Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Astrall сказал:

Какой сложный))) всё то у него через пятую точку, в бордель сходила, последствий не было, а тут прям сагрится. Ну ладно, походу с ревностью пролетела, хотя.... Кто там ещё романом не охваченный, надо подумать

Все просто - обычный трах-тибидох гг без обязательств ему побоку (фрилав, бордель), а вот серьезные отношения или лишние туловища, к которым гг бегает за его спиной  - это уже для него предательство.) В 3 главе романы возможны только с Хальсином или Минтарой, если не ошибаюсь, если Минтары нет - то все. Но с Минтарой тоже или/или.

5 минут назад, illeaillas сказал:

@Ligeia

я проверила, не, все без изменений, поцелуи на месте.

Спасибо) Странно, что же у меня тогда такое, и почему только с ним. Ладно, просить перекинуть своего куна в драконида/гнома и устраивать цирк не буду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, AlexZebol сказал:

Я: Сидит и грустит уже 7 месяц в ожидании норм контента и фиксов для Минтары, периодически отсылая фидбеки на Ларианкорде и их сайте:truegos:

Если кому, вдруг, интересно - делал серию фидбеков на Ларианкорде

Хотя учитывая результаты голосования, тут преобладают Астарион/Шарт-симпы, так что, чувствую, не особо кого зацепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexZebol сказал:

Если кому, вдруг, интересно - делал серию фидбеков на Ларианкорде

Хотя учитывая результаты голосования, тут преобладают Астарион/Шарт-симпы, так что, чувствую, не особо кого зацепит.

Минтару мы тут тоже симпим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Минтару мы тут тоже симпим

Сорри за пассивную агрессию, просто уже тошнит эта игра в любимчиков от Ларианов. Форсят его на каждом шагу - даж на обложке игры самый большой портрет. Для Минтары, Хальсина, Джахейры и Минска (кто изначально планировался как ориджин, кста) даже официальных рендеров и нормальных концепт-артов в артбуке не удосужились сделать.

То чувство, когда концептов для Каги (я был бы только за, будь она компаньоном - она, Сазза, Альфира и Нере - прекрасные кандидаты) больше, чем для Хальсина и Минтары.

Показать контент  
Немного рофлю уже с убогого состояния Минтары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AlexZebol сказал:

Для Минтары, Хальсина, Джахейры и Минска (кто изначально планировался как ориджин, кста)

Откуда инфа, что Минтара и Хелсин планировались ориджинами? Я так понимаю, их добавили чисто по мольбам игроков во время РД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AlexZebol сказал:

 

Показать контент
Немного рофлю уже с убогого состояния Минтары. 

Как-то даже пересекался на Твиттере с актрисой озвучки Саззы (даже начала фолловить меня) - говорила что только всеми руками и ногами за, будь Сазза полноценным компаньоном.

Правда как-то странно, ДнДшое пати и без единого низкорослика. Даже без типичного такого мясника Коргана из БГ2.

Только что, Соня Соня сказал:

Откуда инфа, что Минтара и Хелсин планировались ориджинами? Я так понимаю, их добавили чисто по мольбам игроков во время РД. 

Я это про Минска говорил. В РД были теги для диалогов в Роще друидов, ровно как и скрипты для него в первом акте. Факт того, что он с Roah Moonglow работает и она во всех актах присутствует - как бы намекает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AlexZebol сказал:

Сорри за пассивную агрессию, просто уже тошнит эта игра в любимчиков от Ларианов. Форсят его на каждом шагу - даж на обложке игры самый большой портрет. Для Минтары, Хальсина, Джахейры и Минска (кто изначально планировался как ориджин, кста) даже официальных рендеров и нормальных концепт-артов в артбуке не удосужились сделать.

То чувство, когда концептов для Каги (я был бы только за, будь она компаньоном - она, Сазза, Альфира и Нере - прекрасные кандидаты) больше, чем для Хальсина и Минтары.

Показать контент
Немного рофлю уже с убогого состояния Минтары. 

Ну форсит Аста активно скорее фан база. 

От Нере и Саззы я бы тоже не отказалась. 

Насколько помню, ларики в одном из недавних интервью говорили, что путь зла это путь пустоты. Вот вам и кукиш вместо новых нормально сделанных компаньонов на этом пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу Халсина... В его клетке должна была быть Helia, вырезанная ещё в РД компаньонша халфлинг. Бард и волк-оборотень (что добавило бы остроты в отношениях с Шарт, хе-хе)

 

1 минуту назад, KellyL сказал:

Ну форсит Аста активно скорее фан база. 

