Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, prunchik сказал:

Я думаю что выбор тут скорее эмоциональный чем рациональный. Гг демону просто комфортнее и привычнее не побоюсь этого слова с Вендуаг. Ну да предаст за 3 копейки. Но демоны и так друг друга предают все время. Эка невидаль. Еще есть вариант для доброго персонажа с исправлением паукошки хотя он и призрачный довольно.

Показать контент  

Вот только на тот момент в ГГ от демона только немножко ярости и все. Это даже видно по ночным визитам Хепзамиры, первый ее ритуал призыва проваливается, потому что - там так и пишут прям - ГГ смертный, а не демон. А ритуал этот уже довольно позже этого выбора случается. Вот дальше, уже в третьей главе, после окончательного выбора мифика у нее получается, потому что, видимо, к тому моменту ГГ как раз становится на гораздо больший процент демоном.

Hide  
Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trissafae сказал:

Вот только на тот момент в ГГ от демона только немножко ярости и все. Это даже видно по ночным визитам Хепзамиры, первый ее ритуал призыва проваливается, потому что - там так и пишут прям - ГГ смертный, а не демон. А ритуал этот уже довольно позже этого выбора случается.

Демон в начале игры это скорее образ мысли чем собственно физико-магическое состояние. Такому персонажу Ланновское честь-племя-долг будет более пугающим чем Вендуажье сила-власть-предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Демон в начале игры это скорее образ мысли чем собственно физико-магическое состояние. Такому персонажу Ланновское честь-племя-долг будет более пугающим чем Вендуажье сила-власть-предательство.

То, что Венду как сопартиец потом намного комфортнее Ланна для злых мификов - тут вопросов нет. Проблема в том, чтобы ее взять, и при этом отыгрыш не перекашивался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

А можно дурацкий вопрос: как Венду собирается проводить этот самый ритуал БЕЗ САВЫ?

ГГ прямо задает вопрос и Венду прямо дает ответ. Она хочет найти Саву, зарезать его, и напоить монгрелов его кровью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

То, что Венду как сопартиец потом намного комфортнее Ланна для злых мификов - тут вопросов нет. Проблема в том, чтобы ее взять, и при этом отыгрыш не перекашивался.

Ну а чем отыгрыш перекрашивается? Предательством Савамелеха и поиском силы? Так злой мифик сам этим и занимается и Вендуаг для него комфортнее и понятнее. 

Та же Ноктикула когда ей говоришь о планах Шамиры по получению силы из кристаллов улыбатеся и говорит: "Ну предала и что? Другого и не ожидала."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prunchik сказал:

Демон в начале игры это скорее образ мысли чем собственно физико-магическое состояние. Такому персонажу Ланновское честь-племя-долг будет более пугающим чем Вендуажье сила-власть-предательство.

Это называется хаотически-злой персонаж. Здесь и демоном быть не нужно. Камелька вон тоже за Венду. "Если и брать с собой монстра, то самого сильного из них". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Демон в начале игры это скорее образ мысли чем собственно физико-магическое состояние. Такому персонажу Ланновское честь-племя-долг будет более пугающим чем Вендуажье сила-власть-предательство.

Вы же понимаете, что в Демона можно скатить кого угодно, зависит от отыгрыша? На тот момент ГГ может быть хоть каким. Можно хэдканонить, что его эта ярость внутри так меняет (особенно если персонаж хаотик и привык поддаваться импульсам). То, что вы описали - только один из вариантов хэдканона. Не буду уже про инту писать дальше, но мое мнение по этому вопросу не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Это что там за суд? Я просто по названиям не помню, только по обстоятельствам.

Надо было найти пропавшую броню в Зимнем Солнце(как оказалось, вора не было, сам дворянин решил остаться и жить среди селян), а после я должен судить либо за дезертирство либо за кражу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

ГГ прямо задает вопрос и Венду прямо дает ответ. Она хочет найти Саву, зарезать его, и напоить монгрелов его кровью. 

В вербовке этого нет. Вообще и совсем. Я так понимаю, что это уже сильно потом будет, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trissafae сказал:

Вы же понимаете, что в Демона можно скатить кого угодно, зависит от отыгрыша? На тот момент ГГ может быть хоть каким. Можно хэдканонить, что его эта ярость внутри так меняет (особенно если персонаж хаотик и привык поддаваться импульсам). То, что вы описали - только один из вариантов хэдканона. Не буду уже про инту писать дальше, но мое мнение по этому вопросу не изменилось.

