Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

319 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gimme_danger сказал:

Другие тоже заслуживают номинации, но... хаха, можно понять))) 

Я бы всем им раздала и ничей вклад не преуменьшаю) Но фидбек от аудитории у Нила оказался выше, и голосование это подтвердило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончил прохождение за Асико. С.Винке частично прав был в том, что нужно играть было играть сперва за кастомного ГГ, чтобы изучить сопартийцев, их чаяния, желания и надежды. Вот Астарион ещё как сопартиец говорил о том, что чтобы нам победить, нужно подчинить тех, кто контролирует личинки и дело в шляпе. Кроме того, пример Касадора показал ему, что даже к могущественному вампиру могут прийти домой и накостылять по шее. В итоге Асико ГГ получил неплохую альтернативу своему ковену (раз уж обратить никого не дали), попутно обезопасив себя по максимуму

In my name (канон) 

754282677_BaldursGate3Screenshot2023_11.19-19_27_34_51.thumb.png.390bb8cb772baa6320a95c77dc8bd2dc.png

Hide  

Хотя боги, та же Мистра, например, скорее всего вмешаются и его царствование долго не продлится. Но эта концовке видится мне всяко лучше, чем вот это

Это отвратительно, с какой стороны ни глянь (неканон!)
 

158247021_BaldursGate3Screenshot2023_11.20-14_10_52_73.thumb.png.40bdc486f88d980634f31bf52fa52cbc.png

Hide  

Роман с Шэдоухарт разочаровал отсутствием альтернативы. То есть получается ты либо романсишь ещё как шаритку, либо как селунитку и делать это нужно до конца. Совместить не получится. Точнее, секс сцена пропадёт и, значит, с концами. Хотя разрабы вроде как говорили, что если сцену увидят малое количество игроков, они её сделают всё равно. Нифига не сделали. Да я бы даже не просил новой сцены с ней, дали бы хотя бы ту, что есть. Надеюсь, что это всё таки баг, а не фича.

Ещё насмешил Гейл, когда ему пообещаешь корону. Сразу отбрасывает мысли о самовыпиле, а если заикнёшься: "может бахнем?" начнёт возмущаться, мол, сам меня настроил против Мистры, а теперь чё начинаешь-то? В конце только он и успел вскрикнуть: ты что творишь! Ловлю удачу за хвост© А вот сам виноват, нечего было расписывать про то какая она могущественная. Зачем мне кому-то отдавать то, что самому пригодиться

Изменено пользователем elnago
  • Like 3
  • Haha 4
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, elnago сказал:

Ещё насмешил Гейл, когда ему пообещаешь корону. Сразу отбрасывает мысли о самовыпиле, а если заикнёшься: "может бахнем?" начнёт возмущаться, мол, сам меня настроил против Мистры, а теперь чё начинаешь-то?

О, у него там интересное, я в его диалоговых файлах зачитывалась.

У него помимо желания/нежелания заполучить корону есть состояние хочет/не хочет суициднуться, кек. И диалоги меняются соответственно. В первом случае он про свою бомбу упоминать не будет, зато во втором предлагать каждый раз.

Если его убедить, что он весь такой ценный и классный, то там забавный диалог, в котором мне его по-человечески жалко. Самое стекольное - если еще до этого на романе согласиться на все его предложения о руке и божественности.

"Я начинаю уставать от того, что дорогие мне люди приходят к одной и той же мысли" xD

"Давай оставим эту тему, пока мне не захотелось взорваться, чтобы только все это закончить поскорее"

Бедный Гейл, я прямо чувствую сквозь эти строки, как он задолбался.

практически вся ветка, я скринила  

1633446986_2023-10-07205639.thumb.jpg.745affae4cfd29e1f4ca9ef9c418abd7.jpg

Hide  

Можно прокинуть 25 на убеждение/запугивание и снова сделать из него суицидника. Я бы на его месте еще и всю пати заодно бы прихватила в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Lian сказал:

"Давай оставим эту тему, пока мне не захотелось взорваться, чтобы только все это закончить поскорее"

Я недавно не удержалась, согласилась на секас с Гейлом и выдала ему знаменитое "It was fine" после постельной сцены, под перезагруз. Его реакция это все-таки нечто - "не тряси бутылку с бомбой, она знаешь ли хрупкий сосуд".

Он грозится взорваться когда дама ему толсто намекнула, что не впечатлена его сексуальной доблестью... я ни магу xD. 

