Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Пояс Златовласки: Фобия

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

377409713_2.thumb.jpg.e153b0402f246fa1a3fe62adc7746956.jpg

Обратный отсчет

.

.

Абсолютно мирные исследования

.

Астрография

.

Под грифом секретно

.

Полезное

:octopus:

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...- Экипаж проделывает все это там, в другом пространстве.

-Дааа... Впечатляет. Впечатляет.

Изабелла вспомнила, какой грохот и шум стоял на заводе у отца, когда она приходила к нему. Он находился в конторке, но там он редко находился - то у одного станка, то у другого робота, то у третьего рабочего. Она росла среди всего этого и ей уже было привычно слышать окрики, лязг машин, грохот производства.

- Впечатляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни сигналов тревоги, ни аварийных предупреждений, ни маленького пожара и крохотного взрыва. Огромный док и тот скрылся из вида оптики без кратности, осталось только мелькание цифр и холодная мёртвая пустыня средь звезд. Пустота. Безмятежность. Скука. В её человеческом представлении. Для космоса обычное дело.  И Скользящий выглядел как планеты миллионы лет подряд - одиноко и незыблемо. Но и как всем творением рук человеческих ему отмерен был более короткий век, два месяца тестового полёта, в перспективе - долгие годы на пути к новому дому. Тысячи часов вахты.  
Элиэзер продержался почти сорок минут.
Больше чем большинство зрителей. Но так несравнимо мало.
А затем отключился, размял шею, забавно подёргал пальцами словно вспоминая детскую игру "наши пальчики устали", молча встал и вышел. Этим и закончился его первый день на корабле. 
И начались трудовые будни. Вахта длиною семьсот часов с перерывами на сон. Столь же рутинное и скучное занятие, как и созерцание пустоты космоса при старте. Без него было бы лучше. Увы, распорядок и организм требовали отдыха, и от этого было никуда не деться. 
Но рабочие задачи скрашивали это едва выносимое безобразие, скрашивали новыми вызовами и совершенно непривычными порядками, новыми методиками и средствами, и старыми неразрешимыми проблемами, имя которым было одно - человечность. Простите, халатность, но эти две вещи почему-то всегда подозрительно тёрлись рядышком как подельники. 
Оказалось что пропавший отсек никуда не пропадал. Он был там же где и должен. Стоял и делал что должен был, складировал то что требовалось складировать. Но злобный искусственный интеллект посмеялся над людьми убрав его из системы, и отказываясь его видеть, даже довёл до истерики одну женщину (но вряд ли это следовало записывать в подвиги Мари. По неподтвержденным данным и слухам, с этим справлялась и табуретка) а причины как всегда оказались просты после долгих кропотливых попыток понять в чём же они просты. 

Так и проходили дни. Пока не случилось вещь, несколько чуть более примечательная в поведении программиста чем обычно. Ранним вечерком после окончания смены, он решил молча чего-то подождать напротив каюты Брук. 

*

______________________

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля => Луна => Юпитер

Показать контент

Затишье по прибытию оказалось недолгим. На следующий день, ознакомившись с расписанием дел, Майкл мрачно усмехнулся, вспомнив доносящийся из столовой шум голосов, прорезаемый хлопками пробок бутылок с шампанским - там персонал втихую праздновал успешное начало полета. Сегодня многих из участников явно было нелегко включиться в работу, как обычно. Дела накатывали волна за волной, словно прибой на берег, так и норовя поначалу накрыть с головой, приходилось прикладывать усилия, чтобы не запутаться и не потерять контроль над событиями. Было нелегко, но постепенно Майкл справился и, под его недовольное ворчание, все стало переходить в привычную ему категорию - рутины. И, стоило только привыкнуть, как мироздание, ехидно усмехнувшись, подкинуло доктору новую напасть - среди экипажа стала распространяться странная аллергия, раздражение на коже. Выявить источник оказалось неожиданно трудно, затронуты оказались самые разные группы людей, многие из которых друг с другом вообще никак не пересекались, ни по работе, ни после работы.

