Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

В первой главе - только чешуйки.

Hide

Вторая глава, локация "Безымянные руины", будет по основной дороге, не пропустите.

Hide

Во второй главе эта дроу будет последовательно беседовать с интендантом, со Следопытом, и потом будет в командирской палатке с Аневией. Там с ней можно будет поговорить еще раз, и тоже можно отпустить. В третьей главе (если отпускать Кайлессу последовательно) будет случайная встреча и окончание этого квеста.

Hide

Это та же самая часть, что и в Кингмейкере была: находишь кусок реликвии, приносишь Сказителю, он говорит, чего и сколько надо, чтобы починить, собираешь нужное, приносишь, получаешь полезную штуку. В инвентаре можно будет ткнуть в эту штуку ПКМ, выбрать "Информация" и прочесть часть лора. Плюс некоторые неписи будут "свои" вещи опознавать. Ресурсы собираются в течение всей игры.

Hide

Все поняла. Я поймала баг в диалоге со Сказителем. 

Отчетливо запомнила, что он обещал отметить локацию на карте, которая в итоге не появилась ( и из Ваших объяснений ясно почему).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет)), почему экипировка в инвентаре на персонажах стала размытая(мутная)?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это нормально, что Гаркель - флибустьер из "улыбки прокаженного" - постоянно вскакивает после убийства и не дает поднять квестовые штуки в телеге и в сундуке?

С одной стороны фраза : "мучайся , как мы" , - намекает, что так и задумано. А с другой я никак не успеваю облутать телегу ( с сундуком проще)

И опять вопрос по времени. Не могу побить армию демонов 7 уровня своей армией 4-го,  врагов по уровню на открытом участке карты уже не осталось. Если я их оставлю без дела на время, пока зарабатываю денюшки на наём доп. юнитов, мораль у них не понизится?

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Это нормально, что Гаркель - флибустьер из "улыбки прокаженного" - постоянно вскакивает после убийства и не дает поднять квестовые штуки в телеге и в сундуке?

Решишь что делать с жезлом (сломать/забрать) перестанет вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кажется мне пора начинать переигрывать заново беспокоиться.

После взаимодействия с жезлом, телега  опустела

Показать контент  

231.jpg.e8d3590ab447e34ddf79defdd926cb54.jpg

Hide  
Похоже, как игра вначале решила, что я коготь уже отдала, так и продолжает считать, что он мне уже не нужен
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, ИнаЯ сказал:

Похоже, как игра вначале решила, что я коготь уже отдала, так и продолжает считать, что он мне уже не нужен

Ты в инвентаре посмотри, в разделе квестовых предметов. Может, ты его уже взяла не глядя?

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

И опять вопрос по времени. Не могу побить армию демонов 7 уровня своей армией 4-го,  врагов по уровню на открытом участке карты уже не осталось. Если я их оставлю без дела на время, пока зарабатываю денюшки на наём доп. юнитов, мораль у них не понизится?

Нет, не понизится. Для поддержки морали надо 2 армии в неделю изводить. Но ту, которая с кучей скелетонов, я обычно под самый конец оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

Ты в инвентаре посмотри, в разделе квестовых предметов. Может, ты его уже взяла не глядя?

вроде смотрела

Цитата

 

juliabee

Нет, не понизится. Для поддержки морали надо 2 армии в неделю изводить.

 

изводить я не согласна)

Цитата

Но ту, которая с кучей скелетонов, я обычно под самый конец оставляю.

а самый конец когда наступает? Я это и имею ввиду : если я пока побегаю своей компашкой, а армия будет стоять и пинать воздух? Не заскучают? Новые стычки на уже зачищенной территории, как понимаю, не появляются?

PS переиграла бой, забрала вначале коготь, а потом жезл разбила. 

Почему то через раз срабатывают заскриптованные сцены.  Иногда приходится пост- фактум догадываться, что произошло. Как у страж-камня, например, когда впервые встречаешь Минаго. Картинка застыла, а потом сразу бой. И только из разговора в таверне  узнала про проблемы дварфа.  Стоянка на карте тоже не срабатывает. В лучшем случае видно пару реплик от спутников.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ИнаЯ сказал:

а самый конец когда наступает?

