Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KellyL сказал:

Ну я вот например вообще не хочу чтобы моих гг унижали. Вообще мне не нравится, что сабмисив положение гг пытаются преподнести как унижение. 

Это можно понять, и тогда при проверке  на мудрость все и закончить, но если же гг ввязался в это, понимая на что идёт, что хочет, то будьте добры сделайте все правильно.

Я подумала, можно  страх в глазах и не убирать, как часть игры, но после поцелуя нужно ухмыльнуться в ответ, показывая, что это игра для обоих, и обоим приятно. А то всю дорогу гг наслаждался происходящим, его в шею каждую ночь блин кусают, в моем случае, без какого либо нытья всю дорогу, а здесь кислая мина вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, illeaillas сказал:

В последний раз говорю, вся проблема в анимации лица Тава, он шёл на это осознанно, у него не может быть испуганного лица.  А если вы даете нам только это, но ни о каком отыгрыше своего персонажа не может идти и речи. Как в фидбеке написали, и я согласна, мастер в днд  не говорит мне, что я должен чувствать, я сам это решаю. 

В игре нам все время дают принимать решения, как себя вести, а в этом моменте строго недовольное лицо, в то время когда ты хочешь что бы тебя унизили. В этом проблема у всех , кто оставляет  фидбеки. 

Тут согласна, получается гг жертва и точка, т.е Астрион мог бороться, а ты нет, даже если только понял куда вляпался, и что прям сразу испугался? Стольких сильных и жестоких  в игре завалил, жизнью рисковал, решения не простые принимал, а тут сразу принял статус и начал боятся как хозяин пожелает. Бред

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Mustard Seed сказал:

А про "карьерные" планы Астариона тоже не стоит забывать. Убить хозяина ему мало.

Когда его в первой главе спрашиваешь он отвечает 

Показать контент  

image.thumb.png.2dd3b57ead2a9db31dff51d988a783bc.png

Hide  

То есть рационально он своих хотелки оценивает в одно убийство Казадора, с которым он и вправду не способен сосуществовать. Все остальное уже - это ловля удачи за хвост.

41 минуту назад, Astrall сказал:

И Касадор скукота, ну кто так рабов воспитывает? Нужно что бы любили через ненависть, вот как Астарион своих воспитает

А зачем ему их воспитывать? 

Целью Казадора никогда не было создание большого, сильного и влиятельного вампирского клана. Астарион - одно из первых отродий и он все время таскал жертв в фабричных количествах. То есть договор о ритуале Казадор заключил уже сотни лет назад и специально держал своих отродий в едва функциональном, ментально и физическом, состоянии, потому что в конечном итоге долго ими пользоваться он не собирался, они все должны были стать материалом для ритуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, KellyL сказал:

 

После ретконов сопартийцев гавнюков не хватает. Приходится Урке отдуваться за всех

Ну они пытались, Лазелька тоже все время выдает что то отрицательное, даже Шэда в начале, но так слабенько, а если не романсить их так и вообще не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Astrall сказал:

Ну они пытались, Лазелька тоже все время выдает что то отрицательное, даже Шэда в начале, но так слабенько, а если не романсить их так и вообще не заметно

Лаэзель и Шед мне кажется и не ретконили. Только одобрение подкрутили. Теперь слишком быстро набирается как то. Лиза так и вообще вперёд всех на гг норовит запрыгнуть. Аст и то дольше ждал. 

Но Лиза очаровательная, к ней у меня вообще нет претензий. Она и Минтара мои любимые женские персонажи тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Astrall сказал:

Ну они пытались, Лазелька тоже все время выдает что то отрицательное

Лиза говорит, что слабых нужно уничтожать - это она из чуждой культуры и ничего в жизни на Фэйруне не понимает, но самом деле не злая.

Астарион говорит то же самое - он гавнюк и психопат:)

PS Минтара говорит то же самое - но она же больше не причиняет зла в  Lloth-sworn стиле, пока мы на нее смотрим, и вообще вся такая спокойная и рациональная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, столько тегов было. Делили на мужчин и женщин по выбору. И происхождение моряка было! Куда дели? И Гейл ещё не был балдурцем

Показать контент  

1494620945_2024-02-19(30).thumb.png.6ab98627726aa44645457817eb83ce66.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Сразу извиняюсь, если тема уже решалась тут - ткните носом в ссылки заполошенного и не судите строго.