"Загнать бы вас всех, сволочей, на детектор лжи, мигом бы выяснили, кто к кому ночью бегает и в какой неведомой кишке корабля устраивают попойки и режутся в покер и преферанс", - молча ругался Майкл, добавляя в изрядно разросшуюся схему новых жертв чертовой аллергии и продолжая один за другим перебирать варианты, что могло объединять всех пострадавших. Понадобилась целая неделя кропотливой работы, чтобы найти ответ и, пожалуй, не раз заслужить сравнение с той самой гневливой дамочкой, с которой Мёрфи столкнулся у лифта в памятный первый день полета, так как уставший и вконец заморочившийся доктор напоминал ходячую грозовую тучу, метая молнии хмурых взглядов и раздражаясь по каждому поводу и так, просто, из любви к искусству трепать другим нервы.

Связующей нитью оказался антисептик, которым персонал обрабатывал руки перед началом работы. Часть партии оказалась с примесью, посторонним веществом, которое и вызывало на коже раздражение. В составе, разумеется, оно не числилось. Мысленно обматерив службу обеспечения, которая даже чертово мыло нормально закупить не смогла, Майкл посадил лаборантов делать анализы каждого грузового лота, нужно было выяснить, какие именно канистры с антисептиком оказались непригодны к применению. Ребята этому заданию, естественно, не обрадовались, но взглянули на лицо доктора и протестовать вслух не решились. Сам же Майкл наконец-то вздохнул с облегчением, эпопею можно было считать законченной.

Дела вернулись к прежнему ритму, но ненадолго, уже через пять дней Майкла подняли прямо с постели, требовалось его срочное присутствие. По мере прочтения сообщения выражение лица доктора становилось все более кислым, настолько, что находись он в тот момент в столовой, потери молочных продуктов на кухне оказались бы катастрофическими. Младшему офицеру с труднопроизносимой для Майкла фамилией Мухамбердыев, из состава команды мостика, диагностировали аневризму. Мысленно матерясь в адрес идиотов-врачей, которые дефект тканей аорты вовремя обнаружить не могут, костоправы чертовы, Майкл приказал готовить операционную. Особого выбора не было, только замена сердца на искусственное. К счастью, затаенные опасения Майкла, что работать придется на рухляди, были давно развенчаны, техническое оснащение медблока было выше всяких похвал, ничуть не уступая тому, с которым доктор работал на "Артемиде" и даже превосходя то, с которым ему обычно приходилось иметь дело в Сиднее. Да и нейропротезы, имевшиеся в доступе, были тоже весьма неплохи, полностью соответствуя заявленному уровню качества.

И вот тут, пожалуй, уже давно изучившие характер Майкла коллеги по полету, могли быть изрядно удивлены, наблюдая за ним в ходе операции. Вечное недовольство сползло с его лица, теперь доктор Мёрфи выглядел почти умиротворенным и абсолютно спокойным, не теряя, впрочем, концентрации. Уверенные несуетливые движения, четкие команды - операция прошла более чем успешно и без всяких осложнений в процессе, легко и просто, рутинно. А под конец и вовсе произошло нечто невероятное, доктор Мёрфи улыбнулся. Всего на секунду, но тем не менее.

Впрочем, удовольствие от хорошо проделанной работы быстро сошло на нет и доктор перешел в привычный мрачный режим существования. Чему немало способствовало загадочное поведение мисс Райзборо, взявшей привычку наблюдать за дверью каюты Майкла, что того сначала беспокоило, а потом стало потихоньку раздражать, несмотря на все попытки игнорирования происходящего. На его характере это сказалось не самым лучшим образом, в тяжести он, наверное, прибавил еще несколько десятков килограмм, неуклонно идя на рекорд. Кроме того, уже сам Майкл взял за привычку периодически приходить в столовую и молча изучать меню, но ничего в итоге не заказывая и также молча уходя прочь. И так повторялось раз за разом, иногда каждый день, иногда через неравные интервалы времени. Страница меню, если бы кто-нибудь дал себе труд посмотреть, всякий раз оказывалась открыта на разделе с алкогольными напитками.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…4 недели спустя,  космолет «Скользящий»

