Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png

С такой на лево не сходишь...

Забавно, что из троих Карлах, Шадоухарт, Минтара, на груповушку только Шадоухарт согласна, вот чего бы никогда не подумал, я то в итоге в груповушках участовать не стал.. но факт, что самая скромница, самой развратной оказалась...

как Лаезель к групповухам относится, пока не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bol сказал:

С такой на лево не сходишь...

Там если продолжить "Да режь их, мне жалко что ли?" Минатара ответит "Я тебя зарежу". Это улыбнуло) Но вообще она лучшая девочка игры) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь что финал Астариона-лорда это месть игроку от создателей, потому что в 1 акте бледнолицый одобряет только то, что ему красивому на пользу идет и что он, за 200 лет опыта, считает кратчайшим путем к достижению цели - убить и не думать дальше. Игроку приходится совершать условно нехорошие поступки что бы Астариону понравилось.  Реально, он ни одного доброго дела не одобряет.  И вот, ты всю игру Астариону потакаешь (типа не даешь вырасти морально), делаешь его лордом и он тебе в душу гадит в финале, чего и следовало ожидать. Я в первом прохождении мало на него внимания обращала, но точно помню что в 3 акте  ему начинает нравится  хорошее, например спасение ребенка от Каги, потом не даешь ему стать лордом и, как награда, у вас любовь и взаимопонимание.
Вот заморочились то, Гейла корми сапогами, сразу высокое одобрение и магические фокусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Astrall сказал:

Игроку приходится совершать условно нехорошие поступки что бы Астариону понравилось. 

Ну, это не совсем правда. Все эти его мелкие одобрения не то чтобы дают прям много баллов в сумме. Больше всего одобрения дают действия связанные с его личным квестом - убить охотника, отдать ему книгу, дать себя укусить. Остальное мелочь. Сделав три эти вещи (н и если минусов не нахватать в процессе), можно уже сделать другом - запустить роман, при этом не сея хаос и зло вокруг. А на романе так там вообще поднимается вопрос ценности Астариона как личности, что он больше не раб, что отношения между ним и ГГ особенные. И после всего этого финал с Астарионом Лордом просто взрывает мне мозг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Убить охотника, отдать ему книгу, дать себя укусить. Остальное мелочь. Сделав три эти вещи (н и если минусов не нахватать в процессе), можно уже сделать другом - запустить роман, при этом не сея хаос и зло вокруг. А на романе так там вообще поднимается вопрос ценности Астариона как личности, что он больше не раб, что отношения между ним и ГГ особенные. И после всего этого финал с Астарионом Лордом просто взрывает мне мозг.

 

Не дала убить  охотника, книгу себе забрала (перебьется),  укусить дала -  отношения нейтральные.  Какие-то диалоги запустились с зеркалом, в первом прохождении не было.  Ахренеть конечно сколько надо льстить, рассказывать какой он красивый, прям как за 16-летней манерной девственницей ухаживаю. 

Зато Астариону , почему-то нравится, когда говоришь что Гейл тоже очень ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Astrall сказал:

Ахренеть конечно сколько надо льстить, рассказывать какой он красивый, прям как за 16-летней манерной девственницей ухаживаю. 

Ну он льстит ГГ не меньше на романе. там можно и не зло прикалываться над ним) он не минусует. 

6 минут назад, Astrall сказал:

Не дала убить  охотника, книгу себе забрала (перебьется),  укусить дала -  отношения нейтральные. 

Ну так это три основные точки набора одобрения, это чтобы не упарываться во зло и хаос с ним. Плюс на романе можно добрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Astrall сказал:

Все больше убеждаюсь что финал Астариона-лорда это месть игроку от создателей, потому что в 1 акте бледнолицый одобряет только то, что ему красивому на пользу идет и что он, за 200 лет опыта, считает кратчайшим путем к достижению цели

У него на самом деле до фига всяких одобрений не связанных с добро/зло. Сходу если вспомнить большие одобрения Астариона

+5 на второй ночевке, где он предлагает методы убийства ГГ, если подыграть

+5 если убить Нетти, после того, как она ГГ отравит и скажет, что у нее противоядие есть

+10 за укус, если не угрожать

+5 на утро после укуса, если сказать, что доверяешь ему или пошлешь всех недовольных

+5 за книгу

+5 Если дать ему открыть дверь в сарай, где огры любятся

+10 за убийство охотника

+5 Если стребовать с Этель и волосы, и девицу. Или просто принять сделку.

