Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

319 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MissMary сказал:

С Гейлом до второго акта ничего не получится. С Шедоу, насколько я помню, тоже довольно долго все весьма платонически (но тут могу и ошибаться).

Гейл должен на Плетение позвать, разве нет?
Шэдоу тоже зовёт на посиделки с винишком, в одном прохождении она звала до вечеринки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нагато Пейн сказал:

Гейл должен на Плетение позвать, разве нет?
Шэдоу тоже зовёт на посиделки с винишком, в одном прохождении она звала до вечеринки

Должен. Но потом до второго акта можно ничего не ждать.

Посиделки - тоже достаточно платонически)

Но в копилку соблазненных ГГ пойдет все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, MissMary сказал:

Посиделки - тоже достаточно платонически)

Так платонически, что Шэд сначала иронически хмыкнула, когда произнесли тост за дружбу, а потом фигакнула мне -5 за то, что ее НЕ поцеловали.

Сцена на посиделки в винишком у нее отрывается при отношениях 40+, в диалоге с ней новая реплика появляется, но это добро блокируется, если есть хоть один роман в первой фазе - если переспать с Лизой,  Астом или представить что-то романтичное в сцене с Плетением у Гейла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

Так платонически, что Шэд сначала иронически хмыкнула, когда произнесли тост за дружбу, а потом фигакнула мне -5 за то, что ее НЕ поцеловали.

Сцена на посиделки в винишком у нее отрывается при отношениях 40+, в диалоге с ней новая реплика появляется, но это добро блокируется, если есть хоть один роман в первой фазе - если переспать с Лизой,  Астом или представить что-то романтичное в сцене с Плетением у Гейла. 

А какая реплика, если не секрет?
По-ходу Гейл с Уиллом тож блочатся из-за интрижек :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Нагато Пейн сказал:

А какая реплика, если не секрет?

Показать контент  

1.thumb.JPG.6c74af4040ce29c4242d4ed081f9af46.JPG

Hide  

На скрине вторая. 

При любой интрижке реплика пропадает, Шэд хочет быть первой и единственной) Я по ней чувства Гейла отслеживала, когда после Плетения ГГ уже застолбили, а когда еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Daidre сказал:
Показать контент

1.thumb.JPG.6c74af4040ce29c4242d4ed081f9af46.JPG

Hide

На скрине вторая. 

При любой интрижке реплика пропадает, Шэд хочет быть первой и единственной) Я по ней чувства Гейла отслеживала, когда после Плетения ГГ уже застолбили, а когда еще нет.

Спасибо за инфу. Придётся заново строить план, чтобы соблазнить всех .-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Daidre сказал:

Я по ней чувства Гейла отслеживала, когда после Плетения ГГ уже застолбили, а когда еще нет.

Шэдуха-радар :D

Интересно, что Шэд у меня Минтару за роман не считала (реплика была, как и винишко), а вот Зирелл - считала. Какие-то косяки с флагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:
Показать контент

1.thumb.JPG.6c74af4040ce29c4242d4ed081f9af46.JPG

Hide

На скрине вторая. 

При любой интрижке реплика пропадает, Шэд хочет быть первой и единственной) Я по ней чувства Гейла отслеживала, когда после Плетения ГГ уже застолбили, а когда еще нет.

А Гейл на каком одобрении приглашает на Плетение?
Сейчас 42, но пока чот молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нагато Пейн сказал:

А Гейл на каком одобрении приглашает на Плетение?

Гейлу нужно 30+ и хотя бы один артефакт. Но сцена не слишком приоритетная, ориджиновые сцены Темного Соблазна и укус Астариона ее например перебивают.

Причем в зависимости от кол-ва отданных артефактов - 1, 2 или 3 - на каждый вариант есть небольшие различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ligeia сказал:

Я всегда считала, что перед любой суицидальной миссией обязательно нужна вечеринка. Прощальный вечер старых друзей, дружеская попойка, пока все живы и никто не иллитид. Но в игре нам ее не дали, и я решила устроить ее самостоятельно.  Украсила номер в Эльфийской песни, нарядила всех под дэв и устроила пати. Тав организовала музыку, Воло пел, а Гейл выступил главным диджеем - кастовал на всех пляску Отто, устроив вечер танцев. Потом Минск травил анекдоты, и все смеялись отвратительным смехом Таши. ГГ хлебнула из бутылки со стола Уилла, и ее вынесло. Вампир прикусил ей шейку, и его вынесло следом от количества промилле. Никогда еще багованный поцелуй не был так в тему: попробуй попади друг в друга, когда у обоих в глазах двоится. Сам Уилл перепутал вино с зельем сна и сложился прям на коврике в прихожей. Под его храп остальные устроили соревнование по стрельбе в лизкину мишень-иллитида, проигравших Хальсин превращал в овец. Было весело, наверное, куда веселее, чем с тифлями.  Но уголовная статистика учит нас, что совместное распитие спиртных напитков группой лиц по предварительному сговору не всегда заканчивается хорошо. Так случилось и у меня, когда боженька Декариус совершил ошибку, которая стоила нам всего: он скастовал танец Отто на Мизору.
В один момент дружеская вечеринка превратилась в кровавый замес: на мой активный отряд сагрились все, кто находился в апартаментах, даже Шкряб, даже медвесычонок. Дорогие друзья стали как бешеные швыряться бомбами, расходниками и заклинаниями со свитков, которые я заготовила для финальной битвы с мозгом. В одно мгновение Эльфийская песнь стала напоминать вьетнамские джунгли во время бомбардировки: все было охвачено огнем, повсюду метались кричащие и горящие люди, которые безумно хотели убить Тав и особенно - Декариуса. Я пыталась добежать уцелевшими до выхода, но из этого ада был только один выход - смерть, которая всех и настигла. Мне засчитали технический гейм овер. Вот так Абсолют одержала верх, потому что герои накануне главного сражения своей жизни переубивали друг друга за право пригласить на танец Мизору. Я считаю, это достойный финал достойной истории.
 

П.С. Но Декариус все же одержал моральную победу: дьяволица ему станцевала. 

Как же мне нравится этот спелл) Когда знаешь все бои, все скучно, все надоело, кастуешь пляску на вражину, включаешь музычку от барда. Вражина танцует модный шаффл, бард играет, выкрикивает оскорбления, можно драться не спеша и с фаном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, elnago сказал:

У Шэдоухарт, кстати, нет никаких колебаний насчёт верности Шар. Даже когда она чувствует боль, считает это испытанием своей веры. Если залезть в её мысли перед последним испытанием в Храме она очень рассердится, но в них можно прочитать что её вера в Шар непоколебима, она приказывает, Шэдоухарт исполняет. А стоит только Айлин сказать, постой, я знаю про твоих родителей, как она тут же сомневается и может выбросить копьё

У Шндоу нессответствие того, кем она хочет казаться (крутая скрытная злобная шаритка) и тем, кто она есть (язвительная, но в целом добрая девушка, которая довольно-таки быстро выбалтывает тебе все свои секреты). Ощущение такое, что, поскольку ей память тёрли магией, в подсознании это осталось и постоянно давило на неё. 

17 часов назад, Lian сказал:

С Лаэзель все просто: она преданная и догматичная, но не идиотка. Емнип, она словами через рот потом ГГ рассказывает, что выполнила все протоколы и правила, а в ответ на это Влаакит все равно объявила ее предательницей. На что, грубо говоря, Лейза рассудила: "эта королева сломалась, мне нужен новый объект для служения". И она его находит. По большому счету в ее мировоззрении ничего не поменялось.

Проблему я вижу только в скомканности ее арки, у меня чувство, что не хватает еще одного акта, как и Гейлу - имхо, они с гитиянкой самые обделенные в этом плане. У тех же Астариона и Шэд арки более личные и камерные, поэтому раскрылись проще и несильно пострадали от "обрезок". С Гейлом и Лаэзель я под конец чувствовала острую нехватку контента.

Так в том-то и дело, что у меня Влаакит не объявляла её предательницей. 

Я пришла в ясли, сломала их шайтан-машинку, пошла к инквизитору. 

Он говорит: давай артефакт. Дурка ему: да пошёл ты. Началась драка. Инквизитор был, хоть и не без усилий, убит вместе со своими подпевалами.

Появилась проекция Влаакит, которая не прокомментировала убийство инквизитора, начала лить лесть в уши сразу размякшей Лаэзель. Потом послала меня внутрь призмы.

Я не стала тыкать ножом в Императора, Лаэзель была в ужасе -  мол я ослушалась богини, но когда мы вылезли из призмы, Влаакит не было.

И тут Лаэзель вдруг начала говорить, что Влаакит её бросила, и что Влаакит хочет проверить её веру. И это было абсолютно не к месту - потому что никто её предательницей не объявлял. 

То есть игра тупо не учитывает, что ты можешь первый напасть на инквизитора, реплики всё равно как из ветки в которой ты даёшь ему артефакт. 

А с дисками про Орфея? Подскажите, знатоки Лаэзель - это у меня триггеры заглючили или халтура сценаристов? Что Лаэзель, только что отрекавшаяся от Влаакит, читая диски снова начинает её прославлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Налия сказал:

И это было абсолютно не к месту - потому что никто её предательницей не объявлял. 