Корабль оказался очень большим. На сколько, Брук так и не выяснила, пораженная огромными размерами одного лишь машинного отделения, что позволяло ей додумать величину остальных помещений. Разобраться так это или нет, совершенно не хватало времени, под завязку занятого работой. Где-то, что-то регулярно выходило из строя. По мелочи, но все же неприятно.  В один из дней, аккурат после визита Чернышева,  в двигательном отсеке заорала сирена, но тут же вырубилась, ни оставив никаких следов об ошибке в системе, что заставило всю команду техников буквально ползать на четвереньках,  заглядывая под каждую панель, проверяя изоляцию каждого проводка. Как оказалось, виной всему   действительно был один перегревающийся в результате дефекта теплоизоляции силовой кабель.  Бруклин, как специалист обнаруживший проблему, тут же её устранила, после чего направила запрос команде программистов, чтобы те откалибровали настройки системы, и в следующий раз не пришлось тратить столько времени на выявление неполадок, которые могут оказаться куда критичнее.  

Впрочем, случались и моменты затишья, когда становилось возможным сунуть нос в интересные места. Так мисс Райт досконально изучила характеристики и возможности двигателей, значительно отличающиеся от указанных в техническом паспорте. Данное открытие волей-неволей вынуждало задуматься о причинах такого утаивания.  

Но как-то раз, Брук довелось подслушать разговор двух русских, добавивший еще больше странностей.

«.. я слыхал от белых халатов, будто бы колонисты, когда полетят в настоящую экспедицию,  все "как бы помрут и будут лететь, как мертвые, а потом - оживут."»

«..это еще как?»

«..а черт его знает, вроде как, говорят, время остановится. А если время не идет, то и жизнь замирает, так?»

Отмести слухи, как несусветную чушь, от чего-то не вышло, ведь фактически максимальная скорость двигателей и впрямь почти равнялась скорости света.. В теориях о «пространственно-временном континууме», мисс Райт была не сильна, а значит никак не могла опровергнуть домыслы.

Так и промелькнул целый месяц. Лишь изредка Бруклин пересекалась со своими западными коллегами. В основном в коридоре или столовой. Перебрасывалась новостями, шутками, заряжалась кофеином и шла работать дальше. 

На второй неделе под руки попался тест для восточников с техническими задачами, решить которые следовало за определенное время. В случае провала, прогресс откатывался назад, и приходилось всё начинать сначала. Брук стоически превозмогала, разбавляя вечера разминкой для ума, но в большинстве случаев бросала спустя час и переключалась на досуг повеселее. Однако несколько раз ей удалось дойти до самого конца, после чего интерес к задачкам сам собой исчерпался.

В один из самых обычных вечеров Бруклин возвращалась к себе, собираясь лечь спать пораньше, но неожиданно между кроватью и астромехом, встал Зиг.

Пока не случилось вещь, несколько чуть более примечательная в поведении программиста чем обычно. Ранним вечерком после окончания смены, он решил молча чего-то подождать напротив каюты Брук.

- Привет, -  девушка помахала рукой программисту, совершенно ни о чем не подозревая и продолжая движение к своей двери.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Привет, -  девушка помахала рукой программисту, совершенно ни о чем не подозревая и продолжая движение к своей двери.  

- Добро. - Отозвался программист сделав шаг в направлении её движения с очень важным замечанием, что вряд ли можно бы отнести к комплиментам. - В вашем деле указано что вы знаете русский язык. 

Видимо, это был не вопрос, а утверждение, или столь вежливую и важную интонацию просто забыли передать. 

- У меня возникла с ним сложность, не могли бы помочь?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добро. - Отозвался программист сделав шаг в направлении её движения с очень важным замечанием, что вряд ли можно бы отнести к комплиментам. - В вашем деле указано что вы знаете русский язык.

Видимо, это был не вопрос, а утверждение, или столь вежливую и важную интонацию просто забыли передать.

- У меня возникла с ним сложность, не могли бы помочь?

 

Девушка остановилась и машинально глянула себе за плечо – не толпится ли там корабельная полиция? Вдруг сам факт некоторых познаний в русском языке является чем-то незаконным, так обличительно звучало заявление мистера Зингера.