От Нере и Саззы я бы тоже не отказалась. 

Насколько помню, ларики в одном из недавних интервью говорили, что путь зла это путь пустоты. Вот вам и кукиш вместо новых нормально сделанных компаньонов на этом пути. 

Нере и Саззу и не нужно лочить на "путь зла".

Нере можно пассивно освободить от влияния Абсолют, если заранее дуегаров перебить. Факт того, что мы его отпукаем без предложения присоединиться - оч странно. Также как и тифлинг-скаут Эллика рядом с Воссом в Акте 1. Она просто убегает, а протом в Креше находим её труп без возможности спасти.

Для Сазза уже идеальные сетапы ля найма - спасение от ярости Минтары в Лагере Гоблинов + суда в Мунрайзе.

3 минуты назад, KellyL сказал:

Ну форсит Аста активно скорее фан база. 

Не соглашусь. OnlyFangs трейлер, центральное место на обложке, все номинации и награды - только Нилу, который везде светится.

Сорян, как по мне - Эмма Грегори, известная по работе над ВХ40К и озвучившая Минтару - тащит. Озвучка Лаезель тоже прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AlexZebol сказал:

Я это про Минска говорил. В РД были теги для диалогов в Роще друидов, ровно как и скрипты для него в первом акте. Факт того, что он с Roah Moonglow работает и она во всех актах присутствует - как бы намекает.

Ну про Минска и Джахейру понятно - по ним инфорация еще в РД была. А вот Минтару и Халсина для релиза добавляли, позже всех, насколько я понимаю. Их изначально не планировали даже сопартийцами.

6 минут назад, KellyL сказал:

Насколько помню, ларики в одном из недавних интервью говорили, что путь зла это путь пустоты. Вот вам и кукиш вместо новых нормально сделанных компаньонов на этом пути. 

И кукиш вместо полноценного эпилога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AlexZebol сказал:

Правда как-то странно, ДнДшое пати и без единого низкорослика. 

Я думаю, это уже издержки фансервиса из-за того, что абсолютно все члены пати романсабельны. Вот их всех запилили красивенькими, а займи место одного из них гномом или полурослихой,  просядут в популярности. За экзотику типа отвечают Лиза и Карла. Даже Хальсина постеснялись сделать полуорком. Хотя читала версию, что это пасхалка на днд-шного перса, который медведь, оборачивающийся эльфом, а не наоборот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

Насколько помню, ларики в одном из недавних интервью говорили, что путь зла это путь пустоты. Вот вам и кукиш вместо новых нормально сделанных компаньонов на этом пути. 

Ага, также как и "гы-гы, Минтара неискупимо злая", "нас устраивает её нынешнее состояние".

Сори, но если Викония может перейти от злыдни в нейтрал алайнмент, то и Викония 2.0 затащит. Над Минтарой работать и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ligeia сказал:

если Минтары нет - то все.

Есть Минтара! специально озаботилась что бы была, вот можно с ней попробовать, может тригернется сцена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Я думаю, это уже издержки фансервиса из-за того, что абсолютно все члены пати романсабельны. Вот их всех запилили красивенькими, а займи место одного из них гномом или полурослихой,  просядут в популярности. За экзотику типа отвечают Лиза и Карла. Даже Хальсина постеснялись сделать полуорком. Хотя читала версию, что это пасхалка на днд-шного перса, который медведь, оборачивающийся эльфом, а не наоборот :D

Сейчас бы коротышек не считать няшками

Показать контент  

ironfinger-about-to-turn-my-finger-to-iron-v0-6c1e95ywweib1.png?ex=65eb3e08&is=65d8c908&hm=7ca9dd6b6e49912b4df439a00d8b73d91fd11946327e12253c37b9b110d5e8e6&=450.png?ex=65eb3e08&is=65d8c908&hm=1ec7861a00ab5b55218b9091b1e7f0dc6b2343acefcceef3247e689273387a68&=GDoNHJEWMAA1lGo.png?ex=65eb3e09&is=65d8c909&hm=582f9a8ab268785a31e458010330d6ca523430a3d77feca0d36849c70834ef8d&=image.png?ex=65edad96&is=65db3896&hm=5329e9ec5879606add7bac82c41e1a2fa1682959419644f381b03c40b590224b&=image.png?ex=65edaf01&is=65db3a01&hm=61f707c601eae52f3b5e05e04bc1f705f7767da280431b286ff29aad34f109cc&=image.png?ex=65edadd1&is=65db38d1&hm=a66340e7753246203e6eddaaa9670fee53986442f68bed4e76f53bd719d9e623&=

Hide  
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну про Минска и Джахейру понятно - по ним инфорация еще в РД была. А вот Минтару и Халсина для релиза добавляли, позже всех, насколько я понимаю. Их изначально не планировали даже сопартийцами.

