Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну а с Региллом сова вообще никаким боком не натягивается. Я могу представить, что гном будет терпеть бессмысленных, абсурдных, но безвредных хаотиков типа азаты и трикстера, пока они всё же добиваются целей, но филиал Алушинирры под боком...он должен прекрасно понимать, к чему всё идет. 

 

Да, в Регилла с его мозгами и прагматизмом, служащего демону, я не верю. В Зосю с его абьюзивными отношениями - верю, хотя на систему мировоззрений оно натягивается как-то не очень, но зато ситуация построена очень по-живому. В плане, болезненная зависимость от чудака на букву м примерно так и должна выглядеть. Но Регилл! С его опытом! И с тем, как проницательно он прокатывается катком по многим персонажам! Да он должен сам такого демона пытаться прикончить, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Эта мотивация никак не налезает на доброе мировоззрение.

Понятие добра в этой игре весьма странное, не буду отрицать. Чисто по-человечески, если не затрагивать мировоззрение, все-таки могу натянуть на сюжет то, что они остались. Тем более Зося сам озвучивает почему. 

Реггил моя боль, да. Это тот самый случай, когда я не рада, что меня не бросает сопартией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Bulmul сказал:

(ясно конечно, что надо было бы делать отдельных спутников для демона, но всё же) 

С Роем их, кстати, ничего не остановило. Рой вообще один остается.

Ну и демон Сиилу, Зосю и Тревера может сам убить. Только происходит это уже через долгое время после того, как он превратил Дрезен в филиал бездны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиила на личе: "поднимать мертвых плохо! Я ухожу своим путём"

Сиила на демоне: "ну, плохо да, но язву надо закрывать, а вместе сподручнее"

Так и запишем - нежить хуже пи-, ой, демона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Понятие добра в этой игре весьма странное, не буду отрицать. Чисто по-человечески, если не затрагивать мировоззрение, все-таки могу натянуть на сюжет то, что они остались. Тем более Зося сам озвучивает почему. 

А вот у меня разрыв шаблонов на этот счёт. Был бы Зося обычным бойцом, а не жрецом Шелин, это бы проканало - с натяжкой, но проканало. Но так как Зосиэль и Сиила являются служителями добрых богинь, им по кодексу не положено стоять и терпеть - они обязаны действовать, а не позволять демонам жрать людей и угонять их в рабство. От них как раз ожидается, что решительно взбрыкнут и попытаются уйти, забрав с собой столько граждан, сколько смогут - и уйти с целью собрать подмогу. А то получается, что Шелин отворачивается от Тревера за то, что он раз психанул и набил кому-то морду, а Зосиэль может малевать посреди крови-кишок-изнасилований демонами - и Шелин будет норм. 

Does-Not-Compute.gif

Опять подозреваю, что разработчики либо не успели, либо опасались, что на пути Демона начнут жаловаться "От меня ушли оба танка и хил, пачиму?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

либо опасались, что на пути Демона начнут жаловаться "От меня ушли оба танка и хил, пачиму?!"

С Роем их ничего не остановило, так что не думаю, что причина в этом.

Если бы не было упора именно на мировоззрение, то я бы склонилась к тому, что они приняли точку зрения Аневии, которая сказала "Главное, мы язву закроем, а вот потом нас уже уже перевешают за то, что мы натворили". Так что у них могла бы быть позиция, что слишком близка победа над еще большим злом, чем ГГ, чтобы сейчас отступать. А разгребать последствия своих грехов они будут потом. 

Но явно там, недоработка, да. Учитывая полное отсутствие какого-либо противодействия со стороны вышеназванных, возможность демоном их всех убить выглядит лишенной логики. Ибо зачем их убивать, если они и так на твоей стороне? 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

А то получается, что Шелин отворачивается от Тревера за то, что он раз психанул и набил кому-то морду, а Зосиэль может малевать посреди крови-кишок-изнасилований демонами - и Шелин будет норм. 

Так Шелин богиня искусства. Ей, по крайней мере если по играм судить, пофигу, кто там кого убивает, если это делает не лично её последователь и он продолжает творить. Если я правильно помню, Тревер как раз творить больше не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Сашетта сказал:

Так Шелин богиня искусства. Ей, по крайней мере если по играм судить, пофигу, кто там кого убивает, если это делает не лично её последователь и он продолжает творить. Если я правильно помню, Тревер как раз творить больше не мог.