Когда выбиваешь форт перед Дрезеном. Там сообщение выйдет, что "вы приближаетесь к точке невозврата".

23 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Я это и имею ввиду : если я пока побегаю своей компашкой, а армия будет стоять и пинать воздух? Не заскучают? Новые стычки на уже зачищенной территории, как понимаю, не появляются?

Заскучают. Начнет мораль падать, если армиями раз в неделю никого не выносить. Наведи курсор на знамена на верхней панели слева (две штуки во второй главе) - там вроде бы пишутся условия, по которым они остаются зелеными. Коли правильно помню - нужно раз в неделю хоть кого-то побеждать, и раз в месяц выносить хоть какой-то форт.

Сниженная мораль уменьшает доход, прирост войск, и дает шанс твоим войскам пропустить ход во время боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ИнаЯ сказал:

изводить я не согласна)

Так не своих же, а демонских. 

38 минут назад, ИнаЯ сказал:

а самый конец когда наступает?

Когда окрестности Дрезена зачищаю. К этому моменту у меня армия уже достаточно солидная, чтобы уровень 6-7 вражеский выносить без особых потерь (я в генералы обычно беру мага, и примерно к этому времени он уже достаточно развит, чтобы своих отхиливать нормально, поэтому бои идут без потерь).

42 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Я это и имею ввиду : если я пока побегаю своей компашкой, а армия будет стоять и пинать воздух? Не заскучают? Новые стычки на уже зачищенной территории, как понимаю, не появляются?

На зачищенной территории - не появляются (в 3й главе будут спавниться движущиеся вражеские отряды, которые обычно к фортам стремятся, но они в зачет морали не идут). В общем, насколько я помню график, 1 изведенная демонская армия в течение 6 дней поддерживает мораль на нужном уровне, причем эффект накопительный (если быстро извести полкарты, то потом армия может долго стоять и ничего не делать, дни суммируются). Второе знамя - захват фортов, раз в 30 дней 1 надо взять. Судя по тому, где вы находитесь, 2 форта вы уже взяли (1 на переправе, второй - на пути к рыцарям преисподней), это 2 месяца запаса, и демонских армий на этом куске карты примерно на то же время хватает, даже чуток побольше. 

51 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Почему то через раз срабатывают заскриптованные сцены.  Иногда приходится пост- фактум догадываться, что произошло. Как у страж-камня, например, когда впервые встречаешь Минаго. Картинка застыла, а потом сразу бой. 

Это баги ЕЕ, да. Я поэтому сейчас основной сюжет и не трогаю, вот расчистят все наиболее критичные косяки и тогда можно будет поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда судя по тому что пишут, тоже пока придется забросить новое прохождение, новые патчи новые баги, подожду пока подправят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решила переиграть заново

Выбрала другой класс и обнаружила, что в библиотеке теперь нет возможности спасти никого, кроме Сказителя. Приходишь- они уже в пламени и гибнут. Неужели такая большая разница в квестах в зависимости от класса (и\или мировоззрения)?  Или я просто долго шла к Сказителю?

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

Или я просто долго шла к Сказителю?

Это. Если хочется спасти не только деда, но и рыцарей Пламенного копья, то надо успевать в библиотеку до атаки на таверну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Это. Если хочется спасти не только деда, но и рыцарей Пламенного копья, то надо успевать в библиотеку до атаки на таверну. 

буду знать

печаль( Удалила сохранения до атаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ИнаЯ сказал:

буду знать

печаль( Удалила сохранения до атаки. 