- Да, так и есть, - кивнула Брук и, дослушав реплику, увенчавшуюся просьбой, добавила, - Конечно, что случилось?

Лишь мгновением спустя мисс Райт осознала, что согласилась помочь, не узнав подробностей. С тоской глянула на дверь. Размер затруднений мог разниться от объяснения значения пары фраз до перевода многостраничного технического талмуда с обилием специфических терминов. Но отступать было уже поздно, слово – не воробей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недалеко от Юпитера

Кроме того, уже сам Майкл взял за привычку периодически приходить в столовую и молча изучать меню, но ничего в итоге не заказывая и также молча уходя прочь. И так повторялось раз за разом, иногда каждый день, иногда через неравные интервалы времени. Страница меню, если бы кто-нибудь дал себе труд посмотреть, всякий раз оказывалась открыта на разделе с алкогольными напитками.

Сегодня просмотр меню как-то особенно не задался, потому что предмет многодневного раздражения докторского мозга сидел неподалеку, задумчиво помешивая что-то в стакане пластиковой палочкой, которая с одной стороны могла служить очень плохой ложкой, и с другой - совершенно бестолковой палочкой без пары, если рассматриваться ее в контексте азиатской кухни. 

Мадам астро-физик смотрела в другую сторону, но даже если бы это было не так, все равно не постеснялась бы проигнорировать существование мистера Мерфи, как делала это до сих пор. Вполне возможно, это было ее любимым занятием - игнорировать. 

Показать контент
Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть, - кивнула Брук и, дослушав реплику, увенчавшуюся просьбой, добавила, - Конечно, что случилось?

А уточнить действительно стоило. Ибо разброс в просьбе, огромным томом отнюдь не ограничивался. 

"Мисс Брук, не желаете ли пожертвовать свою память для искусственного переводчика?" Запрос мог звучать и так. Но не прозвучал. 

- Я перехватил странную передачу по протоколу CLAY, он здесь не используется. 

Ещё бы, метод захвата и подмены его закрытого ключа выложили в сеть полтора года назад. 

- Там русская речь, и мне интересно не ошибка ли это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я перехватил странную передачу по протоколу CLAY, он здесь не используется.

Ещё бы, метод захвата и подмены его закрытого ключа выложили в сеть полтора года назад.

- Там русская речь, и мне интересно не ошибка ли это.

 

Зеленые глаза сощурились в подозрительные щелки. Что это за протокол такой, Брук не имела ни малейшего понятия, но о существовании неких скрытых каналов она вполне догадывалась. Более того, в их наличии не видела ничего особенного. Простые работяги на местах и не должны слушать переговоры старшего офицерского состава космического флота. Ну или кем там был капитан и его помощники?

- Что тебя конкретно беспокоит? – каменное лицо парня внушало куда больше настороженности, чем какие-то передачи, и вообще, - Зачем тебе подслушивать обычные переговоры?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Потому что могу. - Вымолвило каменное изваяние, столь же гранитный аргумент. - Это меня и беспокоит.

Или не только это. Сказать наверняка он смог бы только поняв смысл передачи, но этот язык оказался хуже любого шифра которым в насмешку решили его защитить.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что могу. - Вымолвило каменное изваяние, столь же гранитный аргумент. - Это меня и беспокоит.

Или не только это. Сказать наверняка он смог бы только прочитав смысл передачи, но этот язык оказался хуже любого шифра которым им в насмешку решили его защитить.

 

Сказать, что мисс Рейт опешила, не сказать ничего. Долгое мгновение девушка смотрела на Зига вздернув брови, а в рыжей головке тем временем роилось с десяток дурацких вопросов и предположений. А чего еще ожидать, если аргумент совершенно не удовлетворил, но озадачил в разы сильнее.

Стоит ли ей немедленно закончить разговор и доложить охране о подозрительной активности одного из членов западной делегации? А если мистера Зингера специально подготовили к особому заданию, то почему он так бездарно раскрывает себя? Неужели думал, что и остальные в курсе? Что происходит и не сошел ли её собеседник с ума? А может быть он вуайеризт, но сдвинутый на слежке? Интересно, есть ли в психиатрии определение для тех, кто любит подслушивать?

