Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

У меня после того, как мы сожрали Орфея, Лиза взгрустнула, но броском на харизму гг убедила ее остаться в Фаэруне и Лиза такая - да пошли эти Орфеи с Влаакитами, я теперь сама себе хозяйка у тебя за пазухой. 

У меня не получилось убедить, там много бросить надо. Ну хорошо если так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, elnago сказал:

У меня не получилось убедить, там много бросить надо. Ну хорошо если так

Но как-то она подозрительно быстро и легко на все забила после того, как весь 3-й акт агрессивно настаивала, что молот надо отдать Рафику, либо свистнуть у Рафика, и вообще Гитьянколанд über alles, а для себя живут только ущербы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, KellyL сказал:

Протестую. Нормальная из неё шаритка, если эту линию до конца довести. 

Разве можно назвать жреца "нормальным", если он к вере в этого бога не пришёл, а его насильно к ней притащили, стирая память и обманывая?

Я бы Виконию называла нормальной шариткой - она сама пришла к вере в Шар из-за пережитых бед - но Шедоу это просто девочка с промытыми мозгами. Без промытых мозгов она бы в сторону Шар даже не взглянула. 

К тому же Шар обращается со своими последователями как с дерьмом. Виконию заставляла вырезать собственных учеников. Душу одной из служительниц, если верить книжке в самом начале игры, бросила в городе правосудия потому что... Ну просто чтобы смерть мёдом не казалась. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Налия сказал:

Разве можно назвать жреца "нормальным", если он к вере в этого бога не пришёл, а его насильно к ней притащили, стирая память и обманывая?

Я бы Виконию называла нормальной шариткой - она сама пришла к вере в Шар из-за пережитых бед - но Шедоу это просто девочка с промытыми мозгами. Без промытых мозгов она бы в сторону Шар даже не взглянула. 

У Шар домен обмана. Какая богиня такие и методы. В мире, где нельзя быть безбожником по сути все насильно вынуждены служить какому либо богу. 
Но не зависимо от методов, в результате Шед вполне себе шаритка истово верующая и довольная своим местом в жизни получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

В мире, где нельзя быть безбожником по сути все насильно вынуждены служить какому либо богу. 

Только не в пятёрке. Обязательное поклонение богу оставили только у жрецов и не без причины. Без истинной веры проводником божественной воли не стать, по-крайней мере в теории точно. То есть нельзя просто взять и сказать, я буду священником того или другого бога, это так не работает. Об этом и сама Шэдоухарт говорит, что весь вопрос в вере. А вся её вера, способности и домен ей можно сказать подарены Шар, которой захотелось напакостить сестре. Это не её выбор никоим образом и истинной веры в Шар у неё тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, KellyL сказал:

У Шар домен обмана. Какая богиня такие и методы. В мире, где нельзя быть безбожником по сути все насильно вынуждены служить какому либо богу. 
Но не зависимо от методов, в результате Шед вполне себе шаритка истово верующая и довольная своим местом в жизни получается. 

Не согласна. Если человека заставили во что-то верить воздействием магии на мозг, то это не настоящая вера. Так можно и сказать, что Минтара - истово верующая в абсолют, довольная своим местом в жизни. Просто Шар работала тоньше, чем прямой контроль через личинку, но тоже действовала на разум. 

Довольным своим местом можно быть сколько угодно, только вот если вспомнить, как Шар со своими последователями обращается... Вику вон заставили уничтожить культ, который создала собственными руками, душу своей последовательницы Шар просто так бросила в городе правосудия. Богиня небытия, страдания и потерь не заинтересована, чтобы её последователи были довольны жизнью. 

Я один раз играла за жрицу Шар в ролке. Тогда она казалась мне куда более вменяемой богиней, но после БГ3 я, что называется, и шестифутовым шестом до неё не дотронусь )

з.ы. Кто-нибудь знает, какие условия нужно соблюсти, чтобы Шедоу убила Песнь Ночи без подталкивания с твой стороны?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, elnago сказал:

Только не в пятёрке. Обязательное поклонение богу оставили только у жрецов и не без причины. Без истинной веры проводником божественной воли не стать, по-крайней мере в теории точно. То есть нельзя просто взять и сказать, я буду священником того или другого бога, это так не работает. Об этом и сама Шэдоухарт говорит, что весь вопрос в вере. А вся её вера, способности и домен ей можно сказать подарены Шар, которой захотелось напакостить сестре. Это не её выбор никоим образом и истинной веры в Шар у неё тоже нет.