Первая глава - единственная, где есть таймер, и почти все квесты (и квестовые локации) лучше всего укладывать в этот таймер. Насколько я помню, только Карамелькина хата может подождать без проблем, все остальное (Рыночная площадь, башня Эстрод, особняк Дейки, локации по квесту Волжифа, библиотека) ждать не будет. Советую спланировать маршрут, чтобы не бегать лишнего туда-сюда: я обычно в первую очередь делаю квест Волжифа (у него все рядышком с таверной, времени уйдет минимум), потом чищу Рыночную площадь, сразу решая там вопрос с Рамьеном и Халраном, потом бегу обратно в таверну, потому что лута очень много (да, я жадная, пока денег мало), подбирая по пути Нэнио, дальше заруливаю в ту часть, где Дейкин особняк и башня Эстрод, и там порядок навожу (в башне можно не атаковать сразу, а чисто посмотреть и уйти), возвращаюсь на Рыночную площадь (доделывая "Взгляд, устремленный к небесам"), и оттуда сразу в библиотеку. И вот после библиотеки можно расслабляться и подчищать все прочие мелочи, поскольку от таймера больше ничего не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

особняк Дейки, локации по квесту Волжифа

Разве? Я квест Волжифа выполнял обычно последним, и там в общем-то ничего не меняется. Что-то переделывали?

Аналогично с Дейраном. Обычно успеваю до осады к нему забежать (хилер-то нужен), но были разы, когда я приходил к нему после атаки, и всё было как обычно.

И да, если Клэйм сдохнет, то кто будет продвигать квест с сумасшедшей эльфийкой в третьей главе? Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Первая глава - единственная, где есть таймер, и почти все квесты (и квестовые локации) лучше всего укладывать в этот таймер. Насколько я помню, только Карамелькина хата может подождать без проблем, все остальное (Рыночная площадь, башня Эстрод, особняк Дейки, локации по квесту Волжифа, библиотека) ждать не будет. Советую спланировать маршрут, чтобы не бегать лишнего туда-сюда: я обычно в первую очередь делаю квест Волжифа (у него все рядышком с таверной, времени уйдет минимум), потом чищу Рыночную площадь, сразу решая там вопрос с Рамьеном и Халраном, потом бегу обратно в таверну, потому что лута очень много (да, я жадная, пока денег мало), подбирая по пути Нэнио, дальше заруливаю в ту часть, где Дейкин особняк и башня Эстрод, и там порядок навожу (в башне можно не атаковать сразу, а чисто посмотреть и уйти), возвращаюсь на Рыночную площадь (доделывая "Взгляд, устремленный к небесам"), и оттуда сразу в библиотеку. И вот после библиотеки можно расслабляться и подчищать все прочие мелочи, поскольку от таймера больше ничего не зависит.

вот такой же ровно порядок. Но после возвращения с рыночной площади "на продать" (тоже ради лишних нескольких тысяч переигрываю), меня по дороге к башне поймал посыльный с нападением ( встреча на карте : его нежить у стены зажала). 

И все. Первый раз , когда проходила, площадь зачищала после библиотеки : путь открыла, нашла Сказителя, а потом вернулась исследовать всяких рамьенов-халранов (монгрелов, придавленных тифлингов и тд)

Цитата

И да, если Клэйм сдохнет,

Господи, так он еще и нужен по квесту. Совсем настроение испортилось. 

Возненавижу начало игры, если опять пойду переигрывать.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

печаль( Удалила сохранения до атаки. 

все? да, это печаль, потому что Клейм и его рыцари пламенного копья еще и дают мега полезный бафф во время атаки на серый гарнизон, ну и в бою с патькой несколько магов бегают помогают

 

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, p1cador сказал:

И да, если Клэйм сдохнет, то кто будет продвигать квест с сумасшедшей эльфийкой в третьей главе? Никто не пробовал?

тоже об этом думала, можно было бы проверить, если бы между костром и первой встречей с эльфийкой не было 1,5+ главы, может квест вообще не выдается, ну стоит и стоит поехавшая возле дерева, как с квестом Селкайнда, не взял в 3 главе, не получишь в 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, p1cador сказал:

Разве? Я квест Волжифа выполнял обычно последним, и там в общем-то ничего не меняется. Что-то переделывали?