В "чистовик" я мага под звездами завернула, но сцена ревности Аста тоже прекрасна:

image.png.0b94bead60959faeca78ee89fb1f4132.png

Блин, мучать Гейла намного веселее, чем на полном серьезе его романсить.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

Блин, мучать Гейла намного веселее, чем на полном серьезе его романсить.

Это печально, на самом деле. Не в смысле я осуждаю а я осуждаю, а в том, что многие черты его характера проявляются в вариантах, которые я бы никогда не прожала. Когда я ту сцену с "fine" впервые на ютубе увидела, у меня челюсть отпала :D Но это далеко не все, кстати. Заабьюзить Гейла ГГ может так, что Мистра утрется.

Поизучав все издевательства, я теперь, похоже, стараюсь гиперкомпенсировать и сделать так, чтобы Гейл точно не нуждался ни в ком и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Бедный Гейл, я прямо чувствую сквозь эти строки, как он задолбался.

Я ради интереса переиграл на уничтожение надмозга. Гейл говорит что он поглотит карситсткое Плетение и станет богом... но чёт как-то грустно и без энтузиазма. Будто бы предчувствует, что придётся убиться об Мистру. Про меня, правда, говорит что не забудет, и, если что возьмёт на небеса о_О.

У остальных чёт всё плохо вообще. Лаэзель рвала и метала, просто из себя выходила когда мы приняли решение убить Орфея. В конце сказала что Влаакит не прекратит её преследовать, её жизнь кончена и ушла куда глаза глядят. Уилла силы начали покидать. Карлах сгорела, он даже не подумал отправляться с ней в Аверно. Один Хальсин бодрячком держался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Будто бы предчувствует, что придётся убиться об Мистру.

Если ты его подначивал на челлендж - то убьется :D

По крайней мере по флагам так.

2 минуты назад, elnago сказал:

Про меня, правда, говорит что не забудет, и, если что возьмёт на небеса о_О.

Этот крендель всем это заливает, не переживай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал с Лизкой топить за Влаакит? Что там тогда будет? Просто Лиза аплодирует убийству Орфея, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Этот крендель всем это заливает, не переживай :D

Ну я думал он только на романе это говорит, или по-крайней мере поможет всем нам.

Хотя он вроде говорил, что лучшего друга чем я, у него не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

А кто-нибудь пробовал с Лизкой топить за Влаакит? Что там тогда будет? Просто Лиза аплодирует убийству Орфея, или что?

У меня муж за Лизку начал, хочет за Влаакит держаться, посмотрим, чего получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lian сказал:

Заабьюзить Гейла ГГ может так, что Мистра утрется.

От моих Дурок бедному магу хотя бы светит компенсация в виде Нетерийской короны - мне стыдно отказывать в такой мелочи чуваку, который причинил мне столько (пусть и недоброго) смеху. Подозреваю, что встань перед ним самим выбор между короной и "любовью" моей Дурки, этот перец и глазом не моргнув выбрал бы корону.

Причем Гейл пострадал в процессе, когда я пыталась выжать из Астариона сцену признания ''в обход" дроу, которая в 1.4 почему-то больше не триггерится. Карма меня все-таки настигла - на следующем после болезненного разрыва с Гейлом привале меня поджидал не влюбленный вампир, а прыгающий гусаком Уилл.

Тот самый, которого я на бочке взорвала и воскресила, чтобы рекрутировать вместе с Минтарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О гоги. У меня в лагере среди всякой ерунды и бутылок валялось неприбранное тело Рафаила - со стороны выглядел прям как заснувший пьяный гость (надеюсь, это никого не фраппирует?) Так вот, я по нему случайно жмакнула как обыскать, и ко мне мигом примчался папаша Уилла, который сложил на груди руки и со свирепой рожей встал на страже чужой частной собственности, наехав на гг за воровство.) Похоже, алкоголизм - это еще не самый тяжкий наследственный недуг семейства Рейвенгардов.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ligeia сказал:

О гоги. У меня в лагере среди всякой ерунды и бутылок валялось неприбранное тело Рафаила - со стороны выглядел прям как заснувший пьяный гость (надеюсь, это никого не фраппирует?) Так вот, я по нему случайно жмакнула как обыскать, и ко мне мигом примчался папаша Уилла, который сложил на груди руки и со свирепой рожей встал на страже чужой частной собственности, наехав на гг за воровство.) Похоже, алкоголизм - это еще не самый тяжкий наследственный недуг семейства Рейвенгардов.) 

