Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сравнивать его с Дейраном и тыкать Лариан, что вот, можно же было так сделать с Астом - глупо. Не потому, что студии разные, а потому, что это два абсолютно разных персонажа, вот совсем разных. Общего у них только мировоззрение на старт игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, KellyL сказал:

И при этом сам его романсит )

Люби себя, чихай на всех.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Dassska сказал:

На самом деле забавно, что любители вроде как лора и злых путей, обиделись...что им дали вполне логичное поведение злого перса на злом же пути развития. Оно как бы да, абьюз, собственничество, отношение к типа любимому человеку как к игрушке - вполне себе естественный путь для такого персонажа.

Меня устраивают отношения в стиле "хозяин-пешка". Мне не нравятся намёки от Лариан в стиле "он на самом деле тебя презирает и ты для него ничего не значишь". Это не любовь и проявлении преференции к хорошим моральным поступкам. 
Если вы даёте мне возможность пойти по какому-то пути будьте добры мне его не портить, рассуждая о моих поступках с высоты своих моральных устоев. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Но давайте не будем спорить, что «любовь» злых людей весьма специфична, зачастую бескомпромиссная, собственническая и обьюзная,  основывающаяся на эгоизме. Ничто и никто (только колено добра) не помешает злому человеку примирить в отношении своего «любимого» человека правило «да не достаётся же ты тогда никому». Либо я тебя закабалю так, чтобы полностью удовлетворить своё самолюбие, что даже мысли бросить меня у тебя не возникнет. Так что, да, злые люди не умеют в обоюдное уважение, эмпатию и компромиссы, на чем , имхо, должны строиться нормальные человеческие отношения. 

Это шаблон. Причин по которым человек принимает те или иные решения может быть множество - абстоятельства, какие-то амбиции и прочее. Не обязательно быть полным маньяком, чтобы принимать "злые" решения. Существуют абьюзеры в линых отношения, но обязательно ли они плохие люди абсолютно во всем - можно ли считать злыми людьми прям? И все ли злые люди абьюзеры? Кто такой вообще злой человек? Как определить какой человек злой, а какой не очень? 

Мой поинт в том, что каждая личность имеет набор разнообразных качеств одновременно. Мы все многогранны. Кто-то может мило общаться с коллегами и исправно выполнять свою работу. а дома лупить семью. Кто-то наоборот убивает людей за деньги, но любит своих родных. Я против того, чтобы загонять персонажей в рамки и шаблоны. 

Я считаю, что несколько абьюзивное отношения Аста к его второй половинке может быть основано на его личных психологическких травмах. Но тогда это должно было проявляться раньше. А так выходит у нас развитие романа выходит на любовь и какие-то светлые чувство к ГГ, а потом ритуал и резко - теперь я злой вампер и буду тебя абьюзить. Но почему? Что в личных отношения с ГГ поменялось от того, что Аст вознесся? Почему он больше не ценит эти отношения, хоть они и были вжны для него раньше? Потому что он стал злым злом? Потому что до этого ГГ он только использовал? Но тогда это должно стать очевидно и по доброму прохождению, что ГГ для Аста на самом деле ничего не значит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Меня устраивают отношения в стиле "хозяин-пешка". Мне не нравятся намёки от лариан в стиле "он на самом деле тебя презирает и ты для него ничего не значишь". Это не любовь. 

А отношения в отношениях хозяин-пешка возможна любовь, сириусли? Кто тут наивен-то тогда?

Стало интересно, а если бы все было наоборот и ГГ возносился и мог выкинуть фортель со спавном ЛИ (я сейчас не про игру за Аста)...шотаа мне подсказывает, что в этом случае бы всех все устроило и все были бы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Абсолютно противоречащие друг другу аргументы. То есть мировоззрений быть не должно, но это нормально, что у Аста мировоззрение изменилось после вознесения? Я не понимаю как это работает.

