Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Drama сказал:

Оказывается, Астариону нет и 25

Показать контент

Screenshot_20240902_091433.jpg

Hide

Астарион просто на низкобелковой диете сидел же, ну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.09.2024 в 02:01, illeaillas сказал:

Ну вот типа такие незначительные изменения а диалогах и будут. Как и с Минтарой вчера кидали. Мне нравится как раньше было, ну ладно)

Показать контент

Няшиться с вампиром под одеялком <3

Если ещё переделают диалог после его Вознесения, то вообще кайф (всем, кроме хейтеров этого пути, которые его никогда не выберут, но почему-то всё должно быть именно так, как они хотят) 

Изменено пользователем Jullliet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jullliet сказал:

Няшиться с вампиром по одеялком <3

Ух ты, этот диалог и до правки был достаточно горячим. Интересно, много ли таких мелочей переделали? 🤔придется заново начинать, эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у всех, но у меня этот диалог теперь сломался.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивел эндинг папкина любимка и вознесенный Астик.

Спойлер 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела все злые эндинги за ориджей. Ну такое.... на некоторых оч явно сэкономили - например на Лизином, где даже анимации очень корявые. Все-таки Урка папкин любимка у Лариан любимый ребенок, потому что его кат сцена самая отшлифованная из уникальных катов под предысторию. 

Из ориджей наверное у Шед больше всего понравился финал. Ну и у Гейла, хотя он и без этого всего богом становится. так что ему как бы и не надо было в такие крайности впадать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там, кстати, есть и у ДУ папкиного любимки различия небольшие в эпилоге в зависимости от того юзает он личинку, или нет.

Показать контент  

Если активно юзать личнку, то норатор говорит, что ДУ наполовину иллитид, наполовину Бог. 

Hide  

И любимку он по ходу любого может.... ну сделать чет нехорошее. Там не обязательно, чтобы были Аст или Минти. Те, кто его не поддержал, тоже в сцене участвуют. 

Ух, у меня чувство, что все злые эпилоги только ради него одного и его сцен клепали - настолько это хорошо и вариативно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня игра вообще перестала запускаться после обновы. Пошуршала сверкой файлов, бестолку. Да ещё для установки патча требует хорошо так за сотню гигов свободного места. Проще с нуля перекачать, да и не факт что не придётся откатываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

У меня игра вообще перестала запускаться после обновы. Пошуршала сверкой файлов, бестолку. Да ещё для установки патча требует хорошо так за сотню гигов свободного места. Проще с нуля перекачать, да и не факт что не придётся откатываться

Я все полностью снесла, вместе с модами, сохранками и вообще всеми папками, и игра запустилась. Сейчас буду пробовать обновленный мод менееджер запускать и заново моды ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

И любимку он по ходу любого может.... ну сделать чет нехорошее.

Ааааааа

пока я доберусь до компа пока ещё доберусь до эпилога

всё ради пары строчек диалога (хорошо бы)

но хочу сама, хайп велик настолько, что даже не хочу спойлеры смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

всё ради пары строчек диалога

но какие эти строчки душераздирающие.... 

хотя у меня все-таки большой вопрос ко всем ориджинам, кто романсил ДУ и вообще не понял, во что встрял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела концовки. У Лаэзель эпик, конечно. Я ток не поняла 

Показать контент  

Она горожан в гитов превратила? Это как вообще. 

И цереморфоз только к Карлах может случиться? 

Hide  
Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

Посмотрела концовки. У Лаэзель эпик, конечно. Я ток не поняла 

Показать контент

Она горожан в гитов превратила? Это как вообще. 

И цереморфоз только к Карлах может случиться? 

Hide
Показать контент  

Лиза взяла под ментальный контроль гитов, которые были рядом с мозгом. И не только гитов - драконов тоже.

Превратиться в иллитида может кто угодно, кроме Урки папкиного любимки - того папа и его божественная кровь защищают. У всех остальных бросок кубика. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

Лиза взяла под ментальный контроль гитов, которые были рядом с мозгом. И не только гитов - драконов тоже.