У меня забавно было после убийства Кетерика, в холле замка. В группе была Минтара. Выходим значит, там все наши стоят, облутаю думаю чуваков, жамк, а закадровый голос, вас уличили в краже, и Минтара такая стоит руки в боки : D Пришлось отбрехиваться :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, illeaillas сказал:

закадровый голос, вас уличили в краже, и Минтара такая стоит руки в боки : D Пришлось отбрехиваться :D 

От личинки излечили, от синдрома вахтёра - пока не до конца :D Выездная палата интенсивной терапии спасает мир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

От личинки излечили, от синдрома вахтёра - пока не до конца :D

Моя Минтара до сих пор не заметила, что она больше не командует гоблинами и каждый раунд в каждом бою зычным голосом выкрикивает боевые кличи, а ля "За Абсолют!"

Причем битвы за ворота, которые она настойчиво приказывает мне штурмовать у меня вообще не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gimme_danger сказал:

Теперь вижу, что неправильно задала вопрос, лол. Надо было спросить, почему именно он, но ответ все равно получила) 

Не разбираюсь в известности актёров озвучки, пойду погуглю их резюме х) 

Нил препод и учредитель школы захвата движения для актеров и типа... олдовый перец в актерстве для игр. Кстати, у них в школе достаточно широкий набор учебных курсов - от базового до всяких тонкостей типа фехтования или игры монстра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, illeaillas сказал:

У меня забавно было после убийства Кетерика, в холле замка. В группе была Минтара. Выходим значит, там все наши стоят, облутаю думаю чуваков, жамк, а закадровый голос, вас уличили в краже, и Минтара такая стоит руки в боки : D Пришлось отбрехиваться :D 

Конечно, она его себе уже присвоила, а ты тут лутаешь ее имущество :D

Помню во второе прохождение думала, что хорошо, что не взяла ее в первое. Ибо эта стерва сделала ровно то, что первым делом сделала я. Мы бы просто передрались.

Астарион не растерялся  

20231006192250_1.thumb.jpg.6017926e741a68889d88f458b784fa2b.jpg

20230818195030_1.thumb.jpg.a2e70e14052bcb6d90f153b98b4ba8f1.jpg

Hide  
2 минуты назад, Daidre сказал:

Минтара до сих пор не заметила, что она больше не командует гоблинами и каждый раунд в каждом бою зычным голосом выкрикивает боевые кличи, а ля "За Абсолют!"

Багует, у меня то же самое( При том, что реплик у нее предостаточно, я видела в файлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, gimme_danger сказал:

Спасибо большое! :)

Интересный разброс...

Ну он именно сделал фактически школу для актеров для игр. Вобщем, корефеюшка))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:

прыгающий гусаком Уилл.

Тот самый, которого я на бочке взорвала и воскресила, чтобы рекрутировать вместе с Минтарой.

К слову, мне было интересно - спляшет он у тебя в итоге, или нога не поднимется после такого) Но все как я и думала - с пути к герцогству Уилла и взрывом не выбьет :D А вампира еще небось хотела в обход дроу заромансить, чтоб потом заставить ее  укусить?) Чтоб уж довольных в пати совсем не осталось :D Это уже похоже на отродье Шар, Баал сидит и думает, как он смог такое отродить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

Помню во второе прохождение думала, что хорошо, что не взяла ее в первое. Ибо эта стерва сделала ровно то, что первым делом сделала я.

Первое, что сделала моя Дурка, это подумала "Старый хрыч тут вообще все запустил. Разруха!" и поправила скамейки. 

И уж потом села греть трон.

Показать контент  

20231120152040_1.thumb.jpg.a6c5f9470571385a590f10fca6807eba.jpg

Hide  
Ад перфекциониста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligeia сказал:

К слову, мне было интересно - спляшет он у тебя в итоге, или нога не поднимется после такого) Но все как я и думала - с пути к герцогству Уилла и взрывом не выбьет :D

Уилл далеко не так прост, говорю вам :D Уверена, он там уже желудь заготовил, вдруг что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Уилл далеко не так прост, говорю вам :D Уверена, он там уже желудь заготовил, вдруг что.

Однако в варианте с отшивом Гейла до постели пляшущий Уилл меня не настигал. А вот после секса с Гейлом (и разрыва), засранец видимо смекнул, что место запасного ухажера освободилось и подумал "Вдруг она мне тоже даст? Для сбора полной статистики по всем мужикам в отряде..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...