Не мировоззрение изменилось, а он растерял остатки человечности. Ну вот иллитид не человек, к примеру. Злой ли он персонаж? Да с чего бы. Он действует в рамках своей морали и даже со своей т.з. совершает хороший поступок, приближая наступление благословенного Grand Design.

В том же плане мне очень нравится, как в игре развеивается миф о "злых гитиянках". И можно еще одному глупому гному в это носом тыкнуть. С фига ли они злые, если у них просто жесткое милитаристское общество, которое не терпит слабостей?

Кто сказал, что вознесшийся Астарион еще способен чувствовать какие-то человеческие чувства? Если он уже давно за гранью человечности, буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dassska сказал:

И сравнивать его с Дейраном и тыкать Лариан, что вот, можно же было так сделать с Астом - глупо. Не потому, что студии разные, а потому, что это два абсолютно разных персонажа, вот совсем разных. Общего у них только мировоззрение на старт игры

Ну пусть дадут мне не Аста, а другого персонажа для злого ГГ. Ах да, у нас же одни добряки, часть которых от злого ГГ вообще уходит. Лариан молодцы - все продумали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Dassska сказал:

А отношения в отношениях хозяин-пешка возможна любовь, сириусли? Кто тут наивен-то тогда?

Да, сириусли. Если бы Ларианы так сделали вы бы даже и не думали, что это плохо. Так как информации о таком в лоре хрен да маленько.  

Типа мы можем стать отродьем Баала и убить вообще всех персонажей в игре, но иметь слегка нетрадиционные отношения? И не думай даже, фу, какая гадость. БРОСЬ ЕГО НЕМЕДЛЕННО.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:


Если вы даёте мне возможность пойти по какому-то пути будьте добры мне его не портить, рассуждая о моих поступках с высоты своих моральных устоев. 

Вот да. Они и за вырезанную рощу и вообще за путь зла тебя как будто наказывают. Вырезал рощу, на тебе немым укором трупы тифлей в лагере (как они тут оказались вообще). И даже птичку мёртвенькую из рощи принесли и положили, ну если трупов тифлей тебе недостаточно, чтобы устыдиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого я думала тему про то, какой Аст пхохой при злом прохождении уже закрыли, а тут все спорят почему беложопик не может по настоящему любить став истинным вампиром. Я повторюсь еще раз. На вампирском пути Астарион не любит гг. Если в нем и зарождались какие то чувства до ритуала, они умерли, оставив все плохое что было в нем, усилив это и добавив нового. Он стал тем, кого больше всего презирал и ненавидел, стал очередным Касадором. Можно сказать, что Астарион который был до ритуала умер. И это нормально! После такой страшной жертвы нет ничего удивительного, что он таким стал. Просто примите это. Не может там быть любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

Если вы даёте мне возможность пойти по какому-то пути будьте добры мне его не портить, рассуждая о моих поступках с высоты своих моральных устоев. 

Да без проблем, вот только конкретный ЛИ и вполне логичный путь его развития на вашем пути и в результате вашего выбора тут не причем. Его поведение на таком пути логично относительно его самого и дело тут не в моральных устоях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, El Viento сказал:

После такой страшной жертвы

В чем заключается страшная жертва? Я до сих пор не понимаю. По-хорошему всех этих отродий все равно пришлось бы убить, только без ритуала. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да просто вой потому что злые булочки остаются форева элоун. Только и остаётся, что любить 

Показать контент  

папу

Hide  
и насилие. Даже у Гитлера была Ева 
Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, El Viento сказал:

После такой страшной жертвы

ГГ убивает гоблинов и Иллитидов пачками - никто и пальцем не шевелит. Но стоит Астариану убить 7 тысяч потенциальных головорезов и все сходят с ума 

the-joker-laugh.gif

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Да просто вой потому что злые булочки остаются форева элоун. Только и остаётся, что любить 

Показать контент

папу

Hide
и насилие 

Да папа

Показать контент  

Баал тоже не злой персонаж. Злые персонажи не любят своих детей xD

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Да просто вой потому что злые булочки остаются форева элоун. Только и остаётся, что любить 

Показать контент

папу

Hide
и насилие 

Я все еще надеюсь на Минтару. Баг не дал мне ее романсить в первое прохождение, надеюсь на второе.