Превратиться в иллитида может кто угодно, кроме Урки папкиного любимки - того папа и его божественная кровь защищают. У всех остальных бросок кубика. 

Hide

Точно, пересмотрела сцену. Увидела.

Теперь и за Лизку хочется пройти. 

Всё же фишка с ориджинами удачная находка Лариан. Надеюсь, и в дальнейшем в своих играх от неё не откажутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть что-то дополнительное для Гейла-ориджина-бога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний поцелуй ДУ со всеми девочками.

Спойлер 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела концовку вознесенного вампира, а у отродья тоже есть своя уникальная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний поцелуй ДУ с Астиком спауном. Кажется, этот Астик единственный сделал правильный вывод из ситуации.

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла кое-что получше. Сборка ВСЕХ реакций на папкиного лбимку в финале. Романс и дружба. Это офигенно.

Показать контент  
Hide  

Шед лучшая. Уилл слишком хороший мальчик чтобы любить такое оскверненное и спорченное создание. Астик-спаун сделал правильные выводы - все-таки он лучше всех понимает ДУ.

Как-то без романа реакции даже интересней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался всё же до концовок.

Первый делом побежал проверять вознесённого Асико

Показать контент  

Эх. Думал он что-нибудь вампирское замутит, вроде превращение всех в отродий или накрытия Фаэруна тьмой, но нет. Только завоевание Врат, подчинение других миров, ещё что-то, что даже не запомнилось. Построил всех бомжей, что собрались, и двинул их на завоевание в итоге. ЛИ Шэдоухарт не фигурировала вообще. Обидно. Хотя появление с небес было эпичное.

Hide  

Асико уступает власть Императору

Показать контент  

Имп как основатель городе теперь его владыка, а нам предлагается стать его генералом. Решил переиграть и напасть на него, но он среагировал и заставил меня убить себя. The End. Не знаю даже, кто эту концовку выберет, разве что другой иллитид.

Hide  

Папин бродяга

Показать контент  

Ну тут слов нет, постарались. Эпик и пафос. Убийства силой мысли. Причём и своих и чужих. Прощальный поцелуй с Шэдоухарт, которая опять забыла что отреклась от Шар и попросила принять её душу. Злобно оскаленная морда Дурки и видение, где он исполняет волю Отца и остаётся последним живым существом. Просто ЪуЪ

Hide  
@Lian тебе думаю тоже понравилось концовка с папиной дочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, elnago сказал:

Думал он что-нибудь вампирское замутит, вроде превращение всех в отродий или накрытия Фаэруна тьмой, но нет.

Но он это и делает же... первый вариант концовки уникальный ориджиновый - остальные общие для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но он это и делает же... первый вариант концовки уникальный ориджиновый - остальные общие для всех.

Ну я его не выбирал, потом посмотрю, что там. Мне просто показалось что одного города для вэмпаир-лорда мелковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, elnago сказал:

Ну я его не выбирал, потом посмотрю, что там. Мне просто показалось что одного города для вэмпаир-лорда мелковато.

Ну а эт и есть ориджиновый эпилог. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, образ Дурки окончательно сложился в моих глазах таким образом. Вот обычно есть герой, который обречён спасти мир от какой-либо угрозы. Да, он может это не хотеть, но так случилось; обстоятельства также могут быть против него. Его подвиг мог быть не замечен или забыт, он может что-то или кого-то потерять в процессе или даже сам погибнуть, но свою миссию выполнит.

С Дуркой же вышла инверсия, он антигерой, который этот мир обречён уничтожить. Опять же, вопреки всему, заражению личинкой, потерей памяти и т.д. Но, как говорится, от судьбы не уйдёшь. Так что я свой предыдущий канон аннулироваю. Мой Дурка не смог ничего изменить, его судьба была предопределена ещё до его создания. Так будет честнее, а спасение мира должно оставить другим протагонистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, elnago сказал:

@Lian тебе думаю тоже понравилось концовка с папиной дочкой

Я ещё только еду домой(((

Хорошо если через пару дней посмотрю, учитывая ситуацию с модами. Так что без спойлеров) Я потом вас нагоню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...