Показать контент  

Ну я так понимаю, что если душу в посмертии не забирает себе никакой бог, то она вечно остаётся скитаться неприкаянная, даже если стены уже нет по лору. Когда Иссохший воскрешает Урку, он говорит что-то про то, что Урка, отказавшись от Баала теперь godless и что то дальше в этом духе. К сожалению не сохранились диалоги.  

Hide  

И я не говорю про изначальный выбор веры и про то, что Шед сама бы к этому не пришла. С этим я не спорю. Я говорю о том, что в своём финале в качестве избранной Шар она вполне органично смотрится. 

10 минут назад, Налия сказал:

Не согласна. Если человека заставили во что-то верить воздействием магии на мозг, то это не настоящая вера. 

Человека можно заставить во что-то верить грамотной пропагандой и промывкой мозгов, даже магии не нужно. И верить он при этом будет вполне истово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Ну смотри, она ведь в любом случае под давлением, даже если мы самоустранимся. Во-первых, её убеждают родители отпустить их окончательно. Во-вторых, Шар. Вот она как раз давит на неё, говоря что Дженевель умерла в лесу и родилась Шэдоухарт.

  Я немного не об этом. Отец три (3!) раза говорит ей, что она должна закончить их страдания, он точно уверен в своем решении. Отказывать ему в этой просьбе все равно что отказывать онкологическому больному в терминальной стадии. Вообще поразмыслив, я поняла, почему Шэд решила так, а не иначе, учитывая, что именно она причина этой условной "болезни".

Даже если ГГ заставит Шэд принять "правильное" решение, это все равно продолжение бесконечных страданий - ее собственных и ее родителей.

14 минут назад, Налия сказал:

Так можно и сказать, что Минтара - истово верующая в абсолют, довольная своим местом в жизни. Просто Шар работала тоньше, чем прямой контроль через личинку, но тоже действовала на разум. 

Минтара, кстати, делает знак равно между Абсолют и всеми остальными богами. Типа методы различаются, а суть одна и та же. Поэтому она искренне радуется и поощряет, когда все вокруг отрекаются от своих богов.

Я, к слову, согласна с ней, поэтому да, Минтара такая же истово верующая в Абсолют, как и Шэдоухарт - в Шар. Просто обеим повезло распрощаться с иллюзиями. Ну или не повезло, в зависимости от хода истории :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Даже если ГГ заставит Шэд принять "правильное" решение, это все равно продолжение бесконечных страданий - ее собственных и ее родителей.

Ммм, нет, в случае Шэдоухарт бывшей шаритки там нет страданий ни у кого из них, все живы и бодры. Даже её отметина больше её не беспокоит. 

Показать контент  

Я даже на финальную битву её не брал. Хэдканоню, что Астарион сказал ей на прощание, забирай родителей и уходите из города

Hide  

Ну ладно, я тут почитал и понял что мы подходим с разных точек зрения, ты к ней относишься как к сопартийцу, а я как к ЛИ) Ты отговариваешь Гейла от самовыпила, а я Шэдоухарт от необдуманного поступка (ведь отговариваешь?:react_roshevernon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, KellyL сказал:
Показать контент

Ну я так понимаю, что если душу в посмертии не забирает себе никакой бог, то она вечно остаётся скитаться неприкаянная, даже если стены уже нет по лору. Когда Иссохший воскрешает Урку, он говорит что-то про то, что Урка, отказавшись от Баала теперь godless и что то дальше в этом духе. К сожалению не сохранились диалоги.  

Hide

Человека можно заставить во что-то верить грамотной пропагандой и промывкой мозгов, даже магии не нужно. И верить он при этом будет вполне истово. 

Одно дело - пропаганда, НЛП и всё такое, другое - когда на разум человека воздействуют магией с целью заставить его верить во что-то. В случае Шедоу это именно второе. Естественно она органично смотрится - потому что её личность буквально переписали, отрезав всё лишнее и подогнав под образ шаритки. Но по сути это обман, в который её заставили поверить. 