Проблема такая - уже 2 акта прошёл, но роман с Карлах не стартует. В 1 акте диалог с кузнецом про(зевал) - встретил её уже после того, как гоблинов перерезал. Но во втором в таверне было два ремонта, была радостная Карлах, которой теперь "можно всё" и даже пообнимались чутка. И... всё. (( Уже и Лаэзель за это время клеилась и была послана, и Гейл призывал нарушить УК РФ (но тоже был послан за горизонт). Отношения с ней в команде самые лучшие, но строк о романтИк так и не появляется. ((( Прошли второй акт, отбили нападение на лагерь и спасли Императора, а всё, что было на привале - её рассказ о том, как к плохому дяде в услужение попала.

Консоль в BG3 такие вопросы не решает, как я понимаю. Откатывать и с первого акта перепроходить?  (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, KellyL сказал:

Лаэзель и Шед мне кажется и не ретконили. Только одобрение подкрутили.

Шэдоухарт очаровательно палится при посещении Абдирака. С явным удовольствием смотрит и комментирует, причем у нее такое выражение лица, будто ей сладкую конфетку предлагают (какие же молодцы те, кто работал над мимикой и озвучкой). Вот тебе и девочка-припевочка, божий одуванчик.)

«Ты смотри, жрец, ее насмерть-то не забей, она мне еще пригодится».

:)))

Ты ж моя радость.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Котоэльф сказал:

Проблема такая - уже 2 акта прошёл, но роман с Карлах не стартует.

Она должна в первом акте ночью разбудить и тогда стартует флирт с ней. Если этого не было, то тогда скорее всего всё-больше она поводов мне не давала

Показать контент  

1860590455_BaldursGate3Screenshot2023_09_09-22_30_12_40.thumb.png.15ebf183d30b8c93bc66c20357604d69.png

Hide  
Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, KellyL сказал:

Лиза так и вообще вперёд всех на гг норовит запрыгнуть. Аст и то дольше ждал

Одобрение и сексуальное влечение бывает вообще друг от друга не зависят, для неё это точно удовольствие, у Аста по-другому, ему вообще это не сильно то надо, там и вправду награда гг

Лазелька всё время шипит как змея, и когда романсит и когда злится, прикольная))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gamer088 сказал:

Шэдоухарт очаровательно палится при посещении Абдирака. С явным удовольствием смотрит и комментирует, причем у нее такое выражение лица, будто ей сладкую конфетку предлагают (какие же молодцы те, кто работал над мимикой и озвучкой). Вот тебе и девочка-припевочка, божий одуванчик.)

 

Да у Шед больше наносное имхо. Результат работы шаритов и желание казаться "плохой" девчонкой. А когда доходит до реально злых поступков она сдувается. Вон бухает у меня после рощи сидит. На тёмную сторону её силком тащить надо. Так то она реально одуванчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Она должна в первом акте ночью разбудить и тогда стартует флирт с ней. Если этого не было, то тогда скорее всего всё-больше она поводов мне она не давала

Спасибо за ответ. Ясно, если в первом акте ремонтные работы про(зевал) - счастье мимо пролетело. ((( Придётся откатывать. Просто писали, что всё равно может стартовать на привале перед БГ, но... Увы.

Показать контент  

P.S. А вашу "аватарку", кстати, в лунном храме выносить пришлось. (( Не хватало отношений, чтоб переубедить даму, упёрлась напрочь. Жаль дэвушку.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Astrall сказал:

Лазелька всё время шипит как змея, и когда романсит и когда злится, прикольная))) 

Ага, и спать не даёт по ночам

Показать контент  

1580933587_BaldursGate3Screenshot2024_01.12-21_16_35_93.thumb.png.0f83689efc9912c7f8c13b17574db4c0.png

Hide  

Пришлось решить это кардинальным способом

Показать контент  

1111607648_BaldursGate3Screenshot2024_01.15-14_14_38_16.thumb.png.dc199300261aafc46ddaca4b7eb6df09.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, KellyL сказал:

Вон бухает у меня после рощи сидит.