К Волжифу я иду в первую очередь, потому что Финн :) Все-таки, магического оружия на начало игры не так уж много, а уж если какая-то экзотика нужна... В общем, Финн - мое все. :) Ну и этот кусок делается за пару-тройку часов внутриигрового времени, при полном отсутствии боев (кроме случайных встреч, но если сразу после выхода из таверны активировать интерфейс отдыха и воткнуть того же Волжифа на маскировку, то практически все встречи безнапряжно обходятся). 

39 минут назад, p1cador сказал:

Аналогично с Дейраном. Обычно успеваю до осады к нему забежать (хилер-то нужен), но были разы, когда я приходил к нему после атаки, и всё было как обычно.

Аранка, однако. Если прощелкать встречу с ней до таймера, то Тихоню уже не спасти, и тогда пока-пока, квест на мифик Азаты. Не люблю я квесты запарывать, да и азатская мелодия мне нравится.

43 минуты назад, p1cador сказал:

И да, если Клэйм сдохнет, то кто будет продвигать квест с сумасшедшей эльфийкой в третьей главе? Никто не пробовал?

Скорее всего, квеста тупо не будет. Либо Миззамир сразу не будет под деревом, либо квест не активируется.

47 минут назад, ИнаЯ сказал:

вот такой же ровно порядок. Но после возвращения с рыночной площади "на продать" (тоже ради лишних нескольких тысяч переигрываю), меня по дороге к башне поймал посыльный с нападением ( встреча на карте : его нежить у стены зажала). 

Много отдыхаете? Там трое суток вроде минимально дают, а дальше уже от сложности зависит. Тогда логичнее ту же Рыночную площадь проходить, не обходя все закоулки, а четко: сначала Уголек, потом к стражникам и переправу навести, от переправы сразу к Халрану, от него сразу к Рамьену через площадь (попутно там же тифлинги), оттуда обратно к Халрану по уже зачищенному пути, и выходить через точку, где слуга Дейки пасется. Ну и не возвращаться в таверну (благо лута при таком пути будет куда меньше), а сразу уходить к башне и особняку, и дальше по маршруту. Рыночную площадь можно будет и потом зачистить окончательно, а вот квесты запарывать всегда неприятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, juliabee сказал:

К Волжифу я иду в первую очередь, потому что Финн :) Все-таки, магического оружия на начало игры не так уж много, а уж если какая-то экзотика нужна... В общем, Финн - мое все. :) Ну и этот кусок делается за пару-тройку часов внутриигрового времени, при полном отсутствии боев (кроме случайных встреч, но если сразу после выхода из таверны активировать интерфейс отдыха и воткнуть того же Волжифа на маскировку, то практически все встречи безнапряжно обходятся). 

ДА

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, juliabee сказал:

Много отдыхаете? Там трое суток вроде минимально дают, а дальше уже от сложности зависит.

по необходимости только. Но да, заночевала после домика алхимика с мимиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

по необходимости только. Но да, заночевала после домика алхимика с мимиками. 

В ту часть города, где алхимик, суккуба и Карамелькина хата, имеет смысл идти в самую последнюю очередь, потому что времени тратится много (там фишечка по карте еле ползет), а таймер именно там не давит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там, в EE не добавили вариантов закрыть мерзкие рты "дворянке" Камелии и ее не менее "благородному" папаше?
То, что протагонист в их присутствии по воле сценаристов безальтернативно превращался в "пук-мук ну зочем же вы так бламгородные госпомда :(((", приводило меня в такую непередаваемую ярость, что ни в сказке, ни пером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Shellty сказал:

Что там, в EE не добавили вариантов закрыть мерзкие рты "дворянке" Камелии и ее не менее "благородному" папаше?
То, что протагонист в их присутствии по воле сценаристов безальтернативно превращался в "пук-мук ну зочем же вы так бламгородные госпомда :(((", приводило меня в такую непередаваемую ярость, что ни в сказке, ни пером.

Мне тоже интересно, это в общем то единственная причина, почему Камелия у меня может дожить до 5 главы - чтобы папка не ушел безнаказанным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...