Шар вообще вбивает своим служителям в голову взаимоисключающие параграфы. Она говорит, что открывает истину, но при этом обманывает и промывает мозги. Говорит, что жизнь - страдания, и сама же способствует тому, чтобы страданий было больше. Как раз-таки Селунэ выходит более честной: да, жизнь - страдания, но нужно надеяться на лучшее и пытаться жить дальше. Никто не гарантирует, что ты будешь счастлив и вообще выживешь, но ты должен попытаться. И Шедоу-селунитка как раз находит в себе силы взглянуть в глаза этой правде и продолжать жить несмотря ни на что. 

 

Я считаю, что очень показателен момент, когда она, полная решимости выполнить задание Шар... Выбрасывает копьё, когда Найтсонг напоминает ей о забытом прошлом. Потому что часть её личности борется против Шар, несмотря ни на что. И эта часть и есть настоящая Шедоу, которую магия смогла подавить, но не стереть. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Налия сказал:

Одно дело - пропаганда, НЛП и всё такое, другое - когда на разум человека воздействуют магией с целью заставить его верить во что-то. В случае Шедоу это именно второе. 

Так разница только в методах воздействия. И тут можно пуститься уже в долгие рассуждения, что такое истинная вера. 

25 минут назад, Налия сказал:

Естественно она органично смотрится - потому что её личность буквально переписали, отрезав всё лишнее и подогнав под образ шаритки. Но по сути это обман, в который её заставили поверить. 

Ну моё изначально сообщение было в ответ на то, что из Шед шаритка при любом раскладе не получается. 

Но в итоге хоть и с промытыми мозгами, но шаритка то из неё получилась.  

25 минут назад, Налия сказал:

 Как раз-таки Селунэ выходит более честной: да, жизнь - страдания, но нужно надеяться на лучшее и пытаться жить дальше. 

По мне так они обе друг друга стоят. Зачем нужна такая богиня, когда её самых рьяных последователей захватывает другое божество и пытается годами, а она при этом не считает нужным как-то вмешаться в это дело. 
Впрочем, помня Иомедай, я даже не удивлена таким бохиням. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

 

Минтара, кстати, делает знак равно между Абсолют и всеми остальными богами. Типа методы различаются, а суть одна и та же. Поэтому она искренне радуется и поощряет, когда все вокруг отрекаются от своих богов.

 

Даа, помню её реплику в храме богов то: "А, тут в углу- святилище  Ллос. Извини, я отойду, что бы на  него  плюнуть". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KellyL сказал:

Но в итоге хоть и с промытыми мозгами, но шаритка то из неё получилась.  

Да еще какая.

искренне верит в то, что это ее предназначение  

20230824232235_1.thumb.jpg.15662cc20f584a584cdd70a1367a9e39.jpg

Hide  

Вайбами уверенности в себе сносило за версту, хорошо они ее прописали, ни на секунду не сомневаешься, что перед тобой Избранная Шар.

Меня в общем-то первоначально этот контраст и резанул. Что Шэд-селунитка - грустная суицидница (дада, я поняла, что у кого-то она получилась "веселая", но я после моих катсцен я очень в этом сомневаюсь).

просто ради сравнения  

20231130131707_1.thumb.jpg.70440f1a38147cb1dafa4aef1cdeeee3.jpg

Hide  

 

10 минут назад, illeaillas сказал:

Даа, помню её реплику в храме богов то: "А, тут в углу- святилище  Ллос. Извини, я отойду, что бы на  него  плюнуть". 

Она еще конкретно это говорит Гейлу - что Мистра та же Абсолют, только в профиль. Поэтому тип заканчивай ныть и давай там колдуй всякие штуки. А в храме Шар она мне намекнула, что и Ао бы наваляла, если бы он заявился xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lian сказал:

Вайбами уверенности в себе сносило за версту, хорошо они ее прописали, ни на секунду не сомневаешься, что перед тобой Избранная Шар.

Меня в общем-то первоначально этот контраст и резанул. Что Шэд-селунитка - грустная суицидница (дада, я поняла, что у кого-то она получилась "веселая", но я после моих катсцен я очень в этом сомневаюсь).