Я знаю, что у Шелин есть умопомрачительная примочка "Да, этот нехороший человек насиловал детей, а потом поднимал их трупы и натравливал на их же родителей, но ты, мой последователь, не можешь его убить - вдруг однажды он чонить нарисует!", но всё же тут речь идёт о бездействии посредине города, где вовсю резвятся демоны, в том числе и абрикандилу, которые обожают разрушать красивые вещи и рвать лица красивым людям. Если Шелин за это бездействие не снимает со жреца своё покровительство и ей главное, чтоб лично её жрец в это время рисовал и уравновешивал уродство красивыми картиночками...то голосуйте за Нефиса!

Ну ладно, даже если не из-за Шелин, ради брата бы Зосиэль не стал это терпеть. Он видел, что демоны делают с людьми - и что произойдет с каждым человеком, которого новые солдаты командора потащат в рабство в Бездне. Игнорировать это - верх лицемерия. 

14 минут назад, Соня Соня сказал:

Если бы не было упора именно на мировоззрение, то я бы склонилась к тому, что они приняли точку зрения Аневии, которая сказала "Главное, мы язву закроем, а вот потом нас уже уже перевешают за то, что мы натворили". Так что у них могла бы быть позиция, что слишком близка победа над еще большим злом, чем ГГ, чтобы сейчас отступать. А разгребать последствия своих грехов они будут потом. 

Я понимаю, почему Аневия может это говорить. Она поклоняется Дезне, но она не её паладин или служитель - то есть, наказывать она может лишь сама себя по совести. У Зосиэля с Сиилой иная ситуация...и я реально виню это на недоработку в плане реакций компаньонов. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

С Роем их ничего не остановило, так что не думаю, что причина в этом.

Ну так Рой это типо уникальный вариант, хуже всех вместе взятых, тупо вечно голодная стая, плюс "родня" начавшего эту бучу Дескари, которого свои же ненавидят. 

Ну и Рой может свои копии делать, ему пофиг. 

Правда пояснение Арсинои всё равно странное: "я бы ушла, но Абадар сказал продолжать работать". Есть у меня сомнения на этот счёт. Заменили бы её на культиста какого-то. 

Разве только Абадар ждёт момента, когда Арсиною схарчит Рой и он сможет по всем законам сбросить своих налоговиков, чтоб всю крепость растащили, каждую муху посчитали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bulmul сказал:

Ну и Рой может свои копии делать, ему пофиг.

Свои копии Рой умеет делать с 10 уровня мифика, который он получает на Рубеже перед самой финальной битвой с Арилу. То есть весь пятый акт Рой совсем один, и его вообще все избивают толпой ногами и руками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Свои копии Рой умеет делать с 10 уровня мифика, который он получает на Рубеже перед самой финальной битвой с Арилу. То есть весь пятый акт Рой совсем один, и его вообще все избивают толпой ногами и руками. 

О как, ну он у меня забаговался и клоны были доступны раньше, причём я их мог делать не пару штук, а десять(что явно было багом) 

Изменено пользователем Bulmul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bulmul сказал:

О как, ну он у меня забаговался и клоны были доступны раньше, причём я их мог делать не пару штук, а десять

Может и исправили, потому что невозможно было играть за него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

него там какие-то бдсмные отношения с демоном для любителей.

Кстати, натыкался на мнение, что он должен быть либо гетеро, либо девушкой, при своём жëстком романе. Это правда? Что у него там такое? 

Давно читал его текстовку, может что переделали и не помню уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Bulmul сказал:

Кстати, натыкался на мнение, что он должен быть либо гетеро, либо девушкой, при своём жëстком романе. Это правда? Что у него там такое? 

Давно читал его текстовку, может что переделали и не помню уже. 

Кто должен быть гетеро? Кто должен быть девушкой? У Зоси в романе с демоном все точно так же, как в обычном романе, просто в один момент Зось придет к демону и получит жесткий эмоциональный абьюз на свою жреческую голову. Хотя вариант просто отпустить Зосю или даже убить у демона в этот момент тоже есть.