+5 за согласие на ритуал у жреца Ловиатар

+5 у рыболюдов в андердарке отказаться от сделки и сказать, что прикончишь феечку и заберешь его силу

+10 за укус во время секса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Там если продолжить "Да режь их, мне жалко что ли?" Минатара ответит "Я тебя зарежу". Это улыбнуло) Но вообще она лучшая девочка игры) 

Эта может.)

Что-то мне подсказывает, что Лаэ'зель мало чем от нее отличается в этом плане. Уж больно суровая дама.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Что-то мне подсказывает, что Лаэ'зель мало чем от нее отличается в этом плане. Уж больно суровая дама.)

Эта суровая дама разрешила моему ГГ-Астариону трахнуть Минтару и добавила "только после секса не мойся, я тебя оближу".

У меня до сих пор травма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Daidre сказал:

У него на самом деле до фига всяких одобрений не связанных с добро/зло. Сходу если вспомнить большие одобрения Астариона

 

На секс его одобрение никак не влияет, на вечеринке предложил идти в кусты и всегда, оказывается, о нас мечтал))) Отношение, при этом, нейтральное
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Astrall сказал:

На секс его одобрение никак не влияет,

В РД влияло) Он говорил, что у него слишком хороший вкус, чтобы переспать с ГГ) Может не такие уж и плохие отношени у вас с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

В РД влияло) Он говорил, что у него слишком хороший вкус, чтобы переспать с ГГ) Может не такие уж и плохие отношени у вас с ним)

Нейтральные, возможно дело в выборе диалога, я просто сразу попала в нужную строку. Выход на секс не должен быть слишком сложным, тем более с Астарионом 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оказалось я в первом прохождении пропустила сцену с магическими фокусами Гейла, как это получилось не понятно.
И вообще дофига локаций новых, например не знала что  из убежища Зентарим можно попасть к грибам, а потом, с верхотуры, очень просто убиваются Минотавры, с которые тяжело убивались у меня в первом прохождении. Все время натыкаюсь на новые сцены и локации, Карлах, нежданно подкатила на вечеринке после спасения рощи, хотя я как спасла ее, так больше с собой и не брала. В прошлое прохождение это случилось только в третьем акте. 
Ахренеть какая огромная игра и сколько там всего, со времен третьего Ведьмака такое не попадалось

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно Астарион отреагировал на откровения после приема у горташа

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужно...

После принятия наследия Уркой Минск и Джахейра припрутся его убивать. Чтобы в диалоге выйти на ветку с убийством Джахейры Минском, нужно выбрать вариант "Ребят, давайте не будем драться", в следующей ветке "я хочу, чтобы вы мне служили", ну и дальше можно брать контроль над Минском. 

Сцена огонь. Ради нее пришлось игнорить Уркины позывы прибить Минска на месте, когда его рекрутировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Daidre сказал:

У него на самом деле до фига всяких одобрений не связанных с добро/зло. Сходу если вспомнить большие одобрения Астариона

 

Ну и где не связано? Только укусы для него красивого, книга опять же для него, а так ему нравятся убийства/злые шутки (в свою сторону тоже, что  странно)/пытки. Я тут список одобрения в сети прочла - ему бы на путь зла, вот с Уркой там взамопонимает наверняка. А он вынужден с этой командой супергероев шарахаться. Бедолага. Правда мне не понятен эпизод с подчинением, сын бога и на вторых ролях у какого-то там вампира? Пусть даже и лорда. Ну это ведь смешно. Урка недостоин даже произносить имя родителя если подчинится
 

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Astrall сказал:

вот с Уркой там взамопонимает наверняка.

Да. Астик даже единственный нормально реагирует, если принять благослоение папы, типа "мы теперь сучки баала? ну ок". 

5 минут назад, Astrall сказал:

Правда мне не понятен эпизод с подчинением, сын бога и на вторых ролях у какого-то там вампира? Пусть даже и лорда. Ну это ведь смешно.

Вся суть моего бомбления от романа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Astrall сказал:

Я тут список одобрения в сети прочла - ему бы на путь зла, вот с Уркой там взамопонимает наверняка.

Ну да, злой компаньон одобряет ориентированные на получение собственной выгоды поступки. Чтобы доброму загнать его в 100 в первой главе особо ничего злого делать и не нужно, нужно всего лишь не бежать помогать всем убогим, не спросив про награду. 

Я конечно предвзята - учитывая, каким несусветными дерьмищем (имхо) получились добрые компаньоны - ориджины, Карлах и Уилл, и насколько гремучим миксом наглости, нытья и бесполезности представлена сторона бобра  в игре - всякие тифлинги, арфисты и найтсонги, я добряком разок поиграла и больше не могу - противно. 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

я добряком разок поиграла и больше не могу - противно. 