А остальные гитиянки в креше разве не сагрились? Хотя, конечно, косяк. На месте инквизитора стоило бы заспавнить хотя бы какого-то болванчика, который бы донес инфу игроку.

1 час назад, Налия сказал:

А с дисками про Орфея? Подскажите, знатоки Лаэзель - это у меня триггеры заглючили или халтура сценаристов? Что Лаэзель, только что отрекавшаяся от Влаакит, читая диски снова начинает её прославлять?

Вообще не должна, я смотрю у нее разные варианты реплик в зависимости от прогресса истории.

Показать контент  

2125088132_.thumb.png.555897789e637ae7d3059a18ada700bd.png

Hide  

 

Полистала файлы, поняла, что все же надо как-нибудь пройти ее ориджин, у нее там интересные POVы, которые ее лучше раскрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

А остальные гитиянки в креше разве не сагрились? Хотя, конечно, косяк. На месте инквизитора стоило бы заспавнить хотя бы какого-то болванчика, который бы донес инфу игроку.

Сагрились, но это я поняла только когда вышла из комнаты. 

Куда логичнее было бы сделать так - если мы отказываемся давать инквизитору призму, Лаэзель на нас нападает вместе с ним. Никакая Влаакит не появляется и мы теряем этот кусок контента. 

А с дисками у меня триггеры заглючили, понятно. Реально портит впечатление о персонаже, если честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривая реакция персов, увы, встречается. В Яслях Лиза не нападает на гг, но хотя бы вставляет иногда «не перечь моей богине» и все такое, а порой в игре происходит вообще полное выпадание какой-то реакции перса на происходящее.

Всю игру Карла твердила, как она хочет грохнуть Горташа и побольнее. Когда его никто не полез убивать на коронации и вообще с ним разошлись миром, она была в ярости и взяла с гг слово, что мы его все равно кончим. В итоге гг вместо этого договаривается Горташем, иду к нему на встречу перед водоемом, в пати взяла Карлах. Я ожидала буйства ярости и эмоций в сторону гг, была готова, что она бросится на Горташа и мы его завалим, не доходя до мозга. От Карлухи ноль эмоций. Ни возмущений, ни наезда, ни даже фырка в сторону Тав.  Горташ к гг: о, ты пришла, вперед, в совместное светлое будущее! Карла: молчит. Горташ продолжает вещать, что надо подчинить мозг и править галактикой. Карла: молчит. Абсолют скукоживает мозги Горташа, Карлах: вместе со всей пати с потрясенно-скорбным выражением лица смотрит на его тело. Какого черта, Карл?

Ларианы проработали много нюансов, я не хочу преуменьшать и обесценивать как-то их труд. Но белые пятна остались тут и там в виде поломанных триггеров или сдохшей логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Какого черта, Карл?

Перегорела, по ходу )) Впору додумывать, что она действительно была влюблена в него в глубине души. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Перегорела, по ходу )) Впору додумывать, что она действительно была влюблена в него в глубине души. 

Вот так и додумываем, натягиваем сов в угоду гладкой истории.) Самостоятельно заполняем логические пробелы. С Лизой я сама с собой сошлась на том, что в тот день на нее обрушилось слишком много ситуаций, ломающих и ее саму, и ее представления о мире (зайтиск, враждебность своих, неработающий протокол, который должен быть как швейцарские часы). Плюс высокий уровень симпатии к гг (в моем случае), что поколебало немного ее решимость. Она воспитывалась в полной прямолинейности: делай так, так правильно, и все будет, инфа сотка. А тут домик усиленно рушится на глазах. Вот в мозгах и произошел полный рассинхрон и диссонанс, что сказалось на реакциях и поведении :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ligeia сказал:

Всю игру Карла твердила, как она хочет грохнуть Горташа и побольнее. Когда его никто не полез убивать на коронации и вообще с ним разошлись миром, она была в ярости и взяла с гг слово, что мы его все равно кончим. В итоге гг вместо этого договаривается Горташем, иду к нему на встречу перед водоемом, в пати взяла Карлах. Я ожидала буйства ярости и эмоций в сторону гг, была готова, что она бросится на Горташа и мы его завалим, не доходя до мозга. От Карлухи ноль эмоций. Ни возмущений, ни наезда, ни даже фырка в сторону Тав.  Горташ к гг: о, ты пришла, вперед, в совместное светлое будущее! Карла: молчит. Горташ продолжает вещать, что надо подчинить мозг и править галактикой. Карла: молчит. Абсолют скукоживает мозги Горташа, Карлах: вместе со всей пати с потрясенно-скорбным выражением лица смотрит на его тело. Какого черта, Карл?