 

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Это называется хаотически-злой персонаж. Здесь и демоном быть не нужно. Камелька вон тоже за Венду. "Если и брать с собой монстра, то самого сильного из них". 

Да как угодно называйте. Но суть в том что люди предпочитают общество людей со схожими взглядами. По-этому злой персонаж скорее выберет Вендуаг. Да. Она может предать. Но и Ланн тоже может предать. А вендуаг ему все равно будет понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fedsar сказал:

Надо было найти пропавшую броню в Зимнем Солнце(как оказалось, вора не было, сам дворянин решил остаться и жить среди селян), а после я должен судить либо за дезертирство либо за кражу. 

А, да, вспомнила. Если вы этого загулявшего уже нашли и вызвали в Дрезен, то сцена должна запуститься автоматически при входе в Цитадель. Если не запустилась - баг-репорт.

Только что, prunchik сказал:

Да как угодно называйте. Но суть в том что люди предпочитают общество людей со схожими взглядами. По-этому злой персонаж скорее выберет Вендуаг. Да. Она может предать. Но и Ланн тоже может предать. А вендуаг ему все равно будет понятнее.

То есть, отставляем логику в сторону и берем Венду, потому что она ЗЛАЯ. Родство душ и все такое. Странноватый аргумент для умного злыдня ИМХО. Но тут дело вкуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это называется хаотически-злой персонаж. Здесь и демоном быть не нужно. Камелька вон тоже за Венду. "Если и брать с собой монстра, то самого сильного из них". 

У меня главная претензия к Венду даже не в том, по сути, что она предает. А вот в этом как раз: нам никак не показывают, что она сильнее Ланна (кроме ее криков об этом, но кричать можно что угодно). Если бы показывали - вообще не вопрос, за злого персонажа я бы взяла. Но чего нет, того нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

То есть, отставляем логику в сторону и берем Венду, потому что она ЗЛАЯ. Родство душ и все такое. Странноватый аргумент для умного злыдня ИМХО. Но тут дело вкуса

Да нет же. Логика в понимании персонажа. Злому персонажу проще понять Вендуаг и подготовить ответ или предотвратить предательство. С Ланном ему будет сложнее. Да и потом Вендуаг обещает гг армию супермощных монгрелов, а Ланн просто говорит что может быть кто-то когда-нибудь и выйдет наверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, prunchik сказал:

Да нет же. Логика в понимании персонажа. Злому персонажу проще понять Вендуаг и подготовить ответ или предотвратить предательство. С Ланном ему будет сложнее. Да и потом Вендуаг обещает гг армию супермощных монгрелов, а Ланн просто говорит что может быть кто-то когда-нибудь и выйдет наверх. 

Она буквально на глазах ГГ прямо перед этим разговором показывает чего стоят ее слова и обещания) Если персонаж ей верит после такого... Well...

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

То есть, отставляем логику в сторону и берем Венду, потому что она ЗЛАЯ.

:picard:

Когда который день объясняешь логику, но все все равно сводится к тому, что Венду будет травить твой суп, а ты тупой...

Ладно, это просто вопрос восприятия. В ваше восприятие не вписывается ее рекрутинг, в мое вписывается и выглядит логично для определенных - далеко не всех - персонажей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prunchik сказал:

Но суть в том что люди предпочитают общество людей со схожими взглядами. По-этому злой персонаж скорее выберет Вендуаг.

злому персонажу с самого начала логичнее показать показать свет ангела монгрелам, потому что на монгрелов ему в общем-то пофиг, но если пойдут вперед помогать выбраться из лабиринта, полного культистов и всякого зверья, будет явно лучше (да, я знаю, что не пойдут, но персонаж не знает) — и в партии автоматом оказывается Ланн.

Чуть позже, при встрече с Хосиллой, брать в партию Венду (с аргументацией "ты сильный, буду тебе служить вместо демонов") может только демон, причем тупой. У законопослушно-злого лича, например, сразу же возникнет резонный вопрос "а если я встречу демона, который покажется ей сильнее, чем я"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

Если персонаж ей верит после такого... Well...

Персонаж, который берет Венду, вообще никому не верит. Потому и берет ее...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

А, да, вспомнила. Если вы этого загулявшего уже нашли и вызвали в Дрезен, то сцена должна запуститься автоматически при входе в Цитадель.

Понял, я не вызвал его в Дрезден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Персонаж, который берет Венду, вообще никому не верит. Потому и берет ее...  