Показать контент  

001.png.544fa7f9af900e6a03a027432e7b19c8.png

002.png.ae5f511ef07b999e4d68b7027796bfbc.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Bulmul сказал:

Кстати, натыкался на мнение, что он должен быть либо гетеро, либо девушкой

Не гетеро и тем более не девушкой, лол. Это же каноничный персонаж настолки. Совокотики планировали сделать его би, но пайзо не разрешили. Имхо, жаль. У него основной роман максимально лайтовый и поняшный, а за демона мы там можем отыграть типичного мудака-психологического абъюзера. Имхо, если б его сделали все же би, как планировали, и мудак мог бы быть женского пола, не поменялось бы примерно ничего... Все эти сцены прекрасно работают и с девушкой. Даже поинтереснее смотрелось бы. И поняшная  версия романа с гг-девушкой  была бы получше. Там основная проблема романа в том, что многие реплики гг манерно-девчачьи ("о, Зосиэль!" только ленивый не обстебал))

 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Соня Соня сказал:

Кто должен быть гетеро? Кто должен быть девушкой? У Зоси в романе с демоном все точно так же, как в обычном романе, просто в один момент Зось придет к демону и получит жесткий эмоциональный абьюз на свою жреческую голову. Хотя вариант просто отпустить Зосю или даже убить у демона в этот момент тоже есть.

Показать контент

001.png.544fa7f9af900e6a03a027432e7b19c8.png

002.png.ae5f511ef07b999e4d68b7027796bfbc.png

Hide

Он должен быть гетеро/девушкой.

Вот типо такой жесткач не подходит для эм, его ориентации, а больше девушке. Не знаю, как именно они это себе представляли. 

Я в отношениях не спец. Мой единственный роман в игре накрылся, даже не знаю почему (за ангела пытался королеву романсить) 

 

4 минуты назад, Ворона сказал:

Это же каноничный персонаж настолки.

Я в курсе. Лучше бы они не трогали его вообще, а придумали кого другого для романа. В настолке он был лучше. 

Изменено пользователем Bulmul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bulmul сказал:

Он должен быть гетеро/девушкой.

Вот типо такой жесткач не подходит для эм, его ориентации, а больше девушке. Не знаю, как именно они это себе представляли. 

Почему?) всё прекрасно подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как я и говорил, я не разбираюсь в таком. Я просто не представляю, зачем себя так мучить, если видно, что партнëр просто любит издеваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком - таком?) причём тут гетеро-то? 

Вызываю пояснительную бригаду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bulmul сказал:

Ну, как я и говорил, я не разбираюсь в таком. Я просто не представляю, зачем себя так мучить, если видно, что партнëр просто любит издеваться

Несомненно, так, но тем не менее, люди и в обычной жизни вступают в такие отношения, и даже иногда не могут без них. А там, среди кровищи, кукухой поехать гораздо проще.

Диалог с демоном - огонь, конечно)) Не ожидаешь такого от игры с эльфами и волшебством))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bulmul сказал:

Вот типо такой жесткач не подходит для эм, его ориентации, а больше девушке.

Пол в таких отношениях не имеет никакого значения. 

2 минуты назад, Bulmul сказал:

Ну, как я и говорил, я не разбираюсь в таком. Я просто не представляю, зачем себя так мучить, если видно, что партнëр просто любит издеваться

А партнер не только издевается. Милости и нежности там тоже были. Особенно в начале отношений обычно все гладко. А потом партнер-доминант натягивает поводок. И вот с таких отношений уже может быть сложно слезть для определенных людей. Потому что тебя вроде как очень сильно хотят, и это приятно быть настолько желанным. С другой стороны партнер жестит, и отношения принимают очень нездоровый оборот. Ситуация жизненная, реализация в игре на троечку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Drama сказал:

В каком - таком?) причём тут гетеро-то? 

Вызываю пояснительную бригаду. 

В таких "отношениях". Про гетеро не я говорил, а другие(инфопомойки, реддит и т.д.) 

 

Ну вот я освежил память и не вижу со стороны гг при таком раскладе любви и хоть какой-то симпатии. Прибьют Зосю, и пофиг, новую игрушку найти можно

Изменено пользователем Bulmul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bulmul сказал:

В таких "отношениях". Про гетеро не я говорил, а другие(инфопомойки, реддит и т.д.) 

Ну может там и объяснение приводили. 

Но тащить это всё сюда действительно не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

объяснение приводили

"Слишком слащавый, даже для нетрадиционного" по большей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bulmul сказал:

Ну вот я освежил память и не вижу со стороны гг при таком раскладе любви и хоть какой-то симпатии. Прибьют Зосю, и пофиг, новую игрушку найти можно

Посмотрите на романы Камелии и Вендуаг) В Гневе не оч здоровых отношений с лихвой завезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...