Шевельнувшись, Брук сделала несколько шагов, вплотную приблизившись к программисту и пристально заглянув ему в глаза, благо они были почти одного роста.

- А ну-ка, давай-ка зайдем ко мне. Немедля.

Подцепив парня за локоть, она поспешно подтолкнула его к двери. Идентификация жильца заняла пару секунду, после чего Зигу предложили первым переступить порог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая

Сегодня просмотр меню как-то особенно не задался, потому что предмет многодневного раздражения докторского мозга сидел неподалеку, задумчиво помешивая что-то в стакане пластиковой палочкой, которая с одной стороны могла служить очень плохой ложкой, и с другой - совершенно бестолковой палочкой без пары, если рассматриваться ее в контексте азиатской кухни. 

Мадам астро-физик смотрела в другую сторону, но даже если бы это было не так, все равно не постеснялась бы проигнорировать существование мистера Мерфи, как делала это до сих пор. Вполне возможно, это было ее любимым занятием - игнорировать. 

"Слушай, ну что такого может случиться, а? Ну не собьет же тебя с ног, в самом деле, от одной рюмки? И вообще, у тебя же железы, чего ты боишься?" - примерно такой мысленный диалог происходил сейчас внутри головы мистера Мёрфи, где, с одной стороны ринга наносило вопросы-удары желание выпить, а с другой сам доктор старался сдержать удар, уйдя в глухую защиту, составленную из фразы "Да пошел ты!".

Поэтому, разворачиваясь к Андреа, Майкл был ей тайно благодарен, так как смог отвлечься и отложить мучившее его уже вторую неделю искушение в сторону.

- А, мисс Райзборо! Я как раз хотел у вас узнать, что такого интересного вы нашли в созерцании двери в мою каюту.

Реплика была подана с грацией носорога, ломящегося через джунгли до первого баобаба на пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мистер Зингер, в свою очередь сделал полшага назад, ибо его любовь к девиантным видам вуайеризма совершенно не распространялась на близкое подглядывание и подслушивание, совершенно. Это нисколечко не входило в его вкусы. Вот вообще. Настолько, что когда его глаза неминуемо встретились с мисс Брук, в них что-то мелькнуло, очень быстро перерастая в панику, когда её рука обхватило его предплечье.

- Отпустите. - Не то попросил, не то взмолился он столько резко, словно то была другая рука раскалённая до бела. И он не рискнул пытаться высвободится сам, это ведь неминуемо бы вынудило его самому коснуться её. - Я пройду сам.

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, мисс Райзборо! Я как раз хотел у вас узнать, что такого интересного вы нашли в созерцании двери в мою каюту.

Реплика была подана с грацией носорога, ломящегося через джунгли до первого баобаба на пути.

Грациозного носорога встретил равнодушный взгляд. Андреа откинулась на спинку стула, небрежным жестом бросила в стакан соломинку и с довольно неприятным всасывающим звуком отпила что-то из него. Серые глаза скользнули по мужской фигуре вниз, потом неторопливо вернулись к лицу. 

Брови чуть сдвинулись, изображая напряженную работу ума:

- Простите, что вы сказали?..

Показать контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брови чуть сдвинулись, изображая напряженную работу ума:

- Простите, что вы сказали?..

"Воспаление слухового нерва? Не похоже. Перепад давления, уши заложило? Опять же, нет. Слишком погружена в свои мысли?" - перебрал возможные причины Майкл, прежде чем недовольно вздохнуть и повторить сказанное.

- Вот уже некоторое время вы молча пялитесь на двери в мою каюту, я заставал вас за этим занятием несколько раз. В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюта Брук

- Отпустите. - Не то попросил, не то взмолился он столько резко, словно то была другая рука раскалённая до бела. И он не рискнул пытаться высвободится сам, это ведь неминуемо бы вынудило его самому коснуться её. - Я пройду сам.

- Да пожалуйста..

Мистер Зингер сегодня в ударе,  бьет рекорды, раскрываясь с неожиданных сторон за короткий промежуток времени. Теперь Брук смутилась, почувствовав себя здоровячкой, «Халк крушить, Халк ломать» и всё такое. Еще никто и никогда не умолял столь неистово отпустить себя, оказавшись в цепких пальцах мисс Райт.     