Я понимаю. Просто аргумент с обещанием армии сильных монгрелов против аргумента Ланна с обычной армией монгрелов не понимаю в таком контексте) Просто на глаз прикинув, даже никому при этом не доверяя, можно понять из контекста произошедших событий, что Ланн с куда большей вероятностью сдержит слово и у нас будет хоть какая-то армия монгрелов при его выборе. Да, Венду потом дает эту армию, но на тот момент герой этого не знает же. А знает он, что она скажет что угодно, если ей это будет выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, authc сказал:

злому персонажу с самого начала логичнее показать показать свет ангела монгрелам, потому что на монгрелов ему в общем-то пофиг, но если пойдут вперед помогать выбраться из лабиринта, полного культистов и всякого зверья, будет явно лучше (да, я знаю, что не пойдут, но персонаж не знает) — и в партии автоматом оказывается Ланн.

Вендуаг обещает его провести тайной тропой к лабиринту и помогать в его проходе т.к. она единственная там была и все знает. 

 

4 минуты назад, authc сказал:

Чуть позже, при встрече с Хосиллой, брать в партию Венду (с аргументацией "ты сильный, буду тебе служить вместо демонов") может только демон, причем тупой. У законопослушно-злого лича, например, сразу же возникнет резонный вопрос "а если я встречу демона, который покажется ей сильнее, чем я"?

Безусловно это рискованный инструмент. Но во-первых она обещает ему армию, во-вторых за ней можно следить если взять с собой ну и в третьих ничто не мешает ее пристукнуть если будут намеки о предательстве. 

Ланн со своим ударим в лоб, а там как пойдет тоже такой себе вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, prunchik сказал:

Вендуаг обещает его провести тайной тропой к лабиринту и помогать в его проходе т.к. она единственная там была и все знает. 

И что из этого? Meat shield из кучи народу всегда надежнее, чем какие-то тайные тропы, тем более что выживших можно потом и дальше повести, они ж за ГГ пойдут, а не за Ланном. Просто меня это реально веселит уже:

Ланн - Покажи меч, и все племена побегут штурмовать Лабиринт.

Венду - Не показывай меч, я лучше дорогу знаю, а все остальные монгрелы ниочем, и их жалко.

ГГ - Да, точно, на фига мне эти монгрелы?

......

Венду - Чувак, а давай все-таки соберем монгрелов в кучу, потому что они реально круче всех наземноков, а я сделаю их еще круче.

ГГ - Армия!

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, authc сказал:

Чуть позже, при встрече с Хосиллой, брать в партию Венду (с аргументацией "ты сильный, буду тебе служить вместо демонов") может только демон, причем тупой. У законопослушно-злого лича, например, сразу же возникнет резонный вопрос "а если я встречу демона, который покажется ей сильнее, чем я"?

И тут же рождается ответ - в расход. 

Ну блин Злые персонажи чаще всего либо преступники либо такие же кидалы. Они варяться в это болоте, они знают их манеру поведения, мотивы и поступки. Верить или нет Вендуаг, этот вопрос даже не стоит. Ни о каком доверии речи не идет. Но опасения ее предательства тоже нету. Предавать сразу же после смены хозяина не кто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

И что из этого? Meat shield из кучи народу всегда надежнее, чем какие-то тайные тропы, тем более что выживших можно потом и дальше повести, они ж за ГГ пойдут, а не за Ланном.

В лабиринте мясной щит не особо эффективен. Да и не факт что после подобного непотребства монгрелы пошли бы за гг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

В лабиринте мясной щит не особо эффективен. Да и не факт что после подобного непотребства монгрелы пошли бы за гг. 

Почему непотребство-то? Монгрелам надо в Лабиринт спасать свою молодежь, а ГГ уже обещали вывести на поверхность чисто в благодарность за демонстрацию меча. И вот какие претензии к ГГ, который спокойно пойдет сзади? А насчет эффективности - вся молодежь, которая не слушает команд и не имеет опыта, УЖЕ ВНУТРИ, остались нормальные охотники, которые знают, как работать в коллективе и команды выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Trissafae сказал:

Я понимаю. Просто аргумент с обещанием армии сильных монгрелов против аргумента Ланна с обычной армией монгрелов не понимаю в таком контексте) Просто на глаз прикинув, даже никому при этом не доверяя, можно понять из контекста произошедших событий, что Ланн с куда большей вероятностью сдержит слово и у нас будет хоть какая-то армия монгрелов при его выборе. Да, Венду потом дает эту армию, но на тот момент герой этого не знает же. А знает он, что она скажет что угодно, если ей это будет выгодно.

Агитация Венду выгладить привлекательней. Сразу чётко видно, что она хочет и чего от нее ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...