Эта игра создана для злого Урки)

Я прям выпадала, когда спасла тифлей а роще, потом пришлось за ними еще бегать и спасать их в тенневых землях, потому что без доброго ГГ они абсолютно безнадежны и нежизненноспособны. Найт Сонг и Изабель вызвали отвращение, при том что я максимально ЛГБТ ориентированный человек. Но даже будь у них гетеро пара - то, как показаны их отношения, отстой. Ну потрахайтесь еще на глазах ГГ. Изабель еще и врет прям в лицо, если спросить про ее связь с Кетериком. Я с таким удовольствием отдала Найт-сонг Лоракину... 

В Карлах вообще не верю. Пережить столько дерьма и остаться такой плоской добрячкой... 

Уиил просто фейс-спалм. Я нормально относилась к нему до третьего акта (хотя его версия в РД мне понравилась больше), но когда он своем ЛК согласился на смерть папы, потому что "место освободится, править будешь", и на это даже кубик бросать не нужно... Просто жесть. Это абсолютно противоречит тому, как показывали перонажа на протяжении игры.

В Итоге самыми приятными сопартийцами для меня оказались Астик (без учета его романа он просто идеален), Шедоу и Минтара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Daidre сказал:

Ну да, злой компаньон одобряет ориентированные на получение собственной выгоды поступки. Чтобы доброму загнать его в 100 в первой главе особо ничего злого делать и не нужно, нужно всего лишь не бежать помогать всем убогим, не спросив про награду. 

Я конечно предвзята - учитывая, каким несусветными дерьмищем (имхо) получились добрые компаньоны - ориджины, Карлах и Уилл, и насколько бесконечно гремучим миксом наглости, нытья и бесполезности получилась сторона бобра  в игре - всякие тифлинге, арфисты и найтсонги, я добряком разок поиграла и больше не могу - противно. 

Я и в первый раз играя за добрую гг  страдала, потому что если часть тифлей еще норм, то большинство друидов и арфистов хотелось ушатать практически сразу, после первой же встречи, как только они открывали рот

я под конец даже перестала сейвскамить чтобы мирно порешать, а в том же друиднике когда кубик на убеждение Каги бросала, надеялась что провалю чек

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Daidre сказал:

не спросив про награду. 

За деньги ему нравится добро причинять? Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Соня Соня сказал:

Эта игра создана для злого Урки)

Я прям выпадала, когда спасла тифлей а роще, потом пришлось за ними еще бегать и спасать их в тенневых землях

У них зато дети шустрые, не то что родители, зазеваешся - кошелька нет
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Astrall сказал:

У них зато дети шустрые, не то что родители, зазеваешся - кошелька нет

Да, грабят еще и тех, кто их табор забесплатно несколько месяцев кормил/лечил/защищал. А потом все взрослые начали удивляться, почему это их попросили выместись куда-подальше  и самое забавное, ОСКОРБЛЯТЬ предоставивших им убежище.

Права была бабушка Флемет (если не путаю), благотворительность - великое зло, ослабляет и дающего, и жрущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аст не то что бы злые поступки лайкает, он лайкает, то что выгодно, не отвлекает от цели, забавное по его мнению, котика, медвесычека. А ещё удивилась, но он лайкает когда братьев отговариваем идти к карге,  когда гг говорит, что этим надо заниматься опытным героям, хе хе. 

Вот например не помогать тифлям, разве плохой поступок? Отнюдь. Убить гитов  у перевала, плохой поступок? Нет, ведь они агрессивная раса, они призерают, грабят и т.д. других. И так можно любой поступок разобрать. 

Единственное, что можно за плохой поступок посчитать, так это одобрение пыток пленника, но это может рассматриваться, как то, что гг  Урка идёт к цели, зарабатывает одобрение гоблинов, ну тип не палится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, illeaillas сказал:

Вот например не помогать тифлям, разве плохой поступок? Отнюдь. Убить гитов  у перевала, плохой поступок? Нет, ведь они агрессивная раса, они призерают, грабят и т.д. других. И так можно любой поступок разобрать. 

Ну да, тифлигам помогать не нужно, нужно помогать Астериону, лезть ради него в гнездо вампиров, а если не в отношениях (как я в прошлое прохождение), вообще не пойми зачем. Чистая благотворительность, которую сам же Астерион категорически не одобряет. 
За тифлингов нам выдали инфу, за Астариона нифига

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...