Ну, ты как-то сильно экстраполируешь стрессовое состояние на всю ее личность. Когда она избранная Шар, она не выпадает из своей изначальной программы поведения, она со своим шаритским чипом в мозгах (простите, я в КП77) не ощущает никакого диссонанса, оттого и вайбы уверенности. А на твоем скрине ситуация, когда она спустя 40 лет потрошения мозгов и целительной лоботомии узнала правду - и ТАКУЮ. С чего ей там скакать довольной козочкой, у нее конкретно в той ситуации срыв покровов, стресс и катарсис, там любой человек будет ощущать сильный удар. Ей просто нужно время пережить и переварить все это. Это ж не значит, что она теперь навеки раскрошенная засохшая сопля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, KellyL сказал:

По мне так они обе друг друга стоят. Зачем нужна такая богиня, когда её самых рьяных последователей захватывает другое божество и пытается годами, а она при этом не считает нужным как-то вмешаться в это дело. 
Впрочем, помня Иомедай, я даже не удивлена таким бохиням. 

Лучше всех боги показаны в Элден ринге: космические ктулхи, которые от человека далеки примерно также, как человек от муравья.  А Селунэ, в отличие от Иомедай, человеком вообще не была. Они с Шар вообще самые древние боги, созданные непосредственно Ао. Свет и тьма, жизнь и смерть. Они больше абстрактные понятия, вселенские силы, чем личности. 

Селунэ - богиня надежды. И именно благодаря этой надежде родители Шедоу не сломались под пытками, а она опционально может преодолеть влияние Шар. Иными словами, Селунэ даёт толику сил бороться, но бороться ты уже должен сам. Такова её суть. 

А ещё не надо забывать, что Селунэ в третьей редакции была божеством средней силы, в то время как Шар - одним из сильнейших. Потому что после того, как две сестры появились на свет из первозданной материи, они породили Чонти, богиню жизни. Шар хотела уничтожить Чонти, потому что та требовала света и тепла, и в последующей драке Седуне оторвала от себя кусок и влепила им сестре оплеуху. Этот кусок превратился в Мистрил. Так что напрямую Селунэ Шар противостоять не может, но именно благодаря Селунэ существуют жизнь и магия, одно существование которых вызывает у Шар зуд пониже пояса. 

20 минут назад, Lian сказал:

Меня в общем-то первоначально этот контраст и резанул. Что Шэд-селунитка - грустная суицидница (дада, я поняла, что у кого-то она получилась "веселая", но я после моих катсцен я очень в этом сомневаюсь).

Потому что у Шедоу-шаритки из мозгов стёрто всё, что доставляло её боль, а селунитка всё помнит (ну, почти всё), и потому грустит. Тем не менее, суицидницей я бы её не назвала, у неё только один срыв, да и тот без истерики и криков. Проплакалась и дальше пошла. На четырнечёк с дроу. 

(Я бы не была так уверена, кстати, что у Шедоу-шаритки воспоминания стёрты полностью. В какой-то момент Шар может всё ей вернуть, чтобы та страдала и молила о забвении)

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Налия сказал:

Селунэ - богиня надежды. И именно благодаря этой надежде родители Шедоу не сломались под пытками, а она опционально может преодолеть влияние Шар. Иными словами, Селунэ даёт толику сил бороться, но бороться ты уже должен сам. Такова её суть. 

Имхо. Очень абстрактно, возвышенно и ни о чем. Надеяться и действовать смертные могут сами. Зачем им в таком случае поклоняться такому божеству? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligeia сказал:

А на твоем скрине ситуация, когда она спустя 40 лет потрошения мозгов и целительной лоботомии узнала правду - и ТАКУЮ.

И практически все 40 лет она пытала своих родителей - вот эта вся память к ней вернулась, в отличие от Шэд-шаритки, которая продолжает пребывать в счастливом неведении.

Шар еще кстати говорит, что отец еще ничего, держится, а вот разум матери давно повредился.

Я это к тому, что не верю, что после этого всего Шэд

24 минуты назад, Налия сказал:

Проплакалась и дальше пошла.

Ну а вести ее после этого всего в бордель - верх какого-то лицемерного пренебрежения к чужим страданиям. Я лазила сегодня по веткам, у нее правда нет флагов, что очень странно, по хорошему ее драма должна была бы блочить развлекушки. Потому что то, что нормально для шаритки как-то выглядит не оч для селунитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Имхо. Очень абстрактно, возвышенно и ни о чем. Надеяться и действовать смертные могут сами. Зачем им в таком случае поклоняться такому божеству? 