Обожаю эту сцену

Показать контент  

1.thumb.JPG.601ea71265f3e6eb30d4e2cbfe94c318.JPG

Hide  
Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Astrall сказал:

Одобрение и сексуальное влечение бывает вообще друг от друга не зависят, для неё это точно удовольствие, у Аста по-другому, ему вообще это не сильно то надо, там и вправду награда гг

Зависят - не зависят, а к моей ГГшке стала приставать только при одобрении 40+.)

Впрочем, не знаю, может, оно и раньше стартует. Вон кто-то писал, чуть ли не после посещения Рощи напрыгивает.) У меня одобрение резко взлетело после патруля гитьянок, то кое-как до 20 дотягивало, а тут — раз, и 40+. И... та-дам.))

С Астарионом, видимо, одобрения не хватает (не очень-то и хотелось). Он только перед зеркалом вертелся, как павлин, и требовал подтвердить, что он красивый. Ну, а нам с ГГ не жалко.) Тем более, мужик и правда ничего (внешне). Там головка бо-бо, а с лицом всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Daidre сказал:

Обожаю эту сцену

Показать контент

1.thumb.JPG.601ea71265f3e6eb30d4e2cbfe94c318.JPG

Hide

Мне тоже нравится. У меня Урка ещё и покекал над её страдашками, а она психанула послала его... к Минтаре xD

Жаль Гейла у меня в этот раз нет. Мне его реакция тоже нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Gamer088 сказал:

Впрочем, не знаю, может, оно и раньше стартует. Вон кто-то писал, чуть ли не после посещения Рощи напрыгивает.) У меня одобрение резко взлетело после патруля гитьянок, то кое-как до 20 дотягивало, а тут — раз, и 40+. И... та-дам.))

Лизу пофиксили. Раньше у нее флаг начала флирта стоял на одобрении 20+ и поэтому включался у большинства после разборки с тифлингом в роще.

А теперь ей добавили еще одно условие - нужно победить хоть одного "могучего" врага: Совомедведицу в пещере, Этель, еще огр из заброшенной деревни подходит и тд (патруль гитьянок тоже считается). И возбуждается она со страшной силой сразу после "'эпичной" битвы.

Если со всеми мирно расходиться Лиза ГГ долго хотеть не будет.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, KellyL сказал:

Да у Шед больше наносное имхо. Результат работы шаритов и желание казаться "плохой" девчонкой. А когда доходит до реально злых поступков она сдувается. Вон бухает у меня после рощи сидит.

Она, по-моему, сама по себе натура противоречивая, мне это нравится. Ну, и то, что в неё вбивали долгие годы, конечно, никуда не делось.

К тому же, одно дело — понаблюдать, как кого-то лупят плеткой, еще и по согласию, и совсем другое — вырезать целое поселение. ИМХО, на такое даже не каждый злыдень пойдёт. Тут и вправду запьешь.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Daidre сказал:

А теперь ей добавили еще одно условие - нужно победить хоть одного "могучего" врага: Совомедведицу в пещере, Этель, еще огр из заброшенной деревни подходит и тд (патруль гитьянок тоже считается). И возбуждается она со страшной силой сразу после "'эпичной" битвы.

Не знаю, я с патрулем гитьянок мирно разошлась, а из эпичных битв на тот момент были разве что гноллы в пещере (если они считаются). Там еще игра пугала: «Противник слишком силён для вас! Но вы можете сбежать!») Но мы справились.))

А новая строчка в диалоге появилась только после патруля (который мы благополучно обманули, так что никакой битвы не было). Зато резкий скачок одобрения был.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gamer088 сказал:

Не знаю, я с патрулем гитьянок мирно разошлась, а из эпичных битв на тот момент были разве что гноллы в пещере (если они считаются). Там еще игра пугала: «Противник слишком силён для вас! Но вы можете сбежать!») Но мы справились.))

А новая строчка в диалоге появилась только после патруля (который мы благополучно обманули, так что никакой битвы не было). Зато резкий скачок одобрения был.