И кукиш вместо полноценного эпилога. 

В отличии от Минтары по Халсину много инфы было. Факт того, что он ненароком убил Изобель и копьё из Рощи, что изначально наносило урон по носителю - орудие убийства.

А то что последними добавили - это да.

Явно та же причина, почему ДУржа - драконорожденный - последняя раса что добавили в игру. Тизер ради тизаера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexZebol сказал:

Ага, также как и "гы-гы, Минтара неискупимо злая", "нас устраивает её нынешнее состояние".

Минтара абсолютно прекрасна, и единственная претензия к ней у меня - что у нее мало контента. Но менять ее мировоззрение по мне такая себе затея. Она прекрасна в том, что уже сформировалась такой, какой есть, и не мечется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Astrall сказал:

Если проходить за Карлах и Гейла романсить что с финалом?

Как вариант

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AlexZebol сказал:

Нере и Саззу и не нужно лочить на "путь зла".

Нере можно пассивно освободить от влияния Абсолют, если заранее дуегаров перебить. Факт того, что мы его отпукаем без предложения присоединиться - оч странно. Также как и тифлинг-скаут Эллика рядом с Воссом в Акте 1. Она просто убегает, а протом в Креше находим её труп без возможности спасти.

Для Сазза уже идеальные сетапы ля найма - спасение от ярости Минтары в Лагере Гоблинов + суда в Мунрайзе.

Ну и Дроу Ллос и гоблинша вряд ли добрые ребята даже без влияния Абсолют. А если бы их тоже надо было фиксить и лечить добром, так по мне уж лучше не надо. 

8 минут назад, AlexZebol сказал:

 

Не соглашусь. OnlyFangs трейлер, центральное место на обложке, все номинации и награды - только Нилу, который везде светится.

Сорян, как по мне - Эмма Грегори, известная по работе над ВХ40К и озвучившая Минтару - тащит. Озвучка Лаезель тоже прекрасна.

Ну ларики грамотно привлекли женскую аудиторию и вообще всякую творческую, которые расхайпили Аста и саму игру за одно обилием тик токов и артов. Профит. 

По поводу озвучки вкусовщина. По мне так игра Нила шикарна и награда заслужена. У него огромный диапазон эмоций, который он отыгрывает. Плюс он отвечал за весь мокап и кучу анимаций делали с него. Даже других персонажей, того же Гейла например. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexZebol сказал:

В отличии от Минтары по Халсину много инфы было.

Ну зато у Минтары больше ром. контента, чем у Халсина. у него вообще печаль-беда с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Минтара абсолютно прекрасна, и единственная претензия к ней у меня - что у нее мало контента. Но менять ее мировоззрение по мне такая себе затея. Она прекрасна в том, что уже сформировалась такой, какой есть, и не мечется. 

Она регулярно противоречит своим же словам. В том то и дело ,что она нифига не знает, что сама хочет.

То уничтожить культ и Абсоолют, то забрать его силу и поработить. То "не нужны мне никакие боги. все поклонники Баала, Абсолют и Лолс - жертвы", то "Дурж - давай, становись избранником Баала! Шар - исполни волю Шар!"

То она просто дом хочет найти новый, что и видит в Таве (диалог, когда она покидает пати), то ей завоевание Балдурс Гейта/Мензо подавай.

Тут личный квест на избрание её пути сам напрашивается. Она персонаж-противоречие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexZebol сказал:

Сейчас бы коротышек не считать няшками

Ничуть с этим не спорю, но представьте себе на месте Шэдоу Саззу - были бы у нее такие рейтинги. Или если бы в сцене Гейла, от которой все визжат ультразвуком, был бы не симпотный бородатый чел, а коренастый бородатый дварф растопыривал в воздухе свои коротенькие ручки-ножки, пытаясь ими обхватить гг, и плодил еще проекции таких же дварфов - тоже восторгов минус 70%. Ну а уж как смотрелась бы няшная девочка-полурослик в интимной сцене с гг-амбалом с пышными усами я вообще молчу. И я сейчас рассуждаю больше не как игрок, а как разраб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Ligeia сказал:

Ладно, просить перекинуть своего куна в драконида/гнома и устраивать цирк не буду :D

Да не, мне самой любопытно было, но лениво) Перекинула куна во все расы, вроде) Дракониду ваще норм, я смотрю, гномихе тоже ниче так, а полурослику уже медика надо вызывать : D

