попробовать такой вариант, но подумала, что в одиночку это жесть будет. 

49 минут назад, elnago сказал:

Впрочем, сопартийцы в основном тоже выразили коллективное "фи", редиски

У меня после такого ещё Джахейра молча сбежала. Ну главное то, что шаритская Шедуха одобряет :react_doshik:

P. S. Добро пожаловать в наш клуб вампаер лордов, плейбоев и филантропов. Для приобретения платинового статуса и звания Владыка Кальмаров, пожалуйста, поработите старший мозг. 

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз, кто-нибудь с новым патчем проверял финал с диалогом с пиявочкой нашей, где строим планы на будущее? У всех такая вот фигня или только мне повезло?20231105_113720.thumb.jpg.514e59c7372a4cf12c06e245ef7c0614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Рысь сказал:

Гайз, кто-нибудь с новым патчем проверял финал с диалогом с пиявочкой нашей, где строим планы на будущее? У всех такая вот фигня или только мне повезло?20231105_113720.thumb.jpg.514e59c7372a4cf12c06e245ef7c0614.jpg

Это распространённый баг, который после последнего патча завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KellyL сказал:

Это распространённый баг, который после последнего патча завезли.

Понятно, спасибо. Интересно, так только с Астарионом? С Хальсином все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ELunee сказал:

Надежды на продолжение в моем наивном сердце почти хладнокровно задушены. Но коммьюнити все ещё может удушить Лариан. хD

Мне еще где-то попадалась инфа, что у них не очень выгодные условия контракта с правообладателями. И потому им продолжение делать - дорого вдвойне. Если это так, то грусть, т.к никаких DLC в этом случае, скорее всего, не будет.

19 часов назад, Shui сказал:

А, то есть за "зверушку" не забросают?))

Ну так там на одной чаше весов - зверушка, на другой - пять кило красивых обещаний) и противоречий разных специально натолкали с избытком, вот комьюнити охватили полыхания, шитштормы и споры, обсуждения => больше интереса к персу => больше интереса к игре. А если прописать конечный и однозначный финал, спорить будет уже не о чем, части фанатов останется только сгореть до конца и схватиться за вилы) А учитывая, что по статистике, емнип, Аст - второй по популярности ЛИ после ШХ, то факельное шествие будет многочисленным, бессмысленным и беспощадным). 

11 часов назад, elnago сказал:

Битва была жестокой и кровавой и долгой ещё!, потому что Астарион пришёл один, а Касадора было много.

Ого, а ты крут :D Он у тебя мультиклассирован, или ты чистым плутом всех расковырял? 

6 часов назад, KellyL сказал:

Это распространённый баг, который после последнего патча завезли.

Втф? Я думала, ему все исправили в этот раз><

4 часа назад, In Bhaals Name сказал:

Основной, Не дразни меня, Благодарный и Подбородок вверх.

Подбородок вверх? Это, видимо, новый вид троллинга гг-гномов и халфлингов: достать коротышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ligeia сказал:

 

Втф? Я думала, ему все исправили в этот раз><

Наоборот, всё уронили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ligeia сказал:

Ого, а ты крут :D Он у тебя мультиклассирован, или ты чистым плутом всех расковырял? 

Обычный плут подкласса вор. С двух арбалетов накидывает 🙌 как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если уже это обмусоливали, очень сложно искать в 700 страницах. 
Как романсить Астариона, если не было сцены под звездами? 
Он меня затащил в койку сразу после убийства охотника на болотах, потом еще раз на вечеринке. 
Во втором акте была пройдена его ветка с Рафаилом, а после того, как мой Тав отказал дроу в крови Астариона, ночью в лагере была сцена, где он грит мол: «спасибо, что не дал моей крови», но в умышленном соблазнении не признался. Тав сказал, что он ему дорог, тот жмякнул ручку, на утро Иссохший нас благословил так сказать. 
все идет по плану? Или он меня отошьет сразу после победы над кассадором? 
помогите, люди добрые, может быть уже пора стартовать игру заново…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Poppi сказал:

Заранее извиняюсь, если уже это обмусоливали, очень сложно искать в 700 страницах. 
Как романсить Астариона, если не было сцены под звездами? 
Он меня затащил в койку сразу после убийства охотника на болотах, потом еще раз на вечеринке. 
Во втором акте была пройдена его ветка с Рафаилом, а после того, как мой Тав отказал дроу в крови Астариона, ночью в лагере была сцена, где он грит мол: «спасибо, что не дал моей крови», но в умышленном соблазнении не признался. Тав сказал, что он ему дорог, тот жмякнул ручку, на утро Иссохший нас благословил так сказать. 
все идет по плану? Или он меня отошьет сразу после победы над кассадором? 
помогите, люди добрые, может быть уже пора стартовать игру заново…

Да вроде все по плану идёт... Ну вообще ещё после победы над Юргиром, которого Рафаил сказал убить, в Вызове Шар, как раз, у меня так было, идёт разбор полетов, так сказать, там активируется роман. 

Ну и можно проверить,  если целоваться можно, то все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Засохший, как я понял, комментирует романы, если они есть. Причём не только ГГ, но и того сопартийца, которого романсить, если им к нему обратиться. А вот если романа нет, то он так и говорит про одиночество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роман с некоторыми компаньонами переходит во 2 фазу отношений, когда ты пробегаешь чекпойнт в Лунных башнях и Дейзи говорит "Здесь мы раскроем тайну Абсолют". (Раньше этот чекпоинт был на мосту, сейчас после 4 патча - при открытии дверей).

У Иссохшего реплика про роман есть, когда ещё "Не всё серьезно", я обычно ориентируюсь - появилась ли реплика с ЛИ  "Нам нужно поговорить о нас".

Если смотреть на файл диалога Астариона в случае романа с последствиями диалога "Барыгой крови" (Арая) CAMP_Astarion_SD_ROM_BloodMerchantAftermath

875352098_.thumb.png.65d8f0ac8fa715814a34e8c0ca8f6bc6.png

  1. Мы настаиваем на укусе дроу.
  2. Мы не настаиваем на укусе дроу.
  3. Мы не говорили с дроу. В этом варианте он признается, что пытался нами манипулировать.

2 и 3 приводят к роману.

Детальнее про 3 пункт: до 4 патча я выбирала этот вариант - роман стартовал "до дроу" и можно было взять зелье силы без последствий. И многие отсутствие негативной реакции на укус в случае романа находили странным. Мне кажется, выглядело, как баг - не отсутствие реакции при "романе", а то, что мы триггернули сцену ошибочно раньше времени. Просто она задумывалась отработать самой последней, как "остаточный вариант", когда по сюжету мы к этой дроу уже не пойдем (пропустили, не нашли, забыли). При тех же условиях, что работали раньше - у меня эта сцена после 4 патча не запускается (С Гейлом и звездами все ок). Видимо, её починили и навешали другие условия, часа 2 экспериментировала с разными точками сохранений, надоело. :D Или роман, или зелье, неееееееееееет

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, elnago сказал:

Обычный плут подкласса вор. С двух арбалетов накидывает 🙌 как надо

Мое почтение, я из него хороший дамаг выжала только в мультиклассе следопыто-чемпионского ассасина.)

7 часов назад, illeaillas сказал:

Ну вообще ещё после победы над Юргиром, которого Рафаил сказал убить, в Вызове Шар, как раз, у меня так было, идёт разбор полетов, так сказать, там активируется роман. 

Разве после убийства ортона

Показать контент  

… не приходит Рафик в лагерь с благой вестью о контракте на вознесение? Но это с романом вроде не связано. Или ты о каком-то другом разборе полетов?

Hide  
7 часов назад, elnago сказал:

А вот если романа нет, то он так и говорит про одиночество

Я впервые этот его спич про одиночество услышала, когда подошла последним героем Хальсином воскрешать всех остальных полегших неудачников, включая гг. И когда Ильич Мавзолеевич стал до него докапываться, зачем же тот игнорирует любовь и вообще, грешным делом подумала, что старикан его клеит. 

42 минуты назад, ELunee сказал:

При тех же условиях, что работали раньше - у меня эта сцена после 4 патча не запускается

Я плохо соображаю по понедельникам, даже если они не рабочие. Не запускается сцена с держанием за руки, пока не поговоришь с дроу, или не запускается сцена с дроу, если уже подержался за руки? Поняла только, что нашли управу на хитрых задниц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...