У меня она в этот раз воспылала после битвы с паучихой. До патруля было ещё очень далеко нам. 

И там может быть новая строчка в диалоге, где Лизон типа заинтересованно смотрит на гг. А может быть прям восклицательный знак над ней, когда она очень хочет рассказать гг как ей нравится его запах, пот и вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, illeaillas сказал:

А знаете что Аст думает о любви? На полном серьёзе. Он это говорит на вознесении, что любовь это всегда контроль, насилие и т д. Думаете его мнение на этот счёт меняется, когда он остался отродьем? Нет, это один и тот же персонаж, просто он об этом говорить может открыто, когда сам является главным, а с отродьем уже гг управляет им, и он точно знает, что это так, есть множество небольших на это намёков, я уже писала об этом со скринами. Да, он будет  с гг, это удобненько, выбора то и нет, с гг лучше, чем одному, ну и привязанность есть конечно, любовь, где гг на главных ролях, контролирует эти отношения, а значит и Аста.

Ой, я сейчас только поняла, что мне напоминает выражение лица и интонации Астариона спавна, то как он чувствует себя, если Гг заставил его переспать с ним во втором акте. А тут мы " убедили " его не проводить ритуал, как благородно. Вот только если провалить проверку на убеждение, то и  итог будет не в пользу гг. 

Ну и обида и грусть за сорванный  ритуал всегда будет с Астарионом, об этом тоже есть строчки, конечно со временем об этом уже и речи не будет, но я думаю это всегда останется с ним, как и все воспоминания о Касадоре и тех годах. Вижу очень в  печальном ключе роман со спавном Астом. 

Ну кому комфортно, хорошо конечно :)

Аст вообще не знает, что такое любовь откровенно говоря. Он никого не любил до встречи с гг, и не знает как правильно, поэтому он во втором акте и хочет попробовать иначе, не завязывая все на секс. Если бы он думал, как вы описываете, то вообще не пытался бы быть честным с гг и пробовать что-то, что для него непонятно. Мог бы продолжать играть свою роль дальше. Мы не спим с ним в дальнейшем, помогаем ему, показывая, что вот смотри, бывает по другому. С чего он должен думать, что это насилие? Непонятное, чуждое чувство да, но не более. На вознесении естественно он уже иначе на все смотрит, потому что разрабы его пихнули в эти рамки, похерив все то, что было до этого. Зачем нам дали возможность показывать ему, что он не безразличен кому то? Можно было ограничиться его цветастой фразой for fun, оба развлекались, всем все нравится. Ты на протяжении игры разрушаешь в нем эти стены, показывая как можно правильно любить, и тут он все на вознесении понимает наоборот, поэтому буду любить вот так, ставить на колени и т.д, и мы еще должны думать что гг это нравится, ну так покажите это конкретно. Может гг хочет быть с Астарионом, но не становиться его отродьем, почему он это во внимание не принимает? Значит все что мы делали до этого, на него не повлияло при вознесении, трата сил впустую.

Не вижу ничего печального в романе с отродьем Астом, вы видите, ну каждый видит как видит, с этим ничего не поделать. Для меня скорее в печальном ключе видится вознесенный, и гг, который навеки привязан к своему хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, El Viento сказал:

Для меня скорее в печальном ключе видится вознесенный, и гг

Ну в свете последних событий, обновлений, с этим трудно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я честно говоря не понимаю, зачем они тогда тратят столько сил на ААстариона, если хотят показать его мудаком безальтернативным, что игроку не стоит с ним связываться, раз он такой токсик, но  у него фразы 3 или 4 про то, что мы для тебя такое. У него 3 отличных от спавна поцелуя, больше строк разговора в эпилоге. 

У спавна же, 1 фраза, о том что мы, и звучит  она , такое себе. Добавили один поцелуй, и то он с такого ракурса, что не вызывает восторга.

Это странно. Они как будто запутались в написании ААстариона,  а на спавна вообще забили.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

Это странно. Они как будто запутались в написании ААстариона  а на спавна вообще забили.

Я так и не посмотрела сабж (да), но хочется пошутить про то, что Велч просто снова забыла таблеток принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...