Немедленно исполнив требование Зига, скорее от произведенного эффекта, чем по доброй воле, Брук дождалась пока гость зайдет и за ними обоими закроется дверь. Загородив собой проход, сложила руки на груди и с напускной строгостью произнесла:

- Признавайся, ты шпион? Псих? Или ты из какого-нибудь комитета по надзору.. надзору чего-нибудь?  

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило только мисс Халк отпустить его, как тут же стало ясно - сломала, совершенно точно что-то сломала в его хрупком теле, ибо руку заметно тряхнуло нервным тиком, так словно по ней пробежала мерзкая холодная сколопендра и он теперь стремился стряхнуть её с себя, избавиться от ощущения десятка мелких мохнатых ножек.

-C-c-cпасибо. - Скорее уж промямлил чем достойно ответил программист кривя и лицом, пряча за ним наверняка и желание как можно скорее бежать в душ за большой мочалкой и самым сильным дезинфицирующим средством. - Нет. Нет. Нет.

По короткому ответу на каждый вопрос.

- Почему вы спрашивайте? Это из-за моей просьбы?

Что же, иногда чудо озарения проницательностью снисходило и на него.

- Это просто просьба. Я просто поймал странную шифрованную передачу. Её ценность зависит только от факта что мне это удалось, и от её содержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это просто просьба. Я просто поймал странную шифрованную передачу. Её ценность зависит только от факта что мне это удалось, и от её содержимого.

Что ж, интуиция подсказывала, что с точки зрения Зига, он говорит правду и подоплеки в его способности «просто ловить шифровки» никакой нет. С точки зрения Брук, всё выглядело немного иначе, но девушка немного расслабилась, доверившись ощущениям. (Проницательность: успех)

- Ладно, показывай, что там у тебя поймалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно никакой подоплеки! Обычное дело по четвергам - ловить секретные шифровки, а по пятницам любимое развлечение - взлом нейпротезов. Именно так с чьей-то точки зрения выглядело расписание недели программиста, и Элиэзер покивал бы его услышав. Но он не услышал, а потому унимая дрожь, отошёл от Брук на шаг назад восстанавливая комфортную для него дистанцию второй степени. С некоторым облегчением на счёт того что этот странный допрос закончился.

- Вот. Первая, четыре дня назад, вторая три дня назад... - С активированным НКИ сделал он жест словно вознамерился просто перебросить ей всё по воздуху, так оно в общем-то и было. Как оказалось, ловить секретные шифровки было делом не только четверга. Кто знает, может это был рецепт русского борща? Тогда нельзя было пропускать ни одной передачи!

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Воспаление слухового нерва? Не похоже. Перепад давления, уши заложило? Опять же, нет. Слишком погружена в свои мысли?" - перебрал возможные причины Майкл, прежде чем недовольно вздохнуть и повторить сказанное.

- Вот уже некоторое время вы молча пялитесь на двери в мою каюту, я заставал вас за этим занятием несколько раз. В чем причина?

Андреа вздохнула и, отставив стакан, оперлась локтями о стол, а ладошками подперла щеки, как маленькая девочка. 
- Последнее время я много думаю о вас, Майкл. - нет, в принципе, это могло бы объяснить любование дверью, чем не причина? - Может быть, мне хочется пригласить вас на ужин?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреа вздохнула и, отставив стакан, оперлась локтями о стол, а ладошками подперла щеки, как маленькая девочка. 
- Последнее время я много думаю о вас, Майкл. - нет, в принципе, это могло бы объяснить любование дверью, чем не причина. - Может быть, мне хочется пригласить вас на ужин?

В такой позе Андреа смотрелась действительно мило. Тем не менее, Майкл даже бровью не повел в ответ на такое признание и не смутился. Собственно говоря, первая фраза вполне походила на правду, но вот вторая...Майкл прекрасно знал, как выглядит в глазах женщин.