Я приходил с нею к Горташу затем чтобы подтвердить наш союз, она не молчала о_О. Даже в разговор с ним сразу вступила, обогнав меня. Пообещала что однажды к нему заявится под дверь и убьёт, жди и дрожи типа. А когда его надмозг хлопнул, с ней прямо истерика приключилась, смех сквозь слёзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, elnago сказал:

Я приходил с нею к Горташу затем чтобы подтвердить наш союз, она не молчала о_О. Даже в разговор с ним сразу вступила, обогнав меня. Пообещала что однажды к нему заявится под дверь и убьёт, жди и дрожи типа. А когда его надмозг хлопнул, с ней прямо истерика приключилась, смех сквозь слёзы

Я приходила подтверждать без нее. И потом взяла ее уже на встречу - и она там играла роль фонового дерева. Сломанный триггер налицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Я приходила подтверждать без нее. И потом взяла ее уже на встречу - и она там играла роль фонового дерева. Сломанный триггер налицо. 

Я не смог себе отказать в удовольствии посмотреть на её лицо:react_egg: Она ещё и минусит, причём дважды. Перед мозгом ещё и врезала ему, чтоб ту самую сцену с пинком получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

Я не смог себе отказать в удовольствии посмотреть на её лицо:react_egg: Она ещё и минусит, причём дважды. Перед мозгом ещё и врезала ему, чтоб ту самую сцену с пинком получить

А мне не додали зрелищ:507076053764669440:

Ее логичная реакция присутствует только если таскать ее с собой и лобызаться с Горташем у нее на глазах. А стоит лобызнуться с ним за ее спиной - все норм, варвар познала дзен, ей и Горташ теперь сойдет, айда порабощать с ним мозг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligeia сказал:

А стоит лобызнуться с ним за ее спиной - все норм, варвар познала дзен, ей и Горташ теперь сойдет, айда порабощать с ним мозг 

Тогда ей больше подходит класс паладина, с мудростью и всепрощением)

Надмозг, кстати, интересно приветствует сопартийцев. Астарион-крысоед, Лаэзель-отвергнувшая королеву, Гейл-предавший богиню, Карлах-сбежавшая от Зариэль привет Ярость Аверно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, elnago сказал:

 

Надмозг, кстати, интересно приветствует сопартийцев. Астарион-крысоед, Лаэзель-отвергнувшая королеву, Гейл-предавший богиню, Карлах-сбежавшая от Зариэль привет Ярость Аверно!

Мне ещё нравится как Урка улыбается, когда он обращается "Воплощение убийства", хотя пять минут назад произошло отречение от бати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Налия сказал:

Куда логичнее было бы сделать так - если мы отказываемся давать инквизитору призму, Лаэзель на нас нападает вместе с ним. Никакая Влаакит не появляется и мы теряем этот кусок контента. 

Кстати, а только у меня был баг с тем, что когда приходишь в комнату к инквизитору и пытаешься потыкаться в статуи (которые от квеста крови Латандера или как его там), Лизка агрится, покидает отряд и нападает? Без реплик, без ничего. Такое было, когда квестового предмета у меня не было и я просто хотела обшманать этот угол. Тогда подумала, что мб это какая-то их реликвия и Лизка не приемлет такого кощунства)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же мальчики недоступные всё-таки. Шэдоухарт позвала на вино, Карлах сама пришла на посиделки ночью (одобрение всего 30, такая легкодоступная, кекв), у Лизы строчка появилась.
Уилл с одобрением 96 до сих пор стоит хлещет винище, Гейл сожрал все артефакты, одобрение 68 - ноль внимания на гг.:pikaOMG:

1 минуту назад, Shui сказал:

Кстати, а только у меня был баг с тем, что когда приходишь в комнату к инквизитору и пытаешься потыкаться в статуи (которые от квеста крови Латандера или как его там), Лизка агрится, покидает отряд и нападает? Без реплик, без ничего. Такое было, когда квестового предмета у меня не было и я просто хотела обшманать этот угол. Тогда подумала, что мб это какая-то их реликвия и Лизка не приемлет такого кощунства)) 

У меня не было, но в этот раз попробую. Хочу взорвать эти ясли с концами:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shui сказал:

Кстати, а только у меня был баг с тем, что когда приходишь в комнату к инквизитору и пытаешься потыкаться в статуи (которые от квеста крови Латандера или как его там), Лизка агрится, покидает отряд и нападает? Без реплик, без ничего. Такое было, когда квестового предмета у меня не было и я просто хотела обшманать этот угол. Тогда подумала, что мб это какая-то их реликвия и Лизка не приемлет такого кощунства)) 

Я тыкалась в статуи после того как убила инквизитора. Лизка ушла из отряда после явления Влаакит и стояла рядом с открытым порталом. И когда я начала шманать тела рядом с ней, то игра расценила это как воровство. А стати были далеко, она их не видела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...