Показать контент  

Представляю как офигеет Урдж, который только что вырезал всю свою семью во имя могущества, если Минтара вдруг завяит о беременности. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же понимаю че всем хочется-то, чтобы его вознести, выпестовать его отрицательные качества и при этом не получить никакого отката. Ритуал? Прекрасно, мы же злое зло. Вырезать 7к душ исключительно ради личной выгоды - еще лучше, вообще чудесно, смотрите какой вампиреныш счастливый. Откат за это все и отрицательная сторона этого вот - да как вы посмели мне мораль читать! 

Проблема ток в том, что без подобного отката для игрока - вся драма Аста и романа с ним сливается в унитаз. Ибо ну шикарное же - вознесли, сделали мощным, никаких минусов, никаких моральных дилемм. 

И не надо мне, что на добром этой дилеммы и драмы типа нет. Есть она, там точно так же нет желаемого ХЭ, учитывая, что мы лишаем его возможности на солнце быть.

Всегда в играх были эти драмы ради драмы, всегда были эти моральные выборы с откатами после. Хотите злое зло? Вам в Тирани

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

В чем заключается страшная жертва? Я до сих пор не понимаю. По-хорошему всех этих отродий все равно пришлось бы убить, только без ритуала. 

Одно дело убить, чтобы они там не пережрали весь город, и другое убить, чтобы получить силу, как задумывал Касадор для себя. Если вы не видите в этом разницы, ну что поделать. К тому же насколько мне известно, их можно оставить в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вернёмся к попе Гейла?

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Вырезать 7к душ исключительно ради личной выгоды

Но их же все равно придется убивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Dassska сказал:

Ибо ну шикарное же - вознесли, сделали мощным, никаких минусов, никаких моральных дилемм. 

Убийство 7к пешек - это и есть жертва, на которую я готова пойти. Готова утопить руки по локоть в крови ради нашего совместного прекрасного будущего. И где мой счастливый конец? 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, El Viento сказал:

Одно дело убить, чтобы они там не пережрали весь город, и другое убить, чтобы получить силу, как задумывал Касадор для себя. Если вы не видите в этом разницы, ну что поделать. К тому же насколько мне известно, их можно оставить в живых.

Еще раз - зачем добру пропадать, если их все равно нужно убить? А отпустить их - это вообще имбицильный поступок (имхо). 

4 минуты назад, Dassska сказал:

Хотите злое зло? Вам в Тирани

В Тирани не злое зло. Там серая мораль как раз. Мне кажется мы вообще на разных языках говорим... Разница восприятия, вероятно, вот и все. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но их же все равно придется убивать. 

Мы ходим по кругу. Вы не видите разницы между убить 7к народу ака тяжелое решение из необходимости и вырезать 7к исключительно из личной выгоды. Я вижу и для меня она абсолютно критична

3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Убийство 7к пешек - это и есть жертва, на которую я готова пойти. Готова утопить руки по локоть в крови ради нашего совместного прекрасного будущего. И где мой счастливый конец? 

Не выдали и правильно сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Еще раз - зачем добру пропадать, если их все равно нужно убить? А отпустить их - это вообще имбицильный поступок (имхо). 

Я не говорю что отпустить их это хорошая затея. Я написала главный посыл убить их для ритуала или нет. В конце концов выбор делает игрок. Не вижу смысла дальше спорить на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Galleg0s сказал:

Готова утопить руки по локоть в крови ради нашего совместного прекрасного будущего. И где мой счастливый конец? 

Простите (и не обижайтесь), но только в фантазиях. Не бывает в таких случаях счастливых концов, только стекольные.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...