- И что бы вы захотели за этим ужином обсудить, Андреа? - доктору надоело стоять и он сел за стол, между делом приняв предложение перейти на обращение по имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каюта Брук

- Вот. Первая, четыре дня назад, вторая три дня назад... - С активированным НКИ сделал он жест словно вознамерился просто перебросить ей всё по воздуху, так оно в общем-то и было. Как оказалось, ловить секретные шифровки было делом не только четверга. Кто знает, может это был рецепт русского борща? Тогда нельзя было пропускать ни одной передачи!

«Поймав» файлы, как кэтчер бейсбольный мяч, Бруклин решила, что прослушивать их, сидя с ногами на кровати, будет гораздо удобнее, тем самым обрекая мистера Зингера на несколько дополнительных секунд ожидания. Наконец, астромех пропустила перехваченные разговоры через свой НКИ, синхронно преобразуя русскую речь в английску, и лицо её вряд ли выражало ту заинтересованность, которой, несомненно, достоин борщ.  Скепсис сменился недоумением, затем и смутной, не оформившейся тревогой, ведь Брук решительно не улавливала смысла сообщений, однако у знакомых слов было своё четкое определение. (Интеллект: провал)

Показать контент

-  Ты что-нибудь понимаешь?

Вопрос прозвучал сразу, как Бруклин вернула Зигу его добычу. Возможно, теперь он объяснит ей, что всё это значит.

Конечно, теперь о сне не было и речи. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что бы вы захотели за этим ужином обсудить, Андреа? - доктору надоело стоять и он сел за стол, между делом приняв предложение перейти на обращение по имени.

Когда доктор сел напротив, Андреа снова взялась за стаканчик и обольстительно улыбнулась.

- Не знаю. - скучающе она пожала плечами. - Я ещё не решила. Может быть, законы зарождения спиральных галактик? Или перспективные в плане колонизации звёзды? Здешние физики просто обожают мусолить эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда доктор сел напротив, Андреа снова взялась за стаканчик и обольстительно улыбнулась.

- Не знаю. - скучающе она пожала плечами. - Я ещё не решила. Может быть, законы зарождения спиральных галактик? Или перспективные в плане колонизации звёзды? Здешние физики просто обожают мусолить эту тему.

Что ж, женщинам во все времена была позволительна переменчивость и туманность в принятии решений, но Майкл все равно остался недоволен таким ответом.

- Или можем обсудить новинки индустрии нейропротезирования или трудности обнаружения аллергического агента в мало коррелирующих между собой группах пациентов, - решил все же поддержать предложенный дамой курс ведения беседы Майкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Ты что-нибудь понимаешь?

- Да. - Бодро кивнул программист, со всей уверенностью в том что он отлично всё понимает. - Им следует сменить протокол. Может использовать методы медового шифрования раз передают короткие радиограммы... 

И эта мысль похоже была вполне способна увлечь его надолго. На очень долго. Мисс Брук могла спокойно готовится ко сну, если бы стоящий программист не сильно смутил её видом оригинального бормочущего торшера или вешалки. Она бы его не сильно смутила. Наверное.
 Но раз о сне теперь не было и речи, то может следовало его послушать немного и отнести его речь к хорошим инвазивному снотворному, увы, не способному пройти клинические испытания по несоответствию принципу гуманности. А следом понять - что спустя совсем немного времени, пол минуты, речь его стала столь же бессвязной как и названные им алгоритмы шифрования, когда его взгляд скосился в сторону. 

- Викинг, викинг, север, воинство, война, налёты, грабёж... Мифы. Нимфы. Да. - Кивнул он ещё раз. - Позывные тоже никуда не годятся. Четыре дня назад мы приблизились к Юпитеру, спутники: Ио, Европа, Ганимед, Каллисто. Условно обитаема официально только последняя. Станция засекречена и принадлежит СГВ. Инородный сигнал мог быть оттуда. Каллисто по древним мифам стала созвездием медведицы. Верней сначала стала просто медведицей. Потом созвездием. Другое название Скользящего - Слейпнир, если позывные пошло взяты на основе мифов, то Викинг это он, поскольку сигнал был пойман здесь. Это тоже логично.  Соседи. Это обозначение не очевидно. Годится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...