И эта способность надеяться, вместе с желанием жить, вместе с жизнью - творение рук Селунэ. Так что её частица присутствует в каждом живущем существе. А служить ей - это значит занять активную позицию и заделаться профессиональным спасателем от тьмы, забвения, смерти и прочих прелестей. Если сравнивать с другими светляками, служителями Латандера, то Селунэ более милосердна и готова принимать под своё крылышко изгоев, раскаявшихся, и ищущих искупление. 

К тому же Селунэ - богиня луны и звёзд, ей поклоняются моряки, поскольку ориентируются по звёздам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

И практически все 40 лет она пытала своих родителей - вот эта вся память к ней вернулась, в отличие от Шэд-шаритки, которая продолжает пребывать в счастливом неведении.

Шар еще кстати говорит, что отец еще ничего, держится, а вот разум матери давно повредился.

Ну а вести ее после этого всего в бордель - верх какого-то лицемерного пренебрежения к чужим страданиям. Я лазила сегодня по веткам, у нее правда нет флагов, что очень странно, по хорошему ее драма должна была бы блочить развлекушки. Потому что то, что нормально для шаритки как-то выглядит не оч для селунитки.

Я повела её в бордель перед финальной битвой, так что не совсем после этого ) А ещё после этого сходила к дриаде. Шедоу там спокойно шутила про пытки. 

Но вообще Шедоу переходит под покровительство Селунэ, которая у нас богиня не только луны и звездочек, но ещё надежды и искупления. 

Позвольте всем, на кого падает свет Селунэ, быть долгожданными, если они желают этого. С ростом и убыванием луны то же самое делает жизнь. Доверьтесь сиянию Селунэ и знайте, что вся любовь, живущая под ее светом, должна познать ее благословение. Обратитесь к луне, и она будет вашим истинным проводником. Продвигайте принятие и терпимость. Смотрите на всех остальных существ как на равных. Помогите товарищам-селунитам, как будто они ваши самые дорогие друзья.

Иначе говоря - Шедоу снова находит спасение в вере. Я бы сказала, что её особенно сильно плющит после того как она пощадит Песнь ночи, но пока мы идём до Врат Балдура, она успевает морально подготовиться к тому, что у неё в прошлом много дерьма. Изрядную часть которого она творила своими руками. И как персонаж с высокой мудростью. она находит силы простить себя за это, потому что сидеть и посыпать голову пеплом бессмысленно, а лучше попытаться стать лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Налия сказал:

Селунэ

Да можешь не проповедовать, я выше же написала, что разделяю мнение Минтары: мне что Шар, что Селуна, что Мистра, что Абсолют - одно и то же. Религия - это удобный обман и иллюзии для людей. И дада, по лору это мб не так, но по факту у Лариан в игре - именно так. По крайней мере именно эту мысль они отчетливо старались донести.

Селуна не Селуна, но 40 лет дичи она ей не отменит.

13 минут назад, Налия сказал:

Я повела её в бордель перед финальной битвой, так что не совсем после этого ) А ещё после этого сходила к дриаде. Шедоу там спокойно шутила про пытки. 

Лицемерненько то как. Последнее, впрочем, спишу на игровые условности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Lian сказал:

Религия - это удобный обман и иллюзии для людей.

Не в Фаэруне. Сломал ты руку, её жрец исцелил. Это обман? Нет, не обман. У жреца силы откуда? От божества. У божества силы откуда? От верующих. То есть молишься, скажем, Ильматеру - повышаешь вероятность, что тебя кто-то исцелит, когда тебе плохо. Именно повышаешь вероятность, никаких гарантий. Но в Фаэруне верить в богов в принципе намного больше смысла, чем ИРЛ. 

Конечно, верить в то, что добрый боженька придёт и всё исправит - это обман. Но боги такого и не обещают, это сами же люди (и нелюди) придумали. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ligeia сказал:

Гейл-фейс «я смотрю на тебя, как на карсианское плетение».

Ни слова больше.

GaleGoddess.thumb.png.c278beacae3c054f877ad591e9d71046.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, мне ещё бантер Гейла и Аста нравится на тему веры в богов

 

20231201_012937.thumb.jpg.f22eb30566b0b324ae6dd8a10eb1d1c0.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

Ах, мне ещё бантер Гейла и Аста нравится на тему веры в богов

 

20231201_012937.thumb.jpg.f22eb30566b0b324ae6dd8a10eb1d1c0.jpg

Hide

Ну вот Селунэ богиня надежды. Нужно было просто продолжать надеяться ещё лет 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...