Показать контент  

1852263066_BaldursGate3_2024_02.27-15.31_1.thumb.png.05e6568c190cb9c0767fadeadf50e6be.png1079920396_BaldursGate3_2024_02.27-15.26_1.thumb.png.3d604ea96e623798a7c16461db378ab5.png2057888500_BaldursGate3_2024_02.27-15.30_2.thumb.png.7d68d4562b905bf07c372857292cb94a.png1250366925_BaldursGate3_2024_02_27-15_27.thumb.png.25e9329863930538b66ae47ba8aa804d.png1455391719_BaldursGate3_2024_02.27-15_24.thumb.png.a855faf91e6d3eb27021bef3efce0a9e.png2108216475_BaldursGate3_2024_02.27-15.21_2.thumb.png.36ae32b0402ee34cc1b339f074501f0b.png223398946_BaldursGate3_2024_02.27-15_22.thumb.png.700a7f962342b6caf1dbc3a69fac6e26.png155094206_BaldursGate3_2024_02.27-15_21.thumb.png.150f55053e53f9e450e81a29576e776d.png2075332201_BaldursGate3_2024_02.27-15.20_1.thumb.png.27cd182b89334584f8cc9023e3bfb5b3.png51976249_BaldursGate3_2024_02.27-15.14_1.thumb.png.1ae56d054c1966dbcd6d6f2eb9152ac3.png50614773_BaldursGate3_2024_02.27-15_19.thumb.png.b2051f41c15e80d72d854c1f12a86c41.png

Hide  

О, вот так это должно выглядить, случайно поймала)

Показать контент  

922298785_BaldursGate3_2024_02.27-15.19_1.thumb.png.c3070aa4e07f36be4e3342972b02567e.png

Hide  

 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну зато у Минтары больше ром. контента, чем у Халсина. у него вообще печаль-беда с этим.

Кек, у него диалог хотя бы в лагере есть на "как тебе наши отношения?". И сцену романа можно свободно активировать без привязки к Акту 1.

Минтара? Без резни - фига, а не нормальный роман. А из диалогов? Сплошной Baenre Consulting

 
Hide  
 
Hide  

image_2023-11-19_12-17-17 (3).png

image_2023-11-19_12-17-17 (2).png

image_2024-01-17_22-45-58.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я симп Минтары, но иногда не понимаю, что еще к ней надо добавить, чего еще хотят фанаты. Еще одну романс-сцену? Ну может быть. Но та, что уже есть, была с РД и она шикарна, одна из лучших в игре. Ее квест прекрасен, диалоги с ней потрясающие. Возможно, у меня еще ориджин Гейла наложился - Минтара была моим коучем на пути к власти, мне офигенно зашло :D

И нет, пожалуйста, не надо ее ридимить. Она прекрасна именно такая, какая есть. "Зла" я в ней не вижу, но это мои с Гейлом тараканы про "reductive term".

И альтернативная вербовка ей тоже не нужна, она убьет ее арку на корню, которая никогда не была про этот проклятый ридим.

18 минут назад, AlexZebol сказал:

Сорян, как по мне - Эмма Грегори, известная по работе над ВХ40К и озвучившая Минтару - тащит. Озвучка Лаезель тоже прекрасна.

А я считаю, что лучше всех Тим справился. Но за Нила все равно очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, illeaillas сказал:

Да не, мне самой любопытно было, но лениво) Перекинула куна во все расы, вроде) Дракониду ваще норм, я смотрю, гномихе тоже ниче так, а полурослику уже медика надо вызывать : D

Огонь хD Полурослиха походу кончилась, а у некоторых уже глаза в кучу закатились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexZebol сказал:

Минтара? Без резни - фига, а не нормальный роман. А из диалогов? Сплошной Baenre Consulting

Потому что нет смысла в романе без резни. Да и рекрутинг ее без резни не должен быть возможен. Лариан зря прогнулись в этом смысле. 

3 минуты назад, AlexZebol сказал:

Кек, у него диалог хотя бы в лагере есть на "как тебе наши отношения?". И сцену романа можно свободно активировать без привязки к Акту 1.

Из романа у Халсина только секс и вот это вот про отношения - все. Ну и поцелуйчики. В то же время отношения с Минтарой развиваются с первого акта. В плане логики роман Минтары написан лучше, и контента в нем очевидно больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, elnago сказал:

Как вариант

 

Вот! Я знала что все должно быть хорошо. У меня знакомый все страдал, очень ее жаль